Автор Тема: "А я еще и не такое могу!" - сказал Бриззи, задрав нос.  (Прочитано 82957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
осень.
идем гулять с Хвостатым. путь лежит мимо гаражей. впереди дачи и на горизонте лес. социализируемся, привыкая игнорировать без поводка безобидных двуногих. успешно социализируемся.
собак рысью изучает окрестности, не удаляясь от меня дальше пяти шагов. в гаражах возятся мужики кое-где. привыкли к нам тут уже. улыбаются при встрече. южаком любуются.
позади нас идет мужчина. заводит разговор стандартный - что за порода? много ест?
песка, краем глаза глянув на дядьку, продолжает на бегу читать метки. дядька страхом не пахнет, не угрожает нам, кошки за пазухой не имеет - на фиг он кому нужен?
а у меня настроение что-то с утра подкачало. суховато отвечаю на вопросы дядьки, мечтая поскорее исчезнуть среди дач.
и тут дядька, остановившись у своего гаража, выдает презрительно фразочку:
- болонка большая просто! (подразумевается далее "такой большой, а не кусючий, на фиг он кому нужен кроме баб с их вечным сюсюканьем")
внутри у меня пыхнуло раздражение. сколько я таких дядек уже успела навидаться - давно мимо ушей пропускаю этот бред.
зло думаю "ага, болонка. а ты зубы той болонки видел?! и на что она способна?" и топаю дальше.

далее все было очень неожиданно. Бриз на скаку меняет направление, долетает до дядьки в две секунды и подпрыгивая рявкает ему в лицо отшатнувшемуся дядьке:
-АФФ!
я с опозданием в доли секунды рявкаю:
- Бриз, фу! Ко мне!
собак мигом оказывается подле меня, довольно помахивая пушистым хвостом. щелкает карабин на кольце ошейника. но Бризу уже снова плевать на дядьку. мирно рядом бежит.

после этого я уже не сомневаюсь, что ЭТИ СОБАКИ читают мысли наши.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2009, 15:30:54 от Потомушка »

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Цитировать
после этого я уже не сомневаюсь, что ЭТИ СОБАКИ читают мысли наши. 

И не только наши, но и окружающих.
Я уже давно не задаю себе такого вопроса: "Почему тысячу пропустил, а на этого рыкнул"
Знаю уже... Он плохо о нас подумал.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Цитировать
после этого я уже не сомневаюсь, что ЭТИ СОБАКИ читают мысли наши. 

И не только наши, но и окружающих.
Я уже давно не задаю себе такого вопроса: "Почему тысячу пропустил, а на этого рыкнул"
Знаю уже... Он плохо о нас подумал.
Это точно!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
после этого я уже не сомневаюсь, что ЭТИ СОБАКИ читают мысли наши.

Вот и напиши это в своей сказке...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Текст старый, прислала Магента13, авторство по креайней мере мне не известно

Они сошлись у третьего подъезда
 
Серый живо скатился по лестнице, лишь у самого выхода сдержался - и скрипучую
дверь открыл спокойно и аккуратно. Он не хотел напрашиваться на драку, но
наглости Рыжего из крайнего подъезда рано или поздно придется положить конец.
Серый вырос в этом доме, и имел такое же право на двор и на площадку, как
Рыжий. Пусть тот и старше на два года. Но Рыжий задирал его каждый раз, как
только Серый выходил из дому - а в последние дни уже просто не давал проходу.
Ладно, посмотрим...

Серый вышел и огляделся. "Около нуля",- машинально отметил он. Чуть просевший,
но все еще чистый снег. Не успевшие пожелтеть листья, расшвырянные ветром по
детской площадке. Непременные голуби у мусорных баков и здоровенная
нахохленная ворона на ближнем тополе.

А вот и он, голубчик. В окно высматривал, что ли? Нечего гадать. Скоро во двор
спустится Манюня из шестого - тему лучше закрыть до ее появления. Нечего
вмешивать девчонок в эти дела.

Сошлись на дорожке у третьего подъезда. Рыжий - на полголовы выше и заметно
шире в груди. Серый - длинногий и верткий. Рыжий подошел на расстояние плевка
и сквозь зубы прошипел:
- Пш-шел вон.
- С-сам пош-шел,- так же негромко ответил Серый.
- С-сопляк...
- Вижу, в ссопляхх ты раззбираешшьсся...
- Увидишшь...

Оба шагнули помалу назад и изготовились к броску - кто первый пыхнет злостью.
Уставились друг на друга. Воздух между ними едва не звенел от напряжения.

- Кррааа! - дурным рефери проорала ворона. И Рыжий - вздрогнул, а Серый -
Серый остался спокоен и даже как будто расслабился.

Рыжий пожал плечами и подчеркнуто независимой походкой отправился за гаражи.
Серый помедлил... потом вернулся к своему - пятому - подъезду, уселся на уже
прогретую солнцем скамейку, зевнул, сгоняя напряжение, и стал неторопливо,
тщательно вылизываться. До конца февраля проблем не предвиделось.   

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
читаю и гадаю - мальчишки? щенки? ах, коты! интрига как в детективе почти.
все же хорошо, что природа позаботилась о факторах, сдерживающих агрессию. иначе вымерли бы все на фиг!

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
"А я еще и не такое могу!" - сказал Бриззи, задрав нос... и, совершив какое-то неуловимое движение спиной, засунутой под кран смесителя, вздохнул.
раздалось"пссс" и что-то зжурчало.
изумленно смотрю в честные собачьи глаза.
- ты что, писаешь?????? - не поверила услышанному звуку я, ведь только зашли с трехчасовой прогулки, после которой мочи не могло остаться в принципе.
собака посмотрела на меня устало "будешь уже лапы и пузо мыть? или я пошел на подстилку?"
я заглянула под живот собаке. кто-то же издает этот "псссс"
под животом ысе было в норме.
ошарашенно оглядываю стены кабины душевой. провожу рукой по смесителю - из места соединения крана с трубой бьет вверх-в бок струйка воды холодной.
лапы вымыты наспех. собака отправлена в комнату. струйка увеличилась и напоминала бойкий водомет парка Петродворца. вода лихо стекала по трубе под кабину, откуда быстро заливала пол ванной и уже покушалась на остальное жилое пространство.
звоню в знакомомую фирму, где имеются сантехники. врея еще не поздний вечер. обещают мастера утром.
иду локализовывать потоп. вентиль перекрывающий воду в ванной у меня находится на общей кухне и связан с общей системой водоснабжения. то есть перекрыть его можно лишь в аварийному случае.
мой случай сложно назвать аварийным. сильно подозреваю перелом смесителя... мастерю что-то хитрое из тряпочек, меняющее направление бьющей струи. теперь вода стекает по тряпочке в ведро, а с него уже на пол кабины.
убираю наводнение на полу. собака как раз доедает калтыки, изредка косясь на меня - чего я там скачу?
пора укладываться спать. говорят, журчание воды успокаивает. наверное, это журчание естественной воды успокаивает. у меня же грохотал в ночной тиши Ниагарский водопад в миниатюре, напоминая китайскую пытку водой. так что спала урывками, хотя и была после рабочей ночи. все время нервно просыпалась и приглядывалась - плывут вещи по комнате или еще нет? вызывать аварийку или до утра дотерпим?
 собака спал, не чувствуя никакой вины. у меня была 50% уверенность, что никакой его вины тут нет. просто стечение обстоятельств.
утром пришел сантехник, поизумлялся южаку, доставая свои инструменты. уточнил не эти ли собачки в паре с борзыми охотятся? такие не быстрые песы, добивающие то, что загнали до полусмерти борзые. разочаровался, когда узнал, что не эти.
быстро взялся за работу и известил, что движение спины южачьей сорвало загадочную фум-ленту, крепившую смеситель к трубе. по обнажившейся резьбе и тек весь мой водопад. сам смеситель уцелел, слава всем богам!
проводив мастера, пытаюсь намекнуть Бризу, что виноват - плати. он удивленно вскидывает уши - кто, я? да ни в жизни. сама меня загоняешь лапы-попы мыть, так будь любезна убирать всякие хрупкие вещи.
 

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
как Бриз Черноморович воевать ходил.

шел-шел добрый молодец Бриз Черноморович по своей земле. остановился на красоту земли родной посмотреть.

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
и узрел коварно лежащую в снегу Палку. палка была покоцанная, но не сломленная. она угрожающе торчала из сугроба мартовского и гнусно ухмылялась, корчила рожи. богатырь разве может пройти мимо, когда творится такое непотребство в родных пределах? нет! и атаковал Бриз Черноморович вражину Палку.
 

Палка тоже сложа ветки не сидела. и завязалась битва в снегах поволжских не на жизнь, а на время. кто кого раньше заломает.
 

но богатырь он на то и главный герой былины, чтобы выходить победителем из всех битв. Палка потерпела поражение от страшных зубов южацкого молдца. добро восторжествовало и наступил мир во всем мире.

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
С таким смелым богатырем и жить принцессе Наталье не страшно.  8)

Только ты ему передай Наташ, чтобы без тебя на подвиги не бегал, тогда как ты узнаешь, что он совершит в очередной раз...  y1es2

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
http://video.mail.ru/mail/uzhanka_07/42/74.html

летописец-хозяйка засняла на видео ту эпохальную битву. подглядеть можно в замочную скважину совершенно бесплатно. ;)

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
С таким смелым богатырем и жить принцессе Наталье не страшно.  8)

Только ты ему передай Наташ, чтобы без тебя на подвиги не бегал, тогда как ты узнаешь, что он совершит в очередной раз...  y1es2

обязательно передам, Галь.  :*

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
лежа на подоннике и глядя в мир другой, заоконный, в южаке взыграло (это вы мне потом скажите что в нем взыграло, ладно?)...
проходили под окном гомонящие мужики туды=сюды. Бриз их обрычал, на меня покосился. мужики под окном проходящие мне не сильно нравятся, так что мысленно сие было одобрено. и Бриз превратился в зазаборного лайку, шумно и грозно матерящего прохожих мужиков (мужики чинили машину недалече).
потом все угомонились. Бриз ушел спать к двери. раздались голоса. пффф!
ракета "воздух-воздух" пролетела мимо меня к окну и разразилась грозным лаем, оперевшись передними лапами о подоконник.
вот сижу и думаю, одобрять-не одобрять его? летом при открытом окошке (с решеткой, установленной заранее при переезде с учетом близящегося лета). отпугивает разных проходимцев (нет там прямой дороги под моим окном) это +, не скучно опять же лежать на окне собакену это +. минусы подозреваю проглядела после бессонной ночи на работе. жду посказок. :)

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Про минусы расскажут соседи разбуженные с утра пораньше в выходной день или просто поперхнувшиеся во время обеда от лая ракеты "воздух-воздух".

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
логично. будем не одобрять.