Автор Тема: Знакомьтесь: Ассоль  (Прочитано 120910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тата

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Знакомьтесь: Ассоль
« : Июня 17, 2010, 21:19:44 »
... И вот они снова появились... Эти интересные незнакомцы.... Подбежать, обнюхать, поиграться с братиком, погрызть траву, оторвать дощечку от фанерки, проверить всё ли под машиной в порядке, еще раз покувыркаться с братиком...
Зовут.... бегу, бегу! Поднимают, несут.... пф... это чужое место, хотя... вроде вот эта тряпочка пахнет чем-то привычным и знакомым... и руки... вроде знакомы уже..
.....

Всю долгую дорогу щенок лежал на заднем сиденьи, отпыхиваясь от жары (хотя на улице было около 20 градусов, а ближе к вечеру ещё похолодало). Иногда утыкался носом туда, где было прохладнее. Рука, придерживающая его, гладила и успокаивала. Тот, кто ехал впереди, иногда выходил из машины, но он всегда возвращался и щенок почему-то очень радовался этому....

Но всё когда-то кончается, кончилась и дорога. Щенка принесли в другой дом, незнакомый и пахнущий совсем по-другому, положили на приготовленную материю, на которую была положена так знакомо пахнущая тряпочка, дали обнюхаться и даже не мешали забраться под диван (а хорошее там логово!)... и принесли еду.... как вкусно с дороги! потом попить, произвести все дела, и - в логово... уткнуться и спать....
Ночью проснуться, поскулить, позвать мамку, почувствовать руку, поглаживающую по спинке, успокоиться, и снова уснуть...

Тата

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #1 : Июня 18, 2010, 07:17:50 »
Первая попытка искупать ребёнка была практически неудачной.

Ребёнок ругался на чем свет стоит, пытался выбраться подальше от воды, и потом в конец расстроился.... Пришлось доставать и вытирать, успев только намочить лапы и филейную часть тушки. Достатый и вытертый ребятенок быстро пришёл в себя, понял, что лить на него это нечто мокрое и противное никто больше не собирается, согрелся и начал нарезать круги по дому. Самым странным в этом довольном хрюкающем и повизгивающем существе было то, что оно никуда не врезалось, ни с чем не столкнулось. Было впечатление, что оно летало, распустив уши для пущей вящности....

Теперь самое главное в жизни - чтобы вода не сделалась врагом № 1... Поживём - увидим...

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #2 : Июня 18, 2010, 09:55:42 »
Первая попытка искупать ребёнка была практически неудачной.

Ребёнок ругался на чем свет стоит, пытался выбраться подальше от воды, и потом в конец расстроился.... Пришлось доставать и вытирать, успев только намочить лапы и филейную часть тушки. Достатый и вытертый ребятенок быстро пришёл в себя, понял, что лить на него это нечто мокрое и противное никто больше не собирается, согрелся и начал нарезать круги по дому. Самым странным в этом довольном хрюкающем и повизгивающем существе было то, что оно никуда не врезалось, ни с чем не столкнулось. Было впечатление, что оно летало, распустив уши для пущей вящности....

Теперь самое главное в жизни - чтобы вода не сделалась врагом № 1... Поживём - увидим...

Выкупай после дождя абсолютно промокшего зверька, которому терять по жизни уже будет нечего

Тата

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #3 : Июня 18, 2010, 11:39:06 »
Выкупай после дождя абсолютно промокшего зверька, которому терять по жизни уже будет нечего

Подозреваю, мне придется её выкупать раньше дождя (пока еще карантин пройдем, штоб по лужам шлындать!), или пустить ребёнка по высокой траве в росе....
Так-то дожди чуть не каждый день. Один вчерашний чего только стоил... Опять повалило деревья и поломало кучу веток, сверкало прямо над головой, гремело, Хорт в крытом дворе с ума сходил - пришлось в дом на время грозы заводить, кошак прибежал, который неделю до этого бродил незнамо где...

Тата

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #4 : Июня 19, 2010, 11:44:41 »
Сегодня поставили первую полную прививку. Жду реакции. Пока нулевая (ттт). Отлежалась после похода в ветеринарку, поела ииии  понеслась....

А эту табуретку наш старший щен тоже облюбовывал  :)

lilia

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511
  • Пол: Женский
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #5 : Июня 19, 2010, 11:48:24 »
 a1cute маловата табуреточка то...надо уже под столом пристраиваться  :)

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #6 : Июня 19, 2010, 12:12:54 »
а Хорт где?как встретил принцессу?

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #7 : Июня 19, 2010, 12:33:39 »
Ну вот и Татьяна окончательно "обьюжачилась" !

А на выставках вы теперь с полным правом будете привлекать всеобщее внимание, а не быть "гостем" и "мимоходом" !  :)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #8 : Июня 19, 2010, 14:49:40 »
Сегодня поставили первую полную прививку. Жду реакции. Пока нулевая (ттт). Отлежалась после похода в ветеринарку, поела ииии  понеслась....

Ну и как ей в ветеринарке понравилось?
Ведь там было столько нового и необычного  ;)

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #9 : Июня 19, 2010, 14:54:40 »
Ну вот и Татьяна окончательно "обьюжачилась" !


Да, я решила, что Асю могу доверить Татьяне и она для неё будет самым подходящим владельцем. К тому же и почти рядом живём, всего 130 км. И на машине доехать быстрее до неё, чем ехать у нас на другой конец города общественным транспортом.
Будем чаще встречаться  ;)

lelic

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Женский
  • Вероника, моя собака и совсем почти человек!
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #10 : Июня 19, 2010, 16:16:10 »
У меня такое подозрение, что южаки ни  купаться, ни вообще мочиться терпеть не могут. Наша Вероника в водоём только по пальцы заходит, а мыться её на руках носят. :) Иначе никак. Пытается кусаться и огрызаться. a1ggressive

lelic

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Женский
  • Вероника, моя собака и совсем почти человек!
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #11 : Июня 19, 2010, 16:17:16 »
Да и  ещё привет Ассоль. 8) Пищи нам с Вероникой. c1lapping

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #12 : Июня 19, 2010, 17:24:45 »
lelic

Цитировать
У меня такое подозрение, что южаки ни  купаться, ни вообще мочиться терпеть не могут. Наша Вероника в водоём только по пальцы заходит, а мыться её на руках носят. yes Иначе никак. Пытается кусаться и огрызаться.

Ну, это Вы зря. У меня была сука и два кобеля (ныне за вечной радугой), а сейчас серопопо-мохнарылый парубок. И, что примечательно, ВСЕ безумно любили и сейчас серопоп любит воду в любом её проявлении, будь то дождь, река или душевой кран. Дети моих почивших собак так же водолюбители.

lelic

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1405
  • Пол: Женский
  • Вероника, моя собака и совсем почти человек!
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #13 : Июня 19, 2010, 17:58:55 »
Ну не буду спорить. Скажу, что наша Ника к воде даже за тушёнку не подойдет. Наверное её родители к воде были более, чем равнодушны.
 А сейчас проводили суперпрочесывание, так на колбасу краковскую не реагировала, лизнёт и отвернётсявсем видом показывая, хватит меня пытать.

Ежевика

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Пол: Женский
Re: Знакомьтесь: Ассоль
« Ответ #14 : Июня 19, 2010, 19:55:31 »
Нашу в ванную приходится тащить чуть ли не на руках. Причем заранее понимает, ЧТО сейчас будет и пытается куда-нибудь спрятаться. А сегодня впервые были с ней на озере, в воду зашла добровольно и даже проплыла пару кругов.