Автор Тема: Южак или всё же нет? (Хотим большую болонку!!!)  (Прочитано 8860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Сегодня на племсмотре была моя Белла... Припёрлись по расписанию - было человек пять, потом начали подтягиваться ещё... Смотр должен был начаться в 9, но благодаря организации с горем пополам начался в 11!
Ещё подфортило - вчера было +32, сегодня + 7(!) и дождь... Холодный, с ветром - прям таки осенний. Собаки намучились в ожидании, людей собиралось всё больше и больше и все столпились под каким-то маленьким навесом где яблоку негде упасть... Так как смотр предусмотрен на открытой площадке, то можно представить на что были похоже не-карманные собачки после 3 часов ожидания...
Всё было хорошо, показала зубки, пигмент, глазки... и тут судья решил ещё раз посмотреть глазки сам - Клац!!!  Потом он взял свою барсетку и стал махать ею Белле перед носом - та молчит! Он взял поводок и ушёл с ней - я думала она его съест- но нифига! Потом, держа её за поводок, стал её щупать - она не реагирует!
(диалог)
- и что будем делать?
- Как что???
- характер у собаки проблематичный! С таким характером обычно в разведение не пускают!!!
-??? (ну всё, думаю, не грызанулась гадина!!!),
что, слишком доверчивая?
- нет, наоборот, не доверчивая!!!
- а стандарт...
-ладно, допускаетесь в разведение, но под условием ещё одного тестирования!

Я быстро прикусила язык насчёт стандарта - нас судят, а не мы... Иначе бы могла и не получить разрешение из-за своего длинного языка! Оценку снизили из-за того же...
И вот что мне теперь думать о таких знатоках?
Она очень хорошо охраняет :), ведёт себя вне дома прилично, за 4 часа ни на кого не рявкнула (а было больше 100 собак разных пород) - и тут такое :o...
Я в недоумении...

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Лютик-цветочек получил отлично - 5,потому что он нежный, и сразу стал ласкаться с судьёй... Но он шёл первым и тот вероятно и сравнивал Беллу с ним! Но как подростка можно сравнивать с трёхлетней сукой-стервой p1ardon1?

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Надя, у тебя Белла- молоток! Настоящий южак! Этот беспредельщик( судья) имел наглость взять южака и тормошить его, растравливать... Пусть скажет спасибо, что его просто не  пожевали.. Белла- молодца! Сколько же ей нервов стоило идти рядом с дураком... Ну, бывают кретины, не знакомые с южаком... А потом многие отказываются от выставок и т.д. Не расстраивайся, дорогая, Белла молодца! Настоящий южак и мы ею гордимся! Она всё делала правильно... Главное, чтобы ты верила в свою собаку и её правоту... Надя, молодцы! Белла, вообще- ласточка Любим вас и обожаем!

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Надя, а Лютик, у тебя, вообще ещё тот цветочек... Удивит через несколько месяцев, уверяю, даже не сомневаюсь....  8)...

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Да, бывает... p1ardon1

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Это в 8.30 утра, ещё яблоки могут падать :)...
Больше фото нет, невозможно было повернуться c1razy
А те белые шмокодявки на заднем плане, постоянно хотели cxватить моих за нос :(

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life

Беллин приговор: вязка только с согласности главы разведения в клубе, после тестирования характера при других обстоятельствах  p1ardon1

Лютик,
описание не всё смогла прочитать, вслух судья не говорил - только смотрел, щупал и писал...
замечаний нет, хорошее сложение, хорошее что-то ещё, темные глаза, ножнецеобразный прикус,  сильное что-то, хорошая голова, сильная шея, хорошие углы, и что-то ещё...
оценка отл., замечаний нет :)
 
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 16:40:39 от nadija »

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
А собакам самим понравилось тестирование?

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Ну я сомневаюсь, что кому нибудь понравиться размахивания сумочками перед носом. Белле не понравилось что её хотели тронуть без моего ведома, я же ей голову в тот момент не держала (судья сидел, писал и вдруг повернулся и сразу к ней f1ool!). И я бы клацнула зубами! По моему она даже очень социализированная для южака :).
Там было 2 экземпляра (Шарпланинац и фокстерьер), которые кидались на всё что двигается - но они приехали после нас и я не знаю получили ли они допуск на разведение... p1ardon1

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Надя, а вообще у вас там южака к каким собакам относят?

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Я не знаю p1ardon1...
Судью в последний момент подменили a1cute ...или заменили (того что в серединке)
А тот был какой-то через чур сурьёзный тип :( (у него питомник стафордов, и любит он только их) Вот и побоялась спросить
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 18:26:44 от nadija »

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Надюша, мне кажется, это надо выяснить... Кто у вас там этим заведует...
Ибо всегда было и в стандарте записано - недоверие... ну а если этого нет - значит отклонение от стандарта...
    Вы и так супер социализированы.  Ну что ж, остаётся  добиваться, чтоб южак зацеловывал в усмерть...  p1ardon1  c1razy

nadija

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Это я потом буду добиваться :), мне даже гороскоп на сегодняшний день советовал попридержать язык, иначе не достигну желаемого. А и кого мне смогут предложить для вязки в хорватии? Здесь только Лютик с нежнейшим характером (этот точно зацелует), и Арагорн - а за его характер я не знаю (нужно будет у Николая спросить)

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Южак,это южак!!Я за Беллу всеми лапами,руками и ногами!! :)не справедлив был судья!!А Лютик он и есть Лютик!!! ;)