Автор Тема: Дима, Юля и Шеба  (Прочитано 43374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #270 : Мая 21, 2010, 07:34:57 »
Не знаю, как насчет доминантности, но у нас раньше Ежевика так ломилась на улицу первой выскочить, что от ее рывков я на руке пару раз синяки получала. А теперь сама ждет, пока я выйду, потом следом за мной. Специально никаких команд не применяли вроде бы, поумнела и само пришло.  :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #271 : Мая 22, 2010, 10:01:38 »
А дождик идет из таких вот косточек, да? Это ж заповедник просто :)

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #272 : Мая 24, 2010, 11:06:54 »
:)сыта
Юля, классный закуточек у собаки :) как такой получился?
Это лоджия (балкон) Шеба любит там находится только ночью, а днем уходит где попрохладнее

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #273 : Мая 24, 2010, 11:10:34 »
А дождик идет из таких вот косточек, да? Это ж заповедник просто :)
;)

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #274 : Мая 25, 2010, 11:22:31 »
Определенные правила о которых я даже не догадывалась, например: что в квартиру или в лифт собачка заходит самой последний..

это чтобы хозяин проверил - а не страшно ли там?  tease1

а на самом деле в лифт - да, надо, чтобы хозяин зашел обязательно первый - это как с ребёнком идёшь, который ещё сам в нем не ориентируется. Вдруг двери закроются или еще что... Или лучше - одновременно, соба мордой возле ноги.. (команда РЯДОМ)
Однажды был у меня опыт dntknw. В хожу я в подъезд с коляской и собачкой Джонькой (он когда стал стареньким иногда делал что хотел, и я стала выводить и заводить домой на рулетке). Пока я закатывала коляску песик проскользнул быстренько в лифт который был открыт (наш лифт так работает: человек зашел нажал кнопку своего этажа  и гдето через 40 сек. закрываются двери), двери стали закрываться и лифт стал подниматься в верх. Вот тут я страху натерпелась, а рулетка у меня в руках. В лифте ехала бабушка она сообразила взять коло собачки веревку  и держала очень крепко, где то на 3 этаже рулетка оборвалась, я вздохнула но страшно было всеравно что произошло. Бабуля поднялась на свой этаж и спустилась на первый, с собачкой все было хорошо.
РS: Хорошо мы све вместе дружим в подъезде. :)

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #275 : Мая 25, 2010, 12:11:49 »
это вам повезло с бабулей такой героической... А не кажная бабуля вообще догадается чего делать надо.
Она ж могла бы и отцепить вообще-то поводок?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #276 : Мая 25, 2010, 16:00:49 »
это вам повезло с бабулей такой героической... А не кажная бабуля вообще догадается чего делать надо.
Она ж могла бы и отцепить вообще-то поводок?

И не каждая хер-роическая бабуля в кондициях Шварцнегера способна разорвать рулетку...

Кста, в лифте есть княпка СТОП, которая блокирует абсолютно всю автоматику, пока нажата и удерживается.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2010, 16:02:57 от Yana »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #277 : Мая 25, 2010, 18:39:38 »

Кста, в лифте есть княпка СТОП, которая блокирует абсолютно всю автоматику, пока нажата и удерживается.

C языка снял. А вообще жутко все могло закончится :(

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #278 : Мая 25, 2010, 22:47:49 »
Завтра посмотрю модель лифта, кнопки стоп нет точно, есть удерживать двери (которая не сработала)  и вызов оператора. Моя первая собачка очень плотненько общалась Яной Южачкой и соседи даже не пытались его погладить, перенял характер интересно может так быть......

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #279 : Мая 25, 2010, 23:13:57 »
Моя первая собачка очень плотненько общалась Яной Южачкой и соседи даже не пытались его погладить, перенял характер интересно может так быть......

Конечно может. ОНи ж, собачки эти, гадостям ой как быстро учатся :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #280 : Мая 26, 2010, 13:31:29 »
Моя первая собачка очень плотненько общалась Яной Южачкой и соседи даже не пытались его погладить, перенял характер интересно может так быть......

Конечно может. ОНи ж, собачки эти, гадостям ой как быстро учатся :)
Не, Юр, они учатся сбачьим  премудростям, но в жизни весе относительно  rofl1

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #281 : Мая 26, 2010, 18:32:43 »
Душа болит!Джоник карликовый пудель!Которого уже с нами нет!(Охранник был ещё тот-мог меня загрызть)
А Вот Шеба,отдельный случай.Не далее как 25 мая она находилась на даче!Все было хорошо, до того момента,когда я пошла за водой!Набираю воду из бочки и вдруг вижу,что Шеба впереди меня метров на 50.Шеба ко мне,а кто я такая (для неё )-бабка,которую ещё как-то терплю!Не слушает!Что делать?Заборов нет.Вокруг дети и что у неё в башке не понимаю.Возвращаюсь назад,говорю лежать- сработало!Пытаюсь взять за перегрызенный поводок-не дает!А после говорю -сидет(помогло),я тебя поведу к хозяевам- и вдруг дала взять себя за ошейник!Так и дошли без проблем! Очень воспитанная собака,я в этом убедилась!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #282 : Мая 26, 2010, 18:44:01 »
Душа болит!Джоник карликовый пудель!Которого уже с нами нет!(Охранник был ещё тот-мог меня загрызть)
А Вот Шеба,отдельный случай.Не далее как 25 мая она находилась на даче!Все было хорошо, до того момента,когда я пошла за водой!Набираю воду из бочки и вдруг вижу,что Шеба впереди меня метров на 50.

Шеба ко мне,а кто я такая (для неё )-бабка,которую ещё как-то терплю!Не слушает!Что делать?Заборов нет.Вокруг дети и что у неё в башке не понимаю.Возвращаюсь назад,говорю лежать- сработало!Пытаюсь взять за перегрызенный поводок-не дает!А после говорю -сидет(помогло), я тебя поведу к хозяевам- и вдруг дала взять себя за ошейник!Так и дошли без проблем! Очень воспитанная собака,я в этом убедилась!

Проанализируй еще раз события и окажется, что ты ДОГОВОРИЛАСЬ с собакой
Не получилось ЗАСТАВИТЬ, но получилось ДОГОВОРИТЬСЯ


vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #283 : Мая 26, 2010, 18:52:40 »
Я,ДУМАЮ,ОНА ХОТЕЛА сказать!
Я здесь не собираюсь оставаться одна!
Вы меня не забудьте?!

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #284 : Мая 31, 2010, 23:36:17 »
Наша первая прическа)))