Автор Тема: Выставки  (Прочитано 18983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Выставки
« Ответ #15 : Ноября 22, 2009, 06:11:29 »
А вот рев в ринге... ну знаете ли... это дырка в воспитании. Как дисквал не получили еще... международка все-таки....

А что не так ?  Породная активно-оборонительная реакция - встречный швырок
Да все так... только почему в ринге то???

А ты будешь на киевской выставке??? с Блондинкой... f1lirt  ;)  ???


Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #16 : Ноября 22, 2009, 08:16:32 »
А что не так ?  Породная активно-оборонительная реакция - встречный швырок
Да все так... только почему в ринге то???
Где произошло действие там на него и реагируют. Наз не швырнулся, он развернулся(мы были спиной-хвостом к судье) и предупредительно рявкнул. Швырок был бы если бы угрожающие действия продолжились. Продолжения не было и Наз попытался улечься под ноги судье. Но пришлось постоять в стойке. Разве произошедшее не показатель стабильности психики? Пусть и небольшое происшествие, но все же. Некрошене осталась довольна - четкая реакция на действие и полное спокойствие через пару секунд.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Выставки
« Ответ #17 : Ноября 22, 2009, 10:03:53 »
Лен, поздравляю твою (вашу) банду с дебютами!  d1rinks

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Выставки
« Ответ #18 : Ноября 22, 2009, 10:32:05 »
[ Наз не швырнулся, он развернулся(мы были спиной-хвостом к судье) и предупредительно рявкнул. Швырок был бы если бы угрожающие действия продолжились. Продолжения не было и Наз попытался улечься под ноги судье. Но пришлось постоять в стойке. Разве произошедшее не показатель стабильности психики?
Кхе-кхе...
А что Назар на охране стоит? По улицам не гуляет, посторонние строго из-за забора?
Странно мне (фиг знает где, за спиной в людном месте, человек махнул рукой, собака отреагировала агрессивно) и это показатель стабильной психики?

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #19 : Ноября 22, 2009, 11:02:45 »
Практически. Живет в деревне, приезжает в город на ринговку, по улицам практически не ходит.

Маша, был не случайный взмах рукой, было действие против нас. И уж если эксперт, учавствовавшая во всем этом, ставит за такое поведение отлично и говорит о том что пока пес не тянет на титул...

А стабильность я вижу в спокойствии через секунду после рява. Некрошене жестикулировала ДО(показывала куда нам идти) практически перед носом Назара, и ПОСЛЕ при описании у него над спиной. Реакция была четкой на конкретное действие. Если это плохо, то что тогда хорошо?

Маш, ты ведь будешь в Киеве? Пощупаешь сама, помашешь чем и сколько захочешь.

jacal82

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • высоко сижу, далеко гляжу!!
Re: Выставки
« Ответ #20 : Ноября 22, 2009, 14:13:21 »
Даст бог и мы приедем всей стайкой. Мама плюс детки. . .

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #21 : Ноября 22, 2009, 14:21:18 »
А я вот похвастаюсь - я видела фотки Кларисиных масютак!

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Выставки
« Ответ #22 : Ноября 22, 2009, 15:11:29 »
Маша, был не случайный взмах рукой, было действие против нас. И уж если эксперт, учавствовавшая во всем этом, ставит за такое поведение отлично и говорит о том что пока пес не тянет на титул...

А стабильность я вижу в спокойствии через секунду после рява. Некрошене жестикулировала ДО(показывала куда нам идти) практически перед носом Назара, и ПОСЛЕ при описании у него над спиной. Реакция была четкой на конкретное действие. Если это плохо, то что тогда хорошо?

Исходим из того, что полуслепые собаки не пользуются зрением, а реагируют  на мысли и эмоции.
Судья адресовала негатив и неудовольствие - пес правильно отреагировал предупреждением. Негатив закончился - закончилось и предупреждение.

Чайка в любой сомнительной ситуации реагирует молчаливым мини-швырком - я швырок вижу, клиенты его не видят. Взрывная реакция (полсекунды разгона до стервы) и взрывное торможение (2 секунды).

Но опять таки все определяется ситуацией. Ночью сходил в ветеринарку почистить уши - никакой реакции на процедуру. Потом зверек вальяжно лежит на полу, вет ковыряется в обожонной хлоркой задней лапе (у нас под эпидемию "анальной чумы" хлоркой залили подьезды) - никакой реакции, полный расслабон.
Все определяется вводной- от вета нет угрозы, следовательно нет реакции, хотя собаке было больно

Реакция на выставке БЫЛА ПОРОДНОЙ. Такой себе минитест на породное адекватное поведение. ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ

А отлично без титула - это все на месте, но пока не тянет на чемпиона (например, пушистость еще недостаточная).
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2009, 15:13:07 от Yana »

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Выставки
« Ответ #23 : Ноября 22, 2009, 15:36:43 »
А вот рев в ринге... ну знаете ли... это дырка в воспитании.
Как дисквал не получили еще... международка все-таки....
А что не так ?  Породная активно-оборонительная реакция - встречный швырок

Да все так... только почему в ринге то???

А чем отличается ринг от любой другой ситуации ?
Ринг это шоу, заценивающее исключительно пушистость в рамках стандарта породы.

Но есть стандарт породы, в котором прописана и злоба, и недоверчивость к посторонним, и АОР, в том числе ЗЛОБА и НЕДОВЕРЧИВОСТЬ в отношении ПОСТОРОННЕГО судьи ?

Шоу ориентация выставки не может отменять породное поведение в зарегистрированном FCI стандарте.

Я считаю, что ставится вопрос только об БЕЗОПАСНОСТИ судьи. Если стандарт породы требует злобу, то злоба и недоверчивать к судье ДОЛЖНА БЫТЬ и в ринге.

Если южак не отреагирует на недружелюбное действие судьи - он не соответствует стандарту породы и подлежит выбраковке. Дальше идет управляемость - швырок остановлен (или хозяином или самой собакой): следовательно все впорядке с истеричностью нервной системы.
Адекватность поведения южака - это и злоба и АОР с одной стороны, и спокойствие в пассивной ситуации, включая переход из маниакальной фазы в депрессивную и обратно.

Судья в ринге ДЛЯ СОБАКИ ничем не отличается от фигуранта на тесте-облайке.

А ты будешь на киевской выставке??? с Блондинкой... f1lirt  ;)  ???

Блондинка в кондиции, а меня попытались исключить из КСУ.
Если я уговорю Брюнетку выставить Блондинку, то вполне может быть.

Честно говоря, мне выставка не интересна, я ЗНАЮ, что Чайка породна на уровне "отлично", а титулы и мне и собаке безразличны. Какой смысл повторять одинаковые описания ?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Выставки
« Ответ #24 : Ноября 22, 2009, 15:42:31 »
[ Наз не швырнулся, он развернулся(мы были спиной-хвостом к судье) и предупредительно рявкнул. Швырок был бы если бы угрожающие действия продолжились. Продолжения не было и Наз попытался улечься под ноги судье. Но пришлось постоять в стойке. Разве произошедшее не показатель стабильности психики?
Кхе-кхе...
А что Назар на охране стоит? По улицам не гуляет, посторонние строго из-за забора?
Странно мне (фиг знает где, за спиной в людном месте, человек махнул рукой, собака отреагировала агрессивно) и это показатель стабильной психики?

Человек махнул рукой не вызывает никакой реакции.
Человек раздражительно подумал или просто обратил внимание на собаку - швырок.
Разница в намерения, мыслях и эмоциях клиента, в которых Чайка (как и былой славы Роб) отлично разбираются.

Между детской коляской и грузовой тележкой нет видимой разницы, а вот реакция совершенно разное - мамаша в позитиве, а БОМЖа в негативе. Следовательно, БОМЖу мочить !

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #25 : Ноября 22, 2009, 15:48:18 »
Реакция на выставке БЫЛА ПОРОДНОЙ. Такой себе минитест на породное адекватное поведение. ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ

А отлично без титула - это все на месте, но пока не тянет на чемпиона (например, пушистость еще недостаточная).
Андрей, спасибо.

Лена

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Выставки
« Ответ #26 : Ноября 22, 2009, 15:56:49 »
Если южак не отреагирует на недружелюбное действие судьи - он не соответствует стандарту породы и подлежит выбраковке. Дальше идет управляемость - швырок остановлен (или хозяином или самой собакой): следовательно все впорядке с истеричностью нервной системы.
Именно так у нас все и было, и как я поняла, именно так расценила ситуацию Некрошене. Рык и моментальная остановка. Тут же подошли к судье и стали к ней отвернувшись. Само спокойствие и немного недостаточная пушистость.

Андрей, а зрителями хотя бы появитесь с Чайкой на чемпионате? И Клариса с детьми приедет и много еще всех будет.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Выставки
« Ответ #27 : Ноября 22, 2009, 17:27:22 »
Если южак не отреагирует на недружелюбное действие судьи - он не соответствует стандарту породы и подлежит выбраковке. Дальше идет управляемость - швырок остановлен (или хозяином или самой собакой): следовательно все впорядке с истеричностью нервной системы.

Именно так у нас все и было, и как я поняла, именно так расценила ситуацию Некрошене. Рык и моментальная остановка. Тут же подошли к судье и стали к ней отвернувшись. Само спокойствие и немного недостаточная пушистость.

У меня Чайка живет в стиле DOOMа - постреливая направо и налево... У нее порог включения подозрительности очень низкий. В любой "сомнительной ситуации" она намечает  (для себя) швырок.

Чайка швыряется на любого человека, который думает "взять чужое" или "имеет при себе чужое", например, машину по доверенности. Тут идет явное чтение мыслей и эмоций.

Чайка различает, когда у меня глаза закрыты (СПЛЮ с ее точки зрения) и когда у меня глаза открыты (ПРОСНУЛСЯ).

Я это списываю на функциональную слепоту южаков и компенсационные механизмы (ориентация в абсолютной темноте) - я экспеременитровал в темноте с ночным биноклем, если я вижу дерево, то Чайка обходит это дерево или подходит с точностью до 3-5 сантиметров. Подсматривает мысли и картинки ?

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Выставки
« Ответ #28 : Ноября 22, 2009, 17:29:03 »
Андрей, а зрителями хотя бы появитесь с Чайкой на чемпионате? И Клариса с детьми приедет и много еще всех будет.

У меня  tease1  на январь может переехать течка (был июнь и цикл больше полугода)... b1lush2

Marovi

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5041
  • Пол: Женский
  • Главное в рабочей собаке - движения!(с)
Re: Выставки
« Ответ #29 : Ноября 22, 2009, 17:34:04 »
Практически. Живет в деревне, приезжает в город на ринговку, по улицам практически не ходит.

Маша, был не случайный взмах рукой, было действие против нас. И уж если эксперт, учавствовавшая во всем этом, ставит за такое поведение отлично и говорит о том что пока пес не тянет на титул...

А стабильность я вижу в спокойствии через секунду после рява. Некрошене жестикулировала ДО(показывала куда нам идти) практически перед носом Назара, и ПОСЛЕ при описании у него над спиной. Реакция была четкой на конкретное действие. Если это плохо, то что тогда хорошо?

Маш, ты ведь будешь в Киеве? Пощупаешь сама, помашешь чем и сколько захочешь.
Можно придумывать оправдания, а можно честно признаться, что это не воспитанность вместо породных реакций :)
А тестирование для желающих возможно - но на второй день.