Автор Тема: Дима, Юля и Шеба  (Прочитано 43384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #45 : Октября 29, 2009, 13:53:04 »
В 13 лет у меня появилась долгожданная собачка, Джонька это был пудель. В 10 классе я перешла в другую школу и познакомилась с новыми друзьями. У  одной из подруг была собака ЮРО (на фото я с ней) звали ее Яна. Мы общались довольно близко, вот тогда я и влюбилась в эту породу. Наши собачки тоже мило общались, а потом........ и вот животных не осталось ребенок скоро в первый класс пойдет. В лес на прогулки нет компаньена, на даче одной страшно, дома скучновато и все как то не то. Вот тогда я и начала просить собаку. Решали где то год (я все просила, мне доводили аргументы и доводы, я соглашалась, но желание све росло и росло) и вдруг звонит мне мама и говорит, я нашла щенка в городе Туле.
Вечером я написала телефон и говорю это щеночек надо позвонить и дала мужу, а сама ушла на кухню. И все остальное время пока Шеба не появилась у нас дома, я находилась как в тумане эти 2недели.
Дима позвонил и договорился, что подъедим и только посмотрим, а потом на дачу. И мне повторил фразу два раза, что только посмотрим :(
Вот и посмотрели. Получили одобрение от ребенка и мужа  g1ood и еще одну недельку и моя мечта сбудется. Всю неделю на даче я не могла спать спокойно.

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #46 : Октября 29, 2009, 14:36:39 »
 8) све едим, в гости к Марии в город Тулу, погода солнечная, теплая. По дороге встречаются камазы с богатым урожаем: то картофель летит в лобовое стекло, то зерном нас посыпают. Все приехали, Мария берет Кафф маристеп Шебусю на руки ......... и передает мне, и маленький белый комочек у меня в руках.

Я понимаю, что вот долгожданное счастье, огромная ответственность, большая работа над собой, так как это серьезный песка.

Пока мы не выехали из города Тула Шеба звала свою стаю так, что ребенок закрывал уши, женской половине это слышать было тяжело я рыдала, мы делали остановки, думали она попьет, но Шеба только звала то тише то громче, а потом не осталось сил мне так кажется, и она задремала, спала  очень чутко, уходила с моих рук, с сиденья и пыталась сесть подлижеили к ребенку или лучше на колени ребенка, но Даше тяжело было.
Погода испортилась по шел дождь.... были жуткие пробки..... остальную дорогу Шебуся ехала молча.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #47 : Октября 29, 2009, 16:50:13 »
Нет, я, конечно, знаю, что все хорошо кончилось, но что-то пока страшновато было на ночь читать последний пост. Расскажите уже как все стало хорошо!!

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #48 : Октября 29, 2009, 18:42:30 »
Мы доехали, зашли домой, Шеба нашла самое темное место в спальни под кроватью и пробыла там очень долгое время.

В первый день. В новом доме Шебе было мало что интересно, как мне сейчас кажется она изучала наши устои, правила по которым мы живем, что можно что нет, кормить пришлось подзывать и даже брать корм из миски и подносить к ней. В туалет она начала ходить в одно и тоже место, перед нашим туалетом, а увидев чем я убираю, начала сама пытаться оторвать туал. бумагу от рулона или хватала бумагу и раскручивала так и шла до места и пыталась накрыть, чтоб никто не видел. Через 3 дня сменила место так как на проходе получается, я думаю, ей было неудобно.

Первая ночь. Легли спать, она скулила когда запутывалась в шторах, а путалась она каждые 2 часа, если я их поднимала то запутывалась она через 3 часа, надо было ее освобождать. Жалко ведь совсем еще грудничек она была.
 И вот тут перпение, только спокойствие, а утром на работу, очень хочется спать. Так проспали я и она всего 2 ночи. 
 

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #49 : Октября 29, 2009, 18:45:31 »
 :o вот это прям испытание на прочность пошло.

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #50 : Октября 29, 2009, 18:52:26 »
Спасибо,  :)наверно так и было. Забрали мы ее по моему то ли 5 сентября толи 6 сентября, а свободные минутки появились только сейчас

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #51 : Октября 29, 2009, 19:00:03 »
Юля, не жалеете, что решились? Или уже эта дама вошла в ваше сердце и там конкретно босновалась? ;)

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #52 : Октября 29, 2009, 20:12:52 »
Нет, а в сердце вошла всем нам, и нашим родителям которые к нам ходят в гости, мне так кажется. Всему нашему подъезду она нравится. Прохожие пройти не могут, не спросив кто это, мишка?
Много хлопот. Клеща словили, он только присосался, срочно кровь здали на пироплазмоз отрицательно, слава богу морозы обещали. Был момент, когда мне было жалко ребенка, и мужа. Ребенок передвигался по квартире только на моих руках , по диванам и кроватям.
Мои попытки остановить эту ситуации и их изменить, не увенчались успехом.......

А когда Шеба стала на все это забираться, тогда ко мне прислушались......  :) и меня услышали, сейчас все проще


Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #53 : Октября 31, 2009, 18:15:24 »
У нас тот же возраст (разница в 2 недели) и те же проблемы. Муж наконец-то решил вмешаться в воспитание непослушного щеночка, и все стало налаживаться! А то один ругает, другой считает, что "ребенок" еще маленький, что с него взять... dntknw За руки тоже хватает в игре, но теперь уже аккуратно, правда, иногда увлекается... Так что все у вас будет хорошо, вы ведь ее любите, а это главное! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #54 : Ноября 01, 2009, 19:34:35 »
По-любому вы должны договариваться о том, что можно, а что нет - за закрытыми (для собаки) дверями, а потом уже выступать единым фронтом :) Так и вам проще, и песке понятнее: конкретные черно-белые границы в детстве и процесс воспитания ускоряют, и для щенка опору дают.

Dima80880

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #55 : Ноября 01, 2009, 21:49:55 »
Вся проблема в том, что я главный запрещальщик, а Юля - как "заводчик" собаки - говорит, она еще щеночек, потом будем ее воспитать, а пока она еще маленькая)))

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #56 : Ноября 01, 2009, 21:56:31 »
Ах, щеночек? Ах, потом? :) Есть старая кинологическая байка, наверняка переделанная из старой человеческой:

приходят новые владельцы щенка к дрессеру и говорят:
- Мы тут недавно маленького щеночка купили, хотели бы узнать, когда его МОЖНО начинать воспитывать?
- А сколько уже щенок в вашем доме?
- Три недели
- Вы опаздали с началом процесса уже на три недели :)

Дима, передайте Юле, что мой маленький щеночек Дэлл за первую неделю своих игрушек научил мою жену перемещаться по квартире на табуретках (с одной на другую, подставляя их под ноги), а бабушка просто в своей комнате закрывалась, отгораживалась стульями и пыталась отбиться палкой. У нее получалось плохо... А потом я вернулся из командировки и процесс пошел семимильными шагами. Мы с женой ругались, она плакала, не разговаривала со мной неделями. Да, я бывал с Дэллушкой не просто жЕсток, жестОк и мне сейчас, сколько уже лет, самому больно и противно. Но. Куда бы не бросала нас судьба, как бы не менялись жизненные обстоятельства вокруг нас, в этой собаке я был совершенно и абсолютно уверен - проблем с ним, с его воспитанием и поведением не будет никогда.

Конечно, сейчас подавляющее большинство южачков имеет совершенно другой характер, но расслабляться все-таки не следует. Вы делаете все правильно, теперь осталось уговорить Юлю :)

Dima80880

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #57 : Ноября 01, 2009, 22:34:50 »
Засуньте меня в незнакомую ситуацию и начните строить - я вам такое отколю - что сам потом обалдею.. Поэтому с дрессировкой с первого дня не согласен ( не претендую на всеобщее согласие))) Дрессировка и общение - на мой взгляд разные вещи: когда я говорю "нельзя - мне главное, чтобы собака выполнила команду... когда я говорю ко мне" - мне главное, чтобы собака ХОТЕЛА подойти ко МНЕ.  может пока я сентиментален (по отношению к этой белой мишке),  но такова жизнь))). А прокушенные руки и порванные простыни - это напоминание мне об взятой на себя ответственности. Я сказал... Хау...)))
ЗЫ: Жду ваших комментарии и советы.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2009, 22:38:46 от Dima80880 »

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #58 : Ноября 01, 2009, 22:59:29 »
Засуньте меня в незнакомую ситуацию и начните строить - я вам такое отколю - что сам потом обалдею..

Да в принципе, вот только со щенком как раз и попробовали сюсюкаться - он же бедненький, его от папы оторвали, все незнакомое, все чужое :) А щен тот еще оказался, он все сразу понял и пошел на завоевание новых территорий. Раньше папа был рядом, его надо было слушаться. Теперь папы нет, кто самый пушистый в доме, тот и хозяин :)


Поэтому с дрессировкой с первого дня не согласен ( не претендую на всеобщее согласие))) Дрессировка и общение - на мой взгляд разные вещи: когда я говорю "нельзя - мне главное, чтобы собака выполнила команду... когда я говорю ко мне" - мне главное, чтобы собака ХОТЕЛА подойти ко МНЕ.  может пока я сентиментален (по отношению к этой белой мишке),  но такова жизнь))). А прокушенные руки и порванные простыни - это напоминание мне об взятой на себя ответственности. Я сказал... Хау...)))
ЗЫ: Жду ваших комментарии и советы.

Дрессура и воспитание - это понятия. Каждый вкладывает в них свой определенный смысл. Я начинал с Досаафовской школы дрессуры: армия, сказал-сделал. Собакиного желания никто не спрашивает, дисциплина железная, отклонения на сантиметр - год расстрела. Собаки все выполняют, но чаще всего как автоматы. Очень надежно, но без скорости и желания. Дальше случилась Германия и я попал в обычную спортивную группу с очень слабыми собаками. Там крик на такого зверя мог фигурально выражаясь, привести к инфаркту. На меня пускали собак только с самой высокой третьей степенью ШХ, уже сданной, и при этом большая часть из них слетала с рукава. Там я научился правильно с собакой общаться, делать так, чтобы она захотела что-то сделать и при этом думала, что желание возникло не у меня, а именно у нее. А после этого я познакомился с серьезными спортсменами и такими же собаками. Там с моего рукава даже щенки молодые не слетали, наоборот - чем сильнее на них давишь, тем сильнее обратку получаешь. Вот та дрессура - самая шикарная: жестко, сильно и мощно в плане требований, как были в Досаафе и при этом подход "общения", возникновения желания у самой собаки.

Здесь нет никаких шаблонов, все зависит и от собаки конкретно, и от требований, которые к ней предъявляются, и от хозяев и дрессеров, эти требования предъявляющих..

А если убрать всю эту муть и определить самое важное для обычного щенка в обычном доме, я процитирую по памяти слова Тамары Николаевны Вишни, хозяйки "Белого Ветра" :

"Не надо никаких чудес и фокусов. Просто общайтесь со щенками, разговаривайте, будьте рядом. Они же все прекрасно понимают. Пока ответить не могут, но подождите, они скоро подрастут и тогда..."

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #59 : Ноября 01, 2009, 23:39:12 »
Собакиного желания никто не спрашивает, дисциплина железная, отклонения на сантиметр - год расстрела. Собаки все выполняют, но чаще всего как автоматы. Очень надежно, но без скорости и желания.

"Не надо никаких чудес и фокусов. Просто общайтесь со щенками, разговаривайте, будьте рядом. Они же все прекрасно понимают. Пока ответить не могут, но подождите, они скоро подрастут и тогда..."

... тогда зверек переезжает на диван, а хозяин наполовичек.

Хозяйского желания никто не спрашивает, дисциплина железная, отклонения на сантиметр - год расстрела. Хозяева все выполняют по первому рыку, но чаще всего как автоматы. Очень надежно, но без скорости и желания.