Автор Тема: Гефен (Геффи)  (Прочитано 12984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #15 : Февраля 17, 2012, 18:50:46 »
Давно не писала, да и в интернет не заходила: зверьки и работа занимают все время. А вот сейчас образовалась проблема, а где совета спрашивать, если не в интернете: :)
Гефка терроризирует Бубика "по взрослому". То что он без бороды и челки, а также триммингован по корпусу - полбеды, а вот то что он проходя мимо нее косится - мне уже не нравится. Если ему что-то действительно надо - возьмет, и на прогулках все прекрасно, но во дворе и дома сплошные склоки. Такая сварливейшая "теща" из нее вылупилась, а я не знаю, что делать. Просто наказывать не хочется, иногда ее зубы и истерический вопль вполне оправданы, а иногда на пустом месте заводится. За игрушки не спорят - у них вкусы разные, еду Бубон уступает сразу (голодным видимо никогда не был  :) ), а скандалы начинает Геффи.

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #16 : Февраля 17, 2012, 18:55:14 »
Сука,одним словом.Что нельзя силой - то голосом и нервотрёпкой.

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #17 : Февраля 17, 2012, 19:02:02 »
а пока снимки месячной давности

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #18 : Февраля 17, 2012, 19:04:43 »
это только половина стаи

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #19 : Февраля 17, 2012, 19:05:56 »
а против остальных всегда работают парой

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #20 : Февраля 17, 2012, 19:08:37 »
Сергей, а делать то что?!

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #21 : Февраля 17, 2012, 19:10:34 »
забыла сообщить: дважды ходили на выставки, дважды "большая перспектива" и всегда прекрасное поведение на самой выставке.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #22 : Февраля 17, 2012, 19:27:45 »
забыла сообщить: дважды ходили на выставки, дважды "большая перспектива" и всегда прекрасное поведение на самой выставке.
Оля,поздравляю Вас и владельцев,очень рада за вас,и девочка мне очень понравилась ТТТ
По написанному выше: думаю,что кобель и сука разберутся сами,это возрастное и временное,установление иерархии.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2012, 19:30:13 от Irisha »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #23 : Февраля 17, 2012, 19:32:17 »
Сергей, а делать то что?!

Суки строят кобелей... Суки поднимают кобелей... Суки командуют кобелями... Традиции породы, матриархат...

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #24 : Февраля 17, 2012, 19:34:47 »
Да пока она вырастет (если это воозрастное конечно) Бубон будет заикаясь лаять  ;) Ладно бы у нее дома, а то это все у меня (читай у Бубика)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #25 : Февраля 17, 2012, 20:36:23 »
Оля, Геффи становится подростком, и как у людей у неё идёт становление характера..Она начинает занимать свое место в иерархии псов... Она врубается в эту иерархию, плечами и грудью... Вот такая наглая поросль, Мало того, это поросль Южак!. Как ни странно, сука вседа руководит кобелем, во всяком случае, по своему опыту я это знаю... Она может парня провоцировать, злить, суке подвластны все низкие инстинкты кобеля... Просто она ещё несколько мелковата, а вот месяца через два- все парни будут у её ног... Геффи- лидер по натуре.... Это ощущается... Просто лишние склоки гаси, всё и так встанет на свои места.


 Не расскажешь, как дела у Диди? Меня это, например, здорово волнует... Большой привет ей.


Фотографии всей собачьей семьи очень веселые и классные! Спасибо!Получаешь спллошное удовольствие от общения с вами... Привет от на с Авдюхой...!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #26 : Февраля 17, 2012, 23:10:24 »
У, какая щенявра :) Ну а на тему разборок - надо попытаться сделать так, чтобы собакам по какой-либо из причин не хотелось разбираться друг с другом. Тут надо смотреть по возможностям и ситуации, общих рецептов не бывает, да и разброс огромный: видишь, что вот вот начнется - отвлеки собаку чем-нибудь. Либо, если уже началось, жестко накажи зачинщика, так, чтобы в следующий раз хорошенько подумал, начинать ли возню или ну его нафиг, лучше на забор покавкать :)

Sergei

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5933
  • Пол: Мужской
  • Нимб и крылья в чистке!!!
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #27 : Февраля 18, 2012, 05:08:08 »
Да сами разберутся - ничего там страшного нет,раз в паре работают.Ну а если не нравится - пост Юрика.Правда,пока никто не видит,она в том же духе строить будет.Потом кобл подрастёт и даст по ушам - покажет место женщины в паре.

барсик

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #28 : Февраля 18, 2012, 07:59:10 »
.Потом кобл подрастёт и даст по ушам - покажет место женщины в паре.

 g1ood

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #29 : Февраля 18, 2012, 10:13:54 »
Потом кобл подрастёт и даст по ушам - покажет место женщины в паре.

Ошибаешься.
Кобель, если это настоящий кобель, с нормальной психикой НИКОГДА не обидит суку. Он может огрызнуться, может рыкнуть, может уйти в сторону, но бить суку он не будет.

А сука... на то она и сука... южачка права будет ему качать всегда.

Возможно, совместные занятия дрессировкой, спортом, а не только прогулки, помогут собакам найти взаимный интерес и отношения станут мягче. Но сука всё равно будет изредка показывать свою власть кобелю.