Автор Тема: Ищем ВЕЗДЕ пропавшую Герду. Посмотрите фото, вдруг...  (Прочитано 3795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anelis

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Пропала 13 ноября в Новокосино у маг. Дикси. Москва, на границе с Моск. областью).
Ищем по всем приютам. Ниже - шаблон-объявление.

Она потерялась! Посмотрите внимательно на фото!!!
Она очень похожа на ВЕО (вост.-европ. овчарку).
Возможно, Вы встречали эту собаку.
Может быть её подобрали Ваши соседи или знакомые?
Её очень ждут хозяева! Почта: tnvt@rambler.ru
Будем благодарны за любую информацию. Имя собаки - ГЕРДА.
Фото и вся информация о ней в ссылках:
1) http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=4639
2) http://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/1cee0a2be6d10168275bfb4e4f5631de.jpg?sid=Mc0ZxBxI%2A5oCGHNx1sfdMUfEGdFg8sE%2AkuCRaB8OE8P2O4zAqAKBFtlrF7ieCfs3H5ciMJZ8q0%2ALyA60G2mWxw%3D%3D&name=1cee0a2be6d10168275bfb4e4f5631de.jpg&no_disposition=y&suid=95105901

Если сможете, разместите эту информацию (просто скопировав) на др. сайтах.
Спасибо.
Если ссылки не открываются (!!!), скопируйте их!
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2009, 16:57:27 от Yuriyk »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Я перенесу Вашу тему в SOS.
Удачи и пусть Герда найдется!

Anelis

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Я перенесу Вашу тему в SOS.
Удачи и пусть Герда найдется!

Спасибо Вам за наше объявление о Герде!
В нём не открывалась одна ссылка, я это исправила и (если возможно) прошу Вас заменить ссылки на ЭТИ: 

1) http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=4639
2) http://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/1cee0a2be6d10168275bfb4e4f5631de.jpg?sid=Mc0ZxBxI%2A5oCGHNx1sfdMUfEGdFg8sE%2AkuCRaB8OE8P2O4zAqAKBFtlrF7ieCfs3H5ciMJZ8q0%2ALyA60G2mWxw%3D%3D&name=1cee0a2be6d10168275bfb4e4f5631de.jpg&no_disposition=y&suid=95105901

В них есть телефоны хозяев.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Пусть случится чудо и Герда отыщется!

Anelis

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Это было бы самое лучшее.
Всем желаю, чтобы не терялись любимые звери, а уж, если..., то ПУСТЬ НАЙДУТСЯ!!!

Anelis

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Я перенесу Вашу тему в SOS.
Удачи и пусть Герда найдется!

Извините, пишу ещё раз, т.к. не смогла отправить Вам в личку ответ.
Я в нём просила заменить ссылки в моём первом сообщении (одна из них не открывается) на ссылки, которые я дала сразу после темы Герды в SOS. Там они подправлены.
Спасибо.
Елена Юрьевна

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Пусть случится чудо и Герда отыщется!
И пусть это случится скорее :) Удачи

Anelis

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Будем надеяться.
Ещё эти отловы и новый указ об усыплении собак в приютах...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Это что еще за указ такой усыпительный? :(

Anelis

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Указание о том, что старых, больных и (или?) не нашедших хозяев в течении 6 мес. - сами понимаете. Некоторые собаки гибнут при отлове, т.к. бывает передозировка, халатность, равнодушие (м.б. плановое усыпление под видом отлова?) или аллергическая реакция организма собаки.
А т.к. сейчас собаки отлавливаются безвозвратно, а приюты, сколько их не строй переполняются, т.к. отловы продолжаются, а собаки не заканчиваются и закончится не могут, т.к. в Москву приходят новые псы из области, т.к. программа стерилизации могла бы оставить занятыми старые территории обитания и нловые собаки уже не пришли бы из области, ТО ВОТ И ................................
Если хотите подробности - зайдите на ПИК (Пёс и кот) и на форуме задайте вопрос. Можно в юр. отделе.
Также можно узнать на Вита - сайте зоозащитников.
Это касается муниципальных приютов, там полное самовластие администрации. Частные этим не занимаются. Именно поэтому в муниципальных приютах (а есть ещё приют на Дубовой - это усыпалка для отловленных собак) появляются новые места даже при непрекращающихся отловах.
Такие дела...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Страшно это все :((

Anelis

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Обидно, противно и отчаяние берёт, что с этой кучей ..... справиться невозможно. Отдельных собак спасают энтузиасты (зайдите на ПИК в "Скорую"), а о тех собаках, что теряются и думать страшно.
Если породистая, то есть шанс на возврат или на крышу и еду, а если потеряется дворняга, да ещё без координат - остаётся уповать на удачу и Господа Бога. Да и породистые крупных и "страшных" пород тоже не сразу подбираются. Хорошо, если в тёплую погоду пропала, а зимой, да в мороз! Тут все волосы на себе выдерешь от неизвестности.
У меня 3 дворянина, а я никак им бирки не сделаю! Вот и хожу не дальше соседней школы и спускаю только 2-х из компании и то по очереди...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Бирки - штука нужная. В Германии в этом плане проще - чип ставят, собака потерялась и уже через несколько минут после ее обнаружения звонят владельцу. Да я рассказывал здесь, как песик нашего знакомого в путешествие пускался - находили и возвращали сразу же. Причем бирка - дело такое, как в Белом Биме - мало ли какие коллекционеры встречаются. А вот с чипом и с централизованной базой куда легче. Но сколько там той Германии, да и мест без людей здесь нет практически, любое свободно гуляющее животное сразу бросается в глаза и люди звонят в полицию

Как с Гердой? Нашли песку?

Anelis

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Совершенно верно - сразу звонят в полицию. А в полиции есть кинолог, а у кинолога есть сканер.
А в нашей Раше на собаку и внимания не обратят, и милиция не приедет, да и сканеров у неё нет...
Я вижу, что что-то меняется к лучшему, но до полного счастья, боюсь, не доживу.
В моём домашнем зоопарке из 3-х собак 1 - инвалид (правда не тяжёлый), а среди кошек 2 инвалидов. И всё это дело рук "венца творения". Одна кошечка, Маруся, жива только потому, что я ежедневно делаю ей, извините за подробности, клизмочку и "отжимаю" мочевой пузырь. Сама она не может ничего сделать. Полностью нарушена перистальтика в нижнем отделе кишечника и мочеиспускание. Прямая кишка растянута и не может сокращаться. Хвостик был изломан в неск. местах и стал отсыхать, так что его пришлось ампутировать. Когда она ко мне попала и я делала ей первые процедуры, из неё выходили травинки и песок.  Ну, что тут можно сказать? Хочется взять в руки автомат.
В нашем районе спасли в последний момент собчку, которой петардой оторвало хвост. Кто привязал?  Детки. И собака бегала с оторванным хвостом дней 5, пока собачники раскачались и поволокли её к врачу. В вет. клинике сказали, что ещё  день-два и инфекция пошла бы по позвоночнику.
В Германии, наверное, таких деток давно бы нашли и... А у нас скажут - поиграть хотели, что Вы собаку с людьми ровняете и т.д..
Тошнит от всего этого.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Указание о том, что старых, больных и (или?) не нашедших хозяев в течении 6 мес. - сами понимаете. Некоторые собаки гибнут при отлове, т.к. бывает передозировка, халатность, равнодушие (м.б. плановое усыпление под видом отлова?) или аллергическая реакция организма собаки.
А т.к. сейчас собаки отлавливаются безвозвратно, а приюты, сколько их не строй переполняются, т.к. отловы продолжаются, а собаки не заканчиваются и закончится не могут, т.к. в Москву приходят новые псы из области, т.к. программа стерилизации могла бы оставить занятыми старые территории обитания и нловые собаки уже не пришли бы из области, ТО ВОТ И ................................
Если хотите подробности - зайдите на ПИК (Пёс и кот) и на форуме задайте вопрос. Можно в юр. отделе.
Также можно узнать на Вита - сайте зоозащитников.
Это касается муниципальных приютов, там полное самовластие администрации. Частные этим не занимаются. Именно поэтому в муниципальных приютах (а есть ещё приют на Дубовой - это усыпалка для отловленных собак) появляются новые места даже при непрекращающихся отловах.
Такие дела...

Ой-ой...  Новые и новые собаки появляются не из-за прекращения программы стерилизации(когда она "работала" собаки приростали также быстро), а из-за огромной кормовой базы.
Подробности про деятельность обитателей ПИКа можно почитать здесь http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=5176&page=38