Автор Тема: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)  (Прочитано 4242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lilia

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Пол: Женский
Re: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)
« Ответ #15 : Декабря 31, 2009, 11:34:02 »
привет всем.а чем закончилась эта история ?

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)
« Ответ #16 : Декабря 31, 2009, 18:37:34 »
Ирина должна была привести кобеля в порядок и позвонить, но так и не позвонила. Я тоже периодически о нем вспоминаю. Как то звонила, никто не взял трубку. На праздники попробую позвонить еще раз.

lilia

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Пол: Женский
Re: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)
« Ответ #17 : Января 03, 2010, 15:07:06 »
похоже хозяева смирились с судьбой и оставили кобеля дома

lilia

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Пол: Женский
Re: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)
« Ответ #18 : Января 03, 2010, 15:28:02 »
а то я что то начала задумываться на эту тему.....

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)
« Ответ #19 : Января 03, 2010, 17:22:37 »
Звонила хозяйке. Они сейчас отдыхают в Египте, поэтому поговорить не получилось. Узнала только, что кобель жив, но не здоров. Она обещала перезвонить мне, когда они вернутся. Так что, будем ждать подробности.

lilia

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Пол: Женский
Re: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)
« Ответ #20 : Января 03, 2010, 17:46:07 »
благодарю

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)
« Ответ #21 : Января 21, 2010, 13:33:43 »
Вчера мне позвонила хозяйка Ермака Ирина.

Они ,действительно, поняли, что Южак в таком возрасте трудно переживет переезд в другой дом, и смирились с тем, что он останется у них. Участок разделили заборчиком из прутка на две части, и собачки теперь весьма мило общаются через решетку.

Оказывается, драки начинались с игры. Т.е. кобели дружили, но, когда начинали играть, что - то шло не так, и начиналась драка.

Теперь их разделили, и все хорошо.

Насчет того, что "не совсем здоров"... Кобель попал под поезд. По нему проехал паровоз и два вагона.

Хочу предостеречь тех, кто гуляет с собаками по железной дороге. Когда собака находится на путях, и на нее едет паровоз, она впадает в ступор и перестает реагировать на команды. По крайней мере, я знаю несколько случаев, когда все происходило именно так. Идеально слушающиеся хозяина собаки, сидели и смотрели, как на них едет перовоз, и не пытались убежать. Мы раньше жили рядом с ж/дорогой. Так погиб стафорд из соседнего подъезда. Причем, если бы хозяин мог предположить, что пес не послушается, то успел бы его спасти. Моя Немка убежала только, когда я побежала к ней и где-то после третьей команды "Ко мне". Так что, не ждите, пытайтесь сразу начать спасать свою собаку. А лучше, не гуляйте по полотну, даже, если поезда там ходят раз в неделю.

Так вот, услышав визг собаки, и, увидев, как проехал поезд, хозяин уже собирался идти за ружьем, чтоб животное не мучилось... Но кобель встал, и пошел. Сам дошел 300 м до дома. Потом отлежался 3 дня. У него заплыл глаз. Ветеринар сказал, что смотрите дальше за состоянием собаки, это проявление повреждения или ушиба мозга. Но больше никаких последствий не "вылезло".

Так что, вот такая история. Ермак спокойно живет с хозяевами, и отдавать его не собираются.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)
« Ответ #22 : Января 21, 2010, 16:15:02 »
Насчет того, что "не совсем здоров"... Кобель попал под поезд. По нему проехал паровоз и два вагона.

Ничего себе. :( Но наверное не проехало, а ударило и пес упал между рельсами. Не просто повезло, а очень преочень подфартило. Один случай на тысячу, что на рельсу не затащило :(

Здоровья зверю и сил хозяевам

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)
« Ответ #23 : Февраля 04, 2010, 09:45:18 »
Насчет того, что "не совсем здоров"... Кобель попал под поезд. По нему проехал паровоз и два вагона.

Ничего себе. :( Но наверное не проехало, а ударило и пес упал между рельсами. Не просто повезло, а очень преочень подфартило. Один случай на тысячу, что на рельсу не затащило :(

Здоровья зверю и сил хозяевам
Здоровья всем  и удачи :) А картинка собаки на рельсах напомнила и мне  давнюю историю на охоте,  когда пес замер  перед паровозом, забыв про дичь. Спасло только то, что Кто-то будто подсказал запустить в собаку булыжником, жестко, но пес мгновенно вышел из ступора
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2010, 09:48:00 от Кленовицкий »

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Незлобный кобель 6 лет с родословной (Найс)
« Ответ #24 : Февраля 04, 2010, 12:57:38 »
Насчет того, что "не совсем здоров"... Кобель попал под поезд. По нему проехал паровоз и два вагона.

Ничего себе. :( Но наверное не проехало, а ударило и пес упал между рельсами. Не просто повезло, а очень преочень подфартило. Один случай на тысячу, что на рельсу не затащило :(

Здоровья зверю и сил хозяевам
Здоровья всем  и удачи :) А картинка собаки на рельсах напомнила и мне  давнюю историю на охоте,  когда пес замер  перед паровозом, забыв про дичь. Спасло только то, что Кто-то будто подсказал запустить в собаку булыжником, жестко, но пес мгновенно вышел из ступора

Ох, и вправду, повезло песу!
Здоровья и удачи ему и хозяевам!

А история - очень поучительная...
Пусть больше ни с кем такое не повторится! :)
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2010, 13:00:40 от Эсмеральда »