Автор Тема: Выставка в г. Конаково  (Прочитано 24320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #60 : Июня 24, 2009, 16:24:35 »
Илона!!вечером писала вам,случйно стерла,подвиг не повторю,хочу только сказать вам огромное спасибо!!!осовенно за внимание к владельцам!!!обычно им непонятна цель экспонирования на выставках ходят исключительно к уважению к заводчику,а тут наглядный потенциал своих питомцев и я этому необычайно рада!!!Думаю мне есть чем с вами поделиться как организатору смотров-соревнований ,работой с служебно-розыскной собакой в органах внутренних дел,да и вообще люблю все виды работы собак от охотничьей до цирковой,жаль на всё не успеешь,дел итак полно.спасибо!!!!и  фигуранту отдельно.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #61 : Июня 24, 2009, 16:25:59 »
Давайте о тестировании продолжим здесь

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #62 : Июня 24, 2009, 20:43:17 »
Илона!!вечером писала вам,случйно стерла,подвиг не повторю,хочу только сказать вам огромное спасибо!!!осовенно за внимание к владельцам!!!обычно им непонятна цель экспонирования на выставках ходят исключительно к уважению к заводчику,а тут наглядный потенциал своих питомцев и я этому необычайно рада!!!Думаю мне есть чем с вами поделиться как организатору смотров-соревнований ,работой с служебно-розыскной собакой в органах внутренних дел,да и вообще люблю все виды работы собак от охотничьей до цирковой,жаль на всё не успеешь,дел итак полно.спасибо!!!!и  фигуранту отдельно.
    Ой...это Вам спасибо! А уж опыт Ваш бесценный, вот бы кого послушать! Смотры-соревнования потрясающая вещь, как их сейчас не хватает...По-моему, для служебных собак это должно быть основным племенным мероприятием.Тогда бы южаки сейчас совсем другими были...

    Хотя вот за Конаковских южаков я искренне порадовалась. Давно я не видела южаков с такой хорошей породной реакцией.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #63 : Июня 25, 2009, 01:23:26 »
Цитировать
Хотя вот за Конаковских южаков я искренне порадовалась. Давно я не видела южаков с такой хорошей породной реакцией.
Еще бы в скупе с экстерьером... может и порадовались бы... Мое имхо.

Цитировать
...По-моему, для служебных собак это должно быть основным племенным мероприятием.Тогда бы южаки сейчас совсем другими были...
Не были бы они другими. Показывали бы только обученных, а 80 или более %, возможно лучшего поголовья, остались бы вне зоны созерцания и использования. Потому как даже сейчас выставки посещают в лучшем случае процентов эдак 25-30.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #64 : Июня 26, 2009, 12:52:20 »
    РАБОЧИЙ класс:
17.Побеждай Любя Ставр (рожд.13.12.2006) - Медведь х Побеждай Любя Бесконечность, зав. и вл.Недикова Л.
Цитировать
Или например, у Побеждай Любя Багиры рабочий диплом по пастушьей службе
Ирина Швец пишет:
Цитировать
О пастушьей службе - в РКФ нет утвержденных нормативов

Объясните, пожалуйста, как такое может быть wacko&;
Нормативов НЕТ, а диплом и запись собаки в рабочий класс ЕСТЬ d1rinks

При этом "чиновница" в Ебурге отказала записывать собаку в рабочий при наличии диплома ОКД-2, что противоречит положению РКФ.
И на каком основании в рабочем классе прошла собака с пастушьим "дипломом"?

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #65 : Июня 26, 2009, 13:05:56 »
Убейте меня тапком, не понимаю "если в стандарте указано "Без рабочих испытаний" - это означает, что рабочего класа нет на выставках ранга CAСIB. На выставки внутри страны (как ранга САС, так и монопородные) это не распространяется" - а по каким тогда нормативам проводится рабочий класс на выставках ранга САС???? Где прописаны виды испытаний?

И насколько я знаю, пастушья служба у нас пока не входит ни в специализированную, ни в неспециализированную дисциплину.


ursu

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Женский
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #66 : Июня 26, 2009, 13:38:42 »
Не переживайте,У Багиры КС-1 tease1 есть.

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #67 : Июня 26, 2009, 14:16:09 »
Не переживайте,У Багиры КС-1 tease1 есть
А про ДИПЛОМ пастушей службы - это так... рекламка.... для тех кто не в курсе...
Может я и зануда, но все же на официальном сайте не мешало бы следить за представлением информации, которая не соответсвует положениям РКФ.

Да... а в тесте Багира участвовала?

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #68 : Июня 26, 2009, 17:48:29 »
Бетти

Лена, ПЛ Багира законно получила диплом на одном из испытании по пастушьей службе в поездке за границей на ежегодном южак-шоу (могу с названием и напутать, одно такое шоу здесь на rusdog освещала Света Коккенен)

А вообще Лариса одна из не многих, которая так долго в породе и ей опять же ,она одна из не многих, кого южачисты уважают и кому верят и доверяют, что подтверждается ежегодным высококлассным проведением монопородок южаков с большим количеством собак в рингах.
Пора уж и националку ей дать провести, она многолетним проведением монок доказала, что превосходный не только породник, но и "шоумен", в скобочках по тому, что все же она дама a1cute
« Последнее редактирование: Июня 26, 2009, 17:51:57 от Зинаида »

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #69 : Июня 26, 2009, 17:50:22 »
странно, у меня один и тот же текст два раза сохранился  :\
« Последнее редактирование: Июня 26, 2009, 17:52:59 от Зинаида »

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #70 : Июня 26, 2009, 17:56:42 »
Ларис, если тебе разрешат провести националку, тогда мы точно приедем. Уж очень красиво у вас там. Да и собак действительно много.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #71 : Июня 26, 2009, 18:24:58 »
А кто может запретить-то? :) Кста, а Конаково - от Москвы далеко? Никогда там не были :)

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #72 : Июня 27, 2009, 00:04:45 »
Лена, ПЛ Багира законно получила диплом на одном из испытании по пастушьей службе в поездке за границей на ежегодном южак-шоу
А при чем тут заграница и шоу показательные выступления?
Мы тоже с Караула 2009 получили ВСЕ дипломы, с баллами и местами. И какое они имеют отношение к сертифицированным выставкам РКФ?
Вы же пишите о сертифицированной выставке РКФ, а не рассказ в личной ветке собаки где она в этой жизни побывала и что имеет.
Цитировать
А вообще Лариса одна из не многих, которая так долго в породе и ей опять же ,она одна из не многих, кого южачисты уважают и кому верят и доверяют, что подтверждается ежегодным высококлассным проведением монопородок южаков с большим количеством собак в рингах.
Хорошо когда человек на своем месте: великолепный организатор и руководитель.
Но выставка собак, а не людей.
А вот сами собаки - грусть наводят, в отличие от вашего позитива красивых мест, озера  и организации - второстепенного в данном событии.

И все же... я так поняла, что собака из рабочего класса не принимала участия в тесте?
« Последнее редактирование: Июня 27, 2009, 00:07:04 от Бетти »

Бетти

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 825
  • Пол: Женский
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #73 : Июня 27, 2009, 01:04:38 »
а по каким тогда нормативам проводится рабочий класс на выставках ранга САС???? Где прописаны виды испытаний?
2) РАНГ – САС
Копию сертификата единого образца по рабочим качествам признаваемого РКФ

Виды испытаний прописаны там же... В положении о рабочих испытаниях.

Зинаида

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3119
  • Пол: Женский
Re: Выставка в г. Конаково
« Ответ #74 : Июня 27, 2009, 16:05:28 »
Бетти

Цитировать
А про ДИПЛОМ пастушей службы - это так... рекламка.... для тех кто не в курсе...
Может я и зануда, но все же на официальном сайте не мешало бы следить за представлением информации, которая не соответсвует положениям РКФ.
Да... а в тесте Багира участвовала?

Цитировать
Лена, ПЛ Багира законно получила диплом на одном из испытании по пастушьей службе в поездке за границей на ежегодном южак-шоу
А при чем тут заграница и шоу показательные выступления?
Мы тоже с Караула 2009 получили ВСЕ дипломы, с баллами и местами. И какое они имеют отношение к сертифицированным выставкам РКФ?
Вы же пишите о сертифицированной выставке РКФ, а не рассказ в личной ветке собаки где она в этой жизни побывала и что имеет.

Лена, я всего лишь на твой вопрос: А про ДИПЛОМ пастушей службы - это так... рекламка.... для тех кто не в курсе.. ответила тебе: Лена, ПЛ Багира законно получила диплом на одном из испытании по пастушьей службе в поездке за границей на ежегодном южак-шоу Ну, а заграница при том, что там она перед или после шоу-выставки прошла с собакой испытания по пастушьей службе. Ты же проходишь со своими ажилити?! Только вот пастушья больше подходит к нашей породе, чем опять же иностранная дрессировка аджилити. Но кому, что нравится!!!

Цитировать
А вообще Лариса одна из не многих, которая так долго в породе и ей опять же ,она одна из не многих, кого южачисты уважают и кому верят и доверяют, что подтверждается ежегодным высококлассным проведением монопородок южаков с большим количеством собак в рингах.
Хорошо когда человек на своем месте: великолепный организатор и руководитель.
Но выставка собак, а не людей.

Выставка то собак! Но собак привозят и выставляют люди!!!

Цитировать
А вот сами собаки - грусть наводят, в отличие от вашего позитива красивых мест, озера  и организации - второстепенного в данном событии.[


Собаки на большинстве выставках - грусть наводят. Ну, а в данном событии, территория где проводятся выставки, это немаловажно. Немаловажна и дружественная обстановка организаторов к экспонентам и дружественная поддержка владельцев друг-друга до и после рингов, чистая территория с подстриженной травой, чистые собаки после выставки!!! Опять же природа, и Волга!!!