Автор Тема: И вновь весна и вновь клещи!  (Прочитано 27632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #60 : Мая 16, 2012, 09:09:08 »
 p1ardon1

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #61 : Мая 16, 2012, 11:41:35 »
А они способны хотя бы животных различать?

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #62 : Мая 16, 2012, 11:48:11 »
Ну-ссс....Сергей,в расценках на услуги есть пункт "Купирование ушей фила бразилейро" (другие породы тоже есть :) )
А вы об анализах........
Зато кастрация котов поставлена на поток.b1ye
Вот думаю - не купить ли себе микроскоп,для,т.с.,домашнего пользования?
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 11:50:42 от Irisha »

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #63 : Мая 16, 2012, 11:51:50 »
Бедные коты :o, не повезло с ветеринарами f1ool...

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #64 : Мая 16, 2012, 12:02:20 »
Не так давно заказала капли "Барс " для собак в одном зоо-интернет магазине (год назад у них же закупала, все было нормально) - так вот, приезжаю к ним за каплями (благо магазин неподалеку от нас), и мне молодой розовощекий менеджер выносит капли "Барс"....ДЛЯ КОШЕК!!!! :o
  Когда я отказалась их купить, он на полном серьезе спросил: " А не все ли равно, "Барс" же???" swoon1  На мое разъяснение отличия кошек от собак, и концентрации препарата - в ответ сла-а-адко так зевнул.... p1ardon1

Вот такой "высокий" профессионализм..... :(

Услугами этого зоомагазина я больше пользоваться не стану.
"Дед Мазай"  магазин называется  - для сведения.

ПС. Купила  капли в другом месте.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #65 : Мая 16, 2012, 12:07:59 »
 tease1 tease1 tease1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #66 : Мая 16, 2012, 12:08:18 »
Не так давно заказала капли "Барс " для собак в одном зоо-интернет магазине (год назад у них же закупала, все было нормально) - так вот, приезжаю к ним за каплями (благо магазин неподалеку от нас), и мне молодой розовощекий менеджер выносит капли "Барс"....ДЛЯ КОШЕК!!!! :o
  Когда я отказалась их купить, он на полном серьезе спросил: " А не все ли равно, "Барс" же???" swoon1  На мое разъяснение отличия кошек от собак, и концентрации препарата - в ответ сла-а-адко так зевнул.... p1ardon1

Вот такой "высокий" профессионализм..... :(

Услугами этого зоомагазина я больше пользоваться не стану.
"Дед Мазай"  магазин называется  - для сведения.

ПС. Купила  капли в другом месте.

Мне рассказывали байку, что для котов другой состав.
И вторая байка, что коты не болеют пироплазмозом, у них генетический иммунитет

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #67 : Мая 16, 2012, 12:14:48 »

Мне рассказывали байку, что для котов другой состав.
И вторая байка, что коты не болеют пироплазмозом, у них генетический иммунитет
"Барс" для кошек отличается другой дозировкой (1 пипетка для собак на 10 кг,для кошек не помню точно,вроде на 4),вот и вся разница.Т.е. для собаки (крупной) получится дороже,а для мелкой удобнее именно кошачий.
Кошки к пироплазме нечувствительны,но "Барс"-то средство инсекто-акарицидное,т.е. действует на кожных паразитов вообще,а не выборочно клещей.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #68 : Мая 16, 2012, 13:32:48 »

Вот думаю - не купить ли себе микроскоп,для,т.с.,домашнего пользования?
   g1ood g1ood g1ood

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #69 : Мая 16, 2012, 13:34:47 »

Услугами этого зоомагазина я больше пользоваться не стану.
"Дед Мазай"  магазин называется  - для сведения.

Ну, зайцы... c1razy

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #70 : Мая 16, 2012, 20:31:18 »
Давайте попробую ответить на все вопросы сразу.
Во первых-все пипетки которые мы используем не проникают в кровь а распространяются через жирапот, накапливаясь в сальных железах.
во вторых- количество препарата на вес животного расчитывается по его примерной площади тела, поэтому безсмысленно капать половину дозы.
в третьих- эфир, как говорит Виктори, в такого рода препаратах не применяется, т. к. обладает обезжиривающими свойствами, а нам необходимо, что бы препарат в этот жиропот впитался. Недаром рекомендуют не мыть животное 3-5 дней до обработки и  столько же после.
Отдушки используют для того, чтобы "забить" запах самого препарата, довольно неприятный.
Я привожу "Барс" непосредственно от производителя, можно сказать прямо с производства, ну а то что у некоторых бывают аллергии, в том числе контактные, это уж нужно разбираться в каждом конкретном случае отдельно!
Да, и еще, осмотра после каждой прогулки НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!  :)
Григорий, а можно пояснений плиз... по п.1
"Во первых-все пипетки которые мы используем не проникают в кровь а распространяются через жирапот, накапливаясь в сальных железах." А как препарат попадает в сальные железы? они выделяют ведь, а не впитывают.... p1ardon1
второе.... тоже непонятно... "эфир, как говорит Виктори, в такого рода препаратах не применяется, т. к. обладает обезжиривающими свойствами, а нам необходимо, что бы препарат в этот жиропот впитался. Недаром рекомендуют не мыть животное 3-5 дней до обработки и  столько же после." - я не знаю на 100% есть или нет в составе эфир, т.к. формулы того же Барса не написаны в инструкции.  Непонятно как раз по впитыванию в жиропот... Жиропот выделяется  и препарат может смешаться на поверхности, но никак не впитаться. Впитаться препарат может как раз таки в обезжиренную кожу p1ardon1...
и ваще... препарат должен изначально попасть во внутрь и только потом выделяться в составе жиропота. p1ardon1
Ну поясните еще чуток плиз.... :)


Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #71 : Мая 16, 2012, 21:01:27 »
В сальные железы впитываются препараты на основе фипронила,а те,в которых действующим веществом является перметрин - впитываются в подкожную клетчатку.Барс - именно на основе перметрина.
..........Посмотрела на аннотацию в интернете - перметрин (да и раньше он и был),а дома в инструкции - фипронил...
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 21:15:41 от Irisha »

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #72 : Мая 16, 2012, 21:36:24 »
Давайте попробую ответить на все вопросы сразу.
Во первых-все пипетки которые мы используем не проникают в кровь а распространяются через жирапот, накапливаясь в сальных железах.
во вторых- количество препарата на вес животного расчитывается по его примерной площади тела, поэтому безсмысленно капать половину дозы.
в третьих- эфир, как говорит Виктори, в такого рода препаратах не применяется, т. к. обладает обезжиривающими свойствами, а нам необходимо, что бы препарат в этот жиропот впитался. Недаром рекомендуют не мыть животное 3-5 дней до обработки и  столько же после.
Отдушки используют для того, чтобы "забить" запах самого препарата, довольно неприятный.
Я привожу "Барс" непосредственно от производителя, можно сказать прямо с производства, ну а то что у некоторых бывают аллергии, в том числе контактные, это уж нужно разбираться в каждом конкретном случае отдельно!
Да, и еще, осмотра после каждой прогулки НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!  :)
Григорий, а можно пояснений плиз... по п.1
"Во первых-все пипетки которые мы используем не проникают в кровь а распространяются через жирапот, накапливаясь в сальных железах." А как препарат попадает в сальные железы? они выделяют ведь, а не впитывают.... p1ardon1
второе.... тоже непонятно... "эфир, как говорит Виктори, в такого рода препаратах не применяется, т. к. обладает обезжиривающими свойствами, а нам необходимо, что бы препарат в этот жиропот впитался. Недаром рекомендуют не мыть животное 3-5 дней до обработки и  столько же после." - я не знаю на 100% есть или нет в составе эфир, т.к. формулы того же Барса не написаны в инструкции.  Непонятно как раз по впитыванию в жиропот... Жиропот выделяется  и препарат может смешаться на поверхности, но никак не впитаться. Впитаться препарат может как раз таки в обезжиренную кожу p1ardon1...
и ваще... препарат должен изначально попасть во внутрь и только потом выделяться в составе жиропота. p1ardon1
Ну поясните еще чуток плиз.... :)
Состав там написан - фипронил, 0.5 % - жирорастворимое вещество. Т.е. растворяется в жирах и там остается.
Вымытой собаке нечем его растворить, вымыть рано - не успеет впитаться в подкожный жир, потому как надо время, чтобы оно поглубже растворилось.
Когда я жила в зоне опасной по клещам, Сенька болела серией, не брал ни барс, ни фронтлайн, ни промерис. Разозлилась обработала ее средством от колорадского жука, где концентрация фипронила - 4 %.
Все, клещи больше и близко не подходили.
Сейчас обе собаки прокапаны барсом  и с Сеньки периодически снимаю клещей, на Масе же - ни одного нет. Хотя обрабатывались обе одинаково dntknw

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #73 : Мая 16, 2012, 21:54:54 »
Ох, друзья - дай  Бог всем нашим питомцам избежать этой клещиной  напасти !!! :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: И вновь весна и вновь клещи!
« Ответ #74 : Мая 16, 2012, 23:19:13 »
На заметку дачникам и домовладельцам интересная информация со "Стражей"

С наступлением клещевого сезона поднимается вопрос об обработке лесов от клещей. Распространено мнение, что клещей стало больше из-за того, что леса перестали обрабатывать от клещей. Но, массовая обработка акарицидами может принести больше вреда, чем пользы. Сейчас нет препаратов избирательно убивающих только клещей. Используемый ранее ДДТ обладает длительным периодом распада и может накапливаться в почве. Многие фосфорорганические инсектициды токсичны для людей. Лучше всего для борьбы с клещами использовать пиретроиды. Они малотоксичны для людей и большинства животных, эффективно убивают клещей и быстро распадаются. Все это делает пиретроиды препаратами выбора для обработки территории от клещей. Но и у них есть недостатки:
убивают не только клещей, но и полезных насекомых (в том числе пчел)
токсичны для рыб
токсичны для кошек
Пиретроиды являются производными природного инсектицида пиретрина, который содержится в некоторых видах ромашек Pyrethrum (Chrysanthemum)— пиретрум розовый, или кавказская ромашка (P. roseum), пиретрум мясо-красный, или персидская ромашка (P. carneum), пиретрум цинерариелистный, или далматская ромашка (P. cinerarifolium). Содержащийся в них пиретрин обладает меньшей активностью, чем синтетические производные. Но этого может быть достаточно для отпугивания насекомых и клещей. К тому же эти растения способны украсить участок своими цветами.
http://www.ixodes.ru/garden.html
« Последнее редактирование: Мая 16, 2012, 23:28:43 от Кленовицкий »