Автор Тема: Праздничные истории  (Прочитано 20228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #15 : Января 13, 2010, 08:48:16 »
 g1ood

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #16 : Января 14, 2010, 22:54:27 »
Будет, будет. С силами соберусь и отпишусь

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Праздничные истории
« Ответ #17 : Января 19, 2010, 08:27:17 »
Будет, будет. С силами соберусь и отпишусь

Юр, хватит пиарить, уже заинтриговал всех. Что там у тебя случилось?  b1lush2

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #18 : Января 21, 2010, 19:14:19 »
Да не пиар это, Галк :( Я отпишусь, просто веселого ничего там нет. Абсолютно.

светлана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2111
  • Пол: Женский
Re: Праздничные истории
« Ответ #19 : Февраля 05, 2010, 18:09:40 »
Юр, февраль начался. Видимо, про Новый год мы так и не узнаем...

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #20 : Февраля 05, 2010, 18:24:43 »
Про этот  точно....

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #21 : Февраля 06, 2010, 00:37:51 »
Узнаете, узнаете. Но радости там не будет на самом деле. Поэтому и писать особо не хочется :(

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Праздничные истории
« Ответ #22 : Февраля 07, 2010, 09:04:32 »
Узнаете, узнаете. Но радости там не будет на самом деле. Поэтому и писать особо не хочется :(
Юр, в самом деле - если нет желания, не пиши...
Про что-то другое со временем напишешь! :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #23 : Февраля 07, 2010, 10:17:07 »
Нет желания - не пиши... Но и затевать разговор не надо было...

григорий

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 747
  • Пол: Мужской
  • Южак-это не хобби, это-СТИЛЬ ЖИЗНИ!
Re: Праздничные истории
« Ответ #24 : Февраля 07, 2010, 16:44:45 »
Правильно! не хочется-не надо! Главное- с собакой все в порядке?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #25 : Февраля 14, 2010, 04:11:29 »
Не, ребят, Паша прав - за язык никто не тянул, раз сказал - надо делать. И сделаю :)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Праздничные истории
« Ответ #26 : Декабря 31, 2010, 01:21:56 »
Юра, с Новым годом, тебя, дорогой! Ты у нас, как светлый луч! Благодаря тебе на форуме живется отлично! Мне истерзала сердце твоя история с монахиней и её слова Дарику: "С Новым годом и тебя, Душа Божья!"  Растрогала до слёз. Сегодня гуляя с Авдеем то и дело повторяю, обращаясь к нему: Душа Божья. Какие светлые слова! Всего тебе доброго, Юра! Дарику и Булке жмём новогодние лапы! Счастья во всех его проявлениях....

Ю-ю

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3486
  • Пол: Женский
Re: Праздничные истории
« Ответ #27 : Декабря 31, 2010, 13:43:23 »
Ау, за бугром! Одесситы доверили мне поздравить всех вас - человечьих и южачьих - с наступающими праздниками! Будьте здоровы - все-все! Будьте счастливы и любимы - все-все! Берегите друг друга! Достатка и покоя вашему дому!

ДАРЬКУ И БУЛОЧКУ ЧМОКАТЬ В НОСЫ КРЕПКО-КРЕПКО! :* :* :*

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #28 : Декабря 31, 2010, 17:04:48 »
Ребят, спасибо всем вам огромное! Счастья всем нам и зверям нашим. Здорово, что они есть у нас, а мы - у них! Пусть все будет замечательно и еще очень хочется живьем встречаться. Часто-часто

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #29 : Июля 20, 2011, 15:20:45 »
Расскажу я вам еще одну праздничную историю, настоящую, без всяких придумок. Однако праздничной эта история стала лишь совсем недавно, с несколько месяцев как. Ладно, начнем по-порядку.

Несколько лет назад один немецкий бюргер влюбился в такую же бюргериню. Встречались они, встречались, затем сыграли свадьбу, да и зажили в отдельном доме. Мир, праздник, медовый месяц, только через месяц-другой стало им скучновастенько друг с другом,  и решили они завести себе игрушку. Плюшевую - как-то несолидно, компьютерных и так хватало, поэтому единогласно решили молодые жены завести себе собаку. Да не просто собаку, не такую как у всех, а особенную. Долго рыли они объявления и нашли обалденный помет пиренейцев, хороший, с документами и с гарантиями какими-то. Еще через пару дней дорогущий и веселый щен стал прыгать по дому и по участку, забавляя всех своим звонким лаем...

Собственно еще через некоторое время надоел и щенок, который рос не по дням а по часам и вскоре превратился в ладного собаческого подростка. Девочка-пиренеечка всех любила, но внимания на нее обращали все меньше и меньше - не до скотины, собственно, когда в семье проблемы начались - надоели бюргеры друг другу, хотя и прошло то со свадьбы всего-ничего.

Ну а дальше как в сказке - чем дальше, тем страшнее: в семье родился ребенок. Бюргер-папа, не выдержав, хлопнул дверью навсегда, бюргер-мама стала биться с проблемами сама. На собаку времени не было совсем, хорошо если покормить не забывали, да убрать за ней. Щенуля гуляла по небольшому саду, прибегала к забору и лаяла на прохожих и забавляла сама себя, как могла. А как может резвиться довольно крупный, веселый и здоровый щен? Правильно.

Время шло и молодая мама снова пошла на работу, ибо денег вообще много не бывает, а сейчас их конкретно так не хватало. Работала она медсестрой, работа посменная и тяжелая, времени уходит куча. Ребенку надо было взять сиделку, сиделки же эти, как правило, из тех стран, где собак не очень жалуют. Этот раз не был исключением, плюс жалобы соседей на швыряющуюся псину и как результат - года в полтора собаку посадили на цепь в глухом дальнем конце двора. Чтобы было понятно - цепь была длиной как возраст собаки в цифрах - полтора метра, взрослый пиренеец на такой цепи выпрямиться не может (чтобы встать в полный рост). Ну да кого это заботит в цивилизованной стране? Главное - шоб царь природы был доволен.

К двум годам песка перестала вставать на задние лапы. Ошейник натер шею так, что дотронуться до ошейника было невозможно, собака выла от боли и сразу лезла убивать. Ну и кому нужны эти проблемы? Уж точно не тем, кто с ними, проблемами этими, знаком. ПОэтому что делает умная бюргерша? Правильно, собаку надо ПРОДАТЬ! А чего? Ну и что, что еле живая, за нее ж деньги плочены!

Вывешиваются объявления, мол, красивая племенная сука-пиренеец с документами ищет новый дом за большие деньги. Результат себя долго ждать не заставил - первый же соискатель оказался человеком нормальным и позвонил в полицию (от которой, собственно, зоозащитники, собаку забравшие, эту историю и узнали).

Дальше в жизни полуживой собаки началась вторая серия - ее лечили, долго приводили в чувство. Мышц на задних лапах практически не было, свой полудохлый вес собака не держала, сразу падала. Ну а про загноившуюся шею говорить вообще страшно - любое движение головой было практически невозможным, даже глотать собаке было больно. Однако здоровые гены, врачи и хороший уход свое дело потихонечку делали - песка стала оживать. Медленно, день за днем ее физическое состояние приходило в норму, чего не скажешь о психическом - крыша у собачки уехала напрочь, она боялась всего на свете и поэтому от любой неожиданности бросалась в панику и лязгала зубами вокруг, как перфораторная машинка. В жизни зверя нарисовалась еще одна проблема - как жить дальше? Держать ее в обычном приюте было невозможно - там же все места наперечет, в одном вольере всегда живет минимум две-три собаки. И кого можно подселить к такому-вот крокодилу, который в случае чего просто перекусит соседа пополам и этого даже не заметит?

Однако команда приюта и не с такими проблемами боролась. Они дали объявления везде, где можно, мол ищем семью для передержки сложной собаки. На время. И попутно другие объявления, мол пристраивается сложная собака с кучей проблем. Если есть силы и уверенность в себе - приходите и берите.

Первой нашлась семья для передержки: веселые ребята с двумя детьми 11 и 15 лет. Сумасшедшие и ненормальные? Нееее, ни разу не так :) Нормальные, даже более чем, во всяком случае мама этого семейства. Про то, как собачку вытаскивали из того кошмара, в котором она оказалась, я писать не буду - это отдельная поэма. Ее приучали к домашним животным, к людям, к детям. Столько проблем, сколько натерпелась эта семья, пока собаку лечили, пока она срывалась на улице и убегала, пока она набрасывалась на прохожих и других собак, просто невозможно себе представить. Было все - скандалы, деньги, суды, злые соседи, однако ребята, а точнее мама этого семейства при поддержке баааальшущей своего папы и многозначительного молчания своего мужа, собаку назад в приют не возвращали. Они ждали достойных рук, а пока потихонечку зверькой занимались.

Я познакомился с ребятами случайно - пришел к ним домой по какому-то вопросу, дверь открылась и на меня попыталось наброситься белое чудище. Мама семейства собаку поймала и стала извиняться, просить не бояться и быстро пройти в соседнюю комнату. На мое: "Отпустите собаку" она обалдела так, что пес вырвался и... ну правильно, никуда он кусаться не пошел. А когда я пошел навстречу, то зверик просто удрал :) Минут десять ушло на приручение животинки, а еще через пол-часа мои джинсы были обслюнявлены напрочь: девочка оказалась чистокровной пиренейкой, которые обожают лопать от пуза :) Так мы познакомились с этой шабакой, потом я познакомил с ней и Дарика (ох, сколько ужаса было в глазах ребят - их же зверь на всех кидается. Они Дарика не видели) :)

Мы стали потихонечку заниматься, начиная с мелочей и все круче и круче. Через некоторое время с собакой стали гулять и дети, она перестала вообще замечать кого-бы то ни было и на сейчас осталась лишь одна небольшая проблема - на прогулке без поводка у пески иногда появляются бананы в ушах и она может пойти погулять по своим делам. Однако и возвращается уже быстро, и не бросается ни на кого, и за трамваями и машинами тоже гоняться перестала.

И вот оно, радостное событие: вся семья несколько недель назад, тремя голосами против одного (папа семейства в ужасе, кошмарах и шоке) приняли решение - собака остается у ребят, с пристройства снимается, все объявы об этом пристройстве отовсюду убираются, а кто недоволен - может идти в Пиренеи пешком. Песке все-таки улыбнулось счастье :)

Хотите поглядеть на шабаку? Да пожалуйста - вот она на ролике бегает :) Из всей толпы собака кроме своей хозяйки, хозяйкиного папы, меня и Дарьки, никогда раньше ни с кем не встречалась и видит всех в первый раз в своей жизни.