Автор Тема: Re: Кошки как собаки  (Прочитано 4723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #15 : Июня 22, 2008, 19:41:49 »
Мы наверно,немножко о разном говорим.Руководитель клуба не сидит без работы,более тогь,он - владелец рекламного агенства,человек стабильно обеспеченный,и финансы в развитие этого клуба вкладывает немалые..

Конечно о разном. Ир, в твоем случае, в случае Оли нет вопросов - серьезные люди ВКЛАДЫВАЮТ в подростков, им от них ничего не надо, наоборот - они сами дают. Может глупое сравнение, но во времена нашего детства были кружки всякие, дворцы пионеров итд итп. Я думаю, что тот руководитель, о котором ты говоришь, увидев, что кто-то из детишек начнет "терять реальность", сам вернет его в нормальную жизнь. Тут слов нет и браво три раза :)

Но есть другая, очень серьезная и опасная сторона этого движняка. Так уж получилось, что многие знакомцы из школы, в которой я занимался, а потом был инструктором, ушли как раз в это самое толкиенистское движение, потом стали ролевиками или и теми и другими. Произошел серьезный такой уход от реала и сдвиг по фазе. Это правда затягивает, особенно юных и неокрепших, а вырваться оттуда - сила нужна серьезная. Там тоже не дураки правят, в свое время там приличные или известные весьма писатели болтались, да и просто люди состоятельные. Ну и итогом: у меня в харьковской фирме главбухом работала шикарная бабушка, профи, каких мало. Она работала всю жизнь и вместо того, чтобы отдыхать на пенсии, она продолжала у нас работать. Да, деньги были очень хорошими, но догадываешься, на что она их тратила? Сынуля ее был хорошо так старше меня. Лет шесть так назад мы со знакомым приехали в Саратов и ему надо было встретиться с партнером, который тоже деньги в это движение вкладывает (причину сама поймешь). Там как раз у них очередной сэйшн был на поляне в лесу. Воздух там был сладким, не на каждой дискотеке в Германии такой будет, так то не помещение закрытое, лес просторный. Ну и все, что с этим связано, там тоже было.

Ладно Россия, здесь на фирме, на которой и я работаю, работает швейцарка (я писал, помнишь?). Вот и ее сын старше меня, движение это в Германии и в Швейцарии очень развито - тут же замки на каждом шагу. Он - какой-то местный командир какого-то отделения, драконы там, кольчуги, песни боевые. А мама его кормит :( Не, он тоже рукодельник шикарный, пару лет назад мне на день рождения подарили шикарный швейцарский клинок, именной, причем имя и фамилия были написаны по-русски. Действительно здорово -и кожа, и ковка, вот только сам клинок мама купила.

Я все это к тому, что все здорово, когда в меру и когда человек осознает, что Ариель он лишь в игре с 7 до 11, а потом он обычный и вменяемый Иванов Иван Иванович :)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Кошки как собаки
« Ответ #16 : Июня 22, 2008, 20:38:17 »

Я все это к тому, что все здорово, когда в меру и когда человек осознает, что Ариель он лишь в игре с 7 до 11, а потом он обычный и вменяемый Иванов Иван Иванович 


 :D :D :D
Браво!!! Совершенно согласна, человек, тем более взрослый, должен быть адекватен реальности.
 
 

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #17 : Июня 22, 2008, 21:18:00 »
человек, тем более взрослый, должен быть адекватен реальности.
 

А они и адекватны на самом деле. Просто у них уже своя реальность, в которую они верят и считают, что человек без меча на улице - это нонсенс. Кста, это не только у ролевиков происходит. В начале 90-х по Харькову гулял приехавший из Владивостока молодой человек, который рассказывал, что учился у великого мастера каратэ. Все бы ничего, но гулял он по городу босиком и в кимоно, а так же приветствовал знакомых поклоном и поставом ребра ладони у груди а-ля Шаолинь :)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Кошки как собаки
« Ответ #18 : Июня 22, 2008, 22:35:02 »
Кста, это не только у ролевиков происходит. В начале 90-х по Харькову гулял приехавший из Владивостока молодой человек, который рассказывал, что учился у великого мастера каратэ. Все бы ничего, но гулял он по городу босиком и в кимоно, а так же приветствовал знакомых поклоном и поставом ребра ладони у груди а-ля Шаолинь :)

    Ну это уже, видимо, клинический диагноз.... Или сублимация юношеской гормональной энергии...... :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #19 : Июня 22, 2008, 22:45:39 »
Да он и тогда был глубоко не юноша, так скажем. Что-то около 35 лет на тот момент. Наверное, его там, откуда он приехал, долго били :)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Кошки как собаки
« Ответ #20 : Июня 22, 2008, 22:59:23 »
Да он и тогда был глубоко не юноша, так скажем. Что-то около 35 лет на тот момент. Наверное, его там, откуда он приехал, долго били :)

  Долго били - это факт!!!
Но ведь и я права  насчет сублимации - серьезные занятия карате у настоящего мастера  по-определению исключают расход энергии на женщин! :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #21 : Июня 22, 2008, 23:15:22 »
Но ведь и я права  насчет сублимации - серьезные занятия карате у настоящего мастера  по-определению исключают расход энергии на женщин! :)

Ну да, на них сил уже не хватает. Как и на всяческую глупость, типа разгуливания по городу в кимоно. О, придумал - его мастер был настолько серьезен, что у дядьки не хватало сил даже переодеться. Так, в чем тренировался, в том и жил  :)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Кошки как собаки
« Ответ #22 : Июня 22, 2008, 23:19:04 »
Но ведь и я права  насчет сублимации - серьезные занятия карате у настоящего мастера  по-определению исключают расход энергии на женщин! :)

Ну да, на них сил уже не хватает. Как и на всяческую глупость, типа разгуливания по городу в кимоно. О, придумал - его мастер был настолько серьезен, что у дядьки не хватало сил даже переодеться. Так, в чем тренировался, в том и жил  :)

  Ну да, ну да!  По принципу - если уж аскетизм - то во всем!!!! ;D

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #23 : Июня 22, 2008, 23:25:23 »

  Ну да, ну да!  По принципу - если уж аскетизм - то во всем!!!! ;D

ПОдумалось - интересно, где он сейчас? И в чем ходит? :)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Кошки как собаки
« Ответ #24 : Июня 22, 2008, 23:37:36 »

  Ну да, ну да!  По принципу - если уж аскетизм - то во всем!!!! ;D

ПОдумалось - интересно, где он сейчас? И в чем ходит? :)

  В чем???  Да, смотря по тому, в  сторону каких увлечений в данный момент его "крыша" крен дала! :)
  Да, и вправду забавно было бы посмотреть.... :)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #25 : Июня 22, 2008, 23:40:03 »
Знаешь, по тем временам было совсем не забавно. Я ни до ни после такого злого взгляда у людей не видел. Вообще у людей, тем более у занимающихся. Там действительно нужен был серьезный крышевед :)

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Кошки как собаки
« Ответ #26 : Июня 22, 2008, 23:45:42 »

  Кстати, да!
Я сама занималась в 80-е годы карате, мы давали подписку "о неприменении .."и т.д.  Весь народ, занимавшийся в нашей секции, был очень добрым  - поскольку человек, уверенный в своей силе - всегда спокоен и добр. (мне так думается)

Yuriyk

  • Администратор
  • Hero Member
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13985
  • Пол: Мужской
Re: Кошки как собаки
« Ответ #27 : Июня 22, 2008, 23:49:58 »
Видать такой запредельный аскетизм до добра минимум одного индивиида все-таки не довел  :-X

Эсмеральда

  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3478
  • Пол: Женский
Re: Кошки как собаки
« Ответ #28 : Июня 22, 2008, 23:56:21 »
Видать такой запредельный аскетизм до добра минимум одного индивиида все-таки не довел  :-X
Ну, как говорится, и в каратистской семье - не без урода!!!