Автор Тема: Сохранение настоящего ЮЖАКА  (Прочитано 52703 раз)

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #285 : Мая 05, 2011, 14:33:21 »
Лен,а породники на форуме ?(думаете вам зла желают?)
Ирина ,из Воронежа написала лучше некуда . c1lapping
да не желают зла, а просто осуждают не зная всех нюансов. Поучают не имея знаний, имея только амбиции

Еще раз: никто никого топить и гнобить не хочет.
Речь идет о сохранении породы. Конкретно по Белоруси. Еще конкретнее о двух пометах Благодати. Можно ее назвать улучшателем породы?
Сейчас мы обсуждаем необходимость использования таких собак, как Благодать и их детей в разведении на конкретном примере и их влияние на породу.
Мне жаль, что именно Лена так попала с Благодатью - если бы к Лене попала другая сука, стандартная, пользы было бы больше - Лена хорошо выращивает щенков, они чистые, выкормленные и ухоженные. Но эти щенки не южаки. Что они дальше понесут в породу? Чем и что будут улучшать?
вот эти слова, между прочим от незнания, зато сразу с укором и обвинениями кого-то... "так попала с Благодатью..."

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #286 : Мая 05, 2011, 14:44:57 »
Лен,а породники на форуме ?(думаете вам зла желают?)
Ирина ,из Воронежа написала лучше некуда . c1lapping
да не желают зла, а просто осуждают не зная всех нюансов. Поучают не имея знаний, имея только амбиции

Еще раз: никто никого топить и гнобить не хочет.
Речь идет о сохранении породы. Конкретно по Белоруси. Еще конкретнее о двух пометах Благодати. Можно ее назвать улучшателем породы?
Сейчас мы обсуждаем необходимость использования таких собак, как Благодать и их детей в разведении на конкретном примере и их влияние на породу.
Мне жаль, что именно Лена так попала с Благодатью - если бы к Лене попала другая сука, стандартная, пользы было бы больше - Лена хорошо выращивает щенков, они чистые, выкормленные и ухоженные. Но эти щенки не южаки. Что они дальше понесут в породу? Чем и что будут улучшать?
вот эти слова, между прочим от незнания, зато сразу с укором и обвинениями кого-то... "так попала с Благодатью..."

Никакого укора и обвинений. Заменю неудачное слово "попала" на "жаль, что именно ей досталась Благодать".
Благодать нужно было продать на работу. Никак не на разведение.

По поводу осуждения, не имения знаний и больших амбиций - это как воспринимать советы и мнения. Может все-таки нужно прислушаться? Если большое количество породников говорит об одном и том же. 

ДонникДим

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #287 : Мая 05, 2011, 14:57:46 »

вот эти слова, между прочим от незнания, зато сразу с укором и обвинениями кого-то... "так попала с Благодатью..."

Никакого укора и обвинений. Заменю неудачное слово "попала" на "жаль, что именно ей досталась Благодать".
Благодать нужно было продать на работу. Никак не на разведение.
 
Возможно, что так и было, и в попавших ходят заводчики, а не Лена  ;)

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #288 : Мая 05, 2011, 15:09:51 »
Никакого укора и обвинений. Заменю неудачное слово "попала" на "жаль, что именно ей досталась Благодать".
Благодать нужно было продать на работу. Никак не на разведение.

По поводу осуждения, не имения знаний и больших амбиций - это как воспринимать советы и мнения. Может все-таки нужно прислушаться? Если большое количество породников говорит об одном и том же. 
ОК... но такие неудачные слова потом переворачивают...
и опять... "жаль, что именно ей досталась Благодать". "Благодать нужно было продать на работу. Никак не на разведение."  опять недачное слово? и не одно...
Знать нужно прежде, чем такое писать для непородников на породном форуме.
А что говорит г-н Кленовицкий уже не важно? Так все вместе взятые мнения "большого кол-ва" местных породников не перевесят чашу весов против действительно профессионала. (Павел , извините, что имя ваше в этом ералаше упоминаю f1lirt)


ДонникДим

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #289 : Мая 05, 2011, 15:23:27 »
Вот то что пишет Кленовицкий

Во втором помете есть щен с классическим боксерским окрасом.
Если с двумя разными кобелями сука стабильно дает брак по окрасу - нужно делать выводы.
Я предыдущий помет, к сожалению не видел. Там были щенки с боксерским окрасом? Ни у Благодати, ни  у Бриза маски не видно. Может, конечно, ее маскирует основной окрас собак. Но ниоткуда она взяться не может. Значит, она должна быть у кого-то из предков или родственных собак.   Где-то есть такая информация?
Вообще большинство порочных окрасов рецессивны. Число же генов окраса невелико, так что и оба кобеля и Благодать могли иметь сходные рецессивные аллели.  
Но это я пишу не конкретно по Умке, вязать и  ее дальше или нет (это решать не мне), а  к тому, чтобы все задумались и поняли один разумный принцип принятый сейчас в зоотехнии, что  рецессивный признак можно контролировать не только выранжировкой, но и подбором.
Тоже самое пишет и Лена (Victory). Согласен с ней, что если, кроме появления в потомстве у собаки нестандартных окрасов, все остальное в норме, то это не смертельно.
ЗЫ Что касается стандарта, там речь идет об окрасе самой собаки, а не ее потомков. Что касается племенной ценности, то судить о ней можно только по комплексу признаков.
Т.е. у  Благодати все остальное просто идеальное и тщательно проверенное, что ее стоит и дальше использовать в лабораторных?
Есть снимки на дисплазию?

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #290 : Мая 05, 2011, 15:26:56 »
Никакого укора и обвинений. Заменю неудачное слово "попала" на "жаль, что именно ей досталась Благодать".
Благодать нужно было продать на работу. Никак не на разведение.

По поводу осуждения, не имения знаний и больших амбиций - это как воспринимать советы и мнения. Может все-таки нужно прислушаться? Если большое количество породников говорит об одном и том же.  
ОК... но такие неудачные слова потом переворачивают...
и опять... "жаль, что именно ей досталась Благодать". "Благодать нужно было продать на работу. Никак не на разведение."  опять недачное слово? и не одно...
Знать нужно прежде, чем такое писать для непородников на породном форуме.
А что говорит г-н Кленовицкий уже не важно? Так все вместе взятые мнения "большого кол-ва" местных породников не перевесят чашу весов против действительно профессионала. (Павел , извините, что имя ваше в этом ералаше упоминаю f1lirt)



Лен, ты настоящий боец. Я это качество очень уважаю.

Скажи, ты действительно считаешь Благодать южнорусской овчаркой? Ты действительно считаешь, что ее и ее детей нужно использовать в разведении? Ты действительно считаешь, что именно так должна выглядеть южнорусская овчарка?

Я не хочу таких южнорусских овчарок. Всеми фибрами своей души. Я никого не хочу обидеть. Я хочу видеть и восхищаться настоящей южнорусской овчаркой. И низкий поклон всем тем владельцам питомников и частным владельцам, кто не смотря ни на что, не благодаря, а вопреки, отлично выращивают своих собак и щенков, вдумчиво планируют вязки, едут в безумную даль, чтобы сохранить крови. Вот это - настоящее сохранение породы.

Yana

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12935
  • Пол: Мужской
  • Чайка в услугах лошадиного ветеринара не нуждается
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #291 : Мая 05, 2011, 15:41:46 »
Никакого укора и обвинений. Заменю неудачное слово "попала" на "жаль, что именно ей досталась Благодать".
Благодать нужно было продать на работу. Никак не на разведение.

По поводу осуждения, не имения знаний и больших амбиций - это как воспринимать советы и мнения. Может все-таки нужно прислушаться? Если большое количество породников говорит об одном и том же.  
ОК... но такие неудачные слова потом переворачивают...
и опять... "жаль, что именно ей досталась Благодать". "Благодать нужно было продать на работу. Никак не на разведение."  опять недачное слово? и не одно...
Знать нужно прежде, чем такое писать для непородников на породном форуме.
А что говорит г-н Кленовицкий уже не важно? Так все вместе взятые мнения "большого кол-ва" местных породников не перевесят чашу весов против действительно профессионала. (Павел , извините, что имя ваше в этом ералаше упоминаю f1lirt)



Лен, ты настоящий боец. Я это качество очень уважаю.

Скажи, ты действительно считаешь Благодать южнорусской овчаркой? Ты действительно считаешь, что ее и ее детей нужно использовать в разведении? Ты действительно считаешь, что именно так должна выглядеть южнорусская овчарка?

Я не хочу таких южнорусских овчарок. Всеми фибрами своей души. Я никого не хочу обидеть. Я хочу видеть и восхищаться настоящей южнорусской овчаркой. И низкий поклон всем тем владельцам питомников и частным владельцам, кто не смотря ни на что, не благодаря, а вопреки, отлично выращивают своих собак и щенков, вдумчиво планируют вязки, едут в безумную даль, чтобы сохранить крови. Вот это - настоящее сохранение породы.

Я прошу прощения, но я хочу напомнить, что Админ Юрик в аналогичной МОЕЙ теме попросил (просьба Админа подлежит безоговорочному исполнению) изучать недостатки и прочие окрасы ТОЛЬКО НА ПРИМЕРЕ СВОИХ СОБАК

Мартовская цитата:
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2.msg108254#msg108254

Цитировать

А до тех пор у нас все остается по-старому:

Admin ON
----------------------
обсуждение окрасов ведем только на  примерах своих собственных собак, собак своего разведения либо по прямому и недвусмысленному разрешению владельца (или заводчика) примерной  собаки.
---------------------
Admin OFF

Для обсуждения достоинств Благодати, Умы, их пометов и прочих лохматых индивидуумов необходимо выполнить условие Админа:недвусмысленному разрешению владельца (или заводчика) примерной  собаки


Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #292 : Мая 05, 2011, 15:45:12 »

Скажи, ты действительно считаешь Благодать южнорусской овчаркой? Ты действительно считаешь, что ее и ее детей нужно использовать в разведении? Ты действительно считаешь, что именно так должна выглядеть южнорусская овчарка?

Я не хочу таких южнорусских овчарок. Всеми фибрами своей души. Я никого не хочу обидеть. Я хочу видеть и восхищаться настоящей южнорусской овчаркой. И низкий поклон всем тем владельцам питомников и частным владельцам, кто не смотря ни на что, не благодаря, а вопреки, отлично выращивают своих собак и щенков, вдумчиво планируют вязки, едут в безумную даль, чтобы сохранить крови. Вот это - настоящее сохранение породы.
По Благодати... я свое личное мнение говорила Лене... еще ДО актировки помета. Что от такой вязки щенков использовать в разведении нужно очень осторожно... и т.д...
Решение:  вязать- не вязать это дело не мое...
Но Отвагу я бы пробовала вязать (это я уже писала в соотв. теме)... Я...  Я бы сделала эти лабораторные для собственных знаний... на остальных мне начихать... Причем пусть она будет где-нибудь в глухой деревне, страшная, тявкающая... Пусть без оценок разводных, и щены без доков пойдут во дворы... но посмотреть какой знак препинания поставить в ветке Благодати "точку" или "запятую" хочется... Потому что (повторюсь еще раз) ее однопометник вяжется и таких окрасов не дал.

ДонникДим

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #293 : Мая 05, 2011, 15:51:24 »
Потому что (повторюсь еще раз) ее однопометник вяжется и таких окрасов не дал.
Действительно странно : - почему белый кобель без маски не дает щенков с масками? Тогда как его неосветлившаяся зонарно-серая сестра с маской - дает. dntknw

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #294 : Мая 05, 2011, 15:52:08 »
Андрей, спасибо.
Значит пора сворачивать тему.
1.Потому что чужие собаки не ОСУЖДАЛИСЬ в процессе конференции.
и
2.Обсуждение напоминает Суд Линча p1ardon1

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #295 : Мая 05, 2011, 15:55:08 »

Я прошу прощения, но я хочу напомнить, что Админ Юрик в аналогичной МОЕЙ теме попросил (просьба Админа подлежит безоговорочному исполнению) изучать недостатки и прочие окрасы ТОЛЬКО НА ПРИМЕРЕ СВОИХ СОБАК

Мартовская цитата:
http://www.southrussian.ru/forum/index.php?topic=2.msg108254#msg108254

Цитировать

А до тех пор у нас все остается по-старому:

Admin ON
----------------------
обсуждение окрасов ведем только на  примерах своих собственных собак, собак своего разведения либо по прямому и недвусмысленному разрешению владельца (или заводчика) примерной  собаки.
---------------------
Admin OFF

Для обсуждения достоинств Благодати, Умы, их пометов и прочих лохматых индивидуумов необходимо выполнить условие Админа:недвусмысленному разрешению владельца (или заводчика) примерной  собаки




[/quote]

У меня нет таких ярких примеров. Мои щенки и щенки, которых я курировала, все были белые. Только два щенка родились белыми с серыми пятнами. Вязала с серым кобелем и белыми. Паль не проявлялась.
Если я задела кого-то - приношу свои извинения.
Еще раз повторюсь - если наше обсуждение (которое, кстати, идет в очень корректной форме) будет полезным для принятия решения вязать или не вязать - я буду удовлетворена.

Yatigr

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Пол: Женский
  • Революционеры никогда не уходят на пенсию.Ф.Кастро
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #296 : Мая 05, 2011, 15:58:47 »

Скажи, ты действительно считаешь Благодать южнорусской овчаркой? Ты действительно считаешь, что ее и ее детей нужно использовать в разведении? Ты действительно считаешь, что именно так должна выглядеть южнорусская овчарка?

Я не хочу таких южнорусских овчарок. Всеми фибрами своей души. Я никого не хочу обидеть. Я хочу видеть и восхищаться настоящей южнорусской овчаркой. И низкий поклон всем тем владельцам питомников и частным владельцам, кто не смотря ни на что, не благодаря, а вопреки, отлично выращивают своих собак и щенков, вдумчиво планируют вязки, едут в безумную даль, чтобы сохранить крови. Вот это - настоящее сохранение породы.
По Благодати... я свое личное мнение говорила Лене... еще ДО актировки помета. Что от такой вязки щенков использовать в разведении нужно очень осторожно... и т.д...
Решение:  вязать- не вязать это дело не мое...
Но Отвагу я бы пробовала вязать (это я уже писала в соотв. теме)... Я...  Я бы сделала эти лабораторные для собственных знаний... на остальных мне начихать... Причем пусть она будет где-нибудь в глухой деревне, страшная, тявкающая... Пусть без оценок разводных, и щены без доков пойдут во дворы... но посмотреть какой знак препинания поставить в ветке Благодати "точку" или "запятую" хочется... Потому что (повторюсь еще раз) ее однопометник вяжется и таких окрасов не дал.

То есть будем разводить, чтобы посмотреть, что родится? А что родится - назвать южнорусской овчаркой и на работу отдать? Интересный подход к разведению.
Я с ним не согласна.

Victory

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2762
Re: Сохранение настоящего ЮЖАКА
« Ответ #297 : Мая 05, 2011, 16:08:50 »
Потому что (повторюсь еще раз) ее однопометник вяжется и таких окрасов не дал.
Действительно странно : - почему белый кобель без маски не дает щенков с масками? Тогда как его неосветлившаяся зонарно-серая сестра с маской - дает. dntknw
ну-ну...  p1ardon1  Ира, Лариса, ну вот это реплика породника?
Суд Линча не зря пришел в голову... примитивная провокация....

Цитировать
То есть будем разводить, чтобы посмотреть, что родится? А что родится - назвать южнорусской овчаркой и на работу отдать? Интересный подход к разведению.
Я с ним не согласна.
есть такая крылатая фраза "Не увидишь - не узнаешь"...
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 16:11:34 от Victory »