Автор Тема: Всякое бывает  (Прочитано 54915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ночка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Всякое бывает
« Ответ #120 : Сентября 21, 2011, 22:37:25 »
По-моему,в теме разговор не о патологических родах,а о гибели щенков в результате внутриутробного поражения пироплазмой.В данном случае это никак не влияет на место расположения плода.Скорее влияет насколько сильный плацентарный барьер.Пора бы уже понимать разницу.
Ночка, я вот не спорю, я просто ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ :) В т.ч. ПОЧЕМУ уже несколько практикующих(!) вет.врачей сделали упор на благополучный исход в подобных ситуациях именно для первых(!) щенков? Если их местоположение не играет роли

У многих ветов бытует мнение,что при сильной плацентарной защите через барьер не проникают паразиты,только наглотавшись околоплодных вод щенок получает заражение,т.е. иными словами,чем дольше находится внутри щенок после отслоения плаценты,тем больше шансов у него на поражение.

ночка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Всякое бывает
« Ответ #121 : Сентября 21, 2011, 22:48:20 »

    В ряде случаев надежность плацентарного барьера снижается, особенно при заболевании почек, неполадках в иммунной и эндокринной системах, при инфекционных заболеваниях самой суки и других.
   В случае нарушения плацентарного барьера резко увеличивается риск внутриутробного «заболевания» плодов. Исход такой беременности, родов и состояния новорожденных щенков зависит от степени и длительности повреждающего фактора, а также характера компенсаторных возможностей плацентарной системы конкретного животного.
   Плацента сохраняет свои функции на всем протяжении родов, вплоть до своего отделения (отслоения) от стенок матки после рождения щенка. Преждевременное отслоение плаценты ведет к внутриутробной гибели плода.

ночка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Всякое бывает
« Ответ #122 : Сентября 21, 2011, 22:52:07 »

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #123 : Сентября 21, 2011, 22:53:31 »
мне интересно покакой причине погибли щенки..
и были ли уних вообще шансы.. dntknw
Те, кому склонна верить уже безоговорочно, говорят, что были практически у всех 100% при кесаревом сечении.
Мне тоже интересно - почему? Ведь те четверо, которые родились живыми, были с нормальным весом, активными, жизнеспособными, дружно сосали...
Вот "домашняя" фотка, сделанная для "бабушки" Паллады, которая была с нами всю ночь на проводе, в момент отдыха после рождения первых двух девочек (та, которая посветлее - Харизма). Даже по позе видно, что Лада чувствует себя расслабленно и очень даже неплохо, валяется в своей излюбленной "дежурной" позе. Мы на тот момент и не думали ни о каком пироплазмозе, в надежде, что первый анализ был ошибкой :\

У меня совсем упала скорость, гружусь со скрипом

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #124 : Сентября 21, 2011, 23:03:00 »
По-моему,в теме разговор не о патологических родах,а о гибели щенков в результате внутриутробного поражения пироплазмой.В данном случае это никак не влияет на место расположения плода.Скорее влияет насколько сильный плацентарный барьер.Пора бы уже понимать разницу.
Ночка, я вот не спорю, я просто ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ :) В т.ч. ПОЧЕМУ уже несколько практикующих(!) вет.врачей сделали упор на благополучный исход в подобных ситуациях именно для первых(!) щенков? Если их местоположение не играет роли

У многих ветов бытует мнение,что при сильной плацентарной защите через барьер не проникают паразиты,только наглотавшись околоплодных вод щенок получает заражение,т.е. иными словами,чем дольше находится внутри щенок после отслоения плаценты,тем больше шансов у него на поражение.
Это при внутриутробной инфекции. Это понятно. Здесь все ссылки и на всех стр. речь идет о конкретной собаке и конкретном помете с подтвержденным на 30 день беременности пироплазмозом. О механизмах его влияния и говорим

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #125 : Сентября 21, 2011, 23:03:47 »
ночка-вы вет?
да.
и то что вы написали выше.. это ваше мнение ветеринара?
тогда коректней-представится..нетак ли? b1lush2

или вы вклубе анонимных ветов? dntknw

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #126 : Сентября 21, 2011, 23:09:06 »
а тёмная сколько дней прожила?
и накакой день щенков отделили от суки?
сколько дней они ели её молоко?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Всякое бывает
« Ответ #127 : Сентября 21, 2011, 23:12:30 »
коректней-представится..нетак ли? b1lush2

или вы вклубе анонимных ветов? dntknw

Это ветка питомника "Белая Ворожея", поэтому я стараюсь не вмешиваться и модерирует ее Татьяна. Действительно разговор интересный даже мне, бесконечно далекому от ветеринарии. Поэтому плз, не ругайтесь и не разбегайтесь :)
 
Ди, человек представляется тогда, когда сам считает нужным это сделать. Анонимность тут не при чем.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #128 : Сентября 21, 2011, 23:15:33 »
когда речь о жизне и смерти
когда дают совет или мнение ветеренарное-
неважно кто сидит за ником? :o

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Всякое бывает
« Ответ #129 : Сентября 21, 2011, 23:18:54 »
когда речь о жизне и смерти
когда дают совет или мнение ветеренарное-
неважно кто сидит за ником? :o

Разве ты лечишь своих собак у незнакомых ветов через и-нет? :) Если б это было возможно, лично я был бы счастлив и у меня было бы на одну собаку больше :(

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Всякое бывает
« Ответ #130 : Сентября 21, 2011, 23:20:21 »
ночка, Вы на мои вопросы ответите?

ночка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Всякое бывает
« Ответ #131 : Сентября 21, 2011, 23:20:36 »
ночка-вы вет?
да.
и то что вы написали выше.. это ваше мнение ветеринара?


Нет,я считаю иначе.Я попыталась объяснить,почему в этой ситуации веты могли делать такие прогнозы.


И еще,Маша и Забаvа,долго ждала,что вы себя поправите,но не дождалась(а вету это непростительно).Не могут камеры влиять на роды,т.к. на момент родов их уже нет. rofl1

Сразу же после имплантации зародышевые пузыри обособляются друг от друга межампулярными перемычками. Вокруг бластоцист образуются ампуловидные расширения, придающие рогам матки своеобразную форму. Ампуловидные расширения на 21-й день беременности достигают в диаметре примерно 2 см, на 28-й день – 2,5 см. Через 30...35 дней беременности межампулярные перемычки исчезают..


ночка

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
Re: Всякое бывает
« Ответ #132 : Сентября 21, 2011, 23:27:20 »
ночка, Вы на мои вопросы ответите?
На какие?Если о снижении плацентарной защиты в процессе родов,то уже ответила,если вы не видите,ваша проблема.

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Всякое бывает
« Ответ #133 : Сентября 21, 2011, 23:27:34 »
ночка-вы вет?
да.
и то что вы написали выше.. это ваше мнение ветеринара?


Нет,я считаю иначе.Я попыталась объяснить,почему в этой ситуации веты могли делать такие прогнозы.


И еще,Маша и Забаvа,долго ждала,что вы себя поправите,но не дождалась(а вету это непростительно).Не могут камеры влиять на роды,т.к. на момент родов их уже нет. rofl1

Сразу же после имплантации зародышевые пузыри обособляются друг от друга межампулярными перемычками. Вокруг бластоцист образуются ампуловидные расширения, придающие рогам матки своеобразную форму. Ампуловидные расширения на 21-й день беременности достигают в диаметре примерно 2 см, на 28-й день – 2,5 см. Через 30...35 дней беременности межампулярные перемычки исчезают..
Ага))) И все щеночки начинают болтаться в общей плацентарной оболочке по Вашему?))))

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Всякое бывает
« Ответ #134 : Сентября 21, 2011, 23:28:54 »
ночка, Вы на мои вопросы ответите?
На какие?Если о снижении плацентарной защиты в процессе родов,то уже ответила,если вы не видите,ваша проблема.
вы разницу между химической атакой и патологическими родами знаете?)))