Автор Тема: Глазная инфекция - стафилококк  (Прочитано 13364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Глазная инфекция - стафилококк
« : Июня 09, 2010, 10:01:11 »
Дорогие форумчане ! помогите с советом. h1elp

Очень долго и трудно лечим эрнины глазки.
С самого начала  были красные, потом стало хуже.

Пролечили уже два курса ( под присмотром врачей)
- смена корма (отсекали аллергию)
- капли от не сильных, до антибитиков
- уколы  имуномоделирующие

И ничего.
 
Поменяли врача.
Девушка начала с того, что предложила наконец не лечить вслепую, а сделать посев. Что мы и сделали. Пока ждали результаты , лечение было не назначено, по нескольку раз в день протирали чаем.   Держались на одном уровне.

Результат посева - стафилококк глазной.
Назначение - капли глазные Гентамицина Сульфат

Начали капать. Вроде стало лучше. Глазки посветлели, нижние веки подобрались.
На середине курса - опять с утра гной. И сейчас глаза как у бассета, красные с отвисшими нижними веками  :~~

Сегодня поедем к врачу.
Но начинает уже охватывать отчаяние  :~~

Поделитесь, у кого есть какой опыт лечения глазных инфекций у южаков.
И если здесь есть ветеринары, то что может значить ухудшение состояния на фоне идущего лечения. 

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #1 : Июня 09, 2010, 10:06:49 »
Не так важно как здоровье, но все таки обидно, потому что с такими глазками на выставку в Конаково ехать нечего, только девицу умотать и самим расстраиваться.
А так хотелось  so§rry11

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #2 : Июня 09, 2010, 10:19:35 »
При очень схожих симптомах ( посева не делали, но картина аналогичная) - максимально крепкая заварка листового зеленого чая в качестве утренней промывки, затем глазные капли "Декта" ( в составе капель дексаметазон), днем - настой ромашки в качестве промывки и снова "Декта", на ночь - промывка настоем шалфея или зверобоя и снова глазные капли. Никаких иммунномодулирующих уколов не делали, но в течение 21 дня давали " Фитоэлита - защита от инфекций" из расчета 1 т. на 5 кг веса, противопоказаний сбор не имеет, а действует в качестве антимикробного и антигрибкового средства. Местная обработка по симптоматике, как правило  три-пять дней.

У старушки Панды очень хорошо работает в качестве промывки "Эллиминатор" в теплом виде, это "Нью Вейс".

Выздоравливайте! :)

Если стафилококк - сочувствую, это очень долгоиграющая штука...
« Последнее редактирование: Июня 09, 2010, 10:25:09 от Ю-ю »

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #3 : Июня 09, 2010, 11:03:32 »
Спасибо большое за ответ. Я вот тоже думаю, что зря мы от чая отказались. Хотя он вполне может смазать реакцию на капли. И не увидим истиной картины действия капель. 

Сейчас не понимаю, почему начали помогать вначале  , а сейчас резко ухудшилось. Может этот стафилококк привыкнуть к лекарству и перестать подвергаться лечению ?

Мы тут тоже сглупили. По совету  сами заложили тетрациклиновую мазь несколько раз - стало сразу лучше намного. И мы остановились. Потом врачу рассказали, а она нас отгругала, что курс до конца не довели раз уж начали и что теперь уже она не подействует, потому что до конца гада не убили, а он теперь к ней не чувствителен.

А про долгоиграючесть  - насаколько долго ?  нам курс капель дали 14 дней.

Когад вы лечили  - то были ли у вас вот такие периоды провалов-ухудшений ?   Или шло по пути постепенного но верного улучшения ?

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #4 : Июня 09, 2010, 11:52:12 »
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=1607.15  - нашла тему про глаза.  Про заворот пишут и раздражение от ресничек.

А еще от воды, а наша купется в речке каждый день, а там берег песчаный...

барсик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #5 : Июня 09, 2010, 12:11:16 »
Но, если вы были у врача, да и не у одного, значит вопрос о завороте можно снять - ведь врач мог определить.
 А о песке могу сказать, что наш питомник располагается в песчанном карьере - южаки в нем "по ушки", и будьте уверены, что от песка не бывает таих последствий, как у вас.

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #6 : Июня 09, 2010, 13:05:31 »
Ок, песок отпал как раздражитель. Хотя честно, когда чудовище приходит после прогулок всё мокрое в песке, то очень в глаза бросаются покрасневшие глазки.  При том, что ДО прогулки как правило лучше.

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #7 : Июня 09, 2010, 13:21:31 »
Вряд ли ветеринар пропустил бы заворот век...

Касательно песка - моя троица регулярно полощется в море, так вот у Ивы очень характерно краснеют глаза после особо бурных игрищ в воде, она трет лапами морду и, думаю, небеспочвенно меньше всех любит море.Хотя, тут соленая вода..? p1ardon1

На второй-третий день лечения беспокоили сильные утренние корочки-слипания, но дело медленно, но верно шло к выздоровлению, резкого ухудшения не наблюдали...

Но, наверное, если у вас высеяли стафилококк, значит сразу сделали и чувствительность к антибиотикам?

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #8 : Июня 09, 2010, 13:49:58 »
Понятно :-)  У нас корочек нет. Просто гной ( или что-то очень похожее на него)  в уголках глаз особенно с утра .  И сами глаза красные.  Особенно ужасны отвисшие красные веки.   

При этом все пишут, что собаки трут глаза лапами  и все такое. А Эрна у нас не трёт, не чешет, ничего. Единственное, что ее беспокоит  - это почему мы по несколько раз в день ее заставляем глаза свои подставлять дял странной процедуры.  Она ее переносит терпеливо, видимо не щипит.   

Относительно чувствительности к антибиотикам - да, проверили. И на основе результатов и прописали нам эти капли.   Мы их смогли купить только найдя через интернет, где они есть. А так их нигде нет.

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #9 : Июня 09, 2010, 14:14:26 »
Марин,если приедете в Конаково,то могу показать чел.глазнику ,который параллельно работет и собаками,с диагнозом не ошибался .

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #10 : Июня 09, 2010, 14:32:11 »
Если доступна гомеопатия немецкой фирмы Хеель (Heel):

при гнойных утренних истечениях из уголков глаз - энгистол по 2 т. растереть  и под язык или в растворе любой жидкости утром и вечером = 21 день.

Правда, гомеопатия работает с накопительным эффектом, ждать придется...

Знакомые собачатники рекомендуют промывать отваром иссопа и сделать в\м гамавит № 5 через два дня на третий.

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #11 : Июня 09, 2010, 14:34:06 »
Лариса, спасибо большое !!!

Обсудим с Лёней наш приезд.  Я очень хочу. Но чтобы вам , и эксперту показаться, а не просто зрителями.  

Да мы тут как-то совсем потухли с приездом из-за глаз.  В прошлый раз нам их простили, а сейчас это уже тема больная, тяжко :-(

Выяснили сегодня наша врачиха принимает, вечером собаку в охапку и к ней.

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #12 : Июня 09, 2010, 14:44:27 »
Лариса, до мяен дошло, что не про выставку, а просто приехать . Это вариант. Подумаем :-)   Что сегодня врачиха скажет...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #13 : Июня 09, 2010, 15:14:51 »
Из безполезных советов (я не знаю от чего я лечу Чайку).

Чайка мне попала с хроническим коньюктивитом правого глаза, малейшая вода (дождь) и снова начиналось воспаление с кусочком гноя в уголке.

Вариантов особых не было - тогда шла война за территорию (первая неделя), потому были выбраны капли.
Взял те, которыми пользовался давным давно для детских глаз
После трех закапываний Чайка решила что она уже здорова и отказалась от продолжения процедуры.

Пользую капли "Сульфацил натрия" (я так понимаю, что схема действия сульфамида) - пузырек всегда лежит в холодильнике, раз в полгода меняю на новый.

Воспаление бывает после помывки, когда в глаза обильно попадает шампунь или Гала.
Проходит за два закапывания + 2 дня контрольных.

Совет по своей сути безполезный - я подобрал для своей собаки дешевое лекарство (0,7 $), которое эффективно полностью решает собачьи проблемы и не я заморачиваюсь от чего собственно я лечу собаку (вид инфекции).

Marina-z

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Пол: Женский
Re: Глазная инфекция - стафилококк
« Ответ #14 : Июня 09, 2010, 15:20:12 »
Спасибо, Андрей.
Хорошо, что за два дня проходит.  А у нас никак не проходит окончательно.

Очень хочу верить, что до хронического мы еще не докатились :-(
Рада, что хотя бы знаем врага стафилококк в лицо  a1ggressive