Автор Тема: Гномик в гостях у Барбоса  (Прочитано 6105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Гномик в гостях у Барбоса
« : Декабря 17, 2010, 12:47:10 »
Ну, почти у Барбоса. На самом деле к нам троим, включая Бриза (он же Барбос) повезло поиграться с гномиком, который приехал к нам в гости. Нет, меня не глючит, но спасибо что побеспокоились о моем здоровье и душевном состоянии. Короче, дело было так…
Ремонт – это страшная вещь, превращающая уютный дом в свалку стройматериалов, милых людей в злобных прорабов, а бедные собаки вынуждены ко всему этому приспосабливаться. У моей новоприобретенной сестры завелся дома, кроме южаков и детей с мужем, ремонт. И хорошо, собака, прижился у них. Когда же ремонт добрался до спален и иных важных вещей, южаков отправили в снега, на дачу. А вот гномики, они же создания нежные, пусть и ворчливые снаружи, шерстки на них мало, им в снега никак нельзя.
Так гномик по имени Шоник попал к нам. По дороге он удивленно оглядывался, не понимая, почему мы уходим одни, и куда. В транспорте малыш вызывал умиление, как и его чудесный серый свитерок. 
На пороге квартиры, пока я воевала с двумя дверями, вырос серый южак, который сначала обрадовался, а потом набычился, и грудью перекрыл дорогу в квартиру гномику. Шоник сел на  попу и… нет, не заплакал. Он просто отказался входить в квартиру. Учитывая, что в руках у меня путались поводок, пакет, сумка и напористый южак, стремящийся выйти на площадку и посчитать количество волосков у конкретного гномика, мне пришлось не сладко. Я рыкнула:
- Сидеть! – Бриз, что-то бурча под нос, отошел и плюхнул попу на плитку, отслеживая гномика. Сразу проблем стало вдвое меньше.
Я втащила гномика в квартиру, плюхнула авоськи на пол, попыталась выдохнуть облегченно, но под ногами у меня закружились, затоптались два фыркающих существа. Одно было изрядно волосато, громоздко и пыталось прижать к полу гномика, пытаясь подавить его массой и интеллектом. Гномик вырос под южаками, имеет уже прокушенную лапу и голову, его ли пугать чудовищем по имени Бриз? Шон замирал в стойке (о, если бы его видели сейчас эксперты!), глядя точно перед собой. Каждый рык Бриза умирал, едва начавшись, под моим ответным рыком. Ну, иногда я это умею – рычать))
В итоге оба сели на попы, поедая меня злобную глазами, и косясь друг на друга. Можно было расслабиться. Пока я приводила себя в порядок, Бриз и Шон даже немного поскакали в коридоре. Ну или со стороны это выглядело как игра, а на самом деле Бриз пытался воздоминировать, утверждая в жизнь принцип «кто сверху, тот и главный».
На подзыв прибегали вдвоем, гладить по голове надо было тоже двоих, я уже молчу про кормить. Единственное, с чем мне удалось справиться была подспудная южачья вытеснялка, назовем ее так. Бриз во всех случаях лежал на полу, из всех подозрительных действий было разве что шевеление бровями, даже в сторону гномика не глядел. Но Шон жался в угол и старался не дышать. Его просто выдавливала мощная энергетика ревнующего пса. Пришлось спасать гномика, забрав его в спальню.

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #1 : Декабря 17, 2010, 12:47:33 »
Конечно, в спальню сразу же явился южак. Пофыркал, понаблюдал за гномиком, забравшимся под стол компьютерный (почти как дома тут все - процессор гудит, ноги женские стоят) и удалился на плитку в коридор.
Вечерняя прогулка прошла спокойно. Для облегчения ситуации с Бризом гулял Сергей, а я шла рядом с гномиком. Никогда бы не подумала, что гномики – такие шустрые и тягловые существа. У меня после прогулки осталось мнение, что это не я его прогуливала, а он меня. Уж очень с деловым видом Шон тащил меня вперед.
У каждой метки мальчики замирали, разгребали снег и даже, мне показалось, советовались. Кстати, вы знали, что гномики – очень хитрые существа? Вот я в этом сама убедилась. Само собой, у двух мальчиков возникает соперничество, кто пометит последним. Бриз ревниво отслеживал все телодвижения Шона и ставил поверх каждой подписи свою. Шон, идущий  впереди, тогда начал хитрить. Он подбегал к метке, задирал ногу и семенил дальше. Южак немедленно спешил щедро переметить, а в это время гномик, который на сама деле ничего там не метил, спокойно отмечался в другом месте. Даже если южак спохватывался, то дело было сделано, и так быстро переметить он уже мог.
Домой вернулись довольные и голодные. Кушают гномики мало, и два раза в день, в отличие от домашних южаков. То, что бывало Бризу лакомством после ужина людского, как поощрение за охрану во время этого самого ужина от врагов народа, гномику тянуло на полновесный ужин. Чудно. В любом случае покормили обоих одним и тем же, чтоб не обидно было никому.
Гномик четко для себя определил, что компьютерный стол – это очень надежно и безопасно. Под ним и обосновался  до утра на ламинате.
Встают гномики рано – в семь утра. Поелику в доме гость – его требования надо уважать. Выволакиваюсь на улицу и бреду по нашему маршруту. Сугробы, метки, самостоятельно выгуливающий себя рядом с нами Шон. Кажется, он для себя определил что-то, и фокусов не выкидывал, просто гулял. Идя по дороге, я прикидывала, чтобы делал в его ситуации Бриз. И с уверенностью в 98% утверждала бы, что спущенный с поводка, собак мой хитроумный (если не сказать больше – хитрожопый, прошу прощения за мой фрнацузский), свалил бы от проводника на фиг. Пару метров бы пробежал, сканируя информацию, и повернул бы голову, прощаясь (он мальчик вежливый), на человека и галопом. В пампасы, хозяйку искать. Гномик по имени Шон, слва богу, вел себя совершенно иначе.
А потом вообще, взял да и подвиг совершил.

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #2 : Декабря 17, 2010, 12:48:23 »
Мы бродили по площадке снежной, смерзшейся, изучая следы и метки. Поскольку намордник остался дома, а вокруг водились раздражители, доверия лихому парню Бризу не было. Он гулял на поводке. Они немного порезвились на снегу с Шоном, в игре отпихивая друг друга от меня. И мы пошли домой. Шли, шли, и остановились. Впереди бродил рыжий азиат с большим карабином на шее. Учитывая, что рядом у нас и частный сектор, и территория Жирокомбината (хотя я там собак не видела еще ни разу), азиат мог быть откуда угодно. Да мне и не важно было, откуда он взялся, мне куда важнее было, что бы он исчез с нашего пути. Южак на поводке – это плюс. А деловой гномик без – это большой минус.
Ну и конечно же гномику понадобилось немедленно ринуться к незнакомому азиату. Кобель агрессивным не выглядел, скорее слегка озадаченным – наверное, не давно сбежал откуда-то и теперь волю изучает. А гномику море по колено – он с южаками рос. Подбежал, стал деловито чужака обнюхивать. Тот его тоже. Бриз давился в ошейнике без особого энтузиазма, вроде и гномик не наш, но и бить его тоже не позволю. Я звала Шона и прикидывала, как далеко могут унестись кобели, если я спущу на азиата Бриза, коли азиат бросится на гномика.
Шон, излучая спокойную деловитость, дождался ухода кобеля чужого и примчался к нам, сообщая, что все, чужака он прогнал, можем идти.
Домой мы дошли без приключений. Позавтракали кормом, пофотографировались на память, и достали игрушки. Принесенный из дома с собой заяц резиновый, был Бризом у гостя немедленно отобран в пользу Бриза. Явившаяся на рык я отобрала зайца и вернула законному хозяину. Южак обиделся, сказал, что раз так – он умывает лапы, и гордо ушел на кухню. Изображать спящего.
Гномик немного поигрался, и тоже улегся спать. Муж сказал, что раздумывает, а отдавать ли гномика назад – уж больно из него хорошая грелка под столом получается. И если отдавать, то за сколько.

Пока вроде все. Фото гномика прилагается.


« Последнее редактирование: Декабря 17, 2010, 12:55:46 от Потомушка »

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #3 : Декабря 17, 2010, 12:57:57 »
По моему это не гномик, а электровеник. Не, шнауцеры слишком гавкучие, не люблю я их... У нас за забором такой же, только черный и размером побольше.

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #4 : Декабря 17, 2010, 13:01:49 »
Это очень молчаливый гномик, Галь, деловой, как все шнауцеры, конечно. То ли Бриз на него действует так, но Шон все время почти проводит под столом и неэлектровеничит ни капельки. Изредка, когда уйдешь на кухню или в другую комнату, слышен за спиной цокот маленьких когтей.

Фото называется "Ну и кого ты в дом привела?"

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #5 : Декабря 17, 2010, 13:04:09 »
Ну конечно, погаффкаешь тут... У Бриза не забалуешь...  n1yam

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #6 : Декабря 17, 2010, 13:08:43 »



Оба пса то и дело норовили свалить из кадра. пришлось изображать им в лицах, что сейчас вылетит птичка. В роли птички, само собой, пришлось быть мне.

ЗЫ, Радикал чего-то замудрил и фотку приличную перевернул. У кого-нибудь так было?
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2010, 13:10:55 от Потомушка »

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #7 : Декабря 17, 2010, 13:14:20 »


Что Бриз! Там куда страшнее существа есть. Обнимают, почти так же крепко, как бабушка Карлсона.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #8 : Декабря 17, 2010, 13:24:31 »
Вполне себе дружеская парочка... Мордаха у гномика действительно ооочень деловая.  :) А если Бриз не согласится его отдавать?

Потомушка

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #9 : Декабря 17, 2010, 13:30:51 »
Разочарую. Бриз его согласится отдавать. Вот сегодня в обед муж повел Шона на попис. Бриз сначала оживился, засобирался с ними. Потом понял, что гномика уводят одного. Встал рядом со мной, наблюдая за сборами с интересом.
Когда через пять минут гномика привели назад... у южака было такое выражение морды, когда он смотрел на Сергея: "Что? Не взяли там, куда ты его отводил? М-да, жаль. Ладно, будем думать".
За Шона Бриз вступится без сомнений, но дома иметь еще одного зверька он не готов. Сейчас демонстративно не лежит в спальне, уходит или на балкон, или на кухню, или в коридор. Типа находиться двум собакам в одной комнате не по мне.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #10 : Декабря 17, 2010, 13:46:54 »
Видимо, не хочет ни скем делить любимых хозяев...

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #11 : Декабря 17, 2010, 14:05:53 »

Когда через пять минут гномика привели назад... у южака было такое выражение морды, когда он смотрел на Сергея: "Что? Не взяли там, куда ты его отводил? М-да, жаль. Ладно, будем думать".

И как? Надумал?  ;)

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #12 : Декабря 18, 2010, 14:34:57 »
надумали за него - завтра гостевание заканчивается и гномик едет домой. Сегодня они дружной компанией гуляли по лугу(по свежевыпавшим сугробам), так что скоро Наташа выложит фотки и рассказ.

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #13 : Декабря 18, 2010, 14:55:50 »
Вообще гномика зовут Шоне Хунд из Легенды о бородачах, он украинец по документам, хотя родился в Гомеле. Роста 33 см в холке.
если шнауцеры и гавкучие, то Шоня исключение из правил. Он всегда под руками когда хочется его погладить и потискать и исчезает как мышка в норку когда ты чем-то занят. На кухне у него есть наблюдательные посты - он и тут и на него никто не наступит в суматохе и не наругается. В деревне его тоже не слышно, бегает только по дорожкам. Соседи поставили новый забор(у нас 3 стороны нашего забора) от южаков, для шнауцера там куча калиток. Но хоть он и деловой до жути, а с дома не уходит.
Когда гномика брали, то заводчица опасалась помирятся ли 2 кобеля, Назару Шоня на один кусь. В мою квартиру шнауцер попал на руках, Назар оторопел - что я принесла. а попав на пол малыш тут же "сдался" - перевернулся на пузик. А раз мелкий сдался сам и подчинился, то Назар тут же записал его в свою собственность и в лучшие друганы. К вечеру уже Назар благодушно ворча валялся кверху пузом, а Шоня по нему скакал и играл с ушами. Потом были ситуации когда шнауцер зарывался, например когда Шоня дрюкается на пятке у южачки на 20-й день течки и швыряется в морду подошедшему Назару. Это нужно было видеть - Наз просто отмахнул головой и придавил шнауцера к земле лапой слегка рыкнув(некогда разбираться серьезней когда сука не обнюхана как следует). Шоня налетел опять... позу покорности он принял уже прямо у Назара в пасти.
Еще южаки, особенно Назар, очень хорошо копают в жару ямы. Если туда упасть вовремя, то южак постоит, посмотрит и пойдет копать себе следующую.

lelic

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Женский
  • Вероника, моя собака и совсем почти человек!
Re: Гномик в гостях у Барбоса
« Ответ #14 : Декабря 18, 2010, 18:12:52 »
Очень симпатичные собачки! g1ood 8)