Автор Тема: Боремся за жизнь  (Прочитано 3478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Боремся за жизнь
« : Августа 13, 2008, 19:07:55 »
С пензенского форума: (название темы тоже)

Молодой здоровый мопс утром тяжело задышал .затем судороги .приступы удущья до 14 ч .,затем судороги каждый час,в 18 опять приступ удущья .Пока жив и я надеюсь .может кто стаким сталкивался,два врача боролись весь день,но и они сдались.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Боремся за жизнь
« Ответ #1 : Августа 16, 2008, 22:57:51 »
Один раз видел подобное у Тошкиного папы (пекинес). Захрипел, тяжело задышал, упал. Потом все прошло бесследно, у ТОшки такого никогда не было, у его сестер-братьев-детей - тоже. Что это тогда у папы было - тоже не выяснили, до самой смерти больше не повторялось :(

Onna

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Боремся за жизнь
« Ответ #3 : Августа 17, 2008, 20:44:07 »
Спасибо.Мопсиху держат на фенобарбитале,а перед этим она,как оказалось,подралась,что,возможно и вызвало нервное расстройство и сердечный приступ.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Боремся за жизнь
« Ответ #4 : Августа 17, 2008, 20:48:01 »
Спасибо.Мопсиху держат на фенобарбитале,а перед этим она,как оказалось,подралась,что,возможно и вызвало нервное расстройство и сердечный приступ.

"Как оказалось"??? Ну ничего себе. Скажи, ты не в курсе, ветам владельцы об этой драке сказали?

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Боремся за жизнь
« Ответ #5 : Августа 17, 2008, 20:50:13 »
Не в курсе,но веты все вроде делают правильно и грамотно.Чему я несказанно и приятно удивляюсь.На этот раз.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Боремся за жизнь
« Ответ #6 : Августа 17, 2008, 21:44:01 »
Знаешь, Ир, правда радостно такое читать (про ветов). Их ошибки для нас - самые страшные :(

Вольф

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Боремся за жизнь
« Ответ #7 : Февраля 21, 2009, 15:37:52 »
Всем доброго времени суток. Я с конкретным вопросом. На форуме СОБАКА форумчане подсказали, что где то тут у вас в СОС была темка про шлейку -сумку для собак -инвалидов. НЕ могу найти, вроде все перерыла... Подскажите. Псу ризену , после высокой ампутации задней лапки после остеосаркомы,  нужна выкройка или чертеж этой самой шлейки для ходьбы. ПЕС ОЧЕНЬ ПЛОХО стоит, сам не ходит, но кушает хорошо, адекватен. Намерены бороться за него до конца, но  уже свернули себе спины -собака тяжелая, кг 45 точно. Нужно, чтобы поддерживала круп, он еще и передними плоховато... Но опирается, переступает. С процессами выделения все в порядке  -под себя не ходит, требует на улицу.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Боремся за жизнь
« Ответ #8 : Февраля 21, 2009, 16:52:40 »
Всем доброго времени суток. Я с конкретным вопросом. На форуме СОБАКА форумчане подсказали, что где то тут у вас в СОС была темка про шлейку -сумку для собак -инвалидов. НЕ могу найти, вроде все перерыла... Подскажите. Псу ризену , после высокой ампутации задней лапки после остеосаркомы,  нужна выкройка или чертеж этой самой шлейки для ходьбы. ПЕС ОЧЕНЬ ПЛОХО стоит, сам не ходит, но кушает хорошо, адекватен. Намерены бороться за него до конца, но  уже свернули себе спины -собака тяжелая, кг 45 точно. Нужно, чтобы поддерживала круп, он еще и передними плоховато... Но опирается, переступает. С процессами выделения все в порядке  -под себя не ходит, требует на улицу.

Мы тут эту темку обсудили, но до выкроек дело не дошло- собака ушла за Радугу.

Вот тут обсуждали тележку: пост #54

http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=1544.45

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Боремся за жизнь
« Ответ #9 : Февраля 21, 2009, 18:55:44 »
Подскажите. Псу ризену , после высокой ампутации задней лапки после остеосаркомы,  нужна выкройка или чертеж этой самой шлейки для ходьбы.

Cпросите на тему тележки Tatsu, она в куре, что и как с тяжелыми собаками в таких ситуациях делать

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Боремся за жизнь
« Ответ #10 : Апреля 28, 2010, 17:59:36 »
Сегодня на Воронежский форум выложили:
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1268609905/0#0

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Боремся за жизнь
« Ответ #11 : Апреля 28, 2010, 19:42:41 »
Сегодня на Воронежский форум выложили:
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1268609905/0#0
Сборщики денег спокойно промолчали о том, что ломкость костей вызвана генетическими причинами и щенков принесли усыплять, потому что они будут пожизненно требовать поддержки и лечения.
Я читала об этих щенах где-то еще, попытаюсь найти если успею.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Боремся за жизнь
« Ответ #12 : Апреля 28, 2010, 19:45:50 »
Блин,на чём только деньги не делают!Или,например,землю в аренду "под приют" взять.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Боремся за жизнь
« Ответ #13 : Апреля 28, 2010, 20:38:28 »
Тему уже снесли или у меня ссылка не работает. Ну а насчет денег - люди разные есть, сам знаешь. Кто-то собами прикрывается, чтобы себе на бутерброд с маслом насобирать, а кто-то действительно в зверят вкладывает, понимая, что финансовой отдачи там быть в принципе не может