Автор Тема: Видеоархивы  (Прочитано 33320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Видеоархивы
« Ответ #45 : Июля 26, 2010, 18:45:31 »
оптимисты иногда слишком высоко парим в небе, а скептики нас  возвращают в реальность.

Это не скептицизм,а просто предвзятость,если называть вещи своими именами.
Не первый десяток работаю в прессе ,а с телевидением - напрямую,в связке-помимо своей студии  в нашей службе ещё и со всеми местными и центральными каналами.Если спорю,то знаю предмет "изнутри".
 Идею "сборника" целиком поддерживаю,хотя по выполнению это очень сложная задача.Куда интереснее собрать мнения и наблюдения большинства владельцев,заводчиков и экспертов о породе,чем за деньги заказать то,что хочет один-два человека.Какой из фильмов будет ярче и глубже?

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Видеоархивы
« Ответ #46 : Июля 26, 2010, 19:51:48 »
"Куда интереснее собрать мнения и наблюдения большинства владельцев,заводчиков и экспертов о породе,чем за деньги заказать то,что хочет один-два человека.Какой из фильмов будет ярче и глубже?"
   Я придерживаюсь такого же мнения. Кстати, вы не скептик, а просто реалист и еще профессионал. Пока мы с вами движемся в одном направлении. Еще я думаю. что надо  в фильме будет называть имена и собак и заводчиков и питомников.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Видеоархивы
« Ответ #47 : Июля 26, 2010, 19:58:45 »
Еще я думаю. что надо  в фильме будет называть имена и собак и заводчиков и питомников.


А это уже реклама :) Со всеми вытекающими.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Видеоархивы
« Ответ #48 : Июля 26, 2010, 20:47:47 »
Это просто детализация и конкретика. Об этом тоже надо говорить. Обязательно. Как это без имен и названий...

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Видеоархивы
« Ответ #49 : Июля 26, 2010, 21:02:12 »
А это уже реклама :) Со всеми вытекающими.
Нет,не реклама-особенно если не один владелец питомника даёт прямое интервью-как без имени-то?Типа кто-то что-то изрёк.Запутаться можно,и никакого доверия зрителей к личности,широко известной в узких кругах.По-взрослому надо,если уж делать будем.Опять-таки,перечислив питомники,можно отсечь явную "левизну".Это же документалистика,а не реклама.Вот если один человек появляется и что-то в одну сторону клонит-явная заказуха и (само)реклама.Или один,от силы два питомника - она же,родимая.Народ уже наелся такой рекламой.Сейчас даже формат PR-компаний поменялся,в стиле документалистики делается.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Видеоархивы
« Ответ #50 : Июля 26, 2010, 21:05:41 »
Либо фильм о породе, либо - реклама определенных питомников, заводчиков и производителей. Третьего не дано :)
В титрах - пожалуйста, имена-пароли-явки.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Видеоархивы
« Ответ #51 : Июля 26, 2010, 21:08:42 »
Да не,в мире не всё только чёрно-белое,есть и полутона.Если глянуть непредвзято,то рекламой это и не пахнет.Просто собак можно по принадлежности не называть,а указать в титрах.Или наоборот(может,так и лучше?).

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Видеоархивы
« Ответ #52 : Июля 26, 2010, 21:09:28 »
Очень уж безлико получится,с водой ребятёночек и выльется.......

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Видеоархивы
« Ответ #53 : Июля 26, 2010, 21:12:21 »
Ну, извините, Сергей, у меня лично доверия нет ко многим личностям с "именем в определенных кругах".
А кто будет "отсекать"? Вы? Я? Фурьянова? Швец? Подобедова? Наумова? Кто бы ни отсекал - в любом случае  будет "явная заказуха", уж простите.
Формат пиара бывает разный. Но здесь разве речь идет о пиар-кампании?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Видеоархивы
« Ответ #54 : Июля 26, 2010, 21:15:47 »
Да я и пытаюсь объяснить,что это рекламой не будет.А вот насчёт отсечки.....Прям тайное голосование по IP-адресу устраивать.
Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции-просто пытаюсь решить задачу.Может,ещё что-то предложится?

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Видеоархивы
« Ответ #55 : Июля 26, 2010, 21:19:25 »
Здесь речь идет о качественных материалах из любых источников : будь то питомники или заводчики. разницы никакой. В фильме должны быть факты, имена и названия.  материал весомый нужен. Это самое главное. Чьи там южаки, из каких питомников? Да какая разница? Лишь бы южаки были великолепно засняты на пленку. От этого никакого вреда, одна только польза породе.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Видеоархивы
« Ответ #56 : Июля 26, 2010, 21:26:52 »
Как вот это
В фильме должны быть факты, имена и названия.  материал весомый нужен.
сочетается вот с этим
Чьи там южаки, из каких питомников? Да какая разница? Лишь бы южаки были великолепно засняты на пленку.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Видеоархивы
« Ответ #57 : Июля 27, 2010, 01:33:22 »
Простите, какая из этих, пожалуй, единичных серьезных и полезных, работ о породе подпадает под приведенное выше Вами определение «дежурным»?

Вопрос поставлен некорректно. Я в библиотеку не полезу, но у меня набор брошюрочек: "Южнорусская овчарка" довольно приличный. Самых разных авторов - было время, когда печатали все, лишь бы продукция была. Авторов этих я больше нигде и никогда не слышал, не в курсе, были ли у них у самих  южаки когда-нибудь. Но ничего, писали, издавались. Только причем тут это?
Не знаю, Юра, о каком наборе брошюрочек ты говоришь, я кроме вышеназванных весьма полезных изданий, больше никаких не встречала.

Инн, еще раз - это, мягко говоря, некорректный метод ведения спора. Изначально была вот эта фраза
Цитировать
.Надо, наверное, сейчас определиться сюжацкой сутью и не по каким-то там дежурным книжонкам и брошюркам. а исходя  из своего опыта.
. Ты в ответ на нее привела два примера и тут же сама дальше пишешь про ту харьковскую брошюрку, причем была еще одна харьковская, Круковер написал, что ли - сколько не спрашивал, никто из клубных собачников таких персонажей не знал. И еще целая стопка макулатуры - речь именно о них и ты все прекрасно понимаешь.

А никто и не ругался. Лично я просто выразила свое «фи» по поводу бездарности того ролика. Имею право?:)

Не вопрос. Твое "фи" пришлось на ответное "фи" Елисея. Ругнулись, разошлись по углам, человек триста (к примеру) это "фи" прочитало. А фильм по "Культуре" глянуло несколько миллионов. Разницу ощущаешь?

А для того, чтобы получился действительно ФИЛЬМ О ПОРОДЕ, надо обращаться к профи, для начала нанять режиссера-сценариста хотя бы.

Профи в породе - это мы все. Нанятый режисер будет выполнять то, что ему скажут, потому как он не в теме и въезжать он в нее не будет - мы не коламбиа пикчерс и бюджет фильма не пару сотен миллионов. Зачем платить кому-то деньги за то, что мы можем сделать сами?

Да, еще. Не должны в этом фильме упоминаться ни клички, ни питомники, ни заводчики «моделей». Это должен быть фильм о породе, а не о заводчиках. Хотя, в сценарии и можно учесть раздел, где можно упомянуть современных заводчиков и представить их собак хотя бы фото. Опять же имхо.

Я как раз об этом и писал. Насчет пирожника - спасиб. Просто я нигде больше, кроме как в этой поговорке, которая уже скорее относится к атавизмам :) слова этого не слышал. Впрочем, все это к делу не относится

Вы сами хоть поняли, что написали? rofl1 rofl1 rofl1
Михалков как раз снимет любой фильм, только вот хватит ли денег оплатить его услуги ;)

Не, Инн, кажется это ты не понимаешь! :) Михалков снимет любой фильм, он гениален и с этим невозможно спорить. Только фильм этот будет о чем угодно, только не о породе: о Михалкове и южаках, о южаках на Мосфильме, о том, как Михалков снимал фильм с южаками, только не о породе. Пример, кста, классный :)

И вообще-никто никого ни к чему не принуждает и никого не заставляет-каждый может молча создать свой шедевр
От того то у нас столько "шедевров" во всех сферах, потому что
Цитировать
каждый может
rofl1 rofl1 rofl1

Правильно, ситуация поменялась. Фци разрешила практически каждому желающему брать и разводить собак, никаких тебе профессионалов :) Купил зеркалку и пошел фотки клепать, видеокамеру взял - и та же хрень. Форумы создаются нажатием одной кнопки, сайты - нажатием двух кнопок и не нужно никаких знаний, нажимай и дуй. Да, любой профи сразу эти форумы и сайты от "ручных" отличит, но кого это интересует? Однако, если есть что сказать, то почему бы и нет, тем более, что тех. средства позволяют? Исчезло только преклонение перед человеком с фотоаппаратом-кинокамерой, только и всего. А с шедеврами да, проблема.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Видеоархивы
« Ответ #58 : Июля 27, 2010, 01:44:44 »

Ты документальные фильмы смотрела? Это ответ на твой вопрос про "принят в эфире". Принят будет, если будет чего принимать.

Мои фильмы  выходили в эфир Центральных каналов, на это и ориентируюсь

Кроме твоих фильмов есть масса тех, что показывают по ТВ. Погляди документальную хронику, посмотри на ее качество, погляди на качество того фильма, прошедшего по "Культуре". Качество сейчас даст любая нормальная техника, а вот мысли и сюжет - с этим сложнее.


Чтобы понимать это нужно было самому за душой иметь, созданную тобой и работающую породную структуру и  самому как руководителю этой структуры подчиняться президенту своей кинологической организации и выполнять его приказы так, как того от тебя требовали. Как ты отстаивал свое мнение, я знаю – читала и видела. Особенно показательным оно было на Чемпионате 98 года. Теперь моя очередь рассказывать о истории и развитии породы в Николаеве, что я и делаю вот здесь: sro.in.ua

Отстаивал и отстаиваю. Причем, заметь, мне совершенно пофиг, кто является оппонентом. На тему наших споров я совершено спокойно общался и со Светланой Сергеевной, и с Мариной. И никаких санкций ни для меня, ни для бывшего харьковского Досаафа не было. И не тот это случай, чтобы приказывали. Впрочем стоп, мы уклоняемся от темы. Нефиг старое бередить, мы так никогда с мертвой точки не сдвинемся.

Речь идет только об одном: надо сделать фильм именно о породе, такой, после просмотра которого человек бы:
  • узнал, что есть такие собаки и называются они южаки
  • никогда и ни с кем не спутал бы эту породу
  • узнал бы все сильные и слабые стороны породы
  • четко представлял бы себе, что его ждет, если он возьмет себе такую песку
и главное
  • чтобы он, если поймет что сможет, уже ни о каких других бы породах не думал


Пусть человек узнает какими эти собаки должны быть, какими они бывают. Тот, кто захочет взять щенка, после просмотра фильма должен захотеть начать рыть инфу: пусть лезет в и-нет, набредает на наши сайты, форумы, знакомится, сравнивает, катается по заводчикам, но ориентируется и держит планку по фильму.

Ну а тот, кому собаки просто индеферентны, должен посмотреть классный интересный видеоряд и встретив любого мохнатого зверя "из наших", мог с гордостью сказать своей спутнице или спутнику: "Вот это южак идет. Я их в фильме видел"

Задача приблизительно такая.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Видеоархивы
« Ответ #59 : Июля 27, 2010, 01:48:54 »
Потому я и предложил Юрику подергать Магенту13
А это уже здорово!

Прежде чем кого-либо дергать из людей сочуствующих, но посторонних, и прежде чем просить кого-либо о помощи, нам надо самостоятельно определиться - нужно нам это или нет. Пока же спор ведет несколько человек, а для фильма о породе нужно куда больше и мнений и материала.