Автор Тема: Умные Бризята, или Принесенные ветром  (Прочитано 27220 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Умные Бризята, или Принесенные ветром
« Ответ #195 : Мая 09, 2011, 09:09:01 »
Пацан очень серьезный и обстоятельный. На резкие звуки в городе замирает, садится и слушает. Смотрит на Бриза и людей-нас - что мы делаем. Раз мы спокойны, то спокоен и он. Вчера меня пытался от играющего Бриза защищать, дурачок.
Со второго дня прогулок в городе выучил подъезд без ошибок и родную дверь. При виде поводка немыслимая радость. Дома почти не пачкает, только если мы не успеваем по времени оказаться дома и вынести.
Если бы он понимал все, что я про него говорю, то нос бы задрал очень высоко это парень. Хотя у него и так с самооценкой все в порядке.


Характер у него Бриза, пусть он снаружи белый и пушистый. Уверен в себе, но на конфликт не идет - он придумывает как обойти правила в свою пользу.
В свое время я посмотрела на фотки Бриза маленького и подумала, что вот кому-то не повезет с этой шкодиной. Накаркала. Так вот это маленькая копия растет папы.



Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Умные Бризята, или Принесенные ветром
« Ответ #196 : Мая 09, 2011, 09:17:02 »
Игры на солнце. Оберег-Борюсик уехал к новой хозяйке.

http://video.mail.ru/mail/uzhanka_07/93/97.html


Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Умные Бризята, или Принесенные ветром
« Ответ #197 : Мая 09, 2011, 09:34:06 »
Октай на данный момент характер свой не демонстрирует. Пришедшим в гости людям строит глазки, валяет брата не по-детски, наслаждается вольным выгулом и учится стайно нападать на вошедших на выгон людей.


WINTERANNA

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1251
  • Пол: Женский
Re: Умные Бризята, или Принесенные ветром
« Ответ #198 : Мая 09, 2011, 09:39:42 »
Какие белые мишки!!!

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Умные Бризята, или Принесенные ветром
« Ответ #199 : Июня 07, 2011, 08:47:41 »
Вчера общалась с хозяевами Яши-Османа, хочу поделится тем восторгом который услышала от людей.
Яшу взяли на охрану питомника йорков недалеко от Гомеля. Сейчас парень ростом выше колена. Характер - золото чистой пробы. Умный, хитрый, игривый - одни положительные эмоции хозяева от него получают. Пытается пасти йорков(иногда с разборками - на морде уже первая боевая писяга), но те против, так он ходит пасти кур - они сами в кучку сбиваются, а довольный Яша ходит кругами. Поскольку йорки постоянно на руках у хозяйки, то Яша тоже требует на ручки... Чесаться на полу-земле отказывается категорически, на столе(где чешутся йорки) замирает и стоит сколько нужно. Хозяин задумался о том что нужно сооружать стол который выдержит вес взрослого южака.
Очень понравилась реакция на город - специально возили в городскую квартиру, очень было интересно посмотреть на реакции. Пацан даже в лифт зашел не опустив хвост. А при выходе из подъезда на Яшу напала кошка - выпрыгнула из-под машины и вцепилась в морду. Хозяйка рассказывала все это с точки зрения наблюдателя - ей очень хотелось проверить НС ребенка, его реакции. О южаках байки ходят всякие, а ей с ним жить и ее йоркам тоже. Очень впечатлило то что мерзкое и подлое нападение не вызвало не то что истерики, а пацан просто отряхнулся когда кошку убрали и задрав хвост потрусил рядом.

Также без ума хозяева от Оберега - этот фраер строит взрослую южачку и двух своих ровесников, этот сынок мамы Умы решил быть таким же вожаком как и она. Больше всего хозяев поражает что между двумя кобельками идут не щенячьи игры, а реальные разборки - Оберег спит вместе с взрослой южачкой и девчонкой, а пацана выгоняет в сторону. То же и в играх и в еде.
А то насколько он быстрый и гибкий просто не хватает слов рассказать - взлет с места свечкой с поворотом в воздухе норма. Люди очень серьезно задумываются о том какие заборы ставить - в 3 месяца пацан прыгает на высоту человеческого роста.
Но самая основная фраза - вот это ПЕС!

Ну а у Рады в жизни случилось несчастье - из-за кризиса валютно-экономического человек резервировавший ее попал на деньги. Поэтому сейчас своих хозяев ждут три белых щенка - Октай, Отрада и Океан
Вот личная объявка Океана http://forum.ovchar.org/index.php?showtopi...amp;#entry32833

Irisha

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4376
  • Пол: Женский
  • Meneh,meneh,tekel,upharsin.
    • Русская Тайна
Re: Умные Бризята, или Принесенные ветром
« Ответ #200 : Июня 07, 2011, 09:49:34 »
 Оригинальный метод проверки НС  rofl1 
А йоркам пипец.  :-(

Лена

  • Sr. Member
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895
  • Пол: Женский
Re: Умные Бризята, или Принесенные ветром
« Ответ #201 : Июня 07, 2011, 10:07:17 »
А жизнь вообще оригинальна и не всегда желает укладываться в рамки тестов придуманных людьми...


Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Умные Бризята, или Принесенные ветром
« Ответ #202 : Июля 03, 2011, 09:24:05 »
Океан, он же Кеша, нашел свой дом немного далековато от места рождения - в городе на Неве.
Все же собаки и люди, предназначенные друг для друга, рано или поздно встречаются. Лучше рано, чем поздно, конечно.
Узнав о своем скором отъезде в семью военного моряка, Иннокентий по-военному быстро собрался и стал ждать отъезда




И очень удивился, когда ему сказали, что это не за ним придут по реке, а он сам поедет к новым хозяевам. Но возражений не высказал и отправился в путь. Самостоятельно.



Потомушка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3592
  • Пол: Женский
  • Я мыслю, значит, я замышляю!
Re: Умные Бризята, или Принесенные ветром
« Ответ #203 : Июля 03, 2011, 09:29:04 »
Долгое путешествие на поезде, радостная встреча и море впечатлений.
Продолжительные прогулки под белыми ночами, игры с детьми и первые попытки охранять свою новую семью (не зря же я жил у папы и учился-учился-учился)




Если у новых хозяев Кеши найдется время, они обещали выйти и рассказать про Кешу много новых историй.






Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Умные Бризята, или Принесенные ветром
« Ответ #204 : Июля 03, 2011, 17:35:46 »
Океан, он же Кеша, нашел свой дом немного далековато от места рождения - в городе на Неве.

Дождался парень СВОИХ хозяев. Иначе и быть не могло.
Поздравляю  :* И тебя, и новых хозяев.

Нинель

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3406
  • Пол: Женский
  • Спокойна глубина моего моря: никто не,что в нем !!
Re: Умные Бризята, или Принесенные ветром
« Ответ #205 : Июля 21, 2011, 22:24:39 »
Да!!Так оно и есть!!!! :)