Автор Тема: Просьба о помощи.Южак.Франция.  (Прочитано 8981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #15 : Октября 25, 2007, 23:24:13 »
Юр, спасибо. просто спасибо за то, что пытаешься помочь.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #16 : Октября 25, 2007, 23:54:52 »
Да брось, о чем ты? Это ж собаки, они уж точно не виноваты, что мы с ними так... Хозяйку сейчас понять можно и здесь с ней Сильвия разберется. Мы делаем все, что от нас зависит. В общем, расчитывай на меня в случае чего.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #17 : Октября 26, 2007, 00:15:29 »
Да брось, о чем ты? Это ж собаки, они уж точно не виноваты, что мы с ними так... Хозяйку сейчас понять можно и здесь с ней Сильвия разберется. Мы делаем все, что от нас зависит. В общем, расчитывай на меня в случае чего.

Нужно не потерять возможность того, что хозяйку из ее ямы может вытащить ее пес

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #18 : Октября 26, 2007, 00:37:49 »
Нужно не потерять возможность того, что хозяйку из ее ямы может вытащить ее пес

Cвета права -  в таком состоянии может быть и ощущаться все, что угодно. Я себя помню при подобных событиях так, как будто это было вчера, посему расчитывать на лучший исход надо, но готовимся к худшему. Если надо пса просто временно с глаз убрать, пока хозяйка отходить будет, я заберу его хоть сейчас. И верну по первому требованию, не вопрос.

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #19 : Октября 26, 2007, 17:57:52 »
в данном случае, собака действительно социализированна. Сегодня на выставке разговаривала с хозяйкой Бабы Яги (внучки Царя), она часто ездила к ним в гости и лично знакома с собой. Если Б.Яга, на мой взгляд, совершенно не агрессивная соба, по мнению ее хозяйки более опасна, чем Царь, то для меня это показатель.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #20 : Октября 26, 2007, 23:22:04 »
Пока ждем, может хозяйка выдохнет и передумает. Если нет, будем всем миром искать руки

Onna

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #21 : Октября 27, 2007, 06:08:37 »
Пес и впрямь может вытянуть из дырки, но если он был в основном мужнин, а жена его недолюбливала и побаивалась, то это обьясняет желание жены от него избавиться, если мужа  нет его воспитывать и контролировать. Иначе мне не понять, в такой ситуации первое желание кажется прижать родное хвостатое поплакать... но наверное не у всех так.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #22 : Октября 27, 2007, 10:34:46 »
в данном случае, собака действительно социализированна. Сегодня на выставке разговаривала с хозяйкой Бабы Яги (внучки Царя), она часто ездила к ним в гости и лично знакома с собой. Если Б.Яга, на мой взгляд, совершенно не агрессивная соба, по мнению ее хозяйки более опасна, чем Царь, то для меня это показатель.

А можешь осторожно уточнить, на кого был завязан пес, на умершего мужа или на его жену ? В смысле на сколько пес и женщина взаимно завязаны ?

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #23 : Октября 27, 2007, 15:04:53 »
постараюсь дозвониться

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #24 : Октября 28, 2007, 10:23:48 »
Иначе мне не понять, в такой ситуации первое желание кажется прижать родное хвостатое поплакать... но наверное не у всех так.

По-разному бывает. Например, один в семье собак любит, другой просто относится к прихоти мужа/жены терпимо. Либо просто сейчас жена смотреть не может на все, что связано с мужем. Либо страх перед ситуацией возникшей (муж в основном зарабатывал, сейчас полные непонятки, а тут еще и взрослая собака) Ситуация ведь страшная, если пес был хозяйским, ему сейчас тоже тяжко, а что его еще ждет?
Но может действительно можно помочь как-то и собаку оставить?

Light

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Пол: Женский
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #25 : Октября 28, 2007, 11:35:36 »
Получила ответ от Сильвии. Хозяйка отнюдь не в депрессии  >:( Собака содержится в 6 метровом вольере, давно не чёсана. Сильвия в ноябре поедет туда, чтобы привести собаку в порядок, потому, что, как она пишет, если он в таком виде попадёт в приют, то будет усыплён. Что там было, какие там были отношения в семье, думаю, нам не расскажут....
Он любит людей, и она думает, что он примет всё, поскольку долгое время был заброшен без внимания. Вот такие новости. Конечно, она очень хотела бы чтобы Царь остался поближе к ней, чтобы она могла помогать его новым хозяевам, но главное, чтобы у Царя был новый дом. Вот так, далеко не радужно....  >:( :'(
« Последнее редактирование: Октября 28, 2007, 11:37:24 от Light »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #26 : Октября 28, 2007, 15:33:22 »
Получила ответ от Сильвии. Хозяйка отнюдь не в депрессии  >:( Собака содержится в 6 метровом вольере, давно не чёсана. Сильвия в ноябре поедет туда, чтобы привести собаку в порядок, потому, что, как она пишет, если он в таком виде попадёт в приют, то будет усыплён. Что там было, какие там были отношения в семье, думаю, нам не расскажут....
Он любит людей, и она думает, что он примет всё, поскольку долгое время был заброшен без внимания. Вот такие новости. Конечно, она очень хотела бы чтобы Царь остался поближе к ней, чтобы она могла помогать его новым хозяевам, но главное, чтобы у Царя был новый дом. Вот так, далеко не радужно....  >:( :'(

Я так понимаю, что ситуация застарелая со сроком нечесанности до состояния испугать работников приюта ?

Тогда да, нужно псу искать новый дом, старый у него стал "питомником"

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #27 : Октября 28, 2007, 16:46:03 »
   Во многих питомниках-например,в нашем-все собаки прочёсаны,гуляют по несколько часов в день,отлично питаются.С ними постоянно играют и занимаются.Да,они работают-несут охрану,но, между прочим,делают это с удовольствием.Если бы "дом" Царя стал "питомником",бедный пёс,может,и выиграл бы от такой перемены.Я выскажу наверное парадоксальную мысль,но в благополучной и состоятельной Европе собакам частенько живётся не так уж хорошо-часто они содержатся годами в вольерах,практически лишены контактов с хозяевами,а чуть что не так,сразу разговор идёт об усыплении.Ну вот пример-собаку могут усыпить за то,что она не прочёсана!Причём к себе-то,любимым,лягушатники так не относятся-по такому признаку пол-Франции усыпить надо!Такое впечатление,что большинство европейцев собак по настоящему не любит и не воспринимает (как друга,как члена семьи),это просто одна из вещей для жизни.Может,плачевное положение Царя связано не только со смертью владельца?Очень жалко пса.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #28 : Октября 28, 2007, 16:52:11 »
Пес и впрямь может вытянуть из дырки, но если он был в основном мужнин, а жена его недолюбливала и побаивалась, то это обьясняет желание жены от него избавиться, если мужа  нет его воспитывать и контролировать. Иначе мне не понять, в такой ситуации первое желание кажется прижать родное хвостатое поплакать... но наверное не у всех так.
Да, судя по всему сказанному, дело обстоит, скорее всего, именно так. 
Цитировать
Иначее мне не понять, в такой ситуации первое желание кажется прижать родное хвостатое поплакать... но наверное не у всех так.
Мне тоже не понять этого.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2007, 16:54:04 от Кленовицкий »

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Просьба о помощи.Южак.Франция.
« Ответ #29 : Октября 28, 2007, 18:05:36 »
Да брось, о чем ты? Это ж собаки, они уж точно не виноваты, что мы с ними так... Мы делаем все, что от нас зависит. В общем, расчитывай на меня в случае чего.
  Юр,ты действительно молодец.