Автор Тема: Инда + Ольга  (Прочитано 43346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Инда + Ольга
« Ответ #180 : Апреля 02, 2010, 10:46:18 »
Так она и становится "короткошерстной" ;)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Инда + Ольга
« Ответ #181 : Апреля 04, 2010, 11:44:16 »
А ничего сестренка получилась :) И плавать точно удобнее :)

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Инда + Ольга
« Ответ #182 : Апреля 05, 2010, 10:24:19 »
От соленой воды и песка шерсть становится ломкой и неухоженой. Промыть крайне сложно, а 3-4 раза в неделю мыть собу с шампунью (тогда промывается) тоже портить шерсть. А тут соба выглядит прекрасно и наслаждается морем в свое удовольствием.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Инда + Ольга
« Ответ #183 : Апреля 05, 2010, 11:53:47 »
Ну тебе по-любому виднее. Я несколько раз возил собак на море, от соленой воды и у Дэлла и у Тошки шерсть только жестче становилась, правда мыл их потом пресной водой, но тоже удобно - на пляже душ, воды сколько хочешь.

А насчет шампуней - раньше с этим хуже было, сейчас хорошими шампунями можно хоть каждый день мыть, шерсть от этого хуже не становится (как производители заявляют). Правда мы каждый день не моем, так что как оно есть на самом деле - ничего сказать не могу

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Инда + Ольга
« Ответ #184 : Апреля 05, 2010, 20:48:44 »
Ура! 8)
Оля, Юра - спасибо вам! :)
Ваши весомые доводы о море (которого у нас нет) и о жаре +35 (которая также бывает редко) - убедили моего супруга, что нашу собаку стричь  на лето  -
НЕ надо! :)

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Инда + Ольга
« Ответ #185 : Апреля 05, 2010, 21:19:12 »
Эсмеральда, хоть кому-то помогли :)
Юр, не промывается ни как. шерсть стоит дыбом местами, как колючки у ежика, а это уже антиреклама для породы

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Инда + Ольга
« Ответ #186 : Апреля 05, 2010, 21:21:29 »
Эсмеральда, хоть кому-то помогли :)
Олечка - еще как помогли! :)
Я уже отчаялась спорить насчет стрижки - а тут вдруг  ваше мнение подействовало! 8)

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Инда + Ольга
« Ответ #187 : Апреля 05, 2010, 21:23:00 »
Чем еще надо помочь?

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Инда + Ольга
« Ответ #188 : Апреля 05, 2010, 21:29:02 »
От соленой воды и песка шерсть становится ломкой и неухоженой. Промыть крайне сложно, а 3-4 раза в неделю мыть собу с шампунью (тогда промывается) тоже портить шерсть. А тут соба выглядит прекрасно и наслаждается морем в свое удовольствием.

Наблюдал в Эйлате собаку, которая каждый день тусила на пляже и постоянно ловила что то в море. Шерсть была, на мой взгляд вполне себе ухоженной. При этом собака похоже была ничейная. Она утром приходила на пляж сама, вечером уходила куда то в город.-)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Инда + Ольга
« Ответ #189 : Апреля 05, 2010, 21:37:27 »
Чем еще надо помочь?
Спасибки огромное - если что, обращусь еще за авторитетным мнением! :)

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Инда + Ольга
« Ответ #190 : Апреля 05, 2010, 22:09:00 »
Леонид, а какого качества и длины была шерсть у той собачки? Я первый год не стригла шерсть, да и во второй год не собиралась - из-за вета пришлось. Так в тот первый год Инда смотрелась весьма непрезентабельно. Может это ее персональная реакция на морскую воду с песочком :) ?

Leonid-m

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Пол: Мужской
Re: Инда + Ольга
« Ответ #191 : Апреля 05, 2010, 22:28:46 »
Леонид, а какого качества и длины была шерсть у той собачки? Я первый год не стригла шерсть, да и во второй год не собиралась - из-за вета пришлось. Так в тот первый год Инда смотрелась весьма непрезентабельно. Может это ее персональная реакция на морскую воду с песочком :) ?

Шерсть была плотной. Длинну не измерял, но слегка покороче чем у южака. Но не короткая совсем. Почему то на фотках этой собаки не нашел. нужно в архиве покопаться. Вроде я ее фоткал.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Инда + Ольга
« Ответ #192 : Апреля 05, 2010, 23:52:12 »
Ура! 8)
Оля, Юра - спасибо вам! :)
Ваши весомые доводы о море (которого у нас нет) и о жаре +35 (которая также бывает редко) - убедили моего супруга, что нашу собаку стричь  на лето  -
НЕ надо! :)

НЕ надо стричь собаку вообще, разве только по медицинским показателям. Им НЕ ЖАРКО, если шерсть ухоженная и нормально прочесанная. Я катался раньше и с Тошкой и с Дэллушкой на море регулярно. Собаки там плавали каждый день, даже видео имеется - никаких проблем с жарой и водой не наблюдалось. Да и Среднюю Азию вспомним - там тоже в жару в ватных халатах люди ходят. А почему?
Лишь бы войлока слишком много не было, тогда да, жить будет действительно тяжело.

Анастасия Белякова

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Инда + Ольга
« Ответ #193 : Мая 23, 2010, 14:10:11 »
здрвствуйте. я недавно зарегистрировалась на вашем форуме. У меня есть проблемка, подскажите пожалуйста........
у моих родственников на даче есть собака породы южно-русская овчара, ухаживать за ней особо не кому, поэтому шерсть пришла в ужасный вид,  всё свалялось....и собака похожа стала на овечку.
хочу её подстрич, чтобы в дальнейшем не допускать такого сваливания. пробывала ножницами - очень долго и не удобно ( собака большая и сил не хватает). хочу купить машинку для стрижки животных.

подскажите какую машинку купить, так чтобы она взяла её шерсть????????

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Инда + Ольга
« Ответ #194 : Мая 23, 2010, 23:46:17 »
Очень неплохие машинки Moser, но они довольно дорогие. Брать себе такую машинку имеет смысл, если часто стрижкой песков заниматься. Если же операция одноразовая, наверное проще отдать собаку груммеру (если пес позволит, конечно и если цены этих самых груммеров не кусаются хуже самых злых южаков)