Автор Тема: Гефен (Геффи)  (Прочитано 12980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #60 : Февраля 23, 2012, 18:55:32 »
Belka
Передала привет, сидит улыбается. Вы уже такие лохматые, моя рядом совсем лысенькая кажется. Не хватает нам зимы со снегом, чтобы шерсть отрастить как надо. А что у вас с характером, надеюсь он не похож на злобного свекра? ;) Я свою уже свекровкой дома зову :)

Галина

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2972
  • Пол: Женский
  • Я не зверь, просто лев слабый попался...
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #61 : Февраля 27, 2012, 05:50:19 »
Оля, приезжай к нам на зиму, обрастет, куда денется.  :)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #62 : Февраля 27, 2012, 11:43:37 »
Оля, она у тебя ещё малявка. Они иногда только годам к трём обрастают... куда южак денется от лохматой шерсти... Удачи в  процессе обрастания...

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #63 : Февраля 27, 2012, 17:38:52 »
ну если приобрести к трем годам еще одну малолетнюю стерву, то южаки вполне-вполне останутся без породной шубки - подстрижет :)
Я уже бубону челочку закалывала, и бороду после еды мыла, а то всесь свет был в каше. Теперь этих проблем нет g1ood - как нет ни бороды, ни усов, ни челки :o Все прищепочки ждут своего часа (дождутся ли?)

Belka

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 679
  • Пол: Женский
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #64 : Февраля 27, 2012, 19:39:34 »
Belka
 А что у вас с характером, надеюсь он не похож на злобного свекра? ;) Я свою уже свекровкой дома зову :)
Оля, Гуфи совсем не злобный свекр))
Ну если только чуть-чуть и к собакам, а к людям-человекам он очень даже дружелюбно относится  f1riends

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #65 : Февраля 28, 2012, 16:57:32 »
Мы с собаками играем (Буби не считать), а людей не любим, особенно одиноких (т.е. толпы на улице нет) прохожих поздно вечером. Обгавкиваем. Получаем выговор. "Не замечаем", но косимся. Вчера пустила их бегать по поселку в свободном полете (Бубон в наморднике - кошек жалко), такая обезьяна. Старается все за старшим повторить, но в его "разборки" с дворовыми собаками (есть у нас парочка врагов за заборами) не встревает, только смотрит очень внимательно. Прибегает по первому зову, ее только китайка иногда обгоняет по дороге ко мне. Я уже писала, что всю банду обычно на прогулку по поселку не вывожу, так что вчера троица "оторвалась" по полной, только Клуска шла рядом со мной: две старые, уставшие женщины  :)

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #66 : Февраля 28, 2012, 17:27:14 »
 Оля, у меня Авдюхан тоже не терпит посторонних людей... ну вот не терпит... Не любит детей и их крики... Я просто знаю его, но превращать собаку в мышку... не хочу... Считаю, что собака не обязана любить всех и каждого... Она должна относиться настороженно к посторонним... но воспитанно. Эта её природа...  Я не спорю с приророй, просто мне повезло: есть разгуляться где без поводка и намордника... Вот часов по пять мы и шастаем по долинам и по взгорьям... Но, подходя к городу, я всегда беру Авдея на поводок... Здесь я на него не надеюсь... он любит импровизировать... Просто потихонечку присматривайся к характеру, а там уже действуй, как логика подсказывает... Удачи... Всё равно... девочки всегда мудрее, вернее и послушнее, чем мальчики... просто это приходит с возрастом...

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #67 : Февраля 28, 2012, 17:37:55 »
... он любит импровизировать...
c1razy

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #68 : Февраля 28, 2012, 17:41:17 »
Никто ей не мешает коситься на людей, наоборот, это мне напоминает моих преждних южачек (Геффи, кстати, очень дальняя родственница моей первой южачки :) ), но облаивать - это моветон, рычать можно, но тоже шепотом.
Да, ездили с Бубоном знакомиться с тренером. Оказался тот же, к кому мы с Индой ходили. У него есть привычка (или это тест такой  dntknw) просит хозяина поднять собу на руки. С Индой я этот фокус проделала, а сейчас тушка потяжелее и я отказалась. Тогда он подошел сзади, мне за спину. Бубон смотрел в это время на собак.     
- Ну-у-у,- сказал тренер, - тебя задушить можно, он и не увидит.
 Тут Бубон обернулся и уже не отворачивался.
- Ладно, - говорит тренер,- держи крепче за ошейник.
Подошел спереди и сделал вид что бросается на меня. Мы ответили одновременно.
- я: он не реагирует на людей.
- Буби: Р-р-р-р.
Вот как плохо я знаю своего мальчика. Урок на будующее: следить внимательней.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #69 : Февраля 28, 2012, 17:44:09 »
Ню-ню, Юра, смеёшься, но только не давай этой импровизации выскакивать за рамки твоего мира... Смеётся тот, кто смеётся последний... Чаще всего это бывают наши любимые собаки, у которых мы идём на поводу..  b1eee.

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #70 : Февраля 28, 2012, 17:46:43 »
Меня тоже порадовало слово "импровизация" - и точно, и ..."политкоректно" :)

Юрий Удалов

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3094
  • Пол: Мужской
  • Это моя Осина ™
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #71 : Февраля 28, 2012, 17:53:42 »
 :)Людмила и хозяйка этой ветки, когда мой Мотя был божьим одуваном, мы пошли с ним ночью гулять. И нашелся дурик, в то же время пошедший по своим делам. Короче говоря, была грязь, Матильда швырнулся, дурик испугался и поскользнулся, упал в грязь всей своей глупой личностью. Ну и что ты мне велишь в такой ситуации делать? Извиняться за чужую глупость?

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #72 : Февраля 28, 2012, 17:54:19 »
Оля!!!!!+ 10000! Вы с Юрой просто вылавливаете детальки! Самое интересное, что я буду этим сейчас в разговорах пользоваться и пользоваться смело! А что?!
 Собак гавкнет, а ты: он, мол импровизирует... и ведь не подкопаешься... Всё очень креативненько...  p1ardon1

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #73 : Февраля 28, 2012, 18:12:55 »
Цитировать
Ну и что ты мне велишь в такой ситуации делать? Извиняться за чужую глупость?

Юра, я бы упала в грязь со смеху вместе с этим чудаком...  tease1.
В таких случаях я остановиться не могу.... Мы с Авдеем тоже гоняли дядьку с грядки... Он решил облегчиться, а тут мы нарисовались... Авдей встал  в полный рост перед мужиком, мечтающим и сидящим без трусов, и бодренько сказал "РРРРРРРРРР"... Мужик упал в свою кучку, а я  упала рядом от смеха... Не могла уволочь собаку от голого мужика... Кое-как ушли.
Минут через пять, нас догоняет дружок кане-корсо, та ещё лошадь! За ним бежит хозяин Лёша. Спрашиваю, не шуганул ли пёс в лесу кого-нибудь...
 Лёша в шоке  рассказывает, как его пёс гонял мужика с голым попом по лесу...
Короче,  одного мужика, мы, ласковые псы, ужаснули, как    44 собаки Баскервилей.....

 Во всяком случае, надеюсь,. что в лесу он какать больше никогда не будет...  c1razy

Inda

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: Гефен (Геффи)
« Ответ #74 : Февраля 28, 2012, 18:29:16 »
 rofl1 rofl1 или наоборот, пойдет лечить запор rofl1