Автор Тема: Дима, Юля и Шеба  (Прочитано 43384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мари

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #15 : Октября 24, 2009, 21:39:38 »
Ничего, и последнее тоже вполне достижимо!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #16 : Октября 24, 2009, 23:41:18 »
Ничего, и последнее тоже вполне достижимо!

А нужна ли послушабельность ?  Лично я- против !!!

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #17 : Октября 25, 2009, 05:21:44 »
Андрей, а вместо послушабельности что тогда?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #18 : Октября 25, 2009, 05:37:23 »
Андрей, а вместо послушабельности что тогда?

Как всегда: мозги между ушами...    tease1

Dima80880

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #19 : Октября 25, 2009, 06:30:34 »
а какой критерий послушания для 3-х месяцев?  В каком возрасте маленький глупый щеночек превращается в хитрую и наглую собаку?

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #20 : Октября 25, 2009, 06:34:41 »
А что был ГЛУПЫЙ щеночек в наличии? У меня конечно только трое выросли, но ГЛУПОГО я ни разу не видела.

Dima80880

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #21 : Октября 25, 2009, 06:42:37 »
Интересует ответ на основной вопрос)) а по поводу глупости - иногда бывает непонятно, то ли собака не понимает, что от нее хотят, то ли она все понимает, но по какой то причине делает принципиально по своему...

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #22 : Октября 25, 2009, 06:57:01 »
Интересует ответ на основной вопрос)) а по поводу глупости - иногда бывает непонятно, то ли собака не понимает, что от нее хотят, то ли она все понимает, но по какой то причине делает принципиально по своему...
Называется "тупой и еще тупее"  rofl1 ,есть такой этап в дрессировке "моя твоя не понимает",т.е.понимает,конечно,но вопрос в том,кто кого перетупит  :) .Щен типа пробует и получает соответствующий жизненный опыт - получилось "перетупить",значит,так и дальше прокатит,не получилось - наша взяла! s§ecret1 Требуется второе,естественно.
А какой был основной вопрос?Этот?
а какой критерий послушания для 3-х месяцев?  В каком возрасте маленький глупый щеночек превращается в хитрую и наглую собаку?
Критерий...щен должен быть контактным (охотно идти на контакт),и на прогулке как самый интересный и нужный объект воспринимать хозяина.Это мой взгляд.Первые команды - Сидеть,лежать,ко мне,работаются исключительно на позитиве.

Dima80880

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #23 : Октября 25, 2009, 07:13:53 »
а какой критерий послушания для 3-х месяцев?  В каком возрасте маленький глупый щеночек превращается в хитрую и наглую собаку?

да, интересует именно этот вопрос. в какой то момент собака просто золото - послушная, добрая... а иногда как будто подменили - включает кусай-хватай и все.  мы сами себе говорим, собака еще маленькая, это еще ребенок, подрастет - все будет понимать, а пока не выполняет команды с первого раза - ну и что. Вот будет ей 6 месяцев, пойдем на дрессировку и тогда...будет понимать с полуслова. Или даже в 3 месяца к собаке надо относится не как к щенку, а как ко взрослой?

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #24 : Октября 25, 2009, 07:19:53 »
Нет,конечно.Дрессировка подразумевает механику.А воспитательная дрессировка - обучение простейшим командам,это как бы подготовка к дрессировке.Ключевое в этом процессе - щенок должен стремиться выпонлять команды,ему должно обязательно быть интересно это делать!
Понимать она будет только в том случае,если ей объяснят. :) Вот задача и заключается в этом объяснении.
А с полуслова - это уже конкретная дрессировка.
Хотя тут смотря какие цели ставить.Послушка может быть бытовой,спортивной...

Dima80880

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #25 : Октября 25, 2009, 07:27:37 »
сейчас все послушание завязано на вкусняшках - выполнила команду - получи приз. Сложнее с запретами - Шебка видит, что мы всей семьей за столом - лезет ногами на стол, лежим на диване - лезет на диван. Ее сгоняешь - через 2 минуты опять лезет. А эти 2 минуты рвет зубами покрывало и смотрит взглядом, в котором читается "ну, я же слезла, теперь буду все рвать. вы же этого хотели?"

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #26 : Октября 25, 2009, 10:07:41 »
Шеба,очень достойная,умная собака,
ее просто нужно понять и тогда,
 она тоже поймет,кто в доме хозяин.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #27 : Октября 25, 2009, 10:15:58 »
Шеба,очень достойная,умная собака,
ее просто нужно понять и тогда,
 она тоже поймет,кто в доме хозяин.

А с этим никто спорить и не собирается! Любую собаку надо понимать, главное не до такой степени увлечься пониманием, чтобы она села на голову и лапы свесила, белые и пушистые. ;)

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #28 : Октября 25, 2009, 10:32:02 »
Все хорошо, моя маристепочка шебочка выполняет команды, конешно до автоматизма еще далекова то, спасибо за большое колличество советов буду придерживаться, так как был пудель и все он выполнял.......
Шеба иногда пробует в своей стаи занять место по выше, но это присикается, может не так грубо как хотелось бы Димке.

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #29 : Октября 25, 2009, 10:40:39 »
а какой критерий послушания для 3-х месяцев?  В каком возрасте маленький глупый щеночек превращается в хитрую и наглую собаку?

да, интересует именно этот вопрос. в какой то момент собака просто золото - послушная, добрая... а иногда как будто подменили - включает кусай-хватай и все.  мы сами себе говорим, собака еще маленькая, это еще ребенок, подрастет - все будет понимать, а пока не выполняет команды с первого раза - ну и что. Вот будет ей 6 месяцев, пойдем на дрессировку и тогда...будет понимать с полуслова. Или даже в 3 месяца к собаке надо относится не как к щенку, а как ко взрослой?
Да, я так и делаю, когда "нельзя" грубая интонация или за шкирку одергиваю, но иногда она начинает играть то укладываю напол и жду полного повиновения пока работае