Автор Тема: Дима, Юля и Шеба  (Прочитано 43384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lilia

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #255 : Мая 20, 2010, 09:04:50 »
ух ты ! А ведь и правда. а я то глупая тоже своего дергаю чтоб вперед меня не проскакивал в дверь! Хотя команды типа МЕСТО.РЯДОМ.ВПЕРЕД он уже выполняет..стало быть я упустила момент. чтоон еще щенок и ему надо всюду пролезть и все пронюхать ))Сергей.спс подсказал а то задергаю своего Дэла

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #256 : Мая 20, 2010, 09:08:22 »
Определенные правила о которых я даже не догадывалась, например: что в квартиру или в лифт собачка заходит самой последний..

это чтобы хозяин проверил - а не страшно ли там?  tease1

а на самом деле в лифт - да, надо, чтобы хозяин зашел обязательно первый - это как с ребёнком идёшь, который ещё сам в нем не ориентируется. Вдруг двери закроются или еще что... Или лучше - одновременно, соба мордой возле ноги.. (команда РЯДОМ)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #257 : Мая 20, 2010, 09:17:15 »
Самый показательный пример-домой приходишь-собаки летят навстречу.Первой чаще всего подбежит молодая-быстрее и шустрее,шило ещё не затупилось.Постарше может приотстать,но тут же оттеснит молодую и пока с хозяином не наобщается,младшую просто не подпустит(оттирать корпусом будет или рычать-у них своих мулек много).Т.е. всё самое важное именно доминантная и перехватит тут же.Так и хозяин-собака.Пёска может лезть из любопытства вперёд или назад,но решать будет хозяин,куда ИМЕННО лезть,как доминант.И в какой очерёдности.

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #258 : Мая 20, 2010, 13:49:06 »
 dntknw У меня такая серьезная собака первая, и где-то в 5 месяцев я упустила момент.... Шеба попрошайничала, есть было невозможно, встречала около двери да так радовалась что сносила.
 В стаи у  диких собак едят по иерархической лестнице , лучшие места по старшинству. Как только стала придерживаться этих правил все сразу стало на свои места, к трем годам можно будет и команду в перед и назад...НО ПРАВИЛА И КОНКРЕТИКА с детство это упрощает совместную жизнь. Мне так проще :).
Моя собачка ходит в туалет по команде, тоже очень удобно посоветовали, приучила.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #259 : Мая 20, 2010, 13:52:22 »
Кинолог помогает мне, рассказывает мне какие есть варианты, чтоб собачка выполняла ту или иную команду. Определенные правила о которых я даже не догадывалась, например: что в квартиру или в лифт собачка заходит самой последний...... и так далее

Все индивидуально.
Чайка в дверь подъезда заходит с третьей мой просьбы ДОМОЙ (видимо воспоминание о вольере).
Меня не встречает, только ткнется носом и идет назад в комнату.
Когда она слышит в замке шорох ключа - она откатывается в комнату и тихо ждет, пока дверь не закроется изнутри. После несется отгрызать гостю переднюю лапу.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #260 : Мая 20, 2010, 14:40:31 »
Когда она слышит в замке шорох ключа - она откатывается в комнату и тихо ждет, пока дверь не закроется изнутри. После несется отгрызать гостю переднюю лапу.
rofl1Хорошая девочка!Главное,что ТИХО!Медаль и бюст на Родине!

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #261 : Мая 20, 2010, 15:03:34 »
где-то в 5 месяцев я упустила момент....
Проще всего точки расставить сразу-как только собачонок привык к перемене обстановки и освоился(сутки-трое),ему,голодному,даётся кусок мяса с кровью и по команде"Дай!" отбирается.Понятно,что будут попытки рычания-швыряния-кусания.Лакомость отбирается одновременно с командой и воздействием(если рычит и кусается)-типа шлепка по морде наглой ладонью или придавливанием за шкибло.Сразу надо дать понять-всякое кусание не только не поможет в этом случае,но и родит адекватное обратное действие.Как только кусок отпущен,а морда пристыжена-под радостные пляски хозяина лакомство отдают обратно.Убиваются три зайца-доминантность хозяина доказана сразу и практически навсегда,учится беспрекословная команда "Дай!" и уверенность в том,что любимый хозяин хавчиком не обидит.Плюс ещё в любой момент можно будет залезть в пасть и достать оттуда всё,что угодно.Типа куска кости,застрявшей между зубов или в горле.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #262 : Мая 20, 2010, 15:32:47 »
где-то в 5 месяцев я упустила момент....
Проще всего точки расставить сразу-как только собачонок привык к перемене обстановки и освоился(сутки-трое),ему,голодному,даётся кусок мяса с кровью и по команде"Дай!" отбирается.Понятно,что будут попытки рычания-швыряния-кусания.Лакомость отбирается одновременно с командой и воздействием(если рычит и кусается)-типа шлепка по морде наглой ладонью или придавливанием за шкибло.Сразу надо дать понять-всякое кусание не только не поможет в этом случае,но и родит адекватное обратное действие.Как только кусок отпущен,а морда пристыжена-под радостные пляски хозяина лакомство отдают обратно.Убиваются три зайца-доминантность хозяина доказана сразу и практически навсегда,учится беспрекословная команда "Дай!" и уверенность в том,что любимый хозяин хавчиком не обидит.Плюс ещё в любой момент можно будет залезть в пасть и достать оттуда всё,что угодно.Типа куска кости,застрявшей между зубов или в горле.

А если момент упущен и собаке уже год-полтора-два ?
Какая в этом случае технология рекомендуется ?

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #263 : Мая 20, 2010, 15:51:43 »
Ну,тут индивидуально-как карта ляжет.Может,сама отдаст.А может и черенок от лопаты не помочь.
Твой метод же сработал?А у кого-то и с мягкой собакой ни черта не выйдет.

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #264 : Мая 20, 2010, 22:55:12 »
Наша фото-сессия март-апрепль

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #265 : Мая 20, 2010, 22:56:09 »
 :)сыта

Юля

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Пол: Женский
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #266 : Мая 20, 2010, 22:57:25 »
под дождик попали

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #267 : Мая 21, 2010, 00:32:51 »
Ну,тут индивидуально-как карта ляжет.Может,сама отдаст.А может и черенок от лопаты не помочь.
Твой метод же сработал? А у кого-то и с мягкой собакой ни черта не выйдет.

Мой метод заключается в том, что я у собаки НИКОГДА НИЧЕГО не забирал РАДИ ЗАБРАТЬ и САМОУТВЕРДИТЬСЯ.

В первые сутки общения у Чайки в коренных зубах (за щекой) застряла крышка от пластиковой бутылки.
Во время нашей "войны доминантности" был объявлено перемирие на 10 минут (вытащить из зубов растоптанную крышку).

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #268 : Мая 21, 2010, 06:49:51 »
Так сам же часто говоришь-всё индивидуально.С Капой и Лидкой у меня вообще никаких проблем не было,не говоря про жену.А с Муськой пришлось за шкиблоид потаскать.
Но метода тоже работает и хорошо.Согласись,не каждый ментально сможет собаку подчинить или как там по другому выразиться.

Тата

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Дима, Юля и Шеба
« Ответ #269 : Мая 21, 2010, 07:26:24 »
:)сыта
Юля, классный закуточек у собаки :) как такой получился?