Автор Тема: Наш форум. Предложения и пожелания  (Прочитано 324209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Наш форум. Предложения и пожелания
« : Апреля 12, 2007, 02:07:13 »
История повторяется, таков закон. К-9, овчар, южак. Итак, пробуем еще раз  ;)

Давайте поговорим о том, каким вы видите этот форум, что здесь быть должно, а чего нет и ни при каких обстоятельствах. Нужны ли правила? Мат? Наезды ну и прочая импровизация.

Мои приоритеты известны:
  • никаких наездов на личности
  • правила и модерация
  • обсуждение любых вопросов в уважительной форме
  • мата не надо, уж если душа поет, забить его звездочками
  • священных коров здесь не будет
ну и дальше в таком духе. Это просто мое мнение и мое видение процесса. Ругайте, дополняйте, меняйте  ::)
« Последнее редактирование: Июля 04, 2008, 12:34:16 от Yuriyk »

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #1 : Апреля 17, 2007, 07:19:28 »
Удивительно даже!  ;) Это и мои приоритеты! Нам - сюда! Принимаю полностью, потому что моя чрезмерная эмоциональность толкает меня к неприятным поступкам. Вот так честно.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #2 : Апреля 17, 2007, 09:34:03 »
Тогда располагайтесь поудобнее. Заживим еще некоторые вещи, дадим рекламу и начнем :)

Домино

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Пол: Женский
    • Естественное родительство "Млечный путь"
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #3 : Апреля 17, 2007, 13:25:39 »
Ох, как хочется не наступить на те же грабли! Хочется спокойного, без прехода на личности общения. Юра! Рада снова услышать. Соскучилась :D.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #4 : Апреля 17, 2007, 13:38:29 »
Перехода на личности не будет. Планируем продолжить то, с чего начиналась борда. Смысл ругаться взрослым людям? Это неконструктивно по меньшей мере.

Елена

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
    • Шар-пейный дом.  Кстати, есть хорошая библиотека. Советую просмотреть.
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #5 : Апреля 17, 2007, 15:18:05 »
Настюш, спасибо за приглашение на форум.
Юр, я тоже против наездов и скандалов, а особенно на собак. Они-то уж ни в чем не виноваты за наши человеческие слабости.
Здесь я повторю все то, что я уже писала на прошлах форумах: мне нравятся все собаки любого окраса, с любыми зубами с любой анатомией. Причем, чем "сложнее" собака, тем мне она нравится больше. Сложности не в плане экстерьера, а в плане связи этого экстерьера со здоровьем.  Нравится - это не то слово, скорее всего больше забота о такой, так как всегда есть желающие эту собаку помусолить на словах. А она, собака, ни в чем не виновата, ее, собаку, мы же такой и сделали и родили и вырастили.
О экстерьере и его недостатках можно говорить мирно, причем даже с владельцем и заводчиком обсуждаемой собаки. Обиды здесь ни при чем .
 А что? помечтать нельзя что ли? ;)
Ну а серьезно, то только конструктивный диалог в состоянии помочь породе, только мирное обсуждение собственных достижений и неудач способно привести к прогрессу.
Итак, как сказал Юра, попробуем сначала.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #6 : Апреля 17, 2007, 16:28:24 »
Причем, чем "сложнее" собака, тем мне она нравится больше.

Ага, дышим одинаково.  ::) Да и впрочем во всем остальном тоже без возражений. Я был, есть и буду нетерпим только к одному - если человек в породе сознательно размножает трусов. Это катастрофа, да и просто опасно. Во всех остальных случаях можно и должно разговаривать, задавать вопросы и даже получать на них ответы. Но хамить или давить при этом собак, которые ответить не могут - это явно лишнее.

В общем, попробуем :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #7 : Апреля 19, 2007, 22:34:17 »
Технический вопрос, но он может затронуть многих, поэтому спрашиваю тут. Саш, ты говорил, что с рессурсами особых проблем нет. Если есть такая возможность, может быть имеет смысл вместе с письмом о регистрации на форуме высылать участнику его персональную ссылку с ftp-паролем на место, куда он может заливать файлы.

Судя по опыту, многие бесплатные сервисы имеют тенденцию со временем исчезать вникуда или просто ложиться, тогда в старых постах вместо фотографий будут лишь крестики. А так все свое в одном месте и легко управляемо. Будет ли это удобно для участников форума или это уже лишнее?

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #8 : Апреля 20, 2007, 07:17:03 »
Технический вопрос, но он может затронуть многих, поэтому спрашиваю тут. Саш, ты говорил, что с рессурсами особых проблем нет. Если есть такая возможность, может быть имеет смысл вместе с письмом о регистрации на форуме высылать участнику его персональную ссылку с ftp-паролем на место, куда он может заливать файлы.
Так файлы можно заливать непосредственно сюда же. Ниже формы для сообщения есть "Дополнительные опции". Кликните! :) А если нажать ещё три раза на слово (Вложения) - получите 4 формы для закачки файлов.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #9 : Апреля 20, 2007, 09:40:15 »
Во блин! :) Я по старой привычке все на свой хостинг качаю, но, боюсь, видео когда полью, он не выдержит. Есть возможость лить на разные сайты, но за длинными цепочками уследишь не всегда.

Мне кажется, пора уже FAQ писать. Скоро вообще отдельная должность на обслуживание понадобится :)

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #10 : Апреля 20, 2007, 10:10:42 »
Я по старой привычке все на свой хостинг качаю, но, боюсь, видео когда полью, он не выдержит.
Видео? Это, конечно, хорошо, но много тут тоже не надо лучше :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #11 : Апреля 20, 2007, 11:16:25 »
Я тебе в любом случае обязательно скажу размеры :) Кста, надо подумать, куда его сливать. В принципе, у меня выделенка дома, просто я сервер не ставлю, хотя давно пора уже

AlRy

  • Администратор
  • Sr. Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1320
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #12 : Апреля 20, 2007, 12:11:52 »
Господа, некоторые жалуются, что им не приходят письма об активации. Думаю, это может быть связано с какими-либо спам-фильтрами, установленными у пользователей (и на серверах типа mail.ru, yandex.ru и т.п.)
В случае, если вам не пришло письмо - активация, пишите  мне - brt@rusdog.ru с темой Южнорусская овчарка (или что-нибудь в этом роде). Буду активировать "вручную".

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #13 : Апреля 26, 2007, 12:18:10 »
А можно ли править свои старые сообщения? Ну, например, я спустя пару дней, вижу, что ошиблась с запятой или опечаталась? Миша потом надо мной смеётся и подкалывает меня. Так обидно. Самой, кстати, тоже неприятно читать со своими же ошибками. Такие дурацкие, глупейшие, идиотские опечатки встречаю у себя же!!!! Не могу, вою. :-\

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Наш форум. Предложения и пожелания
« Ответ #14 : Апреля 26, 2007, 12:28:47 »
Править свое сообщение можно в течение 5 минут после написания, чтобы прочитать и исправить ошибки. Все понятно, тут же не урок русского языка :) Пишем, чтобы мыслями делиться, поэтому вряд ли это кого-то серьезно напрягает.

Диан, если сама хочешь что-то исправить, пиши в личку ссылку на пост и что править, я сделаю.