Автор Тема: Симферополь. Крым. Россия. 2014 год  (Прочитано 2933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Авдюшка

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8317
  • Пол: Женский
  • О!!!АХ!!! То масло на моей душе
    • ЮРО
Re: Симферополь. Крым. Россия. 2014 год
« Ответ #15 : Июля 20, 2015, 19:46:55 »
Инна, я горжусь тобой и всеми твоими собачьими детьми! Ты- настоящий, талантливый журналист! Через красоту южаков- знакомишь людей с историей Родины. Умничка!  g1ood. Отличный ход! Тут тебе и прекрасные собаки, тут тебе и память, здесь и история! Молодца!  d1rinks. Смело и дерзко!  c1lapping Удачи, Инна! Мы с Авдюхой, с Седого Урала кланяемся Вам и обнимаем!  g1irl

Кленовицкий

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25499
  • Пол: Мужской
Re: Симферополь. Крым. Россия. 2014 год
« Ответ #16 : Июля 20, 2015, 20:28:11 »
Инна, эту легенду я где-то у тебя читал  g1ood

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Симферополь. Крым. Россия. 2014 год
« Ответ #17 : Июля 21, 2015, 15:29:37 »
Инна, я горжусь тобой и всеми твоими собачьими детьми! Ты- настоящий, талантливый журналист! Через красоту южаков- знакомишь людей с историей Родины. Умничка!  g1ood. Отличный ход! Тут тебе и прекрасные собаки, тут тебе и память, здесь и история! Молодца!  d1rinks. Смело и дерзко!  c1lapping Удачи, Инна! Мы с Авдюхой, с Седого Урала кланяемся Вам и обнимаем!  g1irl

Людочка, спасибо, засмущала! girlik ;)
Все как-то само собой получается! Настроения сейчас в Крыму такие! g1ood

У меня тут по ходу еще один проект возник, пока обдумываю, и если получится, то обязательно покажу ;) , потому что очень много интересных событий крутится вокруг южаков! g1ood

Пока я никак не соберусь восстановить хронологию событий, которые я не освещала здесь в своих темах.
Приведу пока один смешной случай, произошедший накануне Референдума 15 марта 2014 года на вечерней прогулке, об этом я писала у себя на ФБ:
Нравится настроение молодежи! На улицах сегодня вечером многолюдно, повсюду веселый смех и скандирование: "Россия!"
Идем сейчас вечером с Богемой мимо группы молодежи, естественно на Богему обращают внимание и спрашивают о породе.
Говорю: - южнорусская овчарка
- О! Так она у вас уже россиянка?
Отвечаю: - получается, что да.
В компании бурное оживление, восторг и хором: "Ро-сси-я! Ро-сси-я! Ро-сси-я!"
ЗАНАВЕС
 
rofl1 rofl1 rofl1 g1ood g1ood g1ood

Авдею большой привет от всего моего женского царства! ;) g1irl

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Re: Симферополь. Крым. Россия. 2014 год
« Ответ #18 : Июля 21, 2015, 15:34:58 »
Инна, эту легенду я где-то у тебя читал  g1ood
Да, Павел! Она была в моей статье в украинском кинологическом журнале и в моей развернутой работе по истории породы у меня на сайте http://www.crimea-ak-kaya.ru/index.php/breed/istoriya-porody/12-2012-05-11-08-33-57

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ
Пожалуй именно в этой теме я расскажу словами очевидца о том, что происходило в Крыму весной 2014 года.

За приятными хлопотами о щенках, я не особо интересовалась событиями на киевском майдане. Просто было некогда и не интересно.
Единственный момент, который заставил поволноваться, это когда перед самым Новым 2014 годом ко мне из России через беснующуюся украину ехал владелец за Гирей-Ханом. Под Запорожьем на него напали и пытались ограбить какие-то ряженные выродки, еще бы - шикарный белый крузак да еще и с ненавистными российскими номерами! Но не тут то было! И не все так просто - шайка отморозков против псковского десантника - сами понимаете, что с чем сравнить ;) rofl1
Пришлось попереживать, пока хозяин с Гириком преодолели границу на обратном пути и отзвонились мне.

Уже с середины февраля 2014 года стали привозить в Крым раненных беркутовцев. И эта информация быстро начала распространяться среди крымчан. А у меня к беркутовцам особое отношение, всегда уважала этих парней! g1irl

20 -21 февраля стало известно о корсуневском погроме крымских автобусов. Это уже намного позже был снят документальный фильм об этом https://www.youtube.com/watch?v=8vgzPPDZws0
У нормальных людей эта информация вызвала шок! Тем более, что еще было свежо воспоминание о погромах, хоть и не таких кровавых, крымских автобусов, направлявшихся в киев в 2004 году. Я тогда из-за оранжевого майдана отказалась от поездки на выставку "Хрустальный кубок" с маленьким Лиончиком.

22 февраля я изменила свою фотографию профиля на ФБ вот на эту:

И с того дня перебралась на ФБ, немного забросив свои темы здесь.
Сейчас буду восстанавливать потихоньку хронологию, тем более, что мои младшенькие девчонки в тот период как раз активно росли. Есть масса фото и видео!
А тогда была важнее оперативная информация, т.к. события развивались молниеносно!...

Туся

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11106
  • Пол: Женский
  • "Самая обаятельная и привлекательная"
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси

Сейчас буду восстанавливать потихоньку хронологию, тем более, что мои младшенькие девчонки в тот период как раз активно росли. Есть масса фото и видео!
А тогда была важнее оперативная информация, т.к. события развивались молниеносно!...
Там всё уже давно кануло в Лету. И никогда инфы уже не найдёшь.
А здесь... всё по полочкам... всё красиво. И хронология.

ИННА

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2190
  • Пол: Женский
    • Питомник КРЫМ АК-КАЯ

Сейчас буду восстанавливать потихоньку хронологию, тем более, что мои младшенькие девчонки в тот период как раз активно росли. Есть масса фото и видео!
А тогда была важнее оперативная информация, т.к. события развивались молниеносно!...
Там всё уже давно кануло в Лету. И никогда инфы уже не найдёшь.
А здесь... всё по полочкам... всё красиво. И хронология.
Да, Ира, ты абсолютно права! g1ood
У меня материала хоть и много скопилось, но он систематизирован! Так что потихонечку восстановлю! ;)