Автор Тема: Фотки  (Прочитано 43339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Фотки
« Ответ #90 : Февраля 06, 2009, 10:08:23 »
Из вариантов -  s§ecret1может она ему на хвост  наступила случайно, когда торопилась?
Или он играл так, а она не  поняла прикола? man_in_love
Оба варианта возможны   :) Хотя в игре он обычно не шипит... Только бы она этот прикол не запомнила  :(

Vira

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Пол: Женский
  • Я белая и пушистая... Но глубоко в душе....
Re: Фотки
« Ответ #91 : Февраля 06, 2009, 10:31:25 »
Да, память у них хорошая. Самирка немку, которая её трёхмесячным щенком однажды построила, запомнила и спустя пол года отомстила.  ;)   Южаки злопамятны, как крокодилы....  c1razy
Прийдётся мирить. Главное, чтобы она видела, что вы действия кота очень не одобряете и в данном случае на её стороне.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Фотки
« Ответ #92 : Февраля 06, 2009, 14:32:10 »
Если верны предположения о происхождении Воли, то кот долго не проживет. Съесть его несъедят, свой как-никак, но месть будет изощренной и основательной. Вулкаша кота просто сжил со двора. Сначала из дома в баню выставил, а потом и из бани.

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Фотки
« Ответ #93 : Февраля 06, 2009, 14:34:47 »
Если верны предположения о происхождении Воли, то кот долго не проживет. Съесть его несъедят, свой как-никак, но месть будет изощренной и основательной. Вулкаша кота просто сжил со двора. Сначала из дома в баню выставил, а потом и из бани.
Ну спасибо успокоила  rofl1 Будем считать, что неверны  ;) За все это время Волька не показывала злобных наклонностей к котам, причем и к чужим тоже. Так, поиграть зовет, и не понимает, чего рычат на нее.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2009, 14:37:12 от Adel »

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Фотки
« Ответ #94 : Февраля 06, 2009, 14:39:13 »
Всегда пожалуйста. Но у Фиксы была девочка подходящая по возрасту и рисунку пятен. И продали ее куда-то за город на охрану, мне недавно такой сказали. Линия Волиного верха у половины остальных собак. Так что продолжай надеяться.

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Фотки
« Ответ #95 : Февраля 06, 2009, 14:41:45 »
Всегда пожалуйста. Но у Фиксы была девочка подходящая по возрасту и рисунку пятен. И продали ее куда-то за город на охрану, мне недавно такой сказали. Линия Волиного верха у половины остальных собак. Так что продолжай надеяться.
Лена, не поняла, ты хочешь сказать, что Воля может быть дочерью Фиксы? А букву помета не знаешь? Фикса же по-моему молодая, пометов не много было? Или у Фиксы щенки не обязаны на одну букву называться? Я в этом не понимаю..
Кстати, по-моему Вяшма на Волю оччченнь похожа...Или Воля на Вяшму
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2009, 15:15:35 от Adel »

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Фотки
« Ответ #96 : Февраля 06, 2009, 15:36:57 »
Фиксе лет семь, щенится она регулярно, т.е. раз в год. А Воля предположительно однопометница Герды. Щенки в помете все на одну букву, но не факт что эта буква используется. В родословной записывается одно, а дома используется другое. Как у меня с Умой, Вента дома Лёля, Потапу и Лайзе поставили перед кличкой в родословной букву "В". А на Вяшму Воля очень похожа. Только Воле нужно делать поправку на условия выращивания. Все-таки бродяжничество в предполагаемом возрасте от полугода до полутора не могло пройти бесследно.

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Фотки
« Ответ #97 : Февраля 06, 2009, 15:41:31 »
Фиксе лет семь, щенится она регулярно, т.е. раз в год. А Воля предположительно однопометница Герды. Щенки в помете все на одну букву, но не факт что эта буква используется. В родословной записывается одно, а дома используется другое. Как у меня с Умой, Вента дома Лёля, Потапу и Лайзе поставили перед кличкой в родословной букву "В". А на Вяшму Воля очень похожа. Только Воле нужно делать поправку на условия выращивания. Все-таки бродяжничество в предполагаемом возрасте от полугода до полутора не могло пройти бесследно.
Лен, спасибо, очень интересно...Значит я перепутала, Герда младшая... С хозяевами Фиксы я косвенно знакома  :) Следовательно, есть шанс что-нибудь выяснить. А к помету Вяшмы по возрасту не подходит моя песка?

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Фотки
« Ответ #98 : Февраля 06, 2009, 16:43:00 »
Ого. сколько событий за сегодя за день произошло. Кот на Волю напал, это раз. У Вольки, похоже, родственники объявились, это два. Все это с ходу и не переваришь.  p1ardon1 Одно могу сказать точно, - зверики у тебя, Таня, замечательные.  Что касается кота, у моего тоже иногда бывают подобные выходки. Причем понять причину  приступов кошачьего шовинизма я не смог. Вроде ладят и вдруг вспышка неспровоцированной агрессии, и опять мир и покой. Гормоны что-ли коту в башку бьют?

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Фотки
« Ответ #99 : Февраля 06, 2009, 17:07:35 »
Таня, Вяшма имеет приставу Южак, Алла знает четко судьбу каждого отправленного в свет малыша. Из того помета одна девочка умерла от пироплазмоза и Варяга отравили соседи, а все остальные в наличии, живы и здоровы. Поэтому вы в пролете точно.
Кроме того, я тебе сразу еще говорила, много Жориных детей ушло на охрану. И часто брали парами. Могли и повязать без документов запросто. Но по Воле видно что родственница точно, и по достоинствам и по недостаткам. Посмотри на линию верха Жоржа Южака и сравни с Волей.
Объясни это коту.

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Фотки
« Ответ #100 : Февраля 06, 2009, 17:48:57 »
[
Поэтому вы в пролете точно.
В каком смысле?  p1ardon1
Я вообще-то про помет Вяшмы, ею рожденный, о котором ты на Овчаре писала...Внеплановый так сказать. Те щенки ведь не имеют приставку Южак?
А с Фиксой интересно,. потому что это реальная ниточка. Я помню, что ты говорила про других возможных предков, ну там же нереально ничего отследить..
Мне без разницы в общем-то, интересно только в плане информации,. как росла Волька и что произошло, ну и кто родители (так просто, не особо важно). Поэтому очень надеюсь, что хозяева Фиксы хранят хоть минимальные данные о владельцах своих щенов...
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2009, 17:56:49 от Adel »

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Фотки
« Ответ #101 : Февраля 06, 2009, 18:00:01 »
Я не правильно поняла, подумала что ты говоришь о том помете откуда Вяшма родом.
Наврядли. Волю привезли в деревню уже в выросшем виде, т.е. ей было не меньше полугода. Летом, по зубам, Воле было около полутора лет. Сходится если учесть, что бродяжничала она около года. А щенкам Вяшмы в августе был год. Неполучается. Но если предположить Фиксу в мамы, то Вяшма приходится Воле родной теткой.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Фотки
« Ответ #102 : Февраля 06, 2009, 20:37:30 »
Ого какие новости! Эх, если б клеймо у Воли найти...

Adel

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Фотки
« Ответ #103 : Февраля 06, 2009, 20:48:12 »
Ого какие новости! Эх, если б клеймо у Воли найти...
Я не в курсе просто, если Фикса имеет приставку Южак, живет у своих хозяев и рожает щенов, клеймят ли такой помет?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Фотки
« Ответ #104 : Февраля 06, 2009, 21:19:09 »
Я еще меньше в курсе, разумеется. Просто если помет был плановым, по идее клеймить были обязаны. Эх, найти б тех, кто взял Вольку и выбросил :(