Автор Тема: Воля вольная МОЯ  (Прочитано 65913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Воля вольная МОЯ
« Ответ #495 : Июля 12, 2010, 22:14:54 »
Идти в окус (в обратку) - я склоняюсь к тому,что это наследственная форма поведения.
Ты считаешь описанное поведение обраткой?

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Воля вольная МОЯ
« Ответ #496 : Июля 12, 2010, 22:26:02 »
описанное...нет,это не то,я считаю так же,как ты выше описала.Я имею в виду окусы типа "не мешай".
Описанное я считаю результатом ошибок.
Я всегда помню о Волином прошлом. У нее привилегированное положение. Когда мне нужно провести любую манипуляцию с ней - я помню. И ей прощаются крысы, удары клыками, если ей  надоедает, к примеру, терпеть разбор колтуна - у нее есть право уйти (хотя поначалу это было право укусить), и я позволяю ей это. Тогда начинаются уговоры/договоры.Если надо почистить уши - мы не воюем, мы едем в клинику, где Я-становлюсь самым родным и надежным, а ушки - можно и потерпеть. Я позволяю ей многое (у Баярда таких прав нет), потому что при виде любого предмета в руках человека (кроме расчески) - у собаки всплывают фобии, и я прекрасно это понимаю, я не наказываю за ФОБИИ.  За это я требую минимального послушания НА ПОВОДКЕ. В обмен на ЕЖЕДНЕВНЫЙ выход за пределы территории, в людные места. И это правило отлично работало, а последний год - идеально.

- вот это все ошибка.Это лирика.Перенос человеческих чувств на собаку.
Цитировать
А поведение Волино ПОСЛЕ - идеально. Только приласкаться бежит чаще, чем ДО. Ну и я конечно, исправляюсь, уделяю больше внимания.
это тоже обычное поведение суки,которая выиграла раунд - и пока все по течению (пока никто на право выигрыша не посягает)



Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Воля вольная МОЯ
« Ответ #497 : Июля 13, 2010, 01:09:04 »
Цитировать
А поведение Волино ПОСЛЕ - идеально. Только приласкаться бежит чаще, чем ДО. Ну и я конечно, исправляюсь, уделяю больше внимания.

это тоже обычное поведение суки,которая выиграла раунд - и пока все по течению (пока никто на право выигрыша не посягает)

А я утверждаю, что Воля тот раунд проиграла (мотивация моей домашней войнушки)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Воля вольная МОЯ
« Ответ #498 : Июля 21, 2010, 23:46:17 »

А я утверждаю, что Воля тот раунд проиграла (мотивация моей домашней войнушки)

Абсолютно бессомнительно :) Ну и как результат - раз на Тане дырок от зубов нет и Воля делает то, чего хочет хозяйка, значит что? ПравильнО :)

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Воля вольная МОЯ
« Ответ #499 : Мая 06, 2011, 16:12:29 »
На овчаре тема закрыта, в ветке питомника Южак отвечать тоже нельзя. А у меня вопрос родился, срочный, а то потом в инете 3 дня не буду присутствовать. В связи с последними обсуждениями. Уважаемые представители питомника Южак! Вы настолько уверенно утверждаете,  спустя три года, что Воля метис...Я настолько же уверенно утверждала, что южак, в том числе и потому что вы меня в этом убеждали... ранее...
Может быть вы ТОЧНО знаете ее происхождение? Буду  благодарна, если озвучите. Ну а если еще и историю ее попадания "в лес" - тогда  благодарность будет безграничной.