Автор Тема: поговорим о чистоплотности  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Москворечье

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
поговорим о чистоплотности
« : Марта 31, 2009, 21:33:04 »
        Хочу обратиться через ваш форум к владельцам питомника Ветер Таврии Аксеновым .
        Я, Галина Яценко,владелец питомника черных терьеров и хендлер.
        Хочется впомнить прошедший Чемпионат Мира - 2008 г.,который проходил в Стокгольме в Швеции.
        На Евроазии-2008 г., ко мне обратились Аксеновы с просьбой,смогу ли я выставить их собак на Чемпионате Мира, я согласилась и естественно владельцам других пород, которые выставлялись в этот день я отказала. Результаты были очень высокие,т.е. свою работу я выполнила. Как принято - за выполненную работу надо платить,но Аксеновы решили,что можно и не оплачивать труд хендлера Сначала они сказали что оплатить сразу не могут,т.к. потратились на дорогу,но по приезду сразу расчитаются.Больше ни писем,ни звонков от них не поступало. В Москве  бывают часто,по крайней мере на всех крупных выставках они  принимают участие,но со мной не связываются. Да и здесь на форуме они бывают часто,поэтому хочу оставить свои координаты ,если они их потеряли -моб. 8 916 249 96 27 и e-mail: darros94@list.ru

Anastasiya

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: поговорим о чистоплотности
« Ответ #1 : Апреля 03, 2009, 14:25:07 »
Мама на форумах не общается, у нее на это нет времени. Она ответит на это сообщение вскоре, как появится время. Ответ я вывешу здесь.

Москворечье

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: поговорим о чистоплотности
« Ответ #2 : Апреля 20, 2009, 00:59:26 »
    По-моему ответа я так и не дождусь,телефона тоже под рукой нет?

Anastasiya

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
Re: поговорим о чистоплотности
« Ответ #3 : Апреля 23, 2009, 16:21:47 »
 
Я, Галина Яценко,владелец питомника черных терьеров и хендлер.

Галя, добрый день!

На Евроазии-2008 г., ко мне обратились Аксеновы с просьбой,смогу ли я выставить их собак на Чемпионате Мира, я согласилась и естественно владельцам других пород, которые выставлялись в этот день я отказала.

Мы решили обратиться к услугам хендлера на Чемпионате Мира. Имея своего профессионального хендлера, специализированного на породе, Аксёнову Анастасию, нам не хотелось пропускать это мероприятие из-за Настиной беременности. Было несколько кандидатур хендлеров. Галя с южаками знакома давно, выставляла их. На "Евразии" я обратилась к Галине с просьбой выставить собак в Стокгольме, предварительно узнав от неё, что у неё не было предложений от владельцев собак первой групы. Заручившись согласием Галины, мы и не стали рассматривать другие кандидатуры и начли готовиться к поездке. А поездка была длительная и тяжёлая. Мы везли двух кобелей, которые вообще не дружат между собой, и суку. Сначала собаки преодолели девятичасовой перелёт Владивосток - Москва. Через несколько дней мы уже выезжали в Стокгольм. В микроавтобусе пришлось тесниться. Водитель, я, Настя с мужем сидели впереди, а собаки без клеток - сзади. Ехали до Питера, потом в Финляндию, в Турку сели на паром. Паромом - до Стокгольма. Там нам забронировали гостиницу недалеко от выставки наши друзья с "Собаковоза". Галя жила вдругой гостинице в полутарачасах езды от выставки. Времени на хендлинг и общение с собаками у нас и у неё не было. Перед отъездом из Москвы мы один раз ненамного встретились с Галиной  для знакомства с собаками. Честно говоря, очень переживала за поведение собак. На всякий пожарный была я в качестве хендлера.

 Результаты были очень высокие,т.е. свою работу я выполнила.

Да, результаты были высокие - два Чемпиона Мира и Барон - Вице-Чемпион! Это результаты ринга. В принципе, эти результаты были прогнозируемы. До этого Фантом был Чемпионом Мира, ЛПП в Польше и Чемпионом Европы,ЛПП в Загребе. Барон - Вице-Чемпион Мира и Вице-Чемпион Европы. Кармен - Чемпион Европы. Все эти титулы завоёвывались при очень большой конкуренции! А вот в Стокгольме Фантом был один в классе, у Барона - один конкурент из Польши. 3 кобеля всего!
В суках конкуренция была. Но Кармен на мой взгляд в самом деле просмотрелась лучше других сук, эффектней.
Никто и не спорит по поводу выполненной работы. Классно, хорошо, профессионально. Но собаки ведь тоже были достойны и тоже выполнили свою работу! Собаки шли на эти титулы и особо вырывать победу ни у кого не надо было. Собаки были отхендлированы, пара сработанная. Подготовка собак к рингу и к бесту была полностью моя и Насти.
Что касается беста, всё было здорово, красиво. Первое место в парах и 4 Фантома в группе - супер!

  Как принято - за выполненную работу надо платить,но Аксеновы решили,что можно и не оплачивать труд хендлера Сначала они сказали что оплатить сразу не могут,т.к. потратились на дорогу,но по приезду сразу расчитаются.Больше ни писем,ни звонков от них не поступало.

Я готова была оплатить услуги хендлера сразу же. Галиной было озвучено - 100 евро  за выход собаки, бесты отдельно. Там - как повезёт. Честно говоря, я расчитывала на сумму 500-600 евро, которую могла бы сразу оплатить. Но гонорар в 1000 евро, озвученный уже в Москве, меня просто шокировал. Такой суммы у меня с собой не было. На следующий день мы улетали домой. Я не могла остаться без денег. Со мной были три огромных собаки и беременная Настя, которой через месяц рожать. Нас всех просто авиакомпания могла не взять на борт! Все мысли были - как бы улететь, поэтому с Галей оговорили оплату перенести по нашему приезду домой.
Ну, а дома нас ждал сюрприз!
Через несколько дней я обнаружила у своего мужа наличие второй семьи, а моим детям, Насте и Илье, было озвучено, что у них даже есть "сестрёнка" шести лет! Невозможно описать тот шок, который испытали мы. Приехав после такой тяжёлой поездки, мы рассчитывали отдохнуть, подготовиться к родам, встретить Андрея, Настиного мужа, родить...Никто из нас не рассчитывал на такой кошмар, когда земля уходит из-под ног, когда у всех рушатся все надежды и мечты на будущее, когда на прошлое смотришь по-другому...
Как мы пережили весь период до отъезда в Москву, не помню. Выдержали всё - наверное, потому, что были вместе.
Я сообщила Гале о случившемся у нас в семье и что оплата её услуг затягивается на неопределённый период. Далее я предложила удобный для меня на данный момент вариант оплаты - лучшего щенка из помёта. Всё остаётся в силе. Помётов у меня не было за этот период. Сейчас суки повязаны и, дай бог, к концу мая у нас уже будут дети.

В Москве  бывают часто,по крайней мере на всех крупных выставках они  принимают участие,но со мной не связываются.

В Москве за это время я была 2 раза. Первый раз я приехала к "России" с Настей, маленьким Арсением и двумя собаками, которые были заранее записаны на "Россию", Чемпионат Европы в Будапеште и "Бундеззигер" в Германии. Меня спонсировали на эти выставки, оплатив билеты, проезд собакам, поездки на выставки и услуги Галине. Прошу прощения, но на эти "услуги" мы прожили месяц, купили ребёнку кроватку, я с Польши привезла два пакета с детскими вещами.
Результаты этих выставок весьма неплохие.
"Россия" - Фантом ЛПП, 3 в группе.
Чемпионат Европы - Фантом ЛПП на монопородной выставке и ЛПП на Европе, 2 в группе после вельш-корги, которая выиграла бест.
"Бундеззигер" и национальная выставка в Дортмунде - Фантом и Кармен 2 х ЛК и 2 х ЛС, Чемпионы Германии. Выставляла собак я сама. В бесте мне помогала хендлер Иванова Лариса. Фантом и Кармен - 1 в бесте пар!
Потом ещё был бешеный успех в Пекине. Фантом выиграл два беста - Чемпионат Азии и Чемпионат Китая. Здесь уже я сама "осилила" поездку, экономя на всём. В ринге Тёмку я выставляла, в бесте - Волошина Катя, 18 лет.

 
Не хочется дальше обсуждать тему порядочности меня как человека по отношению к хендлеру Яценко Галине - я стараюсь быть порядоной во всём и всегда. Но на данный момент я ничего по оплате сделать не могу - со мной поступили в жизни непорядочно. К сожалению, так бывает... В противном случае, я бы всё-таки оплатила этот гонорар, хоть и считаю его завышенным. Проклятая моя порядочность!
На сегодняшний день юридически мои семейные вопросы ещё не решены, дохода у меня нет никакого, работы тоже. Каждая копейка тратится на то, чтобы прожить мне, сыну и десяти собакам. Конечно, я могла бы не ездить осенью на выставки, а неплохо прожить год на эти спонсорские деньги. Можно было раздать собак по стоянкам - было и такое предложение. Но человек я такой, что не буду бросать начатое дело, тем более, губить его. Поэтому, я думаю, что всё будет хорошо. Питомник будет жить и работать дальше. Все человеческие отношения рано или поздно решаться. Ругаться, что-то доказывать Галине, выяснять, кто прав, кто виноват, заниматься склочничеством я не буду. Вариант оплаты выполненной хендлером работы я предложила. Он в силе. Больше я ничего сделать не могу.
На этом считаю тему закрытой для всех и  прошу по-человечески далее на форуме этот вопрос не обсуждать.
С уважением ко всем - Аксёнова Ольга, г. Владивосток, питомник "Ветер Таврии".


Москворечье

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: поговорим о чистоплотности
« Ответ #4 : Апреля 24, 2009, 16:48:46 »
    Здравствуйте Ольга!
 Наконец-то Вы нашли время ответить.
 У всех в той или иной мере что-то происходит и дай бог нам все пережить оставаясь при этом человеком. Я сама воспитывала детей одна,имела от пяти до восьми собак,справилась,не бросила.И собаки мои тоже титулаванные,в большей конкуренции и дети мои бегают по Европе выигрывают.
   Вы так уверенно говорите что ваши собаки и так бы все выиграли - отлично зачем приглашать известного хендлера,странно...
   Цену я обьявила в Швеции,когда Вы меня привезли к гостинице.
Молодые хендлеры за Чемпионат Мира брали 150 евро.Также я с Вас не просила оплату дороги,суточные,которые оплачивают хендлеру? И в конце-то концов я бы потратила этот день или на экскурсию или просто на отдыхнуть.
   Да,Вы обьяснили,что у Вас произошла и предложили мне щенка,на что я сказала,щенка и часть деньгами.После этого от Вас не было ни одного сообщения и как я уже писала,на России Вы не связались со мной.
   Я думала пристроить Вашего щенка,кому-нибудь из разведенцев,так-как сама я занимаюсь чернышами,но к сожалению ,ваши щенки не интересны  московским и питерским разведенцам,а перепродавать я не занимаюсь этим.
    За нашими взаимоотношениями столько наблюдателей,мне звонят и спрашивают.Так что я думаю, тему закроем когда все недаразумения разрешаться.

       С уважением Галина Яценко   
 

Inda

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1068
Re: поговорим о чистоплотности
« Ответ #5 : Мая 03, 2009, 22:32:07 »
Оленька, я желаю Вам быстрее и как можно легче пережить неприятную полосу. Удачи Вам и Вашему питомнику!

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: поговорим о чистоплотности
« Ответ #6 : Мая 03, 2009, 22:53:03 »
Admin on

Я закрываю данную тему для написания всем, кроме непосредственных участников спора: Оли Аксеновой и Галины Яценко. Кроме того, если кто-то из вас, уважаемые дамы, захочет удалить какое-либо из своих сообщений, уже написанных в данной теме,  сообщите об этом мне через систему личных сообщений.

Если же вы захотите опубликовать что-либо в этой теме, так же вначале сбросьте текст письма мне в личку. Другими словами, тема ставится на премодерацию. Задачу связи двух сторон форум выполнил, остальное вряд ли предназначается для широкой общественности.

Admin off

Инна, буду признателен, если ты в личке озвучишь мне тему спонсорства, о котором ты так гневно заявляешь. Может я пропустил чего-то