Автор Тема: Видеоархивы  (Прочитано 33360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Видеоархивы
« Ответ #30 : Июля 26, 2010, 11:02:58 »
Что касается фильма: отличная идея, Юра! Я не думаю, что у нас всего два профессионала на форуме, а остальные бяки бесполезные. Каждому есть что сказать и надо это говорить вслух. Легче всего все подвергнуть сомнению,.. Это слишком простой путь.

Обижаться и дуться смысла нет. Мы тут все такие разные, форум большой и общий, тут представлены разные люди и разные питомники, отсюда и споры. Я не сомневался, что попадание в окончательную сборку одних собак вызовет гнев у других людей и наоборот :) Но тут собрались профессионалы, которые могут вслух не говорить, но сами прекрасно понимают что к чему.

Кста, не надо сравнивать фильм со стандартом: в принятии стандарта свои нюансы и сделать что-то конкретно и окончательно может лишь НКП, да и то, если эту идею пропустят дальше в РКФ.

Здесь же все зависит от нас самих. Хотим хороший фильм о породе - значит надо собраться и напрячься, увидеть этот фильм ДО того, как его увидят просто зрители. И с текстом аналогично. И со сценарием. Если он не нужен (или возникновение такого фильма портит чьи-то личные планы и персонально кому-то мешает) - значит забыли и общаемся дальше. Делов-то :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Видеоархивы
« Ответ #31 : Июля 26, 2010, 11:30:37 »
Ир, я не хочу грузить ни тебя, ни форум специнформацией. Я не общаюсь с телевизионщиками, я с ними работаю. Уровень этих людей - более чем, я бы показал их работу, но тут за нарушение таких копирайтов разденут до трусов. Про одного оператора - это ерунда, операторов может быть сколь угодно много, вот режисер и монтажер да, должны быть в единственных числах, причем работать в команде. Тогда получится целое и удобное для восприятия. Ну а студийное оборудование... Знаешь, сейчас в домашнем пользовании у людей небольшие камеры, которые дают такое качество,  о которых раньше никакая студия мечтать не могла. А взять профессиональную камеру напрокат (если это необходимо), тоже большого труда не составит. Это все мелочи на самом деле: будет идея, будет желание ее сотворить - все получится :)

Качество современной бытовой ЦИФРОВОЙ DV камеры несравнимо выше любого нынешнего эфирного АНАЛОГОВОГО вещания BETACAM.

Монтажка формата DV на бытовом писюке ничем не отличается от профессиональной монтажки, разве что меньше спецэффектов и меньше производительность (программный рендер вместо аппаратного).

Монтаж - это нарезать исходный материал на логические сегменты, а потом их состыковать так, что бы не было скачков изображения и звука. А это ловкость рук режиссера (последовательность сегментов и их переходы) и монтажника за клавиатурой (спецэффекты).

Так что с помошью бытового оборудования можно снять качественный сериал, но при одно условии - профессиональный руки режиссера + оператора + монтажника. Первым в списке идет режиссер, вторым- оператор...
Попробуй мою выкладку опровергнуть...    tease1

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Видеоархивы
« Ответ #32 : Июля 26, 2010, 12:15:36 »
Простите, какая из этих, пожалуй, единичных серьезных и полезных, работ о породе подпадает под приведенное выше Вами определение «дежурным»?

Вопрос поставлен некорректно. Я в библиотеку не полезу, но у меня набор брошюрочек: "Южнорусская овчарка" довольно приличный. Самых разных авторов - было время, когда печатали все, лишь бы продукция была. Авторов этих я больше нигде и никогда не слышал, не в курсе, были ли у них у самих  южаки когда-нибудь. Но ничего, писали, издавались. Только причем тут это?
Не знаю, Юра, о каком наборе брошюрочек ты говоришь, я кроме вышеназванных весьма полезных изданий, больше никаких не встречала. Была еще одна харьковского или донецкого издательства, автор Вивтанец – полный бред человечка, никогда не державшего южаков, и решившая «денЁг» таким образом подзаработать, я уже об этом писала.
А это тут при том, что не стоит некоторым форумчанкам так бросаться словами, тем более, что на этом форуме присутствуют эти самые авторы, которые проделали действительно огромную и полезную работу для всех нас и для новичков в том числе.

Ну, неужели мало опыта с составлением коллективного стандарта? Здесь же на форуме? И чем дело кончилось? tease1
Эээх, так и хочется вспомнить пословицу о сапожнике и пирожнике… rofl1

Ну если ничего не делать, тогда и нечего ругаться на тему фильмов, которые не нравятся, правильно? Один оператор, один сценарист, собаки одни :)
А никто и не ругался. Лично я просто выразила свое «фи» по поводу бездарности того ролика. Имею право?

А для того, чтобы получился действительно ФИЛЬМ О ПОРОДЕ, надо обращаться к профи, для начала нанять режиссера-сценариста хотя бы. И вот здесь форум бы как раз и помог – кто хочет увидеть действительно красивый и профессиональный фильм о породе с массой натурных съемок, без учета своих меркантильных интересов, может выделить средства в спецфонд и порекомендовать или предложить кандидата. Этот человек может быть и начинающим, но все-таки профи, он должен для начала проникнуться темой, только тогда толк будет. Имхо.

Лично мне пофиг, чьи собаки будут там сниматься, их (красивых и эффектных) сейчас и в России и в Украине и в Прибалтике много. Лишь бы это было действительно красиво и профессионально, чтобы собаки были опрятные и красивые на красивом же фоне, а не как в начале того фильмеца – грязные и неухоженные на таком же серенько-грязненьком фоне. Чтобы планы были профессиональные! Чтобы у зрителя было желание еще и еще смотреть этот фильм!
Ну не приемлю я самодеятельность. Имхо

Да, еще. Не должны в этом фильме упоминаться ни клички, ни питомники, ни заводчики «моделей». Это должен быть фильм о породе, а не о заводчиках. Хотя, в сценарии и можно учесть раздел, где можно упомянуть современных заводчиков и представить их собак хотя бы фото. Опять же имхо.

Кста, а кто такой "пирожник"? :)
пирожник
торговец, кондитер, пекарь
(Источник: «Словарь русских синонимов»)

Пироги печёт сапожник
Морской адмирал Чичагов командовал во время Отечественной войны 1812 года
сухопутной армией. Его армия должна была отрезать отступление Hаполеона через
реку Березину. Неумелые действия адмирала привели к тому, что Hаполеону с
частью войск удалось переправиться через реку. По этому поводу Иван Крылов
написал басню "Щука и кот" о пирожнике, который берется шить сапоги, то есть
о моряке, командующим сухопутными войсками. Строчки "Беда, коль пироги начнет
печи сапожник, а сапоги тачать пирожник" стали пословицей, а идиома
обозначает человека, берущегося не за своё дело.



Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Видеоархивы
« Ответ #33 : Июля 26, 2010, 14:50:27 »
По поводу "нанять режиссёра-сценариста"-ну это круче яиц вкрутую.А есть таковой,имеющий ЮРО и знающий и понимающий породу?Представляю "профессиональный"фильм о породе,снятый тем же Михалковым...... h1aha h1aha h1aha.
Ребята правы-ОДИН режиссёр и ОДИН монтажёр.Обсуждение,на мой взгляд-в общих чертах,просто наметить главную сюжетную линию.Фон должен быть не красивым,а НЕ ОТВЛЕКАЮЩИМ.Иначе фон будет забивать собой всё и отвлекать от главного объекта-собаки.
И вообще,часто встречающееся здесь слово "профессиональный" вызывает,мягко говоря,недоумение-сколько не скажи "халва",во рту слаще не станет...
А почему клички упоминаться не должны?Были же собаки-легенды?Или хотя бы одна?
И вообще-никто никого ни к чему не принуждает и никого не заставляет-каждый может молча создать свой шедевр,если что-то не нравится или несогласен.

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Видеоархивы
« Ответ #34 : Июля 26, 2010, 15:11:28 »
По поводу "нанять режиссёра-сценариста"-ну это круче яиц вкрутую.А есть таковой,имеющий ЮРО и знающий и понимающий породу?Представляю "профессиональный"фильм о породе,снятый тем же Михалковым...... h1aha h1aha h1aha.
rofl1
Вы сами хоть поняли, что написали? rofl1 rofl1 rofl1
Михалков как раз снимет любой фильм, только вот хватит ли денег оплатить его услуги ;)

И вообще-никто никого ни к чему не принуждает и никого не заставляет-каждый может молча создать свой шедевр
От того то у нас столько "шедевров" во всех сферах, потому что
Цитировать
каждый может
rofl1 rofl1 rofl1

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Видеоархивы
« Ответ #35 : Июля 26, 2010, 15:23:01 »
Это вы не поняли,о чём речь- деньги НЕ ГАРАНТ качества и пр.
Поясню на отдельном примере-В.М.Песков-всю жизнь пишет про природу и снимает её.За другую тему не берётся.До сих пор его страничка в "Комсомолке" востребована.На "Анимал планет" для док.фильмов про то или иное животное Дж.Лукаса почему-то ни разу не пригласили.
Есть же категория так называемых "профи",которые сыпят спецтерминами и ломят несусветную цену,потом долго забивают мозги "гениальными находками" и т.д.,только впаривают-то откровенную лажу.

Bee

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
    • Центр ЮРО Кинологического Союза Украины - http://www.sro.in.ua
Re: Видеоархивы
« Ответ #36 : Июля 26, 2010, 15:27:11 »

Ты документальные фильмы смотрела? Это ответ на твой вопрос про "принят в эфире". Принят будет, если будет чего принимать.

Мои фильмы  выходили в эфир Центральных каналов, на это и ориентируюсь

К слову, мы всегда друг друга не понимали. Делай как знаешь.

Почему не понимали? Мне думается, я прекрасно понимал то, что ты собираешься делать, что и почему за этим стоит. Я ж видел собак, причем разных и неоднократно, поэтому у меня сложилось то мнение, которое я и отстаивал и о котором ты прекрасно знаешь.

Чтобы понимать это нужно было самому за душой иметь, созданную тобой и работающую породную структуру и  самому как руководителю этой структуры подчиняться президенту своей кинологической организации и выполнять его приказы так, как того от тебя требовали. Как ты отстаивал свое мнение, я знаю – читала и видела. Особенно показательным оно было на Чемпионате 98 года. Теперь моя очередь рассказывать о истории и развитии породы в Николаеве, что я и делаю вот здесь: sro.in.ua

Но. С той поры прошло уже 13 лет (если правильно помню). Люди меняются, двигаются (кто вперед, кто назад) и я стараюсь относиться к ним не с когда-либо обозначенных и намертво вбитых позиций, а в процессе :) Сейчас я вижу совсем других собак (экстерьерно) и если мне что-то нравится, я об этом говорю. Ну а нет - так нет, что поделать? :)

Современное поголовье Центра вообще-то  не из воздуха появилось, это потомки тех старых собак :) Другими наши собаки для тебя  стали только потому, что мы стали сами показывать их в Инете ;)

   
Да и на тему фильма - это ж только предложение. Если принимается - я помогу чем могу, если нет - значит нет, не вопрос.

Если уверен, делай! Хороший развернутый фильм породе нужен. И если учесть то что написала в своем сообщении

А для того, чтобы получился действительно ФИЛЬМ О ПОРОДЕ, надо обращаться к профи, для начала нанять режиссера-сценариста хотя бы. И вот здесь форум бы как раз и помог – кто хочет увидеть действительно красивый и профессиональный фильм о породе с массой натурных съемок, без учета своих меркантильных интересов, может выделить средства в спецфонд и порекомендовать или предложить кандидата. Этот человек может быть и начинающим, но все-таки профи, он должен для начала проникнуться темой, только тогда толк будет. Имхо.

Хорошо будет если такой Фильм получится!


Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Видеоархивы
« Ответ #37 : Июля 26, 2010, 15:43:11 »
Лично я просто выразила свое «фи» по поводу бездарности того ролика. Имею право?
Ну не приемлю я самодеятельность. Имхо
Самодеятельность-это в деревенском клубе,чисто в свободное время и для души.А на "Культуре" далеко не лохи сидят,и ставят в эфир не за бабки подобные фильмы.Канал не местного разлива,которому эфир забить нечем.
Ролик-это из рекламы,а не короткометражный документальный фильм.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Видеоархивы
« Ответ #38 : Июля 26, 2010, 16:09:06 »
По поводу "нанять режиссёра-сценариста"-ну это круче яиц вкрутую.А есть таковой,имеющий ЮРО и знающий и понимающий породу?

Потому я и предложил Юрику подергать Магенту13

В их семье былой славы Роб жил неделями и месяцами. При этом оценивают, что с сукой Юро с характером Чайки они не справятся. Облизываются на будущего (если будет) щенка-кобеля.

Несколько рассказов есть в ветке Реквием-Роб

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Видеоархивы
« Ответ #39 : Июля 26, 2010, 16:16:37 »
Это вы не поняли,о чём речь- деньги НЕ ГАРАНТ качества и пр.
Все зависит от заказчика :) Надеюсь, что это объяснять не надо?

Лично я просто выразила свое «фи» по поводу бездарности того ролика. Имею право?
Ну не приемлю я самодеятельность. Имхо
Самодеятельность-это в деревенском клубе,чисто в свободное время и для души.А на "Культуре" далеко не лохи сидят,и ставят в эфир не за бабки подобные фильмы.Канал не местного разлива,которому эфир забить нечем.
Ролик-это из рекламы,а не короткометражный документальный фильм.
А вот дергать мои цитаты и компоновать их как вам вздумается - не надо n1ono1

Разъясню, если так трудно уловить мысль:
Мое определение "самодеятельность" относится к коллективному творчеству по созданию нового фильма,
а определение "ролик" считайте ругательством к тому фильмецу с "Культуры", где "далеко не лохи сидят" :)

А вообще, я свое мнение высказала, интересно, что скажут не владельцы-новички, а заводчики, в чьих руках будущее породы :)

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Видеоархивы
« Ответ #40 : Июля 26, 2010, 16:18:39 »
По поводу "нанять режиссёра-сценариста"-ну это круче яиц вкрутую.А есть таковой,имеющий ЮРО и знающий и понимающий породу?

Потому я и предложил Юрику подергать Магенту13
И правильно предложил g1ood, человек - специалист и с породой знаком.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Видеоархивы
« Ответ #41 : Июля 26, 2010, 16:51:57 »
И кто же будет "заказчиком"?Под чьи деньги режиссёр плясать будет?Чем так неугодно предложение Юры?
Кста, мои цитаты вы тоже дёргаете-ничего,можно.
А прежде чем что-то ругать,попробуйте сделать лучше.Одно дело сказать "нравится-не нравится",другое-банально охаивать,не владея темой.Как-то не комильфо,согласитесь.

Потому я и предложил Юрику подергать Магенту13
А это уже здорово!


ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Видеоархивы
« Ответ #42 : Июля 26, 2010, 17:56:26 »
И кто же будет "заказчиком"?Под чьи деньги режиссёр плясать будет?Чем так неугодно предложение Юры?
Вы очень невнимательно читаете, я писала выше.

Цитировать
Кста, мои цитаты вы тоже дёргаете-ничего,можно.
Я ваши цитаты "не дергаю" и не компоную как мне вздумается, а даю конкретные ответы на них.

Цитировать
А прежде чем что-то ругать,попробуйте сделать лучше.
А я и делаю, насколько мне позволяют моя техника и возможности. Только я снимаю и показываю или своих личных собак или собак своего разведения.
Говорить за всю породу, в отличие от некоторых, мне не хватит наглости p1ardon1 :)

Цитировать
Одно дело сказать "нравится-не нравится",другое-банально охаивать,не владея темой.Как-то не комильфо,согласитесь.
Не надо путать грешное с праведным. Никто тут никого не охаивал. А выразить свое мнение имею право - фильм с "Культуры" - жалкая пародия, потому что в первой его половине показаны собаки грязные и лысые, планы не профессиональные. Этот фильмец только и спасает его вторая часть, где представлены выставки и собаки Новиковых.

А вы сначала научитесь читать, что вам пишут, а не додумывать и переворачивать b1ye



Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Видеоархивы
« Ответ #43 : Июля 26, 2010, 18:22:39 »
Юра, классно! Мы начали спорить, значит ты поднял  действительно интересующий многих вопрос. Фильм надо делать! Ты идею кинул  в люди, ты  ее и вскармливай, вставай в центр. Все равно около тебя все крутится. Я сегодня порылась в ветках, есть интересные материалы Андрея по поведению южаков,  которые надо просто наполнить, раскрасить конкретикой. Отличные материалы по дрессуре. Сам форум  по своей конструкции представляет фактически план сценария фильма.  Он действует уже три года и является, по- моему мнению, золотым, интеллектуальным прииском.  Тут готовые, творческие тексты.

Главное, не дать себя заболтать. Девчонки высказали свое мнение и имеют на это полное право. Здорово, что они сказали, потому что мы оптимисты иногда слишком высоко парим в небе, а скептики нас  возвращают в реальность. Надо кликнуть ребят и спросить у кого какие есть фильмы в домашних архивах. Кто готов поделиться.

Режиссер должен быть один, это правда, и он должен быть диктатором. Сценарист тоже один, но сценарий обсуждается всеми.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Видеоархивы
« Ответ #44 : Июля 26, 2010, 18:32:55 »
Вот как раз конкретных ответов и нетути.
И ещё один прямой вопрос:что "хороший план",а что "плохой"? c1razy