Автор Тема: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08  (Прочитано 16594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natusik

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Пол: Женский
  • Semper immota fides
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #90 : Октября 23, 2008, 14:26:26 »
Не, нормально :) я поняла :) но слегка удивлена, да. Буду думать.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #91 : Октября 23, 2008, 19:08:40 »
Подождите, Вихрь после этой злосчастной монопородки еще выставлялся или больше нет? Если да, какие оценки? Как-то слабо верится, что прям таки никто, кроме Гавриловой, зубы считать не умеет :)

ИННА

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #92 : Октября 23, 2008, 21:12:27 »
Вот я все это читаю-читаю.
Если честно, то мне по барабану, есть у Вихря зубы или нет. Если б я надумала вязать с ним какую-то из своих сук, то конечно заинтересовалась бы подробнее. А так в планах пока нет.
Меня больше интересует вопрос олраундеров.
Как давно в эту категорию попала г-жа Гаврилова?
Сколько и где южаков (если касательно нашей породы) отсудила?
Когда, где и на скольких монопородных выставках стажировалась?

Могу утверждать, что за последние, скажем, 10 лет о ней никто  из породников не знал. Так откуда такой "специалист" нарисовался?

Если рассматривать судейство Гавриловой у нас в Крыму - то кроме  смеха, к сожалению,  такое судейство ничего не вызывает. Если эксперту брезгливо потрогать яйца (извините, но из песни слов не выкинешь) и страшно заглянуть в рот - НА ФИГ ТАКОЙ ЭКСПЕРТ?
Некоторым, конечно, выгодно. Лишняя ЦАЦка.
Повторюсь, о чем писала на овчаре. За рингом стояло много свидетелей, причем совершенно не имеющих отношение к южакам, специалисты по другим породам, НО специалисты! Они откровенно ржали b1lush2 p1ardon1

Мне все более и более не понятно - нам нужны породные особи, отсуженные под специалистами, или калеки на ходулях (но "с полным комплектом зубов" rofl1)?

Как породу-то "развивать" будем при вышеописанном судействе? p1ardon1


 

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #93 : Октября 23, 2008, 21:19:24 »
У меня одни вопросы.На сей раз такой.Кое-кому Наумова спокойно спать не дает  c1razy,так вот я не в смысле заступничества,а так,для общего развития,спрашиваю:что,только у этой собаки нет зубов (гипотетически,скажем) ? Может быть,список составить неполнозубых собак и по нему продолжить,а?Естественно,вместе с экспертами,этих собак судившими? Вот Маше,к примеру,есть что сказать.

Забаvа

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2485
  • Пол: Женский
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #94 : Октября 23, 2008, 21:25:42 »
     Я тоже не понимаю,почему такое внимание именно к собаке разведения Зинаиды.Да у нас в породе неполнозубых пруд пруди!Равно как дисплазийных,больных сердечно-сосудистыми и прочими заболеваниями!Вот бы где составить список...

    Я надеюсь ещё всё-таки дожить до такой ситуации в породе,когда самой большой проблемой в ней будут зубы Вихря...

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #95 : Октября 23, 2008, 21:40:50 »
Люююди! Скажите, я что зашифрованно пишу? Причем тут Вихрь? Причем тут Зина? Две выставки, почти рядом, причем выставки, как бы для породы не последние - национальная выставка и монопородная выставка. Одна и та же собака получает совершенно противоположные оценки под двумя экспертами. Какова цена таких выставок? Экспертиз? Оценок? Дипломов? Речь именно об этом, ну а кого интересует Вихрь - куда проще договориться с хозяевами (люди они совершенно нормальные, насколько мне показалось) и пересчитать зубы собаке. Доставать же Зину подобным образом может только тот, кто сам никогда с собаками дела не имел, ибо только у него все собаки идеальные... потому что еще не родились и их никто никогда не видел.

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Монопородная выставка, Москва, 16.08.08
« Ответ #96 : Октября 23, 2008, 22:01:13 »
Доставать же Зину подобным образом может только тот, кто сам никогда с собаками дела не имел, ибо только у него все собаки идеальные... потому что еще не родились и их никто никогда не видел.

Так а я о чем?!
А все остальное выше из поста - крик души,говоря пафосно.