Автор Тема: Чайка - дубль два  (Прочитано 3396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Чайка - дубль два
« : Мая 17, 2010, 15:29:44 »
В Чехии срочно ищет руки щенок (почти 7 месяцев) южачка - девочка.
Причина: покусала хозяйку и соседку. Я не знаю, что случилось там с девочкой, почему она стала кусаться. До  4 месяцев щена не отличалась особенной доминантностью. Я в курсе дел четырех ее однопометников: двух кобелей и двух сук, ни один из щенов не отличается повышенной агрессивностью. Двое из них уже выставлялись: во Франции и в Израиле (под Ревазом Хамасуридзе), оба зверчика  получили большую перспективу и вели себя адекватно. Двое еще не выставлялись, но не по причине поведения.
Сейчас девочка на передержке в Чехии.
Мать - Удача Баба Яга, отец - Аскания Стар Яблоневый цвет.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #1 : Мая 17, 2010, 22:33:08 »
Собаку будут отдавать по-любому или есть шанс, что после курса дрессуры хозяева ее заберут обратно?

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #2 : Мая 18, 2010, 12:45:00 »
Отдают по-любому. Пристроила на передержку заводчица. Хозяйка вообще и дня не соглашалась держать.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #3 : Мая 18, 2010, 13:43:24 »
Не могу сложить 2+2...

Капу брала в возрасте 5 месяцев. Когда я к ней подходила погладить, она на меня рыкала. На следующий день мы с ней уже целовались. Мусю брала в возрасте 6 месяцев. Она тоже была не рада гостям. Ругалась, гавкала. И никого из нас они не грызут ( даже не пытаются).

Это что же надо сделать с 7-месячным щенком, чтоб он в таком возрасте погрыз хозяйку?

Может, погрыз там громко сказано. Может, рыкнул и зубки веером показал. А люди думали, что завели болонку и испугались?

Есть информация от тех, у кого собачка на передержке? Как она себя с ними ведет?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #4 : Мая 18, 2010, 13:53:54 »
Не могу сложить 2+2...

Это что же надо сделать с 7-месячным щенком, чтоб он в таком возрасте погрыз хозяйку?

Сказано же по вводной ЧАЙКА - ДУБЛЬ ДВА
Что нужно было делоть с Чайкой, что бы она в ответ на кормление на меня швырялась ?
Только подманивать на еду и наказывать - подкреление негативным действием на еду.
Чайка до сих пор никогда первая не войдет в парадное, нужна команда (на сколько ушла в негатив дверь вольера ?)

С щенком ?  Зашугать его так, что бы в качестве адекватного ответа он погрыз хозяев.
Я думаю, что это не сложно, если взяться умеючи и со всей злобностью своей души

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #5 : Мая 18, 2010, 14:00:05 »
Причина: покусала хозяйку и соседку.
Думаю, в 7 месяцев покусать чужого уже не сложно. Хозяйка могла просто попасть под зубы.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #6 : Мая 18, 2010, 14:32:59 »
Если на своей территории соседку-ещё соседке добавить,чтобы не лезла под собаку.Собака-права.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #7 : Мая 18, 2010, 15:21:32 »
Трудно узнать, что там произошло на самом деле. Заводчица англо-ивритоговорящая получила письмо на чешском. С помощью онлайновского переводчика перевела: условия жесткие - забрать собаку немедленно! Сын заводчицы живет в Чехии он и перевез собу (у самого в доме две очень доминантные собы) на передержку, о передержке договаривалась заводчица.
Еще претензия, которую поняли из письма - брала суку для выставок, а такую агрессивную собу выставлять невозможно... Что можно сказать, если собе всего-ничего 7 месяцев нет dntknw

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #8 : Мая 18, 2010, 15:36:01 »
Хозяйка-дура.
Со щенком всегда договориться можно,ведь ты же для него-вожак....Вернее,он сам начнёт понимать правила игры.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #9 : Мая 18, 2010, 16:01:14 »
Вопрос в том где умную хозяйку девочке найти?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #10 : Мая 18, 2010, 16:32:09 »
Я надеюсь, никто условий типа "две недели на раздумье, потом стреляем" ставить не будет?
С хозяевами на южаков у меня глухо абсолютно, так что здесь пока без вариантов. Если заводчица будет песку забирать, ее можно отправлять карго

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #11 : Мая 18, 2010, 17:12:01 »
Юра! деньги откуда, она наивная за свой счет ее в Чехию волокла. И , на минуточку, кроме щенки, оставленой себе, у нее еще один мальчишка непристроенный. dntknw

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #12 : Мая 18, 2010, 17:19:10 »
Деньги - это сложно. Впрочем, сейчас это все - просто разговоры. Я не думаю, что семимесячному щену нужен супер-инструктор профессионал, мало того, вообще не представляю себе, как семимесячный южак может отстроить людей, у которых уже были собаки? Скорее всего, там не в зубах проблемы, так что предлагать малявку можно спокойно. Вот только кому? :(

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #13 : Мая 18, 2010, 19:07:08 »
Ура! Девочка уезжает в Польшу, в дом где уже есть южак! Большое спасибо за помощь Регине из Савитас! Надеюсь, что теперь будут только хорошие новости о судьбе девочки.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Чайка - дубль два
« Ответ #14 : Мая 18, 2010, 19:59:54 »
Дай бог, чтоб все сложилось удачно...