Автор Тема: Возьмите бродягу Южно_Русскою овчарку в Волгограде  (Прочитано 11403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Спасибо за инфо, а то я до наших жд касс пыталась дозвонитьсяю.
Если в выходной могу найти человека, чтоб сьездил.
Вопрос следдущий собака без документов,  не потребуют их в ЖД?
В Яндекс расписания http://rasp.yandex.ru/search?cityFrom=%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4&cityTo=%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2&dateForward=&dateBackward=

Доки потребуют... справку ветеринарную №1. на основании ее продадут багажный билет.
Возьмите на чью-нибудь собаку....по породе дворянин.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Смотрите: Поезд 841Ж, экспресс, 6 часов в пути, стоимость билета 300руб. :)

Rory

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Лена, сейчас пробиваем все возможные варианты, в том числе не отметаем "с миру по нитке", т.к. сумма озвученная нашим зоотакси 5.5тыс при условии нашей клетки. конечно, за такие деньги можно щенка взять, поэтому навряд ли она устроит Галину (кто возьмет собаку), но часть она, часть скинуться - вполне реально. пока шуршим насчет других вариантов

С меня 1000 р., если что.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
С проводником передать вполне реально, вот только если собачка вдруг концерт не закатит. В идеале конечно здорово было б, если б с пеской поехал кто-нибудь. Чтобы и зверушка человека узнала, и человек смог какие-либо вопросы в пути решать.

Ир KIS, спасибо за руки, это уже надежда, причем реальная. Если надо скинуться - не тяните все самостоятельно, и не стесняйтесь. Пусть все получится.

Яська

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
Сегодня утром мне позвонила, женщина кинолог, с Волгограда.
Увидела на форуме, обьявление. Собака требуется ее подруге в частный дом, разговаривала с ее подругой. Она знает эту породу.
Оказалось, что мы живем в одном районе, сегодня подойдут посмотрят собу.Хоть бы...хоть бы взяли, а то я ночь не спала все думала как ее в Саратов переправить :o

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Если песка найдет дом, руки и крышу над головой, будет просто чудесно. Держим кулачки и лапы :)

Яська

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
Товарищи сейчас гуляла по сектору, оказывается там все не так чисто за это время ее кто-то взял к себе, но утром выпускает ее, а вечером запускает. f1ool
Видно, что собака голодная, там уже и его соседи говорят, что-же вы ее не кормите и не расчесываете dntknw
Так что извините, за поднятую панику n1ot_i, но на животину так жалко смотреть, даже не знаю как теперь быть.В моих силах теперь только кормить ее

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси

Так что извините, за поднятую панику n1ot_i,

Так Вы же за собаку переживали  и болели душой  :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Товарищи сейчас гуляла по сектору, оказывается там все не так чисто за это время ее кто-то взял к себе, но утром выпускает ее, а вечером запускает. f1ool
Видно, что собака голодная, там уже и его соседи говорят, что-же вы ее не кормите и не расчесываете dntknw

Может оно и раньше так было? То есть пес уже давно так живет - вроде дома, а вроде и нет? Бедная зверюга, не представляю, как можно держать дома собаку, смотреть ей в глаза и при этом ее не кормить?

Яська, а Вам -спасибо, за то что мимо не прошли.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Товарищи сейчас гуляла по сектору, оказывается там все не так чисто за это время ее кто-то взял к себе, но утром выпускает ее, а вечером запускает. f1ool
Видно, что собака голодная, там уже и его соседи говорят, что-же вы ее не кормите и не расчесываете dntknw
Так что извините, за поднятую панику n1ot_i, но на животину так жалко смотреть, даже не знаю как теперь быть.В моих силах теперь только кормить ее

Украсть !
После вычесывания зверке не признают за своего

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Товарищи сейчас гуляла по сектору, оказывается там все не так чисто за это время ее кто-то взял к себе, но утром выпускает ее, а вечером запускает. f1ool
Видно, что собака голодная, там уже и его соседи говорят, что-же вы ее не кормите и не расчесываете dntknw
Так что извините, за поднятую панику n1ot_i, но на животину так жалко смотреть, даже не знаю как теперь быть.В моих силах теперь только кормить ее

Украсть !
После вычесывания зверке не признают за своего

Гениальная идея!  :*  Я бы не додумалась.

KIS

  • Клуб ЮРО
  • Sr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Пол: Женский
  • КИСкина Затея
    • КИСкина Затея
поддерживаю вариант предложенный Андреем

либо - договариваться, если возможно войти в контакт с владельцами, узнать в чем дело. может быть не в состоянии кормить? я лично готова ежемесячно выделять некоторую сумму при условии что корм дойдет до конкретной собаки. могу договориться с волгоградским диллером, что будет привозить корм
« Последнее редактирование: Октября 17, 2009, 18:06:20 от KIS »

Яська

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!
Мне так все советовали, даже та женщина которая хотела ее взять, так думала сделать, но сегодня, что-то не позвонила.Но мне от этого легче, все таки какой ни есть, а хозяин.
Хотя какой это хозяин выпускать собаку, она и под машину может попасть у нас рядом дорога большая:(, и думаю не от хорошей жизни она ест кошачью еду во дворе каждый день.как говорится в моей любимой книге - "Мы в ответе за тех кого приручили!"
Я постараюсь найти этого хозяина, так как примерно представляю где он живет, только не знаю что говорить ему.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Я постараюсь найти этого хозяина, так как примерно представляю где он живет, только не знаю что говорить ему.
1. Не говорите, что есть желающие взять собаку или платить за ее кормление.
2. Не говорите, что Вам собаку жалко. Постарайтесь построить разговор так, чтобы человек сам пожаловался, что ему тяжело с собакой и пожалейте человека.

а дальше определитесь по ходу беседы. А начать можно, мол, я эту собачку часто вижу, думала, что потерялась... :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
а дальше определитесь по ходу беседы. А начать можно, мол, я эту собачку часто вижу, думала, что потерялась... :)

Собака голодает и кормится на помойках