Автор Тема: Дорога на Южный Урал или "Мы пойдём другим путём..."  (Прочитано 5351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Танюша, отличное путешествие! Я тоже из Перми шурую через Ачит.Ты проехала , можно сказать, мимо дома моей мамы. Она живёт на границе между Башкирией и Челябинской областью. Рядышком с горнолыжным курортом Завьялиха. А  по поводу вот этой надписи  ... так она висит уже сто лет. Больные частенько выходят прямо на трассу и бродят между машинами, выпрашивая сигареты, деньги и конфетки...Поэтому, кто постоянно ездит по этой трассе, обязательно притормаживают... Больные даже выезжают на трассу в колясках, на костылях...Жаль их, но как они радуются любой малости. Много раз видела, как дальнобойщики что-нибудь да подбрасывали им ...

По поводу башкирских гаишников- это точно- звери! О, я попадалась не один раз!  :)


Ты написала, как перехватывает дыхание, когда идёшь среди облаков, по горам и я вспомнила это ощущение. Уши закладывает...  :)

Вроде живём на Урале, а какая везде разная природа... У нас на среднем Урале хвойный лес- суровый, тёмный, скрюченный. А на южном- светлый, березовый и земляничников море... А у вас и то и другое....  Спасибо, Таня. К маме захотелось съездить...Красиво там всё-таки...g1oodg1ood
« Последнее редактирование: Октября 12, 2012, 14:55:41 от Авдюшка »

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
По поводу башкирских гаишников- это точно- звери! О, я попадалась не один раз!  :)
А я от них была в восторге  tease1  Смеялись долго  ;)
Везли мы тогда с Анжелой(п-к Меданжен) маленькую Тусю домой вместе с сестрёнкой Варварой Красой. Ехали тогда по нижней дороге через Башкирию. Едем в гору и видим мальчиков в зелёных топиках на вершине - значит знак какой-то стоял, а мы проботали и не заметили точно какой, но то, что ограничение скорости стояло - это точно. Сбрасываю до 70 и спокойно приближаемся к мальчикам. И нас тормозят  :o  За что? Оказывается не 70 было там, а 50. Надо сдаваться   hol3  Спрашиваю - сколько? Отвечают 50 руб.  ;) Отдаю деньги - и мне желают счастливого пути. Ни документов на машину, ни ВУ, ни страховку - ничего не попросили   rofl1 на радостях, что не пришлось долго нас уговаривать на взятку  ;)
В Казани за скорость, когда Бризку отвозила, тоже уговорила за скорость 300 руб на месте взять. Согласились. Только 300 у меня не было. Были 500. Сдачу не дали, но до машины с улыбкой проводили и пожелали удачной дороги  ;) Умею я взятки давать  c1razy

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Спасибо за обстоятельный интересный фоторепортаж!  g1ood
Тоже моя мечта - проехать на машине через Урал и дальше, на Байкал...Но пока  мечта не срастается с реальностью...

Очень красиво у вас,  фото отличные, информативные - ощущение, как будто сама за рулем прокатилась по вашему маршруту!!!
Еще раз - спасибо!!!!! :) g1irl

Тата

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2186
  • Пол: Женский
  • I seek You ...
Благодаря вам побывала на южном Урале, спасибо, очень обстоятельно описано путешествие, дороги по-моему отличные и замечательные пейзажи.

Дороги последние годы начали хорошо блюсти, даже заделывают пограничные участки, которые сто лет никому не нужны были. Это радует. Может потому, чтобы нареканий не было, что из-за ям на дорогах много ДТП...

Таня, хорошую экскурсию ты нам устроила.Спасибо. :) g1ood

Ага, очень хотелось поделиться впечатлениями! Теперь мы знаем, что для бешеной собаки семь вёрст - не крюк, а тысячу километров за световой день летом - да запросто! ;) (а две тысячи - за два  ;) )

На одном дыхании проглотила репортаж - сколько я в разьездах, но вот в этих краях не доводилось бывать и не уверена, что попаду туда когда-нибудь  :)
Потрясающе интересно, спасибо!  g1ood

Юля, пожалуйста!
А могли бы и приехать на какой-нибудь курорт ;) Например, Тургояк. Хотя соглашусь: очень далеко. Хотя наши в Крым ездят...
Я после таких поездок несколько дней хожу на подъёме, как после отпуска: полезная весчь. Красоты насмотришься, впечатлений - всяких!

Танюша, отличное путешествие! Я тоже из Перми шурую через Ачит.Ты проехала , можно сказать, мимо дома моей мамы. Она живёт на границе между Башкирией и Челябинской областью. Рядышком с горнолыжным курортом Завьялиха.

В Трёхгорном? Это чуть дальше Сатки от нас, по-моему.

Вроде живём на Урале, а какая везде разная природа... У нас на среднем Урале хвойный лес- суровый, тёмный, скрюченный. А на южном- светлый, березовый и земляничников море... А у вас и то и другое....  Спасибо, Таня. К маме захотелось съездить...Красиво там всё-таки...

Да, к мамам надо ездить, и, наверно, почаще, пока они еще есть...
А у нас не везде скрюченный лес. Много сосняка, светлого и высокого. Много берёз. И просто много леса. Не представляю, как жить без него... Хотя в Башкирии от просторов дух захватывает.

...

Эмммм... Тока никому больше не рассказывай ;)

Тоже моя мечта - проехать на машине через Урал и дальше, на Байкал...Но пока  мечта не срастается с реальностью...

Главное - найти там, на Байкале, что-то такое, что действительно очень-очень к себе позовёт. Тогда и время найдётся, и срастётся всё! И всё у вас получится! Удачной дороги!

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Таня, спасибо! :)
 Делитесь с нами еще своими замечательными фоторепортажами  из  путешествий!  Очень увлекательно и классно вы их делаете!!! g1irl   

СНОУ-КВИН

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 794
  • Пол: Женский
  • Собаки не хобби, а стиль жизни.
Таня, огромное спасибо за чудесную возможность познакомиться с уральскими просторами!