Автор Тема: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)  (Прочитано 4241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
В Воронеже Южаков можно пересчитать по пальцам. И все-таки...
Отдадут в хорошие руки кобеля Южака с родословной. Мать - Нюра Найс,  отец - Файнгард. Телефон хозяйки есть у меня.     Зинаиде Наумовой я тоже рассказала эту историю.

В  общем, отчасти людей понять можно... Но ведь шесть лет с ними прожил... Больше свего любит, чтоб его гладили... В глаза заглядывает...

А история такова.

Людям нужна была собака для охраны дома. Они собрали информацию, и выяснили, что идеальная собака для этого - Южак.

А он оказался добрым... Они говорят, что, может они как-то не так воспитывали...  Но результат...

Сейчас они  завели Кавказа ( тоже из хорошего питомника). Кавказец чуть подрос ( 11 месяцев),  и Южак стал его грызть. В итоге, собак они разделили, но Южака хотят отдать...

Я предложила пристроить Кавказа, не согласились...

Вот такая история... Может, кому нужен добрый Южак...

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Странно... добрый Южак, а грызет Кавказа...
Да надоел он им, вот Южак в глаза и заглядывает... ласковый теленок, говорят двух маток сосет.... вот и тут видимо, кобель умней хозяев оказался

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
На людей, говорят, не рычит. Но они говорят. что и Кавказец у них добрее растет, чем братья.
 А вообще не их порода. Шерсть им не нравится чесать. А нечесаный Южак - не смотрится. Вот с Кавказом проще.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
светлана

Вы уж передайте Андрею Викторовичу, что у них ВСЁ время занято, не дозвониться!!!
Если честно, Вы меня тогда озадачили добрым Фавном! Ведь владельцы просили самого спокойного кобеля, так как у них дети, им и был отдан мамый крупный и самый спокойный кобель.
Трудно найти шестилетнему кобелю дом, пытаемся.
Не могли бы Вы хоть фотографию его вывесить чтобы знать, как он хоть выглядит.
Вот таким он был на актировке:



Еще раз пожалуйста продублируйте телефон в личку, а то сколько не звоню все время занят!!!

Vira

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Пол: Женский
  • Я белая и пушистая... Но глубоко в душе....
Если честно, Вы меня тогда озадачили добрым Фавном! Ведь владельцы просили самого спокойного кобеля, так как у них дети, им и был отдан мамый крупный и самый спокойный кобель.


Зинаида, вам ли не знать, что люди не всегда понимают, чего хотят! tease1
Спокойный и хороший охранник. И чтобы ел одно яблоко в день, и лапки в дождь не пачкал, а если испачкает, то сам мыл. n1yam И не болел, и все команды знал с рождения, на улице не мёрз, но с шерстью возни не было б.
Список можно продолжить...
Victory права, надоел он им.  :~~
Видимо, изначально не приняли его как  ребёнка, как  полноправного члена  семьи, безоговорочно, со всеми его особенностями и исключительностью. Иначе б этот вопрос никогда не встал вообще.
 А всё остальное - отмазки...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Глазюки у щенули грустные. Может одумаются все-таки хозяева? Так хочется надеяться на лучшее :(

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Юр, я не думаю, что одумаются. Раз 6 лет совместной жизни ничего не значат... Для моей матери тоже ремонт в квартире важнее любви к Лидке. Это просто люди такие. Не усыпляют - уже хорошо.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Нет слов...

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Щенуля суперский. Что Южаки все чувствуют, я не сомневаюсь. Чушь, конечно, но он такой грустный, как буд-то понимает свое не очень счастливое будущее.

Обязательно постараюсь в эти дни заехать, посмотреть на него. Хозяева были, вроде бы не против.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Это просто люди такие. Не усыпляют - уже хорошо.

Мне никогда этого не понять. Ну ведь живое ж существо, не шкаф и не стул :( М-да :(

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
   Я тоже не понимаю. Всё равно что сказать про своего ребёнка:"Мой сын двоечник, рожу себе другого, а этого отдам! Кому-нибудь...кому и такой сгодится...Не оправдал он моих надежд и ожиданий!"
   Ужасно :~~.

мария

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
ВЫЛИТЫЙ НОРИС
ух как генетика играет.
А ведь  сколько сил  потратили для выведения здорового и  спокойного городского южака.

Я думаю  что он съест кавказа. И  его  опять полюбят мама с папой.
У Нориса тоже судьба была трудной. Ждал пока дети вырастут. И ушел в погран войска в  8 лет. А дальше никто не  знает. А деток оставил аж  три помета.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
В ВОСЕМЬ лет в погранвойска? Это ж садизм :(

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Созвонилась с Ириной, хозяйкой кобеля. Она понимает, что пристроить собаку в таком возрасте - проблема. Согласна ждать. Зинаида им звонила, уточнила детали. Так что, они ждут и надеятся, но не торопят события. Обещали привести кобеля в порядок, чтоб я могла его сфотографировать. Так что будем все вместе ждать и надеяться. 

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)
« Ответ #14 : Августа 01, 2009, 01:23:00 »
Удачи и счастья песе. И еще.. чтобы хозяева одумались и никуда его не отдавали :(