Автор Тема: Возьмите бродягу Южно_Русскою овчарку в Волгограде  (Прочитано 11401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яська

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
Год назад у нас во дворе стала появлятся собака,она была очень чистенькая и ухоженная овечка(видимо потерялась или хозяева наигрались dntknw)С каждым днем она выглядит все хуже и хуже, ее длинная шерсть свалялась в огромные колтуны, она похудела.
Я даже поругалась с домашними хотела взять ее, но моя собака врядли ее примет. Это собачка ждет ласки, сегодня купила ей пакет Педигри, она вместо того чтоб есть так посмотрела мне в глаза и пошла за мной следом :~~И если  ее кто-то окликает, она смотрит на него с надеждой,что он заберет ее к себе и будет ее новым хозяином.
Есть кто нибудь из Волгограда, возьмите люди.По-мойму это сука, очень умная и ласковая, хотя многие ее боятся из-за размеров. По-пытаюсь ее сфотогрофировать.Но вроде со стандартом породы все нормально b1lush2
P.S.Если не там темку создала или не имела права это писать извините

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
C местом и с темой все нормально. МОжет в клубе Волгоградском объявление повесить? Надежда слабая, но вдруг песка потерялась? Жалко собаку, да и зима ведь идет.

Яська

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
Я написала на Волгоградский форум сегодня, а почему слабая надежда
порода интересная яркая, не дворняга...

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
А если в газету объявление дать? Без подробностей. Звонков будет много, на охрану будут желающие взять. Из всех звонков может и появится смельчак.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Надежда слабая, потому как если б такая собака потерялась, хозяева уже б тревогу били во все колокола: объявления б клеили, радио, телевидение, ну и так далее :(

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Я написала на Волгоградский форум сегодня
Все-таки лучше с фото, и клеймо посмотреть (если реально), и на посещаемые форумы типа Песика. С местных форумов толка мало обычно

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Я написала на Волгоградский форум сегодня
Все-таки лучше с фото, и клеймо посмотреть (если реально), и на посещаемые форумы типа Песика. С местных форумов толка мало обычно
Надо все возможности использовать. И местные тоже.

Яська

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
Я занимаюсь подачей обьявлений в газеты, потому что до последнего думала, что хозяин есть, но разглядев ее шерсть вблизи поняла, даже алкоголик бы отстриг эти дреды свалявшиеся
Фото сделаю, но из-за долгого житья на улице вид не презентабельный а год назад она была похожа на собак с ваших аватаров,
Соба приходит во двор в одно и тоже время, потому-что возле подьезда кормят кошек.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
но из-за долгого житья на улице вид не презентабельный а год назад она была похожа на собак с ваших аватаров,
Шерсть нарастет :) Год назад мой аватар тоже на себя не был похож :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
И если  ее кто-то окликает, она смотрит на него с надеждой,что он заберет ее к себе и будет ее новым хозяином.

По-мойму это сука, очень умная и ласковая, хотя многие ее боятся из-за размеров. По-пытаюсь ее сфотогрофировать.Но вроде со стандартом породы все нормально b1lush2

Собака может быть бобтейлом - у них поведенческая модель компаньена (смотрим на стандартную раскраску: белый перед, серый зад).

Южаки не очень то ласковые к чужим людям - стандарт породы не позволяет

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Жизнь на улице вносит свои коррективы в поведение самой стандартной особи, особенно если она в этой жизни ничего плохого от людей не видела.

Получается, что собака уже год на улице? Порода редкая и внеплановых вязко действительно мало. Если б посмотреть клеймо, возможно это был бы путь к разгадке. А там уже и до хозяев недалеко :(

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Получается, что собака уже год на улице? Порода редкая и внеплановых вязко действительно мало. Если б посмотреть клеймо, возможно это был бы путь к разгадке. А там уже и до хозяев недалеко :(
Юр, трудно сказать, как так получилось. Жизнь  - штука непростая. И сейчас, наверно, важнее искать хорошие руки :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Юр, трудно сказать, как так получилось. Жизнь  - штука непростая. И сейчас, наверно, важнее искать хорошие руки :)

Не, Паш, дело не в причине - почему. КОнечно, чудеса бывают и в лотерею кто-то выигрывает. Я слабо верю в то, что песка потерялась и ее любящие хозяева до сих пор не разыскали, хотя... Клеймо - это сразу определение зверя, хозяева, заводчики, владельцы однопометников, поэтому шансы на пристройство пески вырастают экспоненциально. Помнишь Булкину сестренку Авдотью? Эх, чуточку б пораньше...

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Ну, чтож. ты прав.  Не думаю, что уж так много южаков в Волгограде. Так-что есть смысл поискать концы.

Яська

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
Это не бобтейл, шерсть полностью белая.
Но собака добрая, даже не обращала внимание и не рычала на моего лающего Гремлина.
С ней всегда ходит метис таксы.Боюсь как бы чего с ней наши кошатники не сделали, она всю их еду сьедает