Автор Тема: Дима, Юля и Шеба  (Прочитано 43384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #180 : Декабря 29, 2009, 19:03:01 »
Зашла в детскую комнату на ковре полежать, помочь елку ставить.......за одно и в детские игрушки поиграть 8)
Хороша ;)

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #181 : Декабря 30, 2009, 08:04:36 »
Спасибо  spruce_up

WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #182 : Декабря 30, 2009, 13:50:29 »
Какая морда сладкая на игрушечке лежит, так и хочется чмокнуть в носик!!!
С Новым годом!
Желаем счастья!!!

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #183 : Января 10, 2010, 18:04:30 »
Вот прочла все написанное о породном поведении... С самого начала моей "собачьей" жизни, а это с
далекого 1992г, я общаюсь и наблюдаю собак разных пород, ведь мы дружим с разными песами, здесь
и азиаты, и ротвейлеры, и бриары, лабрадоры, бульмастифы, конни-корсо, эрдели, дворяне и прочее
(всех не перечислишь, представлены практически все породы!), и хочу сказать ЮЖАК выделяется
однозначно! Во-первых, среди "своей стаи" он всегда занимает лидирующее место, ВСЕГДА в охране,
даже занятый азартной игрой однозначно срывается на появившихся  в поле зрения чужаков, а вся
стая летит вслед за ним. Не знаю как, но южак заставляет себя уважать не только четвероногих, но
и их хозяев, и ведь не бросается на них, не кусается...А как смешно наблюдать, когда наши собаки(те,
с кем мы гуляем постоянно) с аппетитом едят свежую порцию лошадиного навоза (у нас в сквере
в выходные бывает пара лошадок, детей катают), подбегает Кинг - все молча отступают, дают ему
возможность выбрать лучший кусок дерьма и только потом присоединяются, если он позволит!
В игре с палочкой ВСЕ собаки отдают Кингу игрушку без скандала, а уж если он завис над игрушкой
и молчит, то собачки молча отходят в сторону... Я вот написала про стервочку, которая гриву нам
выдирает (французский выщеп!), так ведь это Кинг позволяет ей ЭТО, а когда ему надоедает, то
молча берет ее за глотку, швыряет на снег и треплет как тряпку, правда без злости, и та даже
звука не издает, лапки скрестит и терпит... Так за 18 лет и не могу понять, что за сила такая во
взгляде из-под челки (глаз-то не видно!!!) заставляет овчаров и прочих отходить даже без швырков!!!
Ведь Кинг только напрягся и хвост медленно опустил, а подбежавший было кобель уже передумал
знакомиться! Вот, кстати, только южаки перед рывком опускают хвост : пока он поднят-драки
можно избежать, а уж если опустил вниз-тут же атака!, больше я не за кем такого не наблюдала!
И хозяин у ЮЖАКА один! Во всяком случае, у меня по-другому не было: я для всех моих южаков
была единственным авторитетом, остальных можно любить, что-то позволять, а где-то и построить...
Я была озадачена предложением в тестирование ввести отвязку и увод южака... Кинг не уходит
даже с хорошо знакомыми, на попытку увести силой делает недвусмысленный предупреждающий
рык или прыжок в сторону с полной готовностью к атаке, а чужие вообще подойти не могут, если
он остался у магазина на привязи! Разве бывает по-другому?  Когда наш дрессировщик,
которого Кинг знал с самого первого дня прибытия в славный город Химки, попытался взять у меня
из рук поводок для наглядного показа исполнения какой-то команды, Кинг резко встал на дыбы и сделал
швырок в его сторону,  хотя другие собаки разных пород  слушались его беспрекословно, лучше
чем хозяев! Для меня это правильное поведение южака, но, наверня-..ка, есть другие мнения...
Я всегда считала, что южака не надо учить охранным навыкам - это у них в крови, и бросаться
на чужих он должен ВСЕГДА,  если они в его охранной зоне(а уж облаять, уронить или сразу сожрать -это он сам решит в данной
конкретной ситуации), а вот человек должен уметь всем этим управлять!
Я так думаю...
 
ЮЖАК в ХИМКАХ!

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #184 : Января 10, 2010, 18:33:02 »
Зашла в детскую комнату на ковре полежать, помочь елку ставить.......за одно и в детские игрушки поиграть 8)
Хороша ;)
Не будет пытаться занять место вожака. Это книжные громкие слова.
Тут другое.... Взрослые собаки по мышлению, разуму, развитию (кому как понятней) близки 5-летним детям. Смотрите на детей, на их характеры, на их рассуждения, на их игры, на их "взрослую жизнь"...
Там ведь и ум, и страсти, и любовь, и психи, и агрессия, и капризу, и шутки-юмора. Если сюсюкаетесь с ребенком, то получаете одно. Если общаетесь с уважением и "по-взрослому", то сааавсем другое.
Вот все это и будет в собаках.
Детский максимализм - "я большой и умный, а савсем взрослый, могу и покомандовать и потребовать..." И ребенок показывает это действиями. Собаки аналогично.
Влд. надо просто каждый раз показывать, что он умнее, сильнее (и не физически). Т.е. с уважением демонстрировать собаке - Да, ты большой, умный, сильный, но вот не дорос еще до меня... расти, сынок/доча!

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #185 : Января 19, 2010, 10:20:39 »
Хочется поделиться о проделке нашего любимого питомца и спросить, что это было?
 Послушание хорошое, но в новогодние праздники был вот какой случай: 
Я утром погуляла с собачкой и пришла домой и решила еще поспать ..... заходит в нашу комнату ребенок  и с ужасом спрашивает:
 - мама это что????? :(
Я открываю глаза и наблюдаю такую картину. Рядом со мной на кровати лежит наша собачка, на спине голова ее на подушке лапки вытинула :o ..... у меня небыло слов  swoon1
Шеба увидев мой изумленный взгляд сползла на пол, тихо перешла на свое место   b1lush2

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #186 : Января 19, 2010, 17:11:46 »
Хочется поделиться о проделке нашего любимого питомца и спросить, что это было?
 Послушание хорошое, но в новогодние праздники был вот какой случай: 
Я утром погуляла с собачкой и пришла домой и решила еще поспать ..... заходит в нашу комнату дочь  и с ужасом спрашивает:
 - Мама это что????? :(
Я открываю глаза и наблюдаю такую картину. Рядом со мной на кровати лежит наша собачка, на спине голова ее на подушке ,лапки вытянула :o ..... у меня не было слов  swoon1
Шеба увидев мой изумленный взгляд сползла на пол, тихо перешла на свое место   b1lush2
Влд. надо просто каждый раз показывать, что он умнее, сильнее (и не физически). Т.е. с уважением демонстрировать собаке - Да, ты большой, умный, сильный, но вот не дорос еще до меня... расти, сынок/доча! Вперед к осмыслению повадок-животных!

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #187 : Января 19, 2010, 17:30:59 »
ЭТО для меня,чтобы не искать!
618419, Россия,
Пермский край,
г. Березники,
ул.Ломоносова
140-1
Городилова Марина Петровна
дом. тел. 8-(34-242) - 7-96-71 ,
8-912-48-84-709

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #188 : Января 20, 2010, 11:05:26 »
Еще есть интересные вещи, когда я гуляю с собачкой то стараюсь играть то в палки, то в догонялки иногда беру мячик чтоб песка была на виду и в пределах 5-8 метров. Я сегодня наблюдала такую картину иногда хочу походить спокойно и говорю собачке иди позанимайся своими делами, Шеба как мне кажется понимает это в буквальном смысле идет занимается, а сегодня я решила понаблюдать за ней ....
к моему удивлению: я обнаружила очень хитрое животное в своей ласковой собачке....................


Шеба находит кости в снегу или у кормушек хлеб и аккуратно чтобы я незаметила жрет это, мой вывод всегда должна быть занята чем то, чтоб небыло дурных мыслей

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #189 : Января 20, 2010, 11:13:50 »
А еще мне нравиться как наша собачка играет в мячик:
 -если мячик кидать по ходу движения то Шеба догоняет мяч играет в него, как только я поровнялась с собачкой она оставляет мяч и ждет, когда я возьму мячик и сново кину его
-стоит кинуть мяч в противоположную сторону моего движения, Шеба догоняет мяч, берет его и несе мне

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #190 : Января 20, 2010, 16:47:02 »
Юля, а исчё фото можно?  ;) Ой счас Андрей врежет мне за плагиат ;)
« Последнее редактирование: Января 20, 2010, 16:49:13 от Кленовицкий »

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #191 : Января 20, 2010, 17:02:04 »
А еще мне нравиться как наша собачка играет в мячик:
 -если мячик кидать по ходу движения ,то Шеба догоняет мяч ,играет в него, как только я поравнялась с собачкой
- она оставляет мяч и ждет, когда я возьму мячик и снова кину его
-стоит кинуть мяч в противоположную сторону моего движения,
 Шеба догоняет мяч, берет его и несет мне
ЗДОРОВО,ПОНИМАЕТ,что хочет хозяйка( я так думаю)!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #192 : Января 20, 2010, 17:04:44 »
Юля, а исчё фото можно?  ;) Ой счас Андрей врежет мне за плагиат ;)

Тогда я начну плагиатно заценивать зверьков !   tease1

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #193 : Января 20, 2010, 17:51:26 »
Еще есть интересные вещи, когда я гуляю с собачкой ,то стараюсь играть
-то в палки,
-то в догонялки
- иногда беру мячик ,чтоб песка была на виду и в пределах 5-8 метров.
Я сегодня наблюдала такую картину.
- И говорю собачке иди позанимайся своими делами, Шеба как мне кажется ,
-Понимает это в буквальном смысле .
-Идет занимается, а сегодня я решила понаблюдать за ней ....
-К моему удивлению: я обнаружила очень хитрое животное в своей ласковой собачке....................Шеба --находит кости в снегу или у кормушек хлеб и аккуратно ,чтобы Я не заметила жрет это.
 Мой вывод
 Всегда должна быть занята чем- то, чтобы не было дурных мыслей
Изучаем повадкки дальше,похвально

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #194 : Января 26, 2010, 09:17:18 »
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!  :)
Пусть ангел жизнь
Твою хранит,
И пусть душа не плачет,
Пусть будет в жизни
Всё сполна
Нисколечко иначе,
Пусть беды обойдут тебя,
Пусть солнышко
Лишь светит,
И чтоб любили все тебя
Сильней всего на свете!!!