Автор Тема: И вновь весна и вновь клещи!  (Прочитано 27633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
И вновь весна и вновь клещи!
« : Апреля 05, 2012, 18:32:38 »
Хочу обратить ваше внимание на новое приспособление для удаления клещей « Тикт  твистер». Я узнала о нём у девочек с  форума «Южак». Там есть ролик в ветке «Здоровье…
Спасибо коллегам и единомышленникам  с форума «Южак» за новые идеи!
 Клещи - страшная беда! Мне фильм понравился, а сегодня ездила для Авдея за уколами для блокады и случайно поинтересовалась.  Есть ли  такая  диковинка и у нас.  Оказалось есть! Купила!  120 рублей всего!  Сфоткала для вас. Потом посмотрим,  как будет действовать… Сегодня  отоварилась по полной программе от клещей… Купила ошейник, капли, спрей… Для себя взяла "Таёжный" от клещей... Брюки и кроссовки обрызгиваю... Всё наше отечественное. В том году прикупила «Фронтлайн» - пробило! Не успевала клещей снимать. А наш отечественный, не дорогой «Барс»- отлично! В этом году действую по старой программе…

!.Обязательно посмотрите фильм о тиктвистере на « Южаке».

2 Я всегда удивлялась,  почему голову клеща почти никогда  не удаётся вытащить, оказывается… хоботок клеща (часть рта, которая впивается в кожу), полностью покрыт шипами, направленными назад.  Такие стрелы были у персидского царя Ксеркса. Когда мы тащим клеща назад, эти шипы раскрываются и впиваются в кожу. Их просто невозможно вытащить… А сейчас покажу то, что у меня есть...

Вот в такой упаковочке продается этот антиклещевой динозавр..

Это маленькие грабли, или крючочек для маленьких клещей.  У меня рамер кисти 6. Этот крючок размером с мизинец( где-то 5 см.)

Для больших клещей- грабли потолще и побольше, размером со средний палец ( почти 7 см).

Эти грабельки сделаны из полиоксиметилена.Такая пластмасса не горит, и ею можно пользоваться много раз.

Вот так эти две грабельки, два крючочка выглядят на моей маленькой ладошке...

Впереди весна- посмотрим. Сейчас просто вооружаемся!

Родилась эта идея у французов.   Всем доброго здоровья и никогда не видеть этих вражин- клещей!


« Последнее редактирование: Апреля 05, 2012, 18:38:11 от Авдюшка »

Динадин

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • 0
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #1 : Апреля 05, 2012, 19:16:59 »
Я от этих гадов пользуюсь препоратом Форссайт. И все сезоны без проблем. Им же обробатываю территорию. Для животных и птиц в нормальных дозах безвреден.

СНОУ-КВИН

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 794
  • Пол: Женский
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #2 : Апреля 05, 2012, 19:28:47 »
Людмила выложите пожалусто сылку на этот ролик.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #3 : Апреля 05, 2012, 19:46:07 »
Наташа, найдите форум "Южак". Там есть веточка "Здоровье"... И последняя запись там именно о " "Тикт твистере"... Удачи... А может кто-то с форума "Южак" поможет  и у нас выложить этот ролик... Будем благодарны... Мало того, в фильме видно, как этим крючком правильно действовать   и куда крутить- мотать подлейшего клеща...
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2012, 19:58:02 от Авдюшка »

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #4 : Апреля 06, 2012, 05:51:47 »
Я использую  капли Барс + ошейник Килтекс

С-точка

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Пол: Женский
  • Chaklun

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #6 : Апреля 06, 2012, 13:39:24 »
Спасибо большое за ролик...Как-то неудобно было с чужого форума тащить...

 Посмотрим на приобретение, попрактикуем (лучше, конечно не надо)... но думаю, лучше подстраховаться...Но вот уже четвёртый год Авде и каждое лето ловим клещей... В том году, вообще, штук по 20 с него снимала в мае. Приходим с прогулки и  в ванной комнате начинаю шерсть поперек чесать... Вздыбливаю её всю...ООО! Как они начинают ползти.. И это при ошейнике и каплях.... Ужасные паразиты! Сейчас я их научиласть различать. Самцы снимаются легче, а вот самки(красненькие)- проклятые! Мельче и пакостнее насекомых я не встерчала... Глаз у клещей нет, а вот  ощущают ведь живую кровь... Вампиры...Выписала здесь немного о природе клещей...

Как правило, большая часть жизни клещей проходит в лесной подстилке или в верхних слоях почвы.

На протяжении всей жизни клещи трижды нападают для кровососания: сначала личинка питается на мелких животных, затем нимфа питается на мелких и средних животных и, наконец, самка, нуждающаяся в большом количестве крови для развития яиц, нападает на разнообразных диких и домашних животных, а также человека.
 
На человека нападают в основном самки, которые активны с апреля по август. Максимальная их численность бывает в конце мая — начале июня. Лесные клещи в отличие от таёжных активны также в сентябре- октябре.
Вопреки распространенному мнению, клещи не прыгают с деревьев на свою жертву, а сидят в лесной подстилке или на траве (реже, кустарниках) и ждут, когда мимо пройдет человек или животное к которым можно присосаться...
Клещи по одежде всегда ползут вверх.

Таёжные и лесные клещи, основные переносчики возбудителей клещевого энцефалита, имеют довольно крупные размеры - длина самок достигает 5, а самцов 4 мм

При присасывании самка клеща погружает в кожу свою головку, которая, по сути, является её ротовыми частями. Через несколько часов после присасывания в коже вокруг головки образуется специальный футляр, который затрудняет удаление клеща из кожи

присасываются, как правило, самки, которые готовятся питаться 6-7 дней и поглотить огромное количество крови. Самцы практически не питаются и только слегка присасываются к коже в ожидании самок для спаривания прежде чем присосаться,

клещ 20-40 минут ползает по телу, выбирая наиболее подходящее место - там, где кожа тонкая, а сосуды расположены близко к поверхности.

клещи в основном поджидают жертву, сидя на травинках, горизонтально они способны преодолеть самостоятельно не более десятка метров чем больше времени прошло с момента, когда клещ присосался, тем больше шансов, что он передаст со своей слюной в кровяное русло жертвы опасных для здоровья возбудителей

самка клеща способна высасывать в двести раз больше крови, чем весит она сама. После насыщения она похожа на серую фасолинку и весит она при этом 300-500 мг

Опасность клещей не столько от укусов, сколько оттого что в процессе кровососания клещей в кровь попадают возбудители опасных болезней.

Наибольшую опасность для населения России представляют клещевой энцефалит, болезнь Лайма и крымская геморрагическая лихорадка.
.


У нас с Авдеем было 6 капельниц после клеща... Потом делали  биохимию.  К нам на Урал эта клещевая фигня тоже уже приползла...
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2012, 13:43:14 от Авдюшка »

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #7 : Апреля 06, 2012, 20:38:05 »
Я использую  капли Барс + ошейник Килтекс
g1ood Отличное решение!

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #8 : Апреля 18, 2012, 16:21:16 »
а против клещей пугалки кто-нибудь пробовал?
http://www.otpugivatel.ru/animal.htm

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #9 : Апреля 18, 2012, 20:30:07 »
Написано "отпугивает со временем" т.е вероятность укуса существует. Но имеет место быть вместе с каплями например

красников

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • РЕПЛИКА:Спасибо , Вова.
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #10 : Апреля 18, 2012, 22:23:10 »
Вопрос немного не по теме . Кто нибудь знает как отпугнуть коров ? Ходят сволочи вдоль забора - гадют и собаку дразнят . Может они растения какие нибудь боятся , или пищалки . Отогнать бы их хотя бы метров на 5  :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #11 : Апреля 18, 2012, 22:30:48 »
Вопрос немного не по теме . Кто нибудь знает как отпугнуть коров ? Ходят сволочи вдоль забора - гадют и собаку дразнят . Может они растения какие нибудь боятся , или пищалки . Отогнать бы их хотя бы метров на 5  :)

Пехотная мина ?   tease1

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #12 : Апреля 19, 2012, 04:42:47 »
Купила и ошейник, и капли на холку,в городе их  нет в самом,но мы же любители на природе бывать!!! :)

СНОУ-КВИН

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 794
  • Пол: Женский
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #13 : Апреля 19, 2012, 15:30:58 »
Мы в прошлом году поймали клещей у детского сада.

красников

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Пол: Мужской
  • РЕПЛИКА:Спасибо , Вова.
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #14 : Апреля 19, 2012, 16:03:08 »
Вопрос немного не по теме . Кто нибудь знает как отпугнуть коров ? Ходят сволочи вдоль забора - гадют и собаку дразнят . Может они растения какие нибудь боятся , или пищалки . Отогнать бы их хотя бы метров на 5  :)

Пехотная мина ?   tease1
  Вариант желаемый,но резонансный . Хотелось бы более скромно , но так же эффективно . Задача - пустить их вдоль соседского забора  hol1