Автор Тема: Re: Наина и Анчар  (Прочитано 74316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Наина и Анчар
« Ответ #150 : Ноября 07, 2013, 15:20:50 »
Воспитание - это наезд, это своего рода агрессия, а Южак реагирует именно на агрессию. Потому и в игре кусаться не будет. Фигурант должен идти убивать собаку, у него изнутри должно переть, тогда будет работа. НО... для этого надо подождать лет до 2, чтоб собачка морально созрела и была на 100% уверена в себе.

 g1ood  d1rinks

Кстати, муж покорен девицей абсолютно - вчера без меня был в магазинах, так накупил ей бантиков и заколочек :o hol. А чтоб он собаку по собственной инициативе чесал - вообще из области фантастики,но...чешет!

 g1ood g1irl 8)

И на блоке или привязи - при приобретённом опыте будет ТОЧНО высчитана длина прыжка и человек попадёт обязательно в зону досягаемости.При необходимости затащен для уверенного останавливающего удара.И всё это будет МОЛЧА))))Чтобы не спугнуть)))

Что противоречит традиционной охране дома посредством "разбудить хозяев"
Нервная система Южака позволяет ему молча ждать и дождаться момента досягаемости жертвы.
Разбудить можно по-разному hol,алабайская аборигенка дважды будила воплем жертвы (она себе целый окоп вырыла и не только запускала, но и выдерживала, чтоб от забора отошли и смыться не успели). hol
А вот находясь рядом в доме,Зайка уже сейчас,несмотря на малолетство, вполне справляется. Опять же лучше овчара "выцепляет" все, отклоняющееся от привычного звукоряда. Не орет сразу, только если не обратила внимания на "гЫЫРРР".

 g1ood hol

Еще вопрос,в каком возрасте у южачек первая течка (чтоб заранее с овчаром расселить)? И меняется ли южачек поведение во время течки?
Кавказяки и алабайки разное вытворяли, от попыток ломануться на поиск кобеля, до попыток зачистки территории, что от двуногих, что от четвероногих.

первая течка зависит от индивидуальных особенностей. Первая бывает и в 7 мес. и в 1,6 года.   Чудить во время течки  tease1 тоже могут  :)


Овчарка

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Наина и Анчар
« Ответ #151 : Ноября 07, 2013, 18:40:44 »
Примерили заколочки. Что цеплять, что снимать в одиночку - занятие невозможное,все время вертится.




Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наина и Анчар
« Ответ #152 : Ноября 07, 2013, 18:44:01 »
Примерили заколочки. Что цеплять, что снимать в одиночку - занятие невозможное,все время вертится.

А где бантик на хвосте ? g1irl

Овчарка

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Наина и Анчар
« Ответ #153 : Ноября 07, 2013, 18:50:29 »
С бантиками пошло легче и хватило на всех hol



Овчарка

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Наина и Анчар
« Ответ #154 : Ноября 07, 2013, 18:51:29 »
Цитировать
А где бантик на хвосте ?
Анчару достался! se§arch1

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Re: Наина и Анчар
« Ответ #155 : Ноября 08, 2013, 06:46:04 »
Гламур)))Наши как-то незаметно умудрялись снять резинки с чёлки.Безвозвратно,если не заметишь)))
Что касается поведения перед швырком - у мамаши это выражается в моментальной группировке(как Андрей писал про "квадратность") и притормаживании движения - это если на ходу.При состоянии "я коврик" - тут только по знанию её характера и предугадывании ситуации можно ориентироваться,достаточно тихо что-нибудь сказать типа "Да ну нах!" или "Не чуди,дураков и так мало осталось".Они,южаки,очень чутки к поведению и пожеланию хозяев - почему даже на площадке всё общение протекает незаметно для окружающих - без воплей и рывков,а просто тихим голосом передаётся пожелание,вообще не слышное для окружающих.
Что касается приучения к сексу....Ну пока ни одна собака не воспринимала это как насилие - вот желание приобщиться и быть любимой - это да  g1irl.
Первая течка должна быть примерно в год,судя по мамаше.Поведение нормальное - никаких побегов и т.д.Стервозности прибавлялось,но на фоне общего количества стервозности в характере это не напрягало  :) :) :).А раз уж с мужем такой ля мур  girlik,то будет крутиться возле него по возможности,строить глазки,вилять задницей и т.д. - ну в общем,девичья влюблённость во всей красе  g1irl.Мамаша повязалась сама и сразу,так что надо чётко отследить "залётные дни" и не оставлять без присмотра (или изолировать).

Овчарка

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Наина и Анчар
« Ответ #156 : Ноября 08, 2013, 07:00:41 »
Я,на всякий случай, на все время течки всегда сук изолирую,с кобелями в это время общаются только под присмотром и на поводке. На прогулке обычно тоже в это время с поводка не отпускаю.
У Зайки пока очень "говорящие" усы. Может,когда шерсть станет длинной, не так будет,а пока море эмоции передается. Она усы эти растопыривает абсолютно по разному :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Наина и Анчар
« Ответ #157 : Ноября 08, 2013, 07:11:34 »
Я,на всякий случай, на все время течки всегда сук изолирую,с кобелями в это время общаются только под присмотром и на поводке. На прогулке обычно тоже в это время с поводка не отпускаю.
У Зайки пока очень "говорящие" усы. Может,когда шерсть станет длинной, не так будет,а пока море эмоции передается. Она усы эти растопыривает абсолютно по разному :)

Как вариант от ПальцЫ веером ?     tease1

Овчарка

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Наина и Анчар
« Ответ #158 : Ноября 08, 2013, 07:31:07 »
Цитировать
Как вариант от ПальцЫ веером ? 

Там всего много,видеть надо,как эти усы уныло обвисают при каком-то обломе, растопыриваются фасонисто, когда подлизывается, ершатся щеткой при виде непонятного и озадачивающего, а если уж нас довели до гнева, то торчком стоят.)))

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Re: Наина и Анчар
« Ответ #159 : Ноября 08, 2013, 09:04:53 »
Ну вот и набирается статистика реакций одной собаки.У Капели совсем другие фишки,чем у Муси,так что по каждой - отдельно.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Наина и Анчар
« Ответ #160 : Ноября 08, 2013, 09:06:04 »
А с бантиками такая гламурная барышня!

Галина Ковригина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8582
Re: Наина и Анчар
« Ответ #161 : Ноября 09, 2013, 10:35:46 »
Я,на всякий случай, на все время течки всегда сук изолирую,с кобелями в это время общаются только под присмотром и на поводке. На прогулке обычно тоже в это время с поводка не отпускаю.
У Зайки пока очень "говорящие" усы. Может,когда шерсть станет длинной, не так будет,а пока море эмоции передается. Она усы эти растопыривает абсолютно по разному :)

 g1ood g1ood g1ood

хорошее наблюдение

вероятно и потом можно будет по ним определять все её помыслы  hol

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Наина и Анчар
« Ответ #162 : Ноября 09, 2013, 15:06:39 »
Наина, девочка у вас, конечно, кокетка- знает себе цену, поэтому и вертится, показывая себя со всех сторон....

А про усы- здорово подмечено  g1ood. А ещё обратите внимание, вроде морды у южаков батонистые, а когда начинают злиться- носы просто на глазах вытягиваются. Я  когда впервые этот феномен увидела, подумала, что у меня обман зрения, этакая длинноносая галлюцинация. В дальнейшем убедилась, что это так и есть- носы вытягиваются и приобретают угрожающий вид!  8) Ну и морды, соответственно, становятся круче!  a1ggressive

Овчарка

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Пол: Женский
  • Я бояться отвык голубого клинка И стрелы с тетивы
Re: Наина и Анчар
« Ответ #163 : Ноября 10, 2013, 07:08:27 »
Цитировать
девочка у вас, конечно, кокетка- знает себе цену
Тут мы ее избаловали,особенно муж,все время "девочка, пушистик, Зая красавица", а она будто понимает, и так себя покажет и этак, вообще любит, когда на нее смотрят,вся такая манерная делается. g1irl
Цитировать
когда начинают злиться- носы просто на глазах вытягиваются.

Да, у Заи тоже так, вообще мордочка стает другая, на крокодильчика похожа.
Вот тут Анчар "не так шагнул" недостаточно был почтителен. :)


светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Наина и Анчар
« Ответ #164 : Ноября 10, 2013, 07:15:58 »
Балуйте, балуйте, чтоб потом в ринге красовалась. Это так здорово, когда собака любит себя такую красивую показывать! ;)