Автор Тема: Познакомимся? Хорт :)  (Прочитано 70613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #30 : Февраля 07, 2010, 17:49:07 »
Скорее тонированный!  :) Причем так симметрично, точно, наводит на мысль о парикмахерской.  c1lapping

Тата

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #31 : Февраля 07, 2010, 20:28:06 »
Ну что-то есть  b1lush2
Хотя, говорят, за окрасом тибетов никто никогда не следил, как оно росло, так и росло.

Татьяна Ф

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #32 : Февраля 10, 2010, 17:34:03 »
Очаровательный малый! :)А как замечательно он служит! Скажите, Тата, легко ли дрессируется?

Тата

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #33 : Февраля 10, 2010, 21:01:05 »
А как замечательно он служит! Скажите, Тата, легко ли дрессируется?

тьфу-тьфу чтоб не сглазить ;)
Понимает быстро, что от него хотят. За лакомство хоть ужом завернется. Ну и за доброе словечко может. Но не всегда хочет. Иногда просто не видит смысла своего пёсьего, наверно, а иногда заметно, что ему просто ну никак не хочется чего-то делать :) например, лежать, когда спать пора. Надо поскулить и гавкнуть - "ведь кто-нибудь обязательно придет, а мне так скууучно..."
В общем можно так сказать: легко понимает, что от него хотят, но не всегда хочет делать то, что ему приказывают. Нужен стимул. Но опять же если есть стимул, делаем всё, что умеем, причем одновременно и сразу, лишь бы дали вкуснятинку...
Хотя по сравнению с год назад слушаться стал лучше. Правильнее сказать - стал прислушиваться к тому, что ему говорят. Знает что такое "ищи" (у нас это пока означает "где оставил?"), может искать еду, свою бутылку пластиковую (или игрушку), кота нашего, папу, маму :) Знает что ждать - это ждать (но иногда просто в это время занимаемся своими делами попутно когда никто не смотрит). Знает "гулять", "домой", "нельзя", "фу", ну там сидеть, лежать, лапу, голос. "служить" мы выучили совсем недавно и совершенно случайно. Пёса встал на задние лапы, чтоб дотянуться до лакомства, ну и я ему это обозначила "служить" и "молодец", так вот и научились служить :)
Слово "зубы" у нас означает "нельзя зубами". Приучала к этому с малолетства (практически с 2-3 месяцев), когда начал пробовать на мне свой прикус. Сразу смущается и отворачивает морду.
Постоянно тереблю брыли и "прикусываю" рукой нос. Дабы он не реагировал на это отрицательно по отношению к домашним. Пока терпит и фырко-хрюкает :)
Не сказать, что я его утомляю тренировками. Но время от времени на еде отрабатываю "ждать" и "нельзя", а потом "можно". Пёса стал в отношении еды более терпеливым. Мясо у нас еще пока вызывает очень исключительный интерес...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #34 : Февраля 11, 2010, 14:05:00 »
Умная зверушка какая. Особенно на тему "гавкнул и кто-нибудь обязательно придет" :) Отлично хозяев дрессирует :)

Тата

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #35 : Февраля 13, 2010, 19:26:36 »
Сегодня ездили к ветеринару. Соответственно, там надо одевать намордник. Только взяла намордник в руки, пёса запрыгал вокруг меня кругами - чует мелкий, что с  собой возьмут :) а когда взяла шлейку, вообще без ума стал...
С радостью запрыгнул в машину.... Только поехали, а он.. заскулил... dntknw То ли давно не возили пёса никуда, то ли еще что.. Смотрел по сторонам во все глаза и подскуливал...  so§rry11
Надо отдать должное, в ветеринарке вел себя очень достойно, на собак-кошек не кидался, правда, нос по ветру держал.... Сидел возле меня, периодически пытаясь снять намордник. Даже врачу позволил себя потрогать...

Татьяна Ф

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #36 : Февраля 13, 2010, 23:40:32 »
Какой умничка мальчишка! А я Кинга в такси для поездки на первую выставку заносила с помощью смелого
таксиста: тушка в наморднике, я- спереди, таксист - сзади rofl1 А до этого радикального метода 15 минут
пыталась уговорить, заставить пройти на подготовленное заднее сидение - никакое лакомство не
помогло, принудительно-добровольно он наотрез отказался загружаться, пришлось насильничать!
Хотя саму поездку на машине Кинг переносит хорошо.

А Хорт скулил потому, наверное, что не очень-то хотелось к врачу: он же слышал тему разговора, и там
ничто не обещало ему веселую прогулку в полях-лесах  :o


Тата

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #37 : Февраля 15, 2010, 10:12:33 »
Да нет, Татьяна, не слышал. Мы до последнего при нем не говорили про поездку. Но такая реакция меня как-то удивила. Обычно ездил в машине нормально, правда, извозится весь, по всем окошкам насмотрится, везде наоставляет своей лохматой шерсти и посидит у заднего пассажира на коленках (почти обязательная процедура), поэтому ребенок не любит поездки с пёсой на одном сиденье ("пусть мама с ним сидит!" :) ). А тут скулил... а может от радости, что наконец-то хозяева с собой взяли?... dntknw В конце пути неожиданно шлепнул папу по плечу лапой  rofl1 типа приехали, дорогой .... :)

Татьяна Ф

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #38 : Февраля 17, 2010, 23:11:53 »
Славный у Вас песка, Тата, и умница! Просто тибетский южак!!! 8) 8 8) Как охранник оправдывает Ваши
надежды?

Тата

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #39 : Февраля 18, 2010, 06:17:03 »
как охранник - пока сказать что-то с уверенностью сложно. Маленький еще, психика не уравновешена как у взрослого.
Реакция на любого приходяще-проходящего возле его территории - рвануть к нему и обгавать с самым серьезным видом, а на самой территории - с обязательным прыжком на плечи, спину, видимо чтобы сбить с ног (дальше этого пока эксперимены не заходили). Вроде не боится. По крайней мере, на своем участке. Особенно старается после мясных обедов :)
На улице - не агрессивен, но шибко уж любопытен, хотя возле своего забора может и ругнуться на прохожего. Непонятных явлений и шумов сторонится, но ни разу не видела у него поджатый хвост. Может отбежать немного, но любопытство - превыше всего :)
Посмотрим, что дальше будет. Мы еще растём :) Но мальчик мощный получается, и если почувствует свою безнаказанность, может много натворить ...  :o
Очень любит забираться на высоту (как кОзел) и наблюдать окрестности. Заборов не боится. Забор ниже метра - не преграда в принципе :)
Думаю, наверно надо как-нибудь попробовать найти собаческую площадку, да посмотреть как ся вести будет на полосе препятствий... Только вот где их раздают, эти площадки..

Татьяна Ф

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #40 : Февраля 21, 2010, 15:11:34 »
Наверня-ка где-то есть - сейчас, вроде, повсеместно плодятся площадки :) Мы медленно, очень медленно
входим в цивилизованный мир, и  власти озаботились немного о братьях наших меньших... А охрана явно прослеживается у Хорта, молодец пацан! И совершенно правильно, что незнакомый предмет-звук вызывает
настороженность и желание "познакомиться поближе", он же еще дитя! a1cute

Тата

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #41 : Февраля 25, 2010, 19:49:43 »
А это участок охраняет

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #42 : Февраля 25, 2010, 21:34:26 »
Сурьезный парень растет!
Взгляд настоящего мужчины! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #43 : Февраля 26, 2010, 00:12:22 »
А это участок охраняет


Симпатяга какой. Явно не у Зверева стрижется :)

Тата

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Познакомимся? Хорт :)
« Ответ #44 : Февраля 26, 2010, 08:32:41 »
не, мы не стрижемся :)
зато обожает когда я его вычесываю... может сам процесс нравится, а может мое присутствие b1lush2
выложу потом фотку балдеющего мальчишки на вычесывании :)

соседи спрашивают периодически привязан ли он у нас :) (когда на проходящих гавать начинает)
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2010, 08:34:45 от Тата »