Автор Тема: Южачка в Москве  (Прочитано 10495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Милена

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Южачка в Москве
« : Ноября 19, 2009, 10:14:47 »
Я специально зарегистрировалась на этом форуме, к южакам не имею никакого отношения (я их и видела то всего пару раз на выставках)))), но они тоже собаки, а все, что собак касается мне не безразлично, тем более, что касается собак близких мне людей.
Приятельница  живет в Москве. (я в Калининграде).  Родители у нее очень пожилые люди, папа - онкологический больной... Они живут в частном доме, поселок не очень благополучный и решили, что им для безопасности нужна собака... КТО им сказал, что южак для них (пожилых больных людей у которых собак никогда не было) идеальный вариант я не знаю, но в результате чуть больше 2-х лет назад была приобретена такая вот милая собачка. Сука, третий год...С родословной, питомник БЕЛЫЙ ВЕТЕР (насколько я смогла выяснить это хороший питомник). Когда она стала опасной (родители моей приятельницы люди крайне интелегентные, они и голос то повысить не умеют, да еще и болеют сейчас) к ней вызывали инструктора... Он что-то там наладил и некоторое время с ней можно было жить... Сейчас уже настал критический момент - они хотят от собаки избавиться! Она (я не знаю в каком вольере ее содержат) периодически освобождается и тогда старики просто не могут выйти из дома, звонят дочери, которая работает в ОЧЕНЬ серьезном месте и та с кинологом является на помощь.
Короче - может быть у кого-нибудь есть знакомые в Москве (думаю, что пересылать куда-то такую собаку проблематично, я не возьмусь), которым нужен монстр (ну там зеков охранять или что-то подобное) или есть  фанаты этой породы - пожалуйста помогите ее пристроить.... Сегодня Галя опять плакала в телефон, говорит "Усыпить молодую и здоровую не могу, жалко, а родителей еще жальче..."
Заранее спасибо!
Всем, кто заинтересуется - дам Галин телефон (пока не разобралась в форуме - тут есть личка?)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южачка в Москве
« Ответ #1 : Ноября 19, 2009, 10:27:47 »
Личка здесь есть, кроме всего, тут есть и люди, причастные к "Белому Ветру". Сейчас сообщу владельцам этого питомника.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южачка в Москве
« Ответ #2 : Ноября 19, 2009, 10:37:44 »
Еще вопрос - можно узнать дату рождения собаки и кличку родителей. Может это сестра наша

Милена

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Южачка в Москве
« Ответ #3 : Ноября 19, 2009, 10:48:30 »
Спасибо! Кличку и дату рождения не знаю, знаю, что третий год пошел и что питомник Белый Ветер и все...
В разделе питомники нашла Белый ветер, написала там тоже...
А в принципе реально в Москве (у нас я бы только на зону могла пристроить - у нас их практически нет, вернее может и есть 1-2, но я ни разу не видела, а я выставки почти не пропускаю) пристроить такую собаку?! Подруга плачет, говорит "Вряд ли такое кому-то надо...". Собака с документами, всю жизнь "в попу целованная", только неуправляемая СОВСЕМ... Но возможно (я ее не видела), это просто хозяева не умеют (их я хорошо знаю, милейшие тихие люди, им и китаец на шею сядет))))...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Южачка в Москве
« Ответ #4 : Ноября 19, 2009, 10:57:31 »
Узнайте пожалуйста кличку. На какую букву начинается? Если это один помет, там южачки волшебные, они не то что не злые, они абсолютно вменяемые и управляемые. Я написал Сергею, владельцу БВ. Будем ждать ответ

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Южачка в Москве
« Ответ #5 : Ноября 19, 2009, 11:08:26 »
Ой, спинным мозгом чую - Юрк, сестрица это ваша...

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Южачка в Москве
« Ответ #6 : Ноября 19, 2009, 11:10:56 »
А может попробовать позвонить и порасспросить про кличку и дату рождения?

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Южачка в Москве
« Ответ #7 : Ноября 19, 2009, 11:14:08 »
Так проще было бы, если бы сама хозяйка собаки сюда пришла. Я имею в виду дочь, уж она-то точно знает, как собаку зовут. А так...ждать неизвестно сколько придется...

Милена

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Южачка в Москве
« Ответ #8 : Ноября 19, 2009, 11:18:34 »
Кому дать телефон в личку (думаю, что прямо так его выкладывать некорректно будет), чтобы позвонили и все узнали? Я оговаривала, что дам телефон... Не хочется быть передатчиком - я звоню в Москву с мобильного на мобильный, потом пишу тут, потом это еще куда-то передают...
Я не хотела сказать, что она плохая собака... Она может быть и управляемая и не злая, но она НЕУПРАВЛЯЕМА своими хозяевами, она швыряется на них и вообще на всех подряд... Прекрасная порода, прекрасная собака, но ИМХО именно этим людям она не подходит! Вроде, Галя говорила, но могу ошибаться, там мама ОЧЕНЬ агрессивная и эта собака единственная из помета в нее, а остальные добрые... Хотя может я не так поняла... Ее конечно не усыпят и не выкинут и там понимают, что это делается не мгновенно, но очень бы хотелось....

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Южачка в Москве
« Ответ #9 : Ноября 19, 2009, 11:27:27 »
Милена, я в Москве, могу позвонить и узнать кличку, возраст и проблемы.
Отсюда будем дальше танцевать...

Милена

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Южачка в Москве
« Ответ #10 : Ноября 19, 2009, 11:32:45 »
Собаку зовут Арина-Краса...
Хозяйка (дочь, родители не инетные совсем) ОЧЕНЬ занята и совсем не собачник (два года назад ее поставили перед фактом "смотри какая чудесная болонка! И охранять нас будет!"), так что, наверное будет лучше через меня.
Natusik - сейчас найду как ЛС отправить и пришлю телефон, Галя предупреждена, что вы позвоните)

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Южачка в Москве
« Ответ #11 : Ноября 19, 2009, 11:35:22 »
Милена, под аватаркой внизу слева есть зеленый значок в виде полуразвернутого свитка, жмите туда - это отправить ЛС.

Милена

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Южачка в Москве
« Ответ #12 : Ноября 19, 2009, 11:52:43 »
Отправила. Спасибо!

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Южачка в Москве
« Ответ #13 : Ноября 19, 2009, 11:55:21 »
Там пока абонент недоступен.

Милена

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Южачка в Москве
« Ответ #14 : Ноября 19, 2009, 12:09:14 »
Я сейчас дозвонилась... Проверю - может я где ошиблась...