Автор Тема: Стерилизация  (Прочитано 6974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Стерилизация
« Ответ #15 : Декабря 25, 2008, 16:14:59 »
тут рекомендуется стерилизовать "до первой течки!" Если это время упущено? Я не буду вязать суку вообще. А вот стерилизовать ее или нет никак не могу решить. Меня тоже не напрягает течная сука. Куда больше интересует здоровье, дальние последствия. Слишком много информации и за и против wacko&;

Или отсутствие информации ЗА и ПРОТИВ

Судебное решение не может быть основано на предположениях.
Потому я исхожу из того, что за сотни тысяч лет эволюции у волков выработалась оптимальная половая система. Но протом волк стал собакой и условия эволюции изменились. Возможно половая система для собаки становится неоптимальной и начинаются болезни. Мне не удалось собрать информацию в таком срезе.

Исходя из принципа НЕ НАВРЕДИ я считаю, что стерилизация- это невозможность иметь потомство, а не кастрациии с ампутациями, которые меняют гормональный статус. Для стерилизации суки достаточно перевязать маточные трубы (как они там называются правильно у собак) с сохранением остальной гормональной функциональности.

ИМХА

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Стерилизация
« Ответ #16 : Декабря 25, 2008, 16:18:39 »
Цитировать
У меня сложилась в округе картинка, что невязанніе суки в моей округе погибали в взрасте 5-6 лет от гормонального сбоя (снимали с себя шубу вместе с кожей). В том числе и единственная южачка, которую я видел за последние 15 лет...
Хороший ветеринар ответил, что нужно было их вязать - организм перестроился на половину и подвис.
Но ведь если бы они были стерилизованы, то этого бы не случилось?

По той конкретной южачке был ответ вета- надо было вязать. О стерилизации не было ни слова. В объяснении было, что что-то не переключилось при взрослении.

Если честно, то мое мнение- не переделывать то, что сделала природа.

Прицип Оккама: не умножай сущностей сверх необходимого. Кто не выполняет принцип Оккама, тот регулярно наступает на грабли одноименного автора...

Меня течная сука не напрягает...

Меня течная тоже не напрягает  :) Меня напрягает явно большое количество зародышей...

На пост раньше я советовал различать стерилизацию с сохранением гормонального статуса от кастрации с удалением гормонов вместе с половыми органами и железами.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Стерилизация
« Ответ #17 : Декабря 25, 2008, 21:43:58 »
      Исходя из своего опыта,могу сказать,что последствия стерилизации очень сильно зависят от возраста суки!
      Лет после семи стерилизация очень благоприятно влияет на здоровье суки.Она на глазах омолаживается,оживляется,и срок жизни её очень увеличивается!
      А вот у молодых сук в лучшем случае ничего не происходит.В худшем - здоровье,наоборот,резко ухудшается :\.Так что это большой риск! Думайте dntknw.

Adel

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3832
  • Пол: Женский
Re: Стерилизация
« Ответ #18 : Января 28, 2009, 14:39:49 »
Я не знаю, возможно это лучше было бы в юмор... Как вам такое:
Цитировать
...врач сказал, что если она еще не беременная , то стерилизация может для нее плохо закончиться...
...он сказал треть собак не выживают...
...он сказал сделать лучше когда она будет на хорошем сроке...
...он точно сказал ко второй половине...
ЗЫ. Речь идет о маленькой подобранке, очень отдаленно напоминающей левретку. Собачку подобрали вроде бы течную, ребра раздавшиеся. Проявления течки : мокро там, где сядет, выделения прозрачные.

Erika

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • 0
Re: Стерилизация
« Ответ #19 : Мая 23, 2012, 15:56:31 »
Я свою не стерилизовала, конечно меня напрягают внеплановые дети моей собаки, но я ее предохраняю вожу ее на поводке и всех самцов охмурителей отгоняю. Пока справляюсь, после прочтения темы задумалась о всех за и против.