Автор Тема: Дима, Юля и Шеба  (Прочитано 43384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vera

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #210 : Февраля 08, 2010, 16:39:53 »
кому еще помочь???
Отличная помошница!

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #211 : Февраля 08, 2010, 17:13:39 »
кому еще помочь???
Отличная помошница!

Не просто помогает, похоже, сама за ребенка уроки делает!  :)

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #212 : Февраля 09, 2010, 10:07:42 »
Помощница растет!!! :) Шеба старается за всеми убрать, а особенно перчатки  и носочки, тарелки может помыть убрать со стола......

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #213 : Февраля 09, 2010, 12:23:50 »
Глядя на озорную морду на аватарке я не сомневаюсь, что это самая лучшая в мире помощница. Во всем. Не важно ей, просили об этом или нет. Придет и поможет, чтобы не взорваться от нерастраченной благотворительности.

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #214 : Февраля 11, 2010, 18:42:46 »
Да, мордочка, очень изменилась хитрая такая.... Собачка стала больше решать сама, команду ко мне выполняет когда сама захочет. Пробовала за хорошо выполненную команду кусочек, а если мне не нравится то только похвалу нет не помогло.
Я стала отпускать Шебу с длинным поводком, даю команду и тяну повадок к себе.
 so§rry11 dntknw

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #215 : Февраля 11, 2010, 23:35:02 »
А если собаку хорошо выгулять, потом завести на хорошо же знакомое собаке огороженное пустынное место и попытаться от нее спрятаться? Попробовать позвать (когда нет никаких других сильных посторонних раздражителей) и попытаться убежать от зверьки? Взять какую-нибудь любимую песью пищащую игрушку, позвать, попищать и попытаться скрыться?

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #216 : Февраля 12, 2010, 08:49:30 »
Спасибо, все выполняет, если похлопать  или направиться в другую сторону то реакция Шебы молниеносно. Прятаться не удается так как дальше чем на 10 метров не отходит держит нас в поле зрения.
Я решила что уже должна один раз сказала команду "ко мне" песка  все бросает, не на что не отвлекаться, и пулей ко мне. :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #217 : Февраля 12, 2010, 11:46:27 »
Я решила что уже должна один раз сказала команду "ко мне" песка  все бросает, не на что не отвлекаться, и пулей ко мне. :)

Южак ?  Пулей ?  Ты гонишь !!!    tease1

Сначала должна включиться думалка между ушей, решить логическую задачу "А наХ ?", только потом лениво, делая огромное оддалжИвание, медленно поползти...
Быстро и с энтузиЯзмом должна выполняться команда только при взятии на поводок    tease1

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #218 : Февраля 15, 2010, 08:10:14 »


Cначала должна включиться думалка между ушей, решить логическую задачу "А наХ ?", только потом лениво, делая огромное оддалжИвание, медленно поползти...
Быстро и с энтузиЯзмом должна выполняться команда только при взятии на поводок    tease1
[/quote]
Шеба так и делает :),
а на длинном волочившимся за ней повадке выполняет команды, намного быстрее

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #219 : Февраля 15, 2010, 11:59:35 »
Цитата: Yana
Cначала должна включиться думалка между ушей, решить логическую задачу "А наХ ?", только потом лениво, делая огромное оддалжИвание, медленно поползти...
Быстро и с энтузиЯзмом должна выполняться команда только при взятии на поводок    tease1
Шеба так и делает :),
а на длинном волочившимся за ней повадке выполняет команды, намного быстрее

Ты есть супер тормоз !

Быстро должна выполняться команда КО МНЕ для пристегивания поводка (функциональная).
Остальные команды КО МНЕ - это исключительно придурь и самоутверждение хозяев !   h1aha

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #220 : Февраля 17, 2010, 09:47:06 »
 b1lush2, мне так и посоветовали что команды с нечего, а вот так мне захотелось, нет никого, а мне хочется рядом походить, или еще чего нибудь..... чтоб у собаки небыло ни какой установки

Ведь такой серьезной собачки у меня небыло, а у знакомых я видела уже результат. Мне казалось послушнее и умнее красивее собак на свете нет.
Буду стремится всеми силами, чтоб взаимно и Я для Шебы самое главное, пока мы на кожанном ошейнике если Шеба захочет может из него вылезти. На площадке отметили "хорошое послушание"
 в мае экзамены на послушание 

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Все та же тема
« Ответ #221 : Февраля 17, 2010, 12:30:59 »
b1lush2, мне так и посоветовали что команды с нечего, а вот так мне захотелось, нет никого, а мне хочется рядом походить, или еще чего нибудь..... чтоб у собаки небыло ни какой установки

Ведь такой серьезной собачки у меня небыло, а у знакомых я видела уже результат. Мне казалось послушнее и умнее красивее собак на свете нет.
Буду стремится всеми силами, чтоб взаимно и Я для Шебы самое главное, пока мы на кожанном ошейнике если Шеба захочет может из него вылезти. На площадке отметили "хорошое послушание"
 в мае экзамены на послушание 

В автомобиле главная прокладка меду рулем и сидушкой, а у собаки - между лапами и ушами...

Отрабатывай отдельно статус НАДО и ЛЕКАРСТВО, которые выполняются без возражений, но исключительно редко (когда в самом деле надо и в самом деле лекарство)

Например, Чайка считает, что МЫТЬ ЛАПЫ имеет статус НАДО (приходит сама и ждет), а вот КУПАТЬСЯ - это моя необязательная придурь, от которой надо улизнуть, показав мне зубки...

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #222 : Февраля 17, 2010, 12:51:32 »
А если собаку хорошо выгулять, потом завести на хорошо же знакомое собаке огороженное пустынное место и попытаться от нее спрятаться? Попробовать позвать (когда нет никаких других сильных посторонних раздражителей) и попытаться убежать от зверьки? Взять какую-нибудь любимую песью пищащую игрушку, позвать, попищать и попытаться скрыться?

Упрямство, хитрость, лень и самостоятельность присутствуют в полный рост.  Мы вот тоже боремся. Где то продавливаем, где то лаской и вкуснятинкой, а где то и табуреткой про меж ушей.-) Но без фанатизма и результат скорее положительный. :)
К примеру утром, эта наглая лохматая морда радостно вскакивает по будильнику, рассказывает какая она несчастная и не гулянная, после чего, пока я одеваюсь, укладывается спать. Из квартиры Эрну приходиться просто выпихивать, запихивать в лифт и т.п.. На улице быстро делает все дела, при чем в процессе все время примеряется свернуться клубком в близжайшем сугробе и подрыхнуть. На команды практически не реагирует. Естественно я ее в такой ситуации не давлю. Сделала дела и домой. К сожалению, по дороге с улицы она наконец то просыпается, требует жрать и поиграть, и уже не дает спать мне. Типа мстит страшно.-)
А вот днем одно здоровье - сама бежит гулять, носится, слушается, хотя и пытается иногда хулиганить. Соответственно в моменты максимального послушания я ее и дрессирую.-) И как результат - в большинстве случаев команда "ко мне" выполняется бегом. А по команде "Фу", то что нужно бросить, сразу же бросается, хотя конечно попытки потом прокрасться и подобрать втихаря имеют место быть. :) Но самое смешное, что бросив по команде "Фу" какую нибудь подобранную гадость, собака сначала бежит ко мне за похвалой и вкусненьким, а потом, подождав когда мы отойдем и я отвернусь, со всех лап несется обратно, подбирать выплюнутое. :)

Dima80880

  • Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #223 : Февраля 20, 2010, 10:57:30 »
В Москве опять снег... А у нас - утренняя пробежка)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #224 : Февраля 20, 2010, 13:18:51 »
Но самое смешное, что бросив по команде "Фу" какую нибудь подобранную гадость, собака сначала бежит ко мне за похвалой и вкусненьким, а потом, подождав когда мы отойдем и я отвернусь, со всех лап несется обратно, подбирать выплюнутое. :)

М-да, кажется все-таки надо пересмотреть страну происхождения персонально твоей собаки :)