Автор Тема: Как бороться с новыми проблемами старыми  (Прочитано 8749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
С утра почти два часа обматывала забор. Болонка таскалась следом и бурчала на тему - зачем ты взяла в руки эту пакость. Потом я взяла спокойного коня (возьмешь молодого - собака перейдет в состояние "работа" и будет ждать не прийдется ли вмешаться) и заняла стратегическую позицую у ворот.
Через три минуты собака исчезла из поля зрения, вернулась минут через 15: чистая и грусная. Полежала, пошла типа по делам - к воротам. Я ее окликнула - вернулась, вздохнула душераздирающе и легла неподалеку - позиция "верный страж на посту". Потом пошли другие лошади, надо было их подгонять и бдеть чтобы маму не обидели, бежать за подседланной лошадью, вообщем не до походов по свалкам.
После обеда я торчала в конюшне, собаки нет 5-10-15 минут, выхожу - лежит напротив лаза и тоскливо смотрит на пастух свисающий на ее любимую дырку (ворота закрыли). А на той стороне резвятся наши конюшенные джек-рассел-терьеры. Хорошо, что она уже себя не считает таксой и понимает, что там где они прошли - ей не пролезть, но боюсь она придумает новый ход - мыслительный процесс идет полным ходом :)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #1 : Декабря 26, 2007, 21:41:36 »
лежит напротив лаза и тоскливо смотрит на пастух свисающий на ее любимую дырку (ворота закрыли). А на той стороне резвятся наши конюшенные джек-рассел-терьеры. Хорошо, что она уже себя не считает таксой и понимает, что там где они прошли - ей не пролезть, но боюсь она придумает новый ход - мыслительный процесс идет полным ходом :)

  Маш, наверное, при наших собаках даже думать про новые ходы нельзя ;), такое иногда ощущение, что они и мысли наши могут уловить ;D

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #2 : Декабря 26, 2007, 22:00:05 »
Досадно - я целый день думала о том, что электро пастух не подключен, и поэтому не рабочий. Ну, мы завтра уежаем на недельку, может она забудет :)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #3 : Декабря 26, 2007, 22:10:39 »
Я где-то читала, что Дуров в дрессуре своих питомцев использовал метод внушения мыслью - то есть он закрывал глаза, сосредотачивался и преставлял в деталях действие, которое питомец должен выполнить! У Дурова - срабатывало!

Так что, Маш, переключайте свои мысли на позитив - вдруг метода Дуроватоже сработает?! ;)

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #4 : Декабря 26, 2007, 22:21:22 »
"Помойку снесли, помойку снесли, ничего интересного там нет" - убеждаю я себя и собаку, а она подозрительно принюхивается к мелочи :)
Конечно, я с ней дольше знакома, чем расселы, но вот запах здорово сбивает с концентрации ;D
Волчья собака хочет маскировки. Может лужицу мазута налить где, чтобы удовлетворить страсть к покататься? ::)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #5 : Декабря 26, 2007, 22:27:19 »
Ага, а потом озерцо растворителя - чтоб мазут оттереть! ;D

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #6 : Декабря 26, 2007, 22:44:41 »
Ее заводчица рассказывала, что мать очень любит выкачиваться в шампунях, дезодарантом во всю пользуется, мол попробуй это и Сеньке предложить - я попыталась - увидела вылезшие на челку глаза - Неужто меня мыть будут! Караул! ;D

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #7 : Декабря 27, 2007, 09:04:51 »
Цитировать
расселы,

А можно попросить фоток? Хочется увидеть конюшенных джек-расселов  :D

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #8 : Января 08, 2008, 11:12:42 »
Вот один - это Дуська
radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0801/2e/ea3f8d1548d6.jpg.html][/URL]
Остальных отловить не удалось сходу - вчера на свалку кто-то выбросил подсвинка и мелочь туда смылась :-\
Кстати, я была уверена, что расселы и есть конюшенные, вроде их конник какой вывел - крыс гонять. :D

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #9 : Января 08, 2008, 11:32:30 »
Маш, спасибо за фотку:) Я под словом "конюшенные" имела в виду, чтособаки живут "старой" жизнью, а не в городе, в квартире:)

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #10 : Января 08, 2008, 12:08:31 »
Я только однажды видела рассела - это меня поразило! Они все такие активные?

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #11 : Января 08, 2008, 12:27:02 »
Смотря с чем сравнивать ;)
Крыс у нас уже нет, кошек тоже. На улице в смысле. Бригада работает по такой схеме - Сенька ловит/сдергивает, расселы душат, питы разбирают на запчасти.
Хотя в нашем конкретно случае, по активности до южака им далеко. Классический пример, возвращаюсь после проездки - т.е. мин 15 км галопом для Сени, она видит расселов и начинаются доганялки, через десять минут, расселы встали, а Сеня навернула еще десяток кругов и только потом остановилась :)

Диана

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2540
  • Пол: Женский
  • ВТ Мажор - миляга
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #12 : Января 08, 2008, 14:23:32 »
Маша, а вы почему лошадьми занимаетесь? Работа? Я в теме этого не видела, не секрет?

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #13 : Января 08, 2008, 18:55:41 »
Из племенной ветки: ах, южачище рабочее, незаметное :) Потрогать хочется, но я даже не знаю, получится ли в Черноморск выбраться еще когда-нибудь! Жалко :(

Marovi

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Как бороться с новыми проблемами старыми
« Ответ #14 : Января 08, 2008, 19:22:16 »
Я работаю с лошадьми, основная специализация - осеменение, а это только весной, поэтому что бы зря зарплату не получать катаюсь/гоняю лошадей все остальное время.
ОСНОВНОЕ МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ - ПЕТРИКОВКА, ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
А Черноморск равно как и многие другие города - это места куда я езжу на подработки, а поскольку основная работа сторго сезонная это происходит часто и на долго.
В Петриковку приглашаю всех желающих, но не большими порциями - больше 3х человек разместить негде ;D
В программе - катание на лошадях, аттракцион "падающий всадник" (часто и без участия южнорусской овчарки), юмористический номер "стая в действии" (актерский состав - три рассела, два пита, одна южачка и один азиат) - программа показывается ежедневно, но без повторений ;D
И еще мне кажеться (или тут надо написать такое загадочное "Имхо"?), что то как Сеня работает и живет под силу любому южаку, просто она существует в таких условиях где это может проявиться. Ничего сложного в ее воспитании и социализации я не заметила - то ли повезло, то ли это после общения с сукой помесью кавказца и афгана - вот это был караул!