Автор Тема: Праздничные истории  (Прочитано 20229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nadija

  • Клуб ЮРО
  • Hero Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2670
  • Пол: Женский
  • It's My Life
Re: Праздничные истории
« Ответ #75 : Ноября 25, 2011, 10:29:12 »
Юрик, а ты куда подевался-тo, a? dntknw

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Праздничные истории
« Ответ #76 : Ноября 26, 2011, 00:47:40 »
Юрик, а ты куда подевался-тo, a? dntknw
К Рождеству готовится...вместе с лохматыми! rofl1

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Праздничные истории
« Ответ #77 : Ноября 26, 2011, 02:25:17 »
Юрик, а ты куда подевался-тo, a? dntknw
К Рождеству готовится...вместе с лохматыми! rofl1

... русский сразу перешел ко второму упражнению: он выпил черпачек водки... и загнулся...
Пока секундант разгибал черпачек- русский разминался красненьким...  (с) анекдот о серевновании по пьянке

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Праздничные истории
« Ответ #78 : Ноября 26, 2011, 13:41:02 »
Цитировать
  К Рождеству готовится...вместе с лохматыми!

Юра. неужели уже пора? Да, кстати, ты записался в добровольцы? Нажал пятую лапу в Надиной ветке?

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Праздничные истории
« Ответ #79 : Ноября 27, 2011, 19:26:19 »
Юра бы сразу 1000 очков добавил ( не сомневаюсь, он умеет! ), если б разочек поучаствовал в голосовании! ;) :)

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #80 : Ноября 27, 2011, 20:02:57 »
Надо его туда заманить c1razy c1razy c1razy

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Праздничные истории
« Ответ #81 : Ноября 27, 2011, 21:08:18 »
Надо его туда заманить c1razy c1razy c1razy

Юрик, ау!!! Мы тут все ждем тебя, ты где запропал???!!! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #82 : Ноября 30, 2011, 13:01:59 »
У меня пока дурдом полнейший. Тут времена праздников наступают, народ с ума просто сходит. Соответственно и работы подвалило (с одной стороны). А с другой - пиренеечка, о которой здесь написано было, подождала пока все успокоятся, дождалась шикарного момента, пока любимой хозяйки не будет дома и, когда неосторожный хозяин открыл дверь дома, она вырвалась на улицу и устроила дикий бардак - кидалась на машины с велосипедами, загнала пару людей на дерево, а другую пару довольно прилично (очень серьезно по местным меркам) подрала - людей пришлось шить.

Судьба собаки сейчас решается в полном смысле этого слова, так что пока я смогу присутствовать на форуме лишь время от времени.

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #83 : Декабря 01, 2011, 07:24:44 »
пиренеечка, о которой здесь написано было, подождала пока все успокоятся, дождалась шикарного момента, пока любимой хозяйки не будет дома и, когда неосторожный хозяин открыл дверь дома, она вырвалась на улицу и устроила дикий бардак - кидалась на машины с велосипедами, загнала пару людей на дерево, а другую пару довольно прилично (очень серьезно по местным меркам) подрала - людей пришлось шить.

Судьба собаки сейчас решается в полном смысле этого слова, так что пока я смогу присутствовать на форуме лишь время от времени.
Да, как-то грустно  стало p1ardon1

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #84 : Декабря 31, 2011, 17:19:09 »
Новогодняя история

Где-то с месяц назад  по делам в Германию из Москвы приехал дядечка-бизнесмен. Делегатом от встречающей стороны был я, так мы собственно и познакомились.

Дело получилось ни разу не легким и не быстрым, мы все были к этому готовы и знали, что продлится процесс долго. Однако дядечке здесь так понравилось, что он вызвал в Германию сначала свою жену, потом детей с их женами и даже свою собаку – малюсенькую очаровательную 15-летнюю толстенькую тоечку, бесстрашно бросающуюся на все чужое и нежно любящую все свое. Насчет «бесстрашно» - это я пошутил, потому как песка боится всего и всех, на улицу никогда не выходит и живет только в любимом и хорошо знакомом доме со своими хозяевами. Но погавкать, как и все тое-собаки очень любит. :)


Поселил я всех москвичей в одной местной гостинице – семейный бизнес уже пять поколений (на минуточку). Она не понтовая и не расфуфыренная, такая уютная, семейная, чисто-немецкая со всеми атрибутами типа старых плугов и древней посуды, картинками на стенах и коврами, но при этом со своей посудой с вензелями, собственным стилем и с национальной немецкой кухней. К чему это я? Гостиница особо не светится в путеводителях и в и-нете, у них совсем другой пиар – от человека к человеку: очень многим она нравится и те, кто в нее раз попал, обычно уже ничего другого не ищут. Но попасть туда со стороны довольно сложно – обычно забито все по самые уши, да и узнать о том, что такая гостиница имеет место быть, тоже особо неоткуда (если кто из могикан не расскажет). Почему я на этом остановился и так подробно описываю – поймете дальше (если дочитаете) :)

Время шло, дело потихонечку продвигалось вперед. Мы проводили вместе практически целые дни и, ессно, общались на всякие разные темы. Дядечка-москвич оказался классным, веселым и ни разу не унывающим, поэтому время летело в общем-то незаметно. Ну и в свободное от основных занятий время мы рассказывали друг-другу всяческие истории из пройденного нами по жизни :) Историй этих было много, даже более чем, причем с каждой стороны. Вот одна из, рассказанных этим дядечкой недели три назад:

Было это в самом начале 70-х. Мы только закончили институт и, как обычно, были нужны деньги. «Молодой специалист» звучит, конечно, гордо, но в материальном плане малообещающе. И тут один мой дальний родственник предложил «шабашку» на одном из зауральских заводов. Надо было в довольно короткие сроки закончить монтаж воздуховодов и теплопроводов, как раз по специальности. При этом, если укладываешься в сроки, платят оооооочень хорошие деньги.

Собрал я своих друзей и мы поехали. Увиденное на месте нас впечатлило – огромный цех, на полу где и как попало валялись куски этих самых воздуховодов, местами смонтированные, местами поврежденные, кое-где вообще мятые и «порванные». Было ясно, что это уже кто-то делал и сделать не смог, поэтому бросил и свалил. Мы к тому времени уже достаточно покатались по стройотрядам и знали значение слова «кинуть», однако в этот раз сконцентрировались только на том, как выполнить довольно сложную задачу. Об оплате не беспокоились – ну а чего? Свой же человек на работу вызвал, родственник!

Задача на самом деле была трудновыполнимой – поднять все эти куски под самый потолок и смонтировать там в работающем цеху, да еще и чтобы вся эта система была целой и почти герметичной – тут мало никому не покажется. А еще и цех останавливаться не должен… Если бы начать с нуля, было бы гораздо легче, а привести в порядок всю эту кучу металлолома - на порядок сложнее получится. Если делать это в лоб, тут и квартала не хватит, а у нас всего две недели.

В общем, устроили то, что сейчас называется «мозговым штурмом», придумали несколько довольно оригинальных инженерных решений, где-то крышу разбирали, где-то краны подгоняли, где-то лестницы выдвижные. В общем, это все уже технические мелочи, главное – с задачей справились в срок и госприемке все сдали.

Довольные, как слоны, с ощущением собственной могучести, приходим за зарплатой, а нас там не узнают. Вообще. Говорят, мол, не знаем ничего – нет вас и все тут. Документы мол несите, наряды закрытые, тогда и разговаривать будем. Мы подумали, мол, производство большое, может до нас еще ход не дошел? Хотя и странно – работа выполнена большая, должны бы и знать. Пошли в цех, выписали листы с нарядами, затем к главному инженеру, чтобы он их подписал – нас к нему не пустили, пошли к мастеру – он просто нафиг послал, мол, не знаю ничего, я вас не заказывал, не нанимал и платить не обещал. Ну и что, что работали вместе и я вам помогал? То ж работа, а то - деньги за эту самую работу.

Понимая, что дело пахнет керосином, я бросился звонить родственнику, тот просипел что-то невнятное и бросил трубку. Я к нему домой – а там закрыто и дверь никто не открывает. Приезжаю к своим ребятам, а у них в это время вообще пропуска отобрали и выгнали за территорию завода. Стоим мы там как побитые собаки – что делать? Куда идти? Мы ж мальчишки тогда были, по 25 лет нам было да и не попадали мы в такие истории никогда. Друзья мне ничего не предъявляли, понимали, что мне, наверное, еще хуже, чем им. Но делать-то что? Две недели работали как проклятые по 16-18 часов, почти не ели ничего, спали как попало и где попало и все задаром? Не, даже не задаром, за свои кровные – билеты от Москвы и до Урала в оба конца стоили тоже прилично, особенно по нашим доходам, которых вообще не было.

Пошел я тогда в адресное бюро, взял домашний адрес директора завода (тогда ж все просто было – все адреса в адресной книге, ни охраны, ни заборов с автоматчиками). Жил директор в обычной заводской пятиэтажке, в самой обычной квартире. Прихожу вечером к нему домой, он принял, выслушал всю историю не перебивая. Когда я закончил, он сказал – спасибо, мол, сделали все отлично и по срокам и по качеству. Вот только с деньгами я вам не помогу ни разу – заплатил я уже полностью за всю эту работу. Тресту, который подряжался, и заплатил все 100% предоплаты. Они работу свою сделали не полностью, повесить воздуховод была их задача. Я предупредил, что если сроки не выдержат, подам на них в суд и у них будут огромные проблемы с моими-то возможностями. Трест этот прекрасно все понял и ОНИ свою работу, за которую я заплатил, выполнили теперь уже в срок. Так что я все прекрасно понимаю, сочувствую, но сделать ничего не могу и платить за одну и ту же работу два раза не буду.

Ох и хреново было мне тем вечером. Пришел к друзьям, все уже все поняли и тут уж никакой мозговой штурм не помогал – кинули нас и сделать мы не можем абсолютно ничего. Денег даже на еду нет, не то что на водку, чтобы хоть на время забыться. Не спали всю ночь, а утром пошли на проходную, но прорваться на завод не получилось – вахтер пригрозил, что милицию вызовет и нам мало не покажется. Вышли наружу, чуть не плачем – понимаем, что правы полностью, а доказать ничего не можем. Разговаривали мы не так уж и громко, но наверное вид у нас был такой убитый, что практически каждый, кто проходил мимо нас на смену, приостанавливался и смотрел в нашу сторону с сожалением, хотя наверняка практически никто не знал о нашем горе.

Не знаю, сколько мы так стояли, но в итоге стало понятно, что надо уходить и как-то добираться обратно в Москву. В этот самый момент к нам подошел молодой парень, может быть наш ровесник, может быть чуть старше. Лицо у него было такое характерное, раз увидишь и не забудешь. Подошел по-деловому так, спросил кто мы и что тут делаем? У нас наболело и надо было хоть с кем-то поделиться, чтобы попустило, однако рассказать всю историю не получилось – парень перебил нас на полуслове и коротко сказал: «Идите за мной».

Помню, поплелись мы за ним без всякой надежды – кто он такой, собственно? Молодой, почти как мы. Ну что он может? Однако на проходной нас пропустили без лишних вопросов и даже без пропусков. Пришли в бухгалтерию, парень забрал все наши наряды, подписал, зашел в кабинет, где за столом сидела дородная такая дама и о чем-то с ней поговорил. Тетка начала было спорить, но тут же умолкла. Парень вышел из кабинета, молча пошел по коридору. Мы посеменили за ним, боясь отстать и через некоторое время подошли к окошку с надписью «Касса». Парень отдал в это окошко какие-то бумаги и из окошка добылась приличная такая пачка денег. Я, помню, пересчитал деньги, расписался за цифры в ведомости, промямлил что-то благодарное и мы выкатились на улицу, еще не веря в происходящее.

- Повезло нам тогда, ой как повезло! – закончил свой рассказ москвич – А мне урок на всю жизнь! И ладно бы еще сам попал за дурость свою, а то ведь еще и друзей своих мог подставить. Да и сумма там была такая, я б долго еще долги отдавал с зарплаты молодого специалиста. С тех пор я больше на подобные обещания просто так не ведусь никогда, кто бы мне чего не обещал и не говорил. Чудо ведь, оно только один раз в жизни бывает и уж два раза на одну и ту же тему точно не повторяется.

- Вы виделись потом с этим вашим благодетелем? – Спрашиваю.

- Какое там. Думал многократно на эту тему, но я ведь даже не знаю кого искать? Ну был парень молодой, а кто, как звали, кем работал – фиг знает. Получилось с нашей стороны конечно хреново, надо было его хоть в ресторан пригласить. Да кто знает – пошел бы он с нами или нет? Ну и мы в таком состоянии были, что плохо понимали кого из нас как зовут и на каком мы свете. Когда деньги забрали, первой мыслью было убраться куда подальше, пока не передумали и не отобрали. Времена те еще были, поэтому мы сразу на вокзал рванули и на первом же поезде в Москву уехали.

Я задумчиво кивнул, мол, всегда были и есть нормальные люди и мы перешли на другую тему.

Время шло своим чередом, дни прыгали одни за другим. Дела наши потихонечку делались и в свободное от дел время рассказывались другие всякие интересные истории. Это ж жизнь, а что может быть интереснее того, что в жизни происходит? :)

Позавчера вечером после очередного трудового дня отвез я дядечку и его жену в гостиницу, спускаюсь из их номера и вижу на ресепшене кучу народа. Да, сейчас самый сезон – новый год, лыжи, праздник, но обычно персонал успевает разбираться со всеми довольно быстро, а здесь такой приличный затор образовался. Не успел еще подойти к стойке, хозяйка отеля руками машет, зовет:

- Вы не могли бы помочь с переводом, а то мы друг друга не понимаем.

Даже удивиться не успел, всматриваюсь – действительно большая русская семья: дядечка в возрасте с такой же тетечкой, две молодые пары и четыре веселых ребятенка.

- Как вы сюда попали? – Спрашиваю

- Да вот, знакомые очень гостиничку эту рекомедовали. А они тут наш язык не понимают! – И смеются все, заразительно так.

- Странно если б понимали! – Отвечаю. – А на английском пробовали?

- Дык они наш английский и не понимают – народ хохочет еще громче.

В общем, проблема оказалась пустяковой, все образовалось как только стороны поняли друг друга в прямом смысле этого слова. Я собрался было уходить, а дядечка пожилой мне деньги сует, спасибо мол за помощь :)

- В следующий раз! – Говорю – С Наступающим! - И мы распрощались.

Вчера точно так же после трудовых будней привожу дядечку в гостиницу, зашли в номер, поговорили еще минут десять. Я встал и пошел к двери, даже уже открыл ее, как вдруг за мной с диким лаем бросилась тоечка. Это было странно по-меньшей мере, так как за это время я уже давно перешел в разряд «своих» и песка от меня не отходила. А чтобы бросаться и с лаем – эт вообще уже нонсенс.

Однако чудеса на этом не закончились -  песка, которая даже на улицу гулять не выходит и никогда ни при каких обстоятельствах не выходит даже за пределы комнаты, в этот раз выскочила из номера прямо на гостиничную лестницу и залилась там диким лаем.

«Только б не цапнула никого» - пронеслось у меня в голове, а то будет нам предновогоднее веселье. Немцы, они ведь разными бывают… Я рванул за злой тоихой – картина была та еще: на лестнице стояла вся вчерашняя русская семья, не решаясь идти дальше, а перед ними прыгала, скакала, рычала и заливалась лаем дикая бесстрашная микрособака.

- Уууу, псина какая свирепая! – Мой вчерашний знакомый глядел на пытающегося растерзать его зверя с добродушной улыбкой – Ваша собачка-то? Покормили б ее что-ли, может быть она б добрее была!

- Пробовали кормить, не помогает! – Я попытался собрать собачку с пола, как вдруг услышал за спиной голос моего уже хорошо знакомого москвича:

- Скажите, а вы на N-ском уральском заводе никогда не работали?

- Как это не работал? Начальником сборочного цеха лет 15 работал. Да и сейчас работаю собственно, только это уже мой завод.

- А помнишь, как ты пацанам, которых все кинуть хотели, помог деньги за работу забрать?

- Конечно помню, меня тогда чуть не выгнали по статье. Орали по-всякому, премии лишили и много других кар напридумывали. Но это фигня, я тогда считал и сейчас считаю, что деньги надо зарабатывать честно, жуликов и ворье наказывать, а за работу платить достойно. Только… это. А откуда ты об этой истории знаешь-то? Я никому о том происшествии не рассказывал!

- АААААА!!!!! – Зарычал москвич и  бросился с объятьями к офигевшему напрочь дядечке. Обезумевшая тоечка сначала уселась на попу, а потом выкатив от ужаса глаза и с диким визгом бросилась в номер. Мы же все вжались по стенкам, опасаясь попасть под дикий танец двух обнявшихся слонов, из-под которых вылетали междометия: «Я это был, я. Помнил! Думал! Рассказывал! Вон, даже он (это про меня) соврать не даст, ему тоже рассказывал!»
...

Да, вы все правильно поняли – случилось предновогоднее чудо! Все предыдущие новогодние планы умножены на ноль, в гостиничном ресторане выкуплен большой зал и через несколько часов мы все там соберемся, причем не только мы все, но еще и собаки – они ведь тоже постарались :)

И пока не началось, желаю вам всем всего самого пресамого, здоровья, счастья, денег, удачи, теплых и радостных дней в душе.

С Наступающим Новым Годом!

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Праздничные истории
« Ответ #85 : Декабря 31, 2011, 18:19:41 »
Юрочка, С Новым годом тебя! Ты как всегда, с праздничной историей!  Классно, когда так бывает в жизни! Булке и Делику наш огромный  поцелуй и жму лапу! Ждём от тебя ещё прекрасных новогодних  историй из жизни простых советских немцев.. Уже сидела за праздничным столом... провожала старый год... и вот всё мне не сидится на месте... так и  хочется хоть глазком взглянуть на вас, дорогих моих южачистов... У нас уже через сорок минут Новый год придёт! Счастья тебе, душевного здоровья, ребятам всего доброго и... полный кошелек купюр, чтобы  красиво отпраздновать... не считая... С Новым годом , наши южнорусские немцы! Мы с Авдеем шлём вам привет!

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #86 : Января 01, 2012, 04:52:42 »
С Новым годом, Юра!


Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #87 : Января 08, 2012, 00:32:00 »
Ребят, спасиб большое за поздравления. Сорри что отвечаю не сразу, до компа просто не добираюсь.
Ну и еще парочка из только что случившегося:

Франция. Бар, причем самый обычный. Народу почти никого, за стойкой бармен явно голубой наружности трет бокалы и томно из-под бровей стреляет глазками по редким посетителям, которые не обращают на бармена никакого внимания, отчего вьюноше грустно и одиноко.

Тут резко распахивается дверь и к стойке подходит крепкий и немаленький такой парень славянской наружности. Вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-то разговаривал по-английски с московским акцентом? А я теперь слышал :) Ну и диалог собственно:

Парень бармену:
- Два кофе пожалуйста!

Бармен (явно оживившись)
- Вам оба сразу или сначала выпьете один, потом другой?
- Не, мне один сразу налейте, второй позже, когда подойдет мой друг и жена.
- О, как же это шикарно, - томно придыхает и закатывает глаза барвумен, - два чудесных качества "жена и друг" сочетаются в одном мужчине! Как же я Вам завидую!

У парня глаза натурально выползают из орбит! Он пытается переварить услышанное, как вдруг снова распахивается дверь, в бар входят парень с девушкой и направляются к уже офигевшему просителю кофе. Бармен уставился на вошедшую девушку, перевел взгляд на парня, с которым только что разговаривал и испустил вздох разочарования. Затем оскорбленный бармен добыл из машинки две чашки кофе, с грохотом поставил их на стойку и демонстративно отвернулся!

Парень, заказавший кофе, потихоньку пришел в себя и не стал рассказывать другу и жене о причине своего офигевания. Зато мы ржали как кони: два в одном - это было сильно :)


Франция, центральная площадь Страссбурга. Вечереет. Наша компания останавливается что-то обсудить возле одной из скамеек, на которой сидит странный парень. Я с Дариком нахожусь ближе всех к скамейке. Смотрю на странного парня - ватные медленные движения, стеклянный взгляд. Вдруг по его лицу расползается блаженная улыбка, он пускает слюну и тупо валится на землю, прямо под лапы Дарика. Дарик философски смотрит на укуренный мешок и делает ровно один шаг в сторону, чтобы упавшему было место упасть. Еще чуть-чуть и он бы на падшего просто поднял бы лапу, но не успел:

всю эту картину видел стоящий на площади полицейский наряд. Они моментально подбежали, поднялит упавшего и убрали его в машину. Через секунду к нам подходит полицейская девушка и произносит:
- Извините пожалуйста за неудобства. Возможно Ваша собака испугалась или получила стресс от такого неожиданного происшествия. Если хотите, я дам вам адрес собачьего психолога который работает с собаками, ПОПАВШИМИ В ЭКСТРЕМАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ. Это все совершенно бесплатно, а если понадобятся какие-либо медикаменты для лечения, сообщите нам - мы все зафиксировали и подтвердим в суде при необходимости!

Я не нашелся что сказать. Дарик - аналогично. Вот они теперь какие ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ для служебных собак бывают! :)

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Праздничные истории
« Ответ #88 : Января 08, 2012, 03:31:00 »
Я не нашелся что сказать. Дарик - аналогично.
Вот они теперь какие ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ СИТУАЦИИ для служебных собак бывают! :)

У тебя же белая и пушистая декорашка ?
А теперь вообрази, что этот мешок упал на блондинку совсем не славянской наружности ?

Прямой путь к зоопсихиатору, а то Дарик будет тебе писать в кровать...  tease1

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Праздничные истории
« Ответ #89 : Января 08, 2012, 05:55:30 »
 rofl1 И сказать нечего... p1ardon1