Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 18436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #60 : Августа 13, 2008, 08:03:53 »
Victory, абсолютно согласна, именно облегчать страдания, насколько это возможно. Делать старость безболезненной и насыщенной хотя бы маленькими радостями.
 Для моей старой собачки был сшит специальный матрас, на котором она спала последний год, хотя всю жизнь она провела на полу. В машине она не могла контролировать кишечник, но мы продолжали везде брать ее с собой, даже чаще, чем раньше потому что это доставляло ей удовольствие. Когда появилось недержание, песка попыталась выселиться на улицу. Ей объяснили, что не стыдно и не страшно, что за  ней уберем. Она перестала чувствовать себя беспомощной.
  А по поводу принятия такого тяжелого решения... вообще-то я тоже считала, что люди этим облегчают себе жизнь, и кроме того, я была уверена, что не смогу это сделать. Но в последний час жизни Аделюшки я взяла телефон в руки и даже набрала номер врача. Не знаю как, решение пришло резко и само. Я, как и Андрей, поняла, что она больше не хочет здесь быть. Только мне врач не понадобился, уже через 5 минут после звонка это стало понятно.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Нужна помощь
« Ответ #61 : Августа 13, 2008, 08:10:49 »
А по поводу принятия такого тяжелого решения... вообще-то я тоже считала, что люди этим облегчают себе жизнь, и кроме того, я была уверена, что не смогу это сделать. Но в последний час жизни Аделюшки я взяла телефон в руки и даже набрала номер врача. Не знаю как, решение пришло резко и само. Я, как и Андрей, поняла, что она больше не хочет здесь быть. Только мне врач не понадобился, уже через 5 минут после звонка это стало понятно.

С той только разницей, что в моем случае вероятно был еще месяц жизни, исходя из состояния физиологии.
Но пес просто устал жить ТАК... Быть обузой...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Нужна помощь
« Ответ #62 : Августа 13, 2008, 08:23:16 »
Я, как и Андрей, поняла, что она больше не хочет здесь быть. Только мне врач не понадобился, уже через 5 минут после звонка это стало понятно.

Мистика наверное, но иногда наши зверушки сами избавляют нас от страшных действий и беря даже этот груз на себя. :(

irk

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Лисавица
Re: Нужна помощь
« Ответ #63 : Августа 13, 2008, 08:35:08 »
Ты же сама вет и знаешь, что есть такие вещи, излечить которые сейчас и пока невозможно.

Старость излечить невозможно. Она приходит всегда.

само собой. но старость и дряхлость - не одно и то же! Лиске рано уходить, она не одряхлела ещё и сама туда не собиралась. в её случае это болезнь, просто болезнь. для меня абсолютно загадочная, как, впрочем, и всё в гематологии. вот перелили кровь - и из клиники она уже бодрой рысцой бежала к такси. а туда еле ползла.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #64 : Августа 13, 2008, 09:08:40 »
  irk,держитесь,надежда есть - если продержать собачку на переливаниях(только лучше обычной крови) какое-то время,эритропоэз может восстановиться.Потому что в Вашем случае это больше похоже на гемолитическую анемию (результат отравления каким-то лекарственным средством вроде цитостатиков ,или каким-то химическим соединением).Поддержите печень,поддержите кровь - эритропоэз может восстановиться!Желаю выздоровления чудесной Лиске.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #65 : Августа 13, 2008, 09:16:24 »
Я, как и Андрей, поняла, что она больше не хочет здесь быть. Только мне врач не понадобился, уже через 5 минут после звонка это стало понятно.
    Вот видишь - когда ты это увидела,собачка сама и умерла.Когда они "больше не хотят здесь быть", то умирают - САМИ.Если не умирают - значит,хотят жить - как бы это ни выглядело со стороныДЛЯ НАС!
     Не нужно идти наперекор ИХ решению.

Мистика наверное, но иногда наши зверушки сами избавляют нас от страшных действий и беря даже этот груз на себя. :(
   Не ИНОГДА,Юр,а ВСЕГДА.Когда собачка не хочет жить,она умирает.

 

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #66 : Августа 13, 2008, 09:33:59 »
Я, как и Андрей, поняла, что она больше не хочет здесь быть. Только мне врач не понадобился, уже через 5 минут после звонка это стало понятно.
    Вот видишь - когда ты это увидела,собачка сама и умерла.Когда они "больше не хотят здесь быть", то умирают - САМИ.Если не умирают - значит,хотят жить - как бы это ни выглядело со стороныДЛЯ НАС!
     Не нужно идти наперекор ИХ решению.

Мистика наверное, но иногда наши зверушки сами избавляют нас от страшных действий и беря даже этот груз на себя. :(
   Не ИНОГДА,Юр,а ВСЕГДА.Когда собачка не хочет жить,она умирает.

 
Меня многие тогда осуждали, особенно не собачники, говорили, что я ее мучаю. Им виделись в ее глазах мучения и беспомощность, только потому , что для того, чтобы встать ей нужна была помощь . А я видела в ее глазах жизнь, радость от моего прихода, радость от выезда на дачу, радость от снега. Да, она жила на гормонах, ну и что. Что сложно съесть пару таблеток, чтобы потом бегать по первому снегу? Никто не прочтет глаза собаки лучше хозяина.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #67 : Августа 13, 2008, 10:24:52 »
   Абсолютно верно!Браво,Adel g1ood.

 

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Нужна помощь
« Ответ #68 : Августа 13, 2008, 12:07:26 »
Ребят, случаи все разные бывают. КОгда пес хочет жить, его надо тянуть всеми силами, мы обязаны делать это, как бы тяжело нам ни было. Но если пес просит его отпустить или помочь ему уйти... Слушаем наших зверей, глядим им в глаза и открываем собственное сердце. Наверное так будет правильно.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Нужна помощь
« Ответ #69 : Августа 13, 2008, 12:09:00 »
и из клиники она уже бодрой рысцой бежала к такси. а туда еле ползла.

Поправляйтесь быстрее! И если у пески желание жить есть, ни по какому праву нельзя отправлять ее туда

irk

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Лисавица
Re: Нужна помощь
« Ответ #70 : Августа 13, 2008, 12:46:33 »
в Вашем случае это больше похоже на гемолитическую анемию (результат отравления каким-то лекарственным средством вроде цитостатиков ,или каким-то химическим соединением).Поддержите печень,поддержите кровь - эритропоэз может восстановиться!Желаю выздоровления чудесной Лиске.

спасибо! мы попробуем выздороветь, если только это возможно. я перебираю варианты, один фантастичнее другого. ну вот, скажем, ПККА - парциальная красноклеточная анемия - м.б. вызвана разнообразными средствами, одно из них левомицетин. а он - составная часть любимой собачниками мази Ируксол. у нас весь тюбик использован, берегу последние крохи. или Левомеколь, который тоже очень хорош. по разным данным, частота такого побочного эффекта составляет от 1:50000 случаев до 1:24000. и что нам мешает оказаться этой "1"? а ничто. цитостатиков не ели. последние несколько лет не лечились ничем, кроме 2 инъекций амоксоила года 3 назад. ну, и неустановленной онкологии тоже никто не отменял. :(

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #71 : Сентября 02, 2008, 08:44:32 »
     Юра,ты не знаешь,как дела у Лиски?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Нужна помощь
« Ответ #72 : Сентября 02, 2008, 08:54:49 »
Последняя запись о Лиске, которую я видел здесь

Тут отчет о тратах денюжки, которую собрали. После этого никаких новостей не было, но другие записи были. Надеюсь, с Лиской все в порядке.

Я выпал нанемножечко из и-нетной жизни это время, ребят потерзаю и все расскажу.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Нужна помощь
« Ответ #73 : Сентября 04, 2008, 22:54:42 »
Вчера появился еще один пост от Иры:
Цитировать
меня периодически спрашивают про Лису. в своё время я была полна решимости освещать Лисий вопрос систематически и в подробностях, но выяснилось банальное - устала. от всего устала. вкратце: Лисичкин жив и, если можно так выразиться, здоров... в августе делали 2 попытки переливания эритроцитной (кто так называет, кто "эритроцитарная") массы - 4 и 17, вторая оказалась успешной, налили немножко из-за риска повторного гемолиза. прошло успешно, но то было давно... уже сентябрь и мы жаждем крррови. язык у Лиски побелел, на кухню есть опять не выходит, кормлю в комнате - ставлю миску на диван или на коврик, зависит от местонахождения пациента. просто и скучно: есть эритроциты квантум сатис - бегаем, кончились - лежим.

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Нужна помощь
« Ответ #74 : Сентября 04, 2008, 23:47:48 »
Эх....Дай бог удачи и сил Ирине и Лиске!!!!