Автор Тема: Re: Наина и Анчар  (Прочитано 74310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Овчарка

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Наина и Анчар
« Ответ #135 : Ноября 07, 2013, 10:23:19 »
Цитировать
но мы ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ -  не связывайся с Южаками...  Подсев на эту "иглу", слезть с нее будет трудно.
Поздно пить боржоми... b1lush2

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наина и Анчар
« Ответ #136 : Ноября 07, 2013, 10:23:35 »
Кстати, муж покорен девицей абсолютно - вчера без меня был в магазинах, так накупил ей бантиков и заколочек :o hol. А чтоб он собаку по собственной инициативе чесал - вообще из области фантастики,но...чешет!

Настоятельно рекомендую приучить псу к действу секса.
В оригинале секс- это насилие действием, а нужно собаке объяснить, что секс- это такая игра, в которой можно поучаствовать, сунув нос под одеяло.

Овчарка

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Наина и Анчар
« Ответ #137 : Ноября 07, 2013, 10:26:26 »
Заяц предпочла спать в вольере, мы туда за этим точно не пойдем hol

Овчарка

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Наина и Анчар
« Ответ #138 : Ноября 07, 2013, 10:42:39 »

Цитировать
Мы тебя предупреждали, что швырок теряется в 25 кадре. Швырок можно почувствовать, но не увидеть.

Предупредительный рык начинается уже в полете швырка.
Абсолютно не видно :o, а рычит она только если видит-чует вдалеке, все угрозы вблизи абсолютно молча.
Мы гулять, до вечера.. 

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наина и Анчар
« Ответ #139 : Ноября 07, 2013, 11:43:04 »
Цитировать
Если не секрет, а в чем БУДУЩАЯ РАБОТА ?
Охрана объектов, причем объекты разные - от "достаточно просто полаять и попрыгать на поводке", до таких,где не исключена возможность вооруженного грабежа.
Охрана дома (поскольку-постольку,главное волвремя меня разбудить).
Охрана меня любимой в походах по окрестным лесам-горам (это серьезно, опять недавно боевики охотника убили),тут мне Зайцева чуткость нравится,в отличие от овчара,она всегда замечает кого-то раньше меня.

Обрати внимание, что Очар ориентирован на большей частью запахи и меньшей частью на зрение и на слух.
Южачка ориентирована на эмоции. Может потому они в толпе/выставке пассивны- эмоций слишком много и они не идентифицируются с тушками.

В контексте лесных партизан- дальность эмоций может измеряться километрами.

Южак гавчит только тогда, когда потеряна надежда зажевать жертву (жертва уходит). А пока есть надежда зажевать- Южак ждет и пасет. В этом контексте охраны дома по технологии "разбудить" не работает - свободное окарауливание не нуждается в дополнительной сущности "разбудить охрану".

Южак предпочитает напасть неожиданно и сзади. Что скажет начальник объекта, если будет зажеван по факту своего же плохого настроения ?

Совершенно логично (как для собаки) -  на вооруженного человека нужно нападать молча, сзади  и без предупреждения. Не эффектно, но эффективно. Не заявляя заранее своего присутствия.

Придется смириться, что добрый белый и пушистый Кроличек - это не Овчар.
Кроличеку в пару не нужен человек (такая вот традиция), потому под Кроличека нужно будет модернизировать технологию охраны.

И охранные поползновения (для управляемости) нужно больше сдерживать, чем поощрять.
Раскусать легко... Попробуй потом закусать взад...

ИМХО

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наина и Анчар
« Ответ #140 : Ноября 07, 2013, 11:46:18 »
Цитировать
но мы ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ -  не связывайся с Южаками...  Подсев на эту "иглу", слезть с нее будет трудно.
Поздно пить боржоми... b1lush2

Тогда это уже статус "кинолоХического оптимиста": Не так уж плохо, бывает хуже и будет хуже...   a1ggressive
А пить для для лечения цианистый калий в микстуре ?    tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наина и Анчар
« Ответ #141 : Ноября 07, 2013, 11:49:26 »
Заяц предпочла спать в вольере, мы туда за этим точно не пойдем hol

Настоятельно рекомендую ознакомить псу с процессом, что бы потом не было неожиданностей...

Техника безопасности:  при этом процессе дверь на ключ запирать надо !

Наше дело предупредить...  При нарушении техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться....

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наина и Анчар
« Ответ #142 : Ноября 07, 2013, 11:52:42 »

Цитировать
Мы тебя предупреждали, что швырок теряется в 25 кадре. Швырок можно почувствовать, но не увидеть.

Предупредительный рык начинается уже в полете швырка.
Абсолютно не видно :o, а рычит она только если видит-чует вдалеке, все угрозы вблизи абсолютно молча.
Мы гулять, до вечера..

А разве это охрана ?
Когда пса молча ждет (провоцирует) момента, когда можно будет достать в реале ? 
А как же ПРОФИЛАКТИКА ПРЕСТУПЛЕНИЙ ?

Так что ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЙ ШВЫРОК на статусе ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНОГО ВЫСТРЕЛА В ГОЛОВУ

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Re: Наина и Анчар
« Ответ #143 : Ноября 07, 2013, 12:03:06 »

Это не о наших фигурантах. Кроме НО,ВЕО и мали,ребята работают с РЧТ,кане корсо,амбулями и канарцами. Наш друг, канарец Антей сдал БХ и ИПО 1.
Работают не только на рукав,но и на костюм,овчара мне неплохо для работы подготовили,всегда учитывают особенности каждой собаки и что в результате хозяину от собаки надо.


Как раз об этом - всё это не ЮРО.Предсказуемы и просчитываемы.99% начинают с игры в тряпочку и попрыгушек и учатся работать по схеме фигуранта.С агрессией не так уж много сейчас,нормальной такой.
Что касается инструктора...К нам на площадке старейший инструктор не подходит близко ВООБЩЕ.По понятиям наших собак,никто не имеет права вмешиваться в отношения пары хозяин-собака.Они должны сами разбираться и поэтому Муся,увидев,как инструктор швырнула цепочкой в заистерившего у девочки-подростка добера так рявкнула на неё,когда она пошла в нашу сторону,что та теперь спиной к ней не поворачивается.Представляю,что было бы при наезде на нас)))Но тут я как бы абстрагируюсь от остального мира и живу только своей парой,не обращая внимания на окружающих.И собаке так понятнее - её мало что интересует в постороннем шуме.
То,что лежит спокойно - абсолютно правильно.Чего истерить и прыгать,если клыком не достанешь?Ничего же страшного или угрожающего не происходит,если посмотреть на два-три подхода к другим собакам)))Чем они мне нравятся,мохнатки - можно спокойно сидеть рядом и чай пить)))
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 12:08:17 от Sergei »

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Re: Наина и Анчар
« Ответ #144 : Ноября 07, 2013, 12:11:16 »
И на блоке или привязи - при приобретённом опыте будет ТОЧНО высчитана длина прыжка и человек попадёт обязательно в зону досягаемости.При необходимости затащен для уверенного останавливающего удара.И всё это будет МОЛЧА))))Чтобы не спугнуть)))

Belka

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • Пол: Женский
Re: Re: Наина и Анчар
« Ответ #145 : Ноября 07, 2013, 12:29:43 »
И на блоке или привязи - при приобретённом опыте будет ТОЧНО высчитана длина прыжка и человек попадёт обязательно в зону досягаемости.При необходимости затащен для уверенного останавливающего удара.И всё это будет МОЛЧА))))Чтобы не спугнуть)))
100%   :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Re: Наина и Анчар
« Ответ #146 : Ноября 07, 2013, 12:52:41 »
И на блоке или привязи - при приобретённом опыте будет ТОЧНО высчитана длина прыжка и человек попадёт обязательно в зону досягаемости.При необходимости затащен для уверенного останавливающего удара.И всё это будет МОЛЧА))))Чтобы не спугнуть)))

Что противоречит традиционной охране дома посредством "разбудить хозяев"
Нервная система Южака позволяет ему молча ждать и дождаться момента досягаемости жертвы.

Овчарка

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Re: Наина и Анчар
« Ответ #147 : Ноября 07, 2013, 13:25:49 »
И на блоке или привязи - при приобретённом опыте будет ТОЧНО высчитана длина прыжка и человек попадёт обязательно в зону досягаемости.При необходимости затащен для уверенного останавливающего удара.И всё это будет МОЛЧА))))Чтобы не спугнуть)))

Что противоречит традиционной охране дома посредством "разбудить хозяев"
Нервная система Южака позволяет ему молча ждать и дождаться момента досягаемости жертвы.
Разбудить можно по-разному hol,алабайская аборигенка дважды будила воплем жертвы (она себе целый окоп вырыла и не только запускала, но и выдерживала, чтоб от забора отошли и смыться не успели). hol
А вот находясь рядом в доме,Зайка уже сейчас,несмотря на малолетство, вполне справляется. Опять же лучше овчара "выцепляет" все, отклоняющееся от привычного звукоряда. Не орет сразу, только если не обратила внимания на "гЫЫРРР".

Овчарка

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Наина и Анчар
« Ответ #148 : Ноября 07, 2013, 13:34:43 »
Цитировать
И охранные поползновения (для управляемости) нужно больше сдерживать, чем поощрять.
Раскусать легко... Попробуй потом закусать взад...

С такими замашками, она благополучно сама раскусается. Останется лишь поиздеваться над фигурантами для практики. Мы с раскусыванием спешить и не будем, послушкой позанимаемся, на работе пока и Анчара хватит, Зая,как подрастет, для знакомства с обстановкой браться будет. А на блок я не ставлю вообще, только со мной вместе собака выходит,я себе не прощу,если подстрелят.

Овчарка

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Наина и Анчар
« Ответ #149 : Ноября 07, 2013, 13:46:33 »
Еще вопрос,в каком возрасте у южачек первая течка (чтоб заранее с овчаром расселить)? И меняется ли южачек поведение во время течки?
Кавказяки и алабайки разное вытворяли, от попыток ломануться на поиск кобеля, до попыток зачистки территории, что от двуногих, что от четвероногих.