Автор Тема: Всякое бывает  (Прочитано 54946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #45 : Сентября 16, 2011, 08:08:48 »
Вот и радуйтесь!!! Речь о регионах, а не о всей стране. Вы намного западнее. И севернее. Клещи везде живут, и снять их с собаки можно несколько десятков без последствий, не все они являются источником заражения. Просто почитайте об этом заболевании и всё поймете

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Всякое бывает
« Ответ #46 : Сентября 16, 2011, 08:17:04 »
Про клещей я много и читала ,и слышала!!! :)У нас поэтому и летом стараются ездить на залив,там сосны,соответственно меньше вариантов подхватить!!!А в самом городе они пи  нашем чистейшем  воздухе не живут!!! :)

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Всякое бывает
« Ответ #47 : Сентября 16, 2011, 08:21:46 »
Вот и радуйтесь!!!
Да мы тут радуемся потихоньку - весной клещи в доме по полу ползали... Мы же еще и в болоте живем, Полесская низменность правильно называется.

Ворожея, спасибо за подробный рассказ. Чужой опыт часто уберегает от собственных шишек. Можно я дам ссылку на вашу тему паре наших ветов которые весной и осенью с ног от пироплазмоза падают? Репутация у них среди наших собачников самая положительная.

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Всякое бывает
« Ответ #48 : Сентября 16, 2011, 08:24:21 »
Уважаемая Ворожея, повидимуму ваши веты не знают о новых препаратах, которые не обладают эмбриотоксическим действием

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #49 : Сентября 16, 2011, 08:44:23 »
Вот и радуйтесь!!!
Да мы тут радуемся потихоньку - весной клещи в доме по полу ползали... Мы же еще и в болоте живем, Полесская низменность правильно называется.

Ворожея, спасибо за подробный рассказ. Чужой опыт часто уберегает от собственных шишек. Можно я дам ссылку на вашу тему паре наших ветов которые весной и осенью с ног от пироплазмоза падают? Репутация у них среди наших собачников самая положительная.
Да я не вам про «радуйтесь», я Нинель. Мы сами из Белоруссии с выставки пирик привозили. Поэтому когда смотрю чужие фото на природе и в травке – мороз по коже, это уже на уровне рефлексов. У нас тоже не выходя с участка цепляют, не в полях. И обрабатывали и траву косим регулярно и костры жжем…
А ссылку давайте, в чем проблема. Для того и поместила, скопировав начало со своего форума. Когда стояли на грани катастрофы, сама рада была любому примеру, любой информации

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #50 : Сентября 16, 2011, 08:50:52 »
Ди, посмотри ссылку: http://lists.intervet.ru/go.asp?/bIVR001/mYW3651F/qY5LO51F/uH3QY4/xU83X51F/cutf%2D8
Читала пару мес. назад, но по памяти - выходит, что между возбудителями бабеоза таки есть отличия. Мало того, я уже писала выше, что веты во всех наших неблагополучных по пироплазмозу регионах отмечают изменение клиники, меняют схемы.
Прибалтика к нам еще ближе, чем Венгрия, но и там пироплазмоз единичен. А у нас в только в районной ветклинике кол-во клиентов пироплазмоза раза в 2 превышает те «20-30-50 собак», на которых ссылается Андрей. Наверно потому наши веты и совершенствоваться не хотят, им на хлеб всегда хватит, пироплазмоз кормит…

уууу...в сылке много буков...я наработе..
почитаю.. только попоже...
**
бабиозиса-да есть разные..
я в инете на амереанских форумах читала..
есть даже заразные для людей..овец..коров..
но речь то имено о- "канис" сейчас..

а имино он имеет разные стадии и формы..
и симптомы разные.. и лечят поразному
(в сша есть 10 разных препоратов)

а то что он популярен увас-в том  и проблема..
веты сразу и ссылаются нанево..

пример?
два года назад в москве-или подмосквой (?) одновремено три питомника кошек чем то заразились навыставке..
поанализу крови-веты сказали-парвовирус! и лечили от нево..
в итоге..половино кошек и все котята погибли..
оказалось-кальцевирус...
веты ошиблись.. с анализами...

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #51 : Сентября 16, 2011, 08:59:06 »
1,против клещей-спрей g1ood
действует 21 день..даже в дождь..
результат 100 %...нехимия...
да-дорогой..
в росии продают! ищите в магазинах товаров-для лошадей.. :)
2,(участок мы обрабатываем поларис-клещей ноль..но..умирают от нево все ящериц\насекомые и опасен кошкам s§ecret1)

эт..первый..


Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #52 : Сентября 16, 2011, 09:02:53 »
Уважаемая Ворожея, повидимуму ваши веты не знают о новых препаратах, которые не обладают эмбриотоксическим действием
А ссылку не кините? Я теперь всё и на все случаи жизни собираю. Буду благодарна d1rinks Всё когда-то случается в первый раз :\

Ворожея

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956
  • Пол: Женский
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
Re: Всякое бывает
« Ответ #53 : Сентября 16, 2011, 09:08:03 »
1,против клещей-спрей g1ood
действует 21 день..даже в дождь..
результат 100 %...нехимия...
да-дорогой..
в росии продают! ищите в магазинах товаров-для лошадей.. :)
2,(участок мы обрабатываем поларис-клещей ноль..но..умирают от нево все ящериц\насекомые и опасен кошкам s§ecret1)

эт..первый..

Аааааааа, СПАСИБО!!! f1riends Лошадиные препараты на высоте, знаем по Флексиджойнту

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Всякое бывает
« Ответ #54 : Сентября 16, 2011, 09:08:38 »
да все веты о нем знают, ну уж если нет то пожалуйста

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
Re: Всякое бывает
« Ответ #55 : Сентября 16, 2011, 09:16:43 »
А я у нас что-то не слышала!!!

У нас в Питере есть клещи, изредка снимаю с собак, но они не заражены пироплазмой. Об этом и наши веты говорят.
Так что продолжаем радоваться ;)

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Всякое бывает
« Ответ #56 : Сентября 16, 2011, 09:18:14 »
В вашей стороне может и есть,а вот у нас,пока не наблюдалось спрашивала у собачников нашего района!!!
Радуемся дальше!!! ;)
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 09:20:28 от Нинель »

Странница

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
Re: Всякое бывает
« Ответ #57 : Сентября 16, 2011, 09:25:59 »
Наша сторона - это деревня в 5 км от Питера. В городе, конечно, не приходилось снимать. Но, я думаю, что в Сосновке (Тихорецкий пр.) клещи есть.

didi_lev

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2798
  • Пол: Женский
  • наглость=бежать навстречу южаку и орать- укушу!
Re: Всякое бывает
« Ответ #58 : Сентября 16, 2011, 09:27:59 »
НПО "АПИ-САН" представляет новую разработку собственного производства — препарат для лечения кровепаразитарных заболеваний животных (в том числе пироплазмоза собак) ПИРО-СТОП на основе имидокарба дипропионата 12%.

Для уничтожения возбудителя пироплазмоза собак (Piroplasma canis (по международной классификациион называется Babesia canis) до недавнего времени применялись устаревшие препараты на основе диминацен ацетурата в виде порошков, которые приходилось разводить для получения готового к применению лекарства. Однако профилактическое действие диминацен ацетурата выражено слабо и продолжается очень мало — примерно 1 неделю. А применение подобных препаратов (на основе диминацен ацетурата) сопровождается тяжелыми побочными эффектами: судороги, рвота желчью, отек сетчатки глаза, развитие слепоты и др.

За рубежом активно применяются препараты на основе имидокарба дипропионата, так как он обладает минимальной токсичностью в сравнении с другими действующими формами. Российскому покупателю такие препараты зачастую были недоступны из-за высокой цены, т.к. продукция доставлялась из-за рубежа, а также были перебои с поставками по причине бюрократических проволочек в процедуре регистрации и т.п.

Проанализировав мировой опыт, специалисты научно-производственного объединения «АПИ-САН» разработали новинку собственного производства – препарат ПИРО-СТОП на основе самого современного действующего вещества для лечения пироплазмоза — имидокарба дипропионата.

ПИРО-СТОП — антипротозойный лекарственный препарат в форме стерильного 12%-го раствора для подкожных и внутримышечных инъекций, содержащий в качестве действующего вещества имидокарба дипропионат (из группы имидазолина). Спектр действия ПИРО-СТОПА охватывает возбудителей бабезиоза, нутталлиоза, анаплазмоза, тейлериоза, трипаносомоза и смешанных инвазий.

Обладает быстрым терапевтическим эффектом через 16 — 24 часов от момента введения. И сохраняет свой лечебный эффект до 5 недель, в связи с чем может быть рекомендован в качестве профилактики (охотничьи собаки для которых вероятность заражения очень высока).

После применения препарата ПИРО-СТОП концентрация имидокарба в крови достигается через 18-24 часа, обеспечивая терапевтический эффект против возбудителей, удерживается на пироплазмо-статическом уровне в течение 6 недель. Накапливается в основном в почках и печени, выводится из организма с мочой. Препарат легко дозируется даже на небольшое животное — 0,25-0,5 мл/10 кг массы тела.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА ПИРО-СТОП:

На сегодняшний день это ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТУПНЫЙ В ПРОДАЖЕ НИЗКОТОКСИЧНЫЙ ПРЕПАРАТ для лечения пироплазмозов на российском рынке в самый пик закупок ветклиниками и питомниками подобных препаратов.

БЫСТРЫЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЭФФЕКТ - за 48 часов очищает организм от возбудителей пироплазмидоза животных.

100%-НЫЙ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ СОХРАНЯЕТСЯ ДО 6 НЕДЕЛЬ.

НИЗКАЯ ТОКСИЧНОСТЬ — 3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76 (содержит имидокарб 12%).

УДОБНЫЙ В ПРИМЕНЕНИИ (не нужно готовить раствор самому).

УДОБНЫЙ В ДОЗИРОВКЕ даже на небольшое животное.

ШИРОКИЙ СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ.

ПРИЕМЛЕМАЯ ЦЕНА.

http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=863&Page=3
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 09:29:36 от didi_lev »

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Всякое бывает
« Ответ #59 : Сентября 16, 2011, 11:05:50 »
Ну допустим не единственный, раньше них стали производить Фортикарб 5% это о чем я говорил, а вот на счет 12% раствора не знаю, даже от 5% иногда рвота бывает