Автор Тема: База Южнорусских овчарок  (Прочитано 119838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #465 : Апреля 23, 2016, 16:34:38 »
Всего можно 4 фотографии.
Размещение видео пока что никак не предусмотрено. Но я подумаю, что тут можно сделать, мысль хорошая.

Повторюсь, что территориально Крым в России, владельцы питомников - граждане России, в какой организации состоит питомник никого не должно волновать. Вот надоест мне весь этот бардак, плюну и перейду в СКОР, который во всю второй год "цацибы" в Крыму проводит! c1razy Куда тогда территориально мой питомник отнесешь? rofl1 ;)

На данный момент база пополняется (да и задумывалась), как база собак основной кинологической организации РФ и стран, с которой заключены соглашения. То есть база собак РКФ-FCI и т.д.
СКОРовских собак там не будет вовсе :)

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #466 : Апреля 23, 2016, 16:42:46 »
ИННА

Лучше к нам в МООК "Добрый мир"  ;) У нас в Крыму есть филиал и CACIB они тоже должны проводить.

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #467 : Апреля 23, 2016, 17:02:02 »
ИННА

Лучше к нам в МООК "Добрый мир"  ;) У нас в Крыму есть филиал и CACIB они тоже должны проводить.
Спасибо, Зина! rofl1 ;) Но я, пока позволяют мои заводские планы, просто воздерживаюсь от племенной деятельности p1ardon1 ;) , оставаясь в ФЦИ. А возможностей обхода санкций, поверьте, просто море! Что, собственно, и делают все заинтересованные крымчане, и не только в вопросах кинологии. Мы же русские! А где русский не пропадал? ;) :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #468 : Апреля 23, 2016, 21:34:21 »
Саш, про http:// понял, учту.
Инн, с базой можно делать что угодно - ссылки, видео, общение заинтересованных по каждой собаке и вообще, чего душа пожелает. Одно "но" - каждую опцию надо заказывать программисту отдельно.

Существующий вариант Саша заживил и оплатил абсолютно самостоятельно, положил его на свой оплачиваемый им же хостинг. Так база и живет.

Понятно, время идет вперед. Если какая-то опция будет необходима подавляющему большинству заводчиков, питомникам и тем, кто в породе - просто дайте знать. Проведем голосование, как принято на русдоге :) Если принимается большинством, Саша узнает у программистов, сколько будет стоить доработка, скидываемся (без Саши. Он уже и так поучаствовал выше крыши), и заживим новые функции. Мне видится это таким образом.

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #469 : Апреля 23, 2016, 21:46:12 »
Можно и скинуться, и проголосовать! В любом случае, согласись, видео более информативно, особенно для последующих поколений владельцев и заводчиков. Это поможет иметь собственное мнение, а не опираться на мнение тех, кто продвигает те или иные линии. Тем более, что видео, как и фото, насколько я понимаю, будут те, которые считает нужным разместить владелец или заводчик, а не посторонние.

Я спрашивала несколько другое. Там же есть в базе дополнительная информация. Она же как-то текстом прописывается. Так вот туда бы и можно было по желанию размещать ссылки на тот же ютуб, если это технически возможно.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #470 : Апреля 23, 2016, 21:50:16 »
Конечно видео информативнее. И, ессно, что видео и фотографии размещаются владельцем собаки или питомника, он же и несет за это размещение информацию. Т.е. если присылается комплект документов и фотографий владельцем, все это складывается в отдельную папку по собаке и всегда можно будет поднять первоисточники.
Про поля со ссылками можно подумать. Изначально, насколько я в курсе, этого в базе предусмотрено не было

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #471 : Апреля 23, 2016, 21:52:51 »
Ссылки на видео, мне кажется, оптимальный выход без перегруза хостинга, сервера в смысле p1ardon1.

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #472 : Апреля 23, 2016, 21:57:16 »
Как вариант. Там, где указывается сайт питомника, можно разместить и ссылку на личный канал ютуб, который есть у многих. Хотя непосредственно по конкретной собаке было бы интересней.

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #473 : Апреля 23, 2016, 23:19:16 »
Ссылки на видео, мне кажется, оптимальный выход без перегруза хостинга, сервера в смысле p1ardon1.

К сожалению, комментарии не поддерживают html-теги. то есть можно написать ссылку, но она будет просто текстом, неактивной.

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #474 : Апреля 24, 2016, 10:19:19 »
Ссылки на видео, мне кажется, оптимальный выход без перегруза хостинга, сервера в смысле p1ardon1.

К сожалению, комментарии не поддерживают html-теги. то есть можно написать ссылку, но она будет просто текстом, неактивной.

А вот такая уловка не пройдет? Потому что, конечно, не имеет смысла загружать видео на сам сервер, когда есть бесплатные видео-хостинги.

{youtube}HhrSZmtmmZI{/youtube}

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: База Южнорусских овчарок
« Ответ #475 : Апреля 24, 2016, 17:49:31 »

А вот такая уловка не пройдет? Потому что, конечно, не имеет смысла загружать видео на сам сервер, когда есть бесплатные видео-хостинги.

{youtube}HhrSZmtmmZI{/youtube}

Инн, теги (вот то, что ты написала) - это управляющие символы. Грубо говоря - клавиша на компьютере. Ты нажала букву на клавиатуре и увидела букву на экране. Комментарии - это аналог шариковой ручки и бумаги. Пишешь прямо на бумаге и на бумаге смотришь.

В коммент можно внести описание собаки с выставки, но пробросить что-то на другой сайт не получится.